Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка Босс

Наши люди
  • Число публикаций

    253
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Кошка Босс

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 19.11.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    кухня

Недавние посетители профиля

789 просмотров профиля
  1. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Ссылку не даю, т.к. текст из закрытой группы ВКонтакте.
  2. Хома-хома-хомячок

    Здравствуйте! Сегодня Масяня устроила нам бурную ночь - пыталась совершить "побег из курятника". Почти всю ночь носилась по клетке с диким (для её размеров) грохотом, грызла железные прутья. Что-то меня дёрнуло дать ей салфеток. Насовала штук 15 наверное. Масяня на час "затихла" - занята была перетаскиванием салфеток в домик. Это ж не так истерично слышалось, как скрежет зубов о железные прутья Этот час мы все (муж, я, собака и кот) спали, а дальше уже никакие салфетки не могли её успокоить, пока утро не наступило (вампирша, блиннннн). В связи с вышеперечисленным, у меня вопрос: Почему Масяня грызла клетку, и вообще, так беспокойно себя вела? Ей чего-то не хватает в организме? Или ей просто нужно было выплеснуть энергию? Если энергия - может ей колесо купить? Я больше думаю на энергию. Иначе почему тогда она забыла о прутьях клетки до тех пор, пока салфетки не пристроила? А с другой стороны, ведь и они ей были интересны до поры до времени. Сегодня чистила Масяне клетку. Пока пересаживала её в коробку она меня цапнула Блин, мне не больно, но обидно. Как она могла ведь я к ней со всей душой и аккуратностью а она... Шучу, просто реально не понятно - почему именно сейчас, когда она ко мне привыкла и знает, что плохого ей не сделаю, а не раньше, когда я для неё чудищем неизвестным была. Вычистила домик. Там вообще атас был Куча еды, какашек (!), салфеток (ну это понятно), наполнителя. Всего этого до самой крыши. Так и не поняла где она сама там помещалась А кроме шуток - зачем ей столько какулек в домике? Ведь еды ей даётся предостаточно, и самой разнообразной. И спрятано еды ею было предостаточно.
  3. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Блин, БЕСИТ!!! Всё испоганили Ключевых персонажей играют люди-уроды: 1. Баязед. Как? Ну как, можно было из такого красивого и умненького мальчишки сделать такого взбалмошного идиота и уродца? 2. Хуриджихан. Кто эту актрису на роль брал? Чья она родня, жена, любовница...? Хотя... уж больно сильно она похожа на Фатьму А Фатьму играет супер-пупер турецкая актриса. Короче, противная до ужаса эта доча! Мало того, что не красивая, так ещё и слишком уж елейная какая-то. Так и хочется салфеткой по лицу протереть Бр-р-ррр! Да и - я понимаю, конечно "на детях гениев природа отдыхает" - но КАК у такого супер умного и самовлюблённого папаши и такой изощрённой истерички мамаши могла родиться такая полорото-пришибленная доча? И парочка из этих двоих не настоящая какая-то. 3. Нурбану... Где они такую чувырлу откопали? Моль бледная покрашенная Её бывшая служанка Валерия и то в тыщу раз красивее. Да и характер своей героини она фиговенько играет. Кстати, эту актриску постоянно замечают во всевозможных турецких кабаках. А ведь одно из условий съёмок в ВВ - добропорядочный образ жизни Видно, сильный покровитель у мамзельки Кстати, о птенечиках. Хюррем умница была. Ошибку Валиде-Султан не повторила! Любимую мамзель сына в друзьях держала. 4. Фатьма. Вот первая мысль, которая каждый раз возникает при её виде - (постараюсь сказать вежливо) вечножаждущая и никак не могущая насытиться мужской лаской, мамзель. Такое чувство, что даже если круглосуточно её будут ублажать мужчинки, ей будет мало. (Щас меня забанят ) 5. Ниса. Елки, вот уж не думала, что над Турцией вечно серое небо Ведь именно с ним сравнивают цвет её глаз. Глядя на неё сразу вспоминаю "Что воля, что неволя, всё одно". Что радость, что тоска, что горе, что улыбка всё одно и то же выражение на лице (похожем на лошадиное). А где платья? А где роскошь? Совсем обеднели османы (продюсер) Доча носит перешитый из маминого плащик (Хуриджихан). Во дворце Михрютки вдруг появилась комната Хати и Ибрагима (Селим с Нурбану в ней поселились). Ну и ещё много подобного. В довершение ко всему ещё из Сюблюля идиота сделали. Замечательно, блин! Ну да, именно так и поступает всю жизнь всего боящийся, прошедший огонь, воду медные, и всевозможные трубы человек. Вот знаю, что сериал в говно превратился, а всё равно хотела и верила в то, что Сюбюлькина мадам перед ним покается и у него защиты попросит. Ан нет... Жизньболь оказалось Заложила...
  4. Техническая нестабильность форума

    Доброго дня! Подскажите, пожалуйста! Пытаюсь зайти на форум с телефона. Всё показывает - картинки, таблички - но текст сплошная абра-кадабра. Однако, если перехожу в электронную страницу газеты, там всё нормально. Что я делаю не так?
  5. Хома-хома-хомячок

    Всем доброго дня! Ну, кажется Масяня (как-то "Маша" ей не идёт) адаптировалась Хомячит всё подряд, наводит порядки в клетке по ночам, выходит (из домика) провожать и встречать меня и мужа Причём, провожает/встречает в любое время суток! Даже если я просто в магазин на пять минут выбегаю. Смешная такая - встанет на задние лапки и смотрит нам в глаза Она оказалась очень тактичной девочкой. Шебуршит там в клетке по ночам, но настолько тихо и аккуратно, что её почти не слышно А ещё, похоже в новом доме у Масяни поменялись привычки. Прежние хозяева, когда отдавали корм, сказали, что его можно сыпать просто в клетку, потому как мисочку она всё равно переворачивает, а потом ест. У нас Масяня ест аккуратненько из мисочки (ну как ест - набивает щёчки и в домик), а с пола не поднимает. Кошка Босс по-прежнему обходит Масяню стороной. Собачка-кобылячка всё так же мечтает её сожрать. А Масяне на них фиолетово. Грохот от прыжков и царапанья когтями мебели, а так же порыкивания и поскуливания 25 килограммовой тушки её совсем не беспокоят Муж с ней сюсюкается Я всяко-разно ласково называю (от чего собачка в истерику впадает). Масяня слушает и балдеет Думала мне кажется, но нет - она улыбается в такие минуты! Глазки прищурены и уголки рта, конкретно так, приподняты Недавно, наконец-то вычистила её клетку. Памятуя о том, что несколько дней хомку лучше не трогать, всё откладывала это дело. Но Масяня сама дала повод к ней залезть. Каким-то макаром она застряла в окошке домика задними лапками. Пришлось помогать/спасать. Кстати, куснуть меня она ни разу не пыталась. Ну и раз залезла - так и наполнитель заодно поменяла, и пару новых салфеток дала. Я так поняла - ей нравится ими укрываться в домике. Во всяком случае, когда Масяня спит вход и окошко закрыты салфетками. Попутно выяснила, что какает Масяня везде и всюду, а писюхает строго по углам клетки Заметила вот что: У Масяни постоянно мокрая и скомканная шёрстка на грудке. И она почти всегда с приоткрытым ртом. Это нормально?
  6. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Я вот как раз и хотела спросить: Она нормальная (в смысле не толстая/худая)? И Можно ли/нужно ли через какое то время (если "да", через какое?) ей мальчика прикупить? И если "да" то к ней в клетку поселить или как? Про кошек и собак знаю, что мальчика нужно приводить на территорию девочки. А с хомками так же? А сколько вообще сирийцы живут? Пэ.Эс. Тыкву сейчас схрумкала не отходя от кассы Даже за щеку прятать не стала
  7. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Получилось! тут Маша.
  8. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Спасибо вам ещё раз. На много спокойнее себя чувствую, зная, что есть такой доброжелательный человек, к которому можно обратиться Ещё один мой косяк - не знала, что не надо давать капусту Листочек 7Х7 см Масянька благополучно схрумкала. За то специально сегодня съездила к маме за тыквой и яблоками. Нет, Масяня меня ни разу не цапнула. И я рада была узнать, что то, что я с ней разговариваю (а происходит это как раз утром и вечером) имеет значение не смотря на то, что она сидит в домике, в это время. И фото у меня есть! Осталось только научиться выкладывать их на форуме новом редакторе (очень давно тут фото не выкладывала). Масянька маленькая - 10 см в длину наверное. У нас прогресс! Сегодня утром Маша провожала мужа, когда он собирался за мной на работу Надеюсь сегодня ночью с ней пообщаюсь. До этого работала пять ночей подряд. Можно сказать почти не видела её. Я так поняла колесо нужно обязательно, да?
  9. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Спасибо! Клетка в форме домика. Поддон 25Х35Х7 см, к нему крепится металлическая решётка: с торца (вверх) 15 см в нижней и 25 см в верхней точке(это если вместе с поддоном считать). В клетке домик приблизительно 10Х15Х8см. Три стеночки глухие и одна с окошком и дверью. Домик передвижной. Ещё треть клетки разделена пополам и туда ведёт помост. Получается что-то вроде второго этажа. Вся эта конструкция тоже решётчатая. Поилка крепится на клетку. Колеса нет. Корм BAKA High quality (открытая пачка, им и кормлю) и LITTLE ONE (закрытая пачка). Маша почти постоянно в домике, но кушать и пить выползает Ну вот первую ошибку уже совершила - вчера подержала её в руках. Клетка стоит основательно. Кот вообще к ней не подходит, но всё равно когда уходим, убираю его и собаку из комнаты.
  10. Хома-хома-хомячок

    Здравствуйте! Прошу помощи! Сегодня, в экстренном порядке, в нашем доме появилась хомяк Маша. Ничегошеньки в них не понимаю и ветку штудировать в ближайшие три дня времени нет. От прежних владельцев (дальше связь с ними поддерживать не смогу) информация и обеспечение такие: Клетка, корм для хомяков, кошачий древесный наполнитель. В клетке, помимо Маши, домик, несколько салфеток в нём, миска, поилка, древесный наполнитель. Машу в руки ни разу не брали (один хозяин брезговал, другая боялась). маша беленькая с серыми ушками, розовым носиком и красными глазками. Ей приблизительно год. Вопрос: Что мне нужно не упустить (читай - не навредить дитёнку) в первые дни жизни Маши в нашем доме? Помимо Маши в доме есть кот (который её боится и не подходит близко к клетке) и собака (которая, такое чувство, что мечтает Машу сожрать, но... пусть мечтает... Маша высоко). Машу привезли быстро и я даже не успела всё как следует разузнать Прежних хозяев не знаю. И даже не знала о чём их спросить надо...
  11. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Ха, а знаете чему меня "Великолепный Век" научил? Улыбаться, улыбаться и ещё раз улыбаться! И эмоции свои выражать вовремя и аккуратно. Потому как рёв, сопли и слёзы ни к чему хорошему не привели. А смех, веселье и радость привлекали
  12. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Чья-то звездочка Рассмешили Я тоже задумалась Та не, у них всё просто было Они ж сами никого не выбирали. В смысле - из толпы Пришлют ему - шехзадёнку, или султану - специально обученные люди, в покои барышню. И только там он решает хочет он её али нет. А специально обученные они то уж помнят и знают кому какую барышню посылать и из какой гаремовской котлы её брать. Хоть и в одной комнате барышни живут, а у каждой султанской половозрелой мужской особи свой гарем.
  13. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    бориска Вот не заметила, что бы в этой серии она оглядывалась по сторонам. Зато в предыдущих двух сезонах вела себя как параноик, и частенько прям отпрыгивала от совершенно безобидных людей.
  14. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Вахиде умничка! Она шикарно играет свою роль! Всю тонкость изменившихся ситуации и времени она показала, и ещё покажет. И, кстати, сохранила в сериале некоторые ужимки Хюррем-Мерьем. Для меня было бы странно, если бы весь сериал проходил на одной ноте. Странно, если бы после нескольких лет, проведённых в какой-то подсобке на полу, и питаясь похлёбкой из собачьей миски, к нам вернулась бы Хюррем-молодая-пышущая здоровьем-истеричка в исполнении Мирьем. И для меня нормально, что на лице Хюррем-Вахиде почти нет эмоций. Возраст плюс опыт Хюррем так и должны выглядеть. И Сулейман и Хюррем выглядят соответственно возрасту. И ни капли не старше она Султана. Шевелюра Сулеймана не потемнела с возрастом. И не смотря на все косметологические ухищрения того времени (еда, масла, мази...) не думаю, что Хюррем должна была выглядеть молодой козочкой. Ей слишком много пришлось пережить, гораздо больше, чем Сулейману. Каждый день борьба ни только за жизнь, но и за достойную жизнь. И это не могло не отразиться на внешности. Будущую Нурбану она тоже правильно на место поставила! Хюррем давно уже не Александра. И, на данный момент, эта замухрышка-наложница никто. Чего перед ней распинаться? Да и жалей ни жалей таких масянек, а ничего не изменится для них. Им НАДО привыкать к мысли, что их жизнь стала другой. Режиссёры молодцы! Мне понравился момент, когда Хюррем кого-то отчитала, камера немного отъезжает, Хюррем злится, а в середине её короны виден огонь настенного факела)) Махидевран и Гюлюфем нормально состарили. Солидно. И не надо сравнивать их с Валиде-Султан. Не дала им природа той стати, вкуса, внутреннего самоуважения, как Валиде-Султан. Платья и украшения - мода во все века существовала))) Мне, например, больше нравится мода времён молодости моей мамы, чем сегодняшняя))) Думаю, что то подобное и там было. Да и потом, Валиде, в своё время, не носила платий, подобных нарядам молодых Хюррем и Махидевран. А сейчас мы в основном видим очень зрелых женщин. Про "катакомбы" - думаю они всегда там были, просто Сюмбюль о них недавно узнал)) О шехзаде. Всё просто)) Селим - рыжий, светлый. Баязед - брюнет. Джихангир - горбун. Мустафу запомнили, не перепутаем)) По-моему сложно их перепутать. Ну если только смотреть сериал и при этом ещё пять дел одновременно делать. Кстати, дворцовые швеи славились своими умениями. Уж могли бы, наверное, постараться сшить Джихангиру наряд, в котором не сильно был бы заметен его горб. А так - напялили на мальчишку обычный халат, как будто хотели подчеркнуть его проблему. А кто нибудь заметил, что в этой серии появилась самая откровенная сцена всего сериала?))) Наложница Селима у него в кровати, у которой только попа простынёй прикрыта)))))
  15. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Не ожидала... можете закидать меня помидорами, но.. За 20 минут Вахиде покорила меня... я в шоке! Уже смотрю 104 серию с туроковской озвучкой!
×