Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алтейка

Наши люди
  • Число публикаций

    135
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

77 Продвинутый

О Алтейка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    olga
  • Где живёт
    Поволжье

Недавние посетители профиля

1 118 просмотров профиля
  1. Лучше кошки зверя нет (2)

    У нас кошка была, по ночам вообще не спала, шебуршала, ела, занималась своими делами. Окна были не пластиковые, лето, открыты, на окнах сетка. Я спала и вдруг посреди ночи встаю, практически не открывая глаз иду целенаправленно на кухню, просовываю руку за сетку и затаскиваю с карниза кошку. Второй этаж. До сих пор не понимаю, какая сила меня разбудила и просто повела в полусне.
  2. №48/2022

    Прочитала Рассказы таксиста и вспомнила, как я ездила на такси. Таксисты обычно сами очень разговорчивы, бывает, устала на работе, а надо беседу поддерживать. Как-то раз ехала на заднем сидении, обратилась несколько раз к водителю, а он никак не отреагировал. Я пожала плечами, едем дальше. Возле дома он ко мне повернулся и сказал: "Говорите громче, я глухой". Другой таксист, пока ехали, рассказывал про свою семью, потом начал рассказывать свои сны, которые сбываются. В детстве ему приснился сон, что он взрослый, служит в армии, стоит на крыльце здания, вдруг открывается дверь, и его бьют кулаком в лицо. Через годы он служил в армии, вышел покурить, видит, открывается дверь, мгновенно вспомнил сон и получил кулаком. Следующий сон также видел в детстве: он едет на заднем сидении машины и смотрит в окно: за окном встает гриб пламени. Говорит, в детстве не понял, что это, а взрослым узнал место в нашем городе, где это произошло в его сне. Я пожелала, чтобы это сон не сбылся. И еще один таксист весело разговаривал всю дорогу, а у нас тогда часто перекрывали трассу, в тот раз также. Стоит машина ДПС, на полосе стоят машины. Таксист мне предлагает: "Давайте я вас по встречной полосе хоть немного провезу, всё меньше идти такой прекрасной даме!". Проехал, его подозвали к машине ДПС. Вернулся грустный, говорит: "Патрульные сказали, ничего себе ты обнаглел, к нам по встречной полосе подкатил," и выписали штраф. Я посочувствовала и пошла дальше пешком.
  3. Истории и рассказы о животных-4

    Наш общий кот живёт у моей мамы. Общий потому, что мы все его любим, покупаем корм, балуем и с удовольствием слушаем истории о суровом нраве котейки. Но главная хозяйка, конечно та, которая его кормит-поит, вразумляет. Летом котик заболел, перестал есть и даже пить. Мой сын приехал к бабушке ближе к вечеру, дозвонились в ветклинику, которая принимала до 22 ч. Надо было срочно везти кота. Поехали и попали на перекрывание трассы военными. Они только начали устанавливать заграждения. Сын выбежал и обратился к старшему: котик умирает, везем в больницу. Военные разрешили проехать одной нашей машине. Решили дальше проехать по объездной, и там перекрыли дорогу. В этот раз уже бабушка-хозяйка кота, слезно попросила пропустить. И один военный сказал другому-пропусти, коту плохо. В ветклинику успели, лекарства выписали, на обратном пути пришлось посидеть в машине, пока дорогу не открыли. Но каковы наши военные, суровые бойцы, котику больному дали зеленый свет, спасибо им.
  4. Зарубежное кино

    Посмотрела фильм "Хижина". Неоднозначный, но очень сильные эмоции вызывает. И возражать хочется, и принимать идею фильма. Любовь спасает всех.
  5. Проблемы с компьютером - 3

    Спасибо, только он всё не просит, и не просит...Ну хоть надежда есть.
  6. Проблемы с компьютером - 3

    Драйвера пытались переустановить, но когда выполняешь инструкцию, пишет-подключите устройство к компьютеру. А он и так подключён, но драйвера дальше не идут.
  7. Проблемы с компьютером - 3

    Подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать в данной ситуации: МФУ 2 года, работал исправно. Но вдруг перестал. Принтер работает, всё остальное-нет. Отвезли в ремонт, нам говорят-всё в порядке. Поменяли 2 раза шнур. Всё то же. Компьютер как-будто не видит МФУ. Только копирует.
  8. №44/2017

    Может быть, парень не был мошенником. Он зашёл ко мне в кабинет с такой радостной улыбкой, назвал своё имя и стал предлагать мне массажёр. На батарейках, но может заряжаться от розетки. И шнур есть. А вот как он массирует... Парень подошёл и провёл мне массажёром по спине. Непередаваемые ощущения, беру-беру. Вроде недорого, поработал он немного, шнур подзарядки не давал, валяется где-то игрушка. На работе рассказываю, коллега мужчина спрашивает: "Это за какое место вас надо потрогать, чтобы вы на всё согласились?"
  9. №42/2017

    А я обратила внимание, что в рубрике "Нежный возраст" имя Матвей встречается три раза. Сама я почти 18 лет назад назвала сына Матвей. Хотелось имя необычное, но и не настолько старинное, и тут я вспомнила героя моего любимого фильма "Дело было в Пенькове". Но имя моего сына все восприняли как что-то необычное, все удивлённо спрашивали, почему Матвей? А как я его называю ласково? На улице и в поликлинике все сразу оборачивались, если я звала ребёнка. Прямо из ряда вон. А сейчас это имя востребованное. Сыну я рассказала историю с его именем.Учительница в школе разговорилась с Матвеем, спросила-откуда имя? На что он ответил: "Мама в честь какого-то тракториста назвала." * *****
  10. Всё о зрении и его коррекции

    Вакарчиха, минут десять наверное, или 15, мне на оба глаза делали. Сразу домой, из очереди в кабинет завели, сделали и отправили. Как за хлебом сходить! Я потом и сетчатку также прошивала, сбегала по-быстрому между дел! Вторичная катаракта-это нарастание клеток на линзу -хрусталик, эти клеточки и убирают лазером.
  11. Всё о зрении и его коррекции

    В прошлом году и я задавала такой вопрос. Вторичную катаракту убрали лазером, ощущений никаких нет вообще. Только думаю, а не разовьётся ли третичная?) К сожалению, линзы, хорошие на момент замены хрусталика, устарели. Так мне доктор объяснил. Теперь ещё более совершенные производят.
  12. В Петербурге за аморальный поступок уволена учительница

    Когда мой сын учился в 9 классе, на одном из уроков учительница за невыполненную работу сыну и ещё троим мальчишкам предложила: или она ставит им двойки маркером на лицо, или ставит в журнал ручкой.Вроде бы всё шутя было. Трое согласились, им нарисовали небольшие двоечки. Класс радовался, мальчишки геройски улыбались. А мой сын отказался и получил двойку в журнал. Когда я спросила у учителя, за что оценка, она рассказала мне эту историю, я уже знала от сына. Учитель как будто осуждала моего ребёнка: вот, мол, сам захотел так. А я сказала, что поступила бы также, как сын. Никаких подобных "игр" не приняла бы.
  13. Педсовет - 6

    У меня в прошлом году дети заканчивали 9 класс, трое поступили в колледжи. Завуч только устно спросил, в какие заведения поступили ученики. Справки я точно не брала нигде и с детей не требовала.
  14. №33/2017

    Мы живём в пригороде, до школы надо доехать на рейсовом автобусе, затем на троллейбусе. Со второго класса мой сын ездил один. В третьем классе-вторая смена, до 17.20. Я ждала ребёнка в школе, но однажды легкомысленно разрешила доехать без меня, зимой. Сама сижу дома, душ приняла, и тут звонок на телефон: "Мама, троллейбусы не ходили, я долго ждал, на автобус опоздал." Боже, я сорвалась из дома, не помню даже, во что оделась, но волосы были мокрые, а ходила я без шапки, в капюшоне. Неслась я в город на том рейсе, на который сын опоздал, на вокзале схватила его в охапку, запрыгнули в маршрутку, в общем, с тех пор до конца года ездили только вместе домой! А с четвёртого класса -снова стал самостоятельным. Но это не значит, что я не волнуюсь: жду и выглядываю в окно!
  15. У меня первая группа крови, муж сказал-у него третья. В роддоме определяют сыну первую группу. От военкомата послали на определение группы ребёнка, и выяснилось, что у него-вторая) Мы ещё раз сделали анализ, и когда результат подтвердился, я сказала мужу: Дорогой, у тебя четвёртая группа крови. Муж тоже сдал анализы, и был удивлён: он полжизни считал, что кровь третьей группы. Но я же уверена в себе! И генетику знаю!
×