Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Svetlaya

Наши люди
  • Число публикаций

    195
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Svetlaya

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    УФО

Недавние посетители профиля

395 просмотров профиля
  1. Изучение иностранного языка

    Категорически не советую менять программу. Мы отучились 3 года на Биболетовой со 2-го по 4-ий класс. Сейчас сын учится в пятом классе, и из-за того, что учебник Биболетовой не попал в какие-то там списки, по этой программе запретили дальше заниматься. Поэтому в нашей школе с этого года идут занятия по "English Spotlight". Не знаю, что скажут учителя английского, как профессионалы, но моё "мамское" мнение - "Спотлайт" - гадость гадостная. В Биболетовой всё очень понятно и детям, и родителям - вот правило, вот пример, вот закрепление. В "Спотлайте" всё на английском, всё в кучу, ничего не структурировано. Честно, я плююсь от учебника. И потом, у нас изначально на этой программе учились лицеи/гимназии с 4 английскими в неделю. В обычной школе часов не хватает, какой там "Спотлайт"?
  2. Мне не нравится в "Моей Семье"

    Мне не нравится новая рубрика "Советы стилиста" просто потому, что качество фотографий оставляет желать лучшего. Например, стилист пишет девушке, что её блузка интересная, и она берёт себе на заметку фасон этой блузки. Увы, как я ни старалась, так и не смогла понять всю "прелесть" этой блузки - кроме тёмного пятна ничего не видно. Или стилист пишет что-то про юбку...Увы, даже юбку не видно на фотографии. Ну и советы стилиста по поводу причёски и макияжа меня немного настораживают, потому что, на мой взгляд, самому стилисту её причёска и макияж не очень идут.
  3. №14/2013

    Прилетело тапочкой по лицу Боюсь, что когда подрастёт второй ребёнок, и шума станет больше, тапочкой по лицу будет прилетать и ему тоже. Я бы посоветовала автору этого письма прочитать книгу Ю. Б. Гиппенрейтер. "Общаться с ребенком. Как?" В этой книге автор не только рассказывает, как правильно общаться с ребёнком, но и затрагивает тему телесных наказаний. Книга очень легко читается и в своё время очень помогла мне. Статья Бурина про Ивана Грозного развеселила меня своим стилем изложения. Было впечатление, что автор просто стебётся. А ещё вспомнился выпуск "Ералаша", в котором мальчик рассказывает другу содержание фильма про поход на кладбище, черепушку от мертвеца и бедного Юрика, и кажется, что он рассказывает про боевик, а потом оказывается, что это - фильм «Гамлет»…
  4. Начальная школа - 4

    У меня такой вопрос. Сын учится в третьем классе, учительница сильная, очень благожелательно относится к детям, никогда не кричит, что особенно выделяет сын. Она работает на замене основной учительницы, которая ушла в декрет в середине первого класса. В четвёртом классе первая учительница собирается выходить из декрета, но, дело в том, что родители хотели бы оставить учительницу, которая сейчас ведёт наш класс. Первая учительница молодая, это её первый набор, и мы опасаемся, что класс просто "просядет" в плане знаний в четвертом классе, и ЕГЭ мы завалим. Тем более, у неё маленький ребёнок, которого она планирует отдать в садик. Соответственно, будут больничные и замены. Что нас, конечно, категорически не устраивает. Можно ли как-то повлиять на директора, чтобы он пошёл навстречу нашим пожеланиям?
  5. №1/2013

    Наконец-то сегодня купила газету, ещё не всё прочитала. Очень понравился рассказ Н. Володиной-Саркавази "Пострадала за честь мундира". Такой лёгкий слог, прочитала на одном дыхании. Огромное спасибо автору.!
  6. Электронная газета Моя Семья на pressa.ru

    Мне газету нет смысла покупать в электронном виде за 14 руб. Она продаётся в магазинчике рядом с домом за 17,6, а если брать товара на 1000 руб., то её цена составляет 13,8 руб. Причём, газета появляется в тот же день, что и в "Роспечати", только там она стоит аж 25 руб. Скрытый текст Боюсь спросить, какова себестоимость газеты - 10 руб. или меньше?
  7. Мне не нравится в "Моей Семье"

    M-07, в №30 за 2012 год было напечатано письмо под названием "Оранжерейное растение". Это письмо уже печатали в "Моей Семье" раньше.
  8. №51/2012

    Мне письмо «Шипящие и свистящие звуки» напомнило советские фильмы, в которых героиня приезжает из деревни, выйдя замуж за городского парня, и попадает в интеллигентную семью. Письмо интересно написано, но я не верю, что эти события произошли недавно. Действительно, как написала Амели, это похоже на семидесятые годы прошлого века. А вообще, номер шикарный, очень интересные письма и статьи. Надеюсь, что и Рождественский выпуск будет таким же хорошим!
  9. №46/2012

    Ягодка опять, . А в чём моя неделикатность заключается? Я лишь отбросила красивые словеса автора и назвала вещи своими именами. К тому же автор сама (!) практически на всю страну рассказала, что её сестра забеременела таким "чудесным" способом. Интересно, как сестра автора отнеслась к такой откровенности? Хотя, о чём тут говорить. Одна после группового секса беременеет, другая на всю страну вещает об этом. Татьяна, так я и благодарна! Моя благодарность выражается в том, что я газету покупаю. Но мне хочется, чтобы газета так и оставалась на высоком уровне, а не печатала двусмысленные опусы. Скажите, Татьяна, а Вам этот рассказик понравился? И я тоже, как и НашаГала, не поняла, как это - "ядовито метался". Ядовито - это с с издёвкой, колко, насмешливо и т.д. Так мяч метался с издёвкой или колко, или насмешливо?
  10. №46/2012

    Отвращение вызвал рассказ Егоровой "Дева Мария". Автор сравнила развратную девицу, забеременевшую вследствие свального греха, с Девой Марией. Неужели никого это не покоробило?
  11. Я - идиот(ка)-3

    Мы сегодня с мамой на пару отличились. Мама пришла понянчиться с моим младшеньким. И вот сцена. Я сижу в комнате, мама стоит в дверях этой же комнаты, спиной к коридору, по полу Коля ползает, играет. Мы с мамой болтаем, по коридору проходит мой муж из другой комнаты на кухню, и в это время мама так громко, хорошо поставленным голосом, ни с того ни сего говорит: "Трусы надела маленькие, жмут." Я теряюсь . С чего это мама решила обсудить столь интимный вопрос, тем более так громко?! Ладно, сделала вид, что ничего не было, продолжаем разговор. Проходит минут пять. Муж возвращается из кухни в зал, мама его не видит, но вдруг, как специально, опять говорит, ещё громче: "Трусы надела маленькие, жмут". Моё недоумение уже переходит в возмущение. Ну в самом деле, сколько можно?! Делаю ей замечание, мол, тут муж ходит, а ты про свои трусы, которые жмут, кричишь на всю квартиру. Тут уже у мамы делаются вот такие глаза. После короткой паузы мама говорит: "Я вообще-то Колю переодела, а сейчас смотрю, вроде трусики ему маловаты, жмут". Ну и хохотали мы потом.
  12. №45/2012

    Мне понравилось задание В. Немирович. Наверное, если бы наши модельеры разработали дизайн спортивной одежды совместно с американцами, то сын Татьяны и Ивана стал бы не только Ахмедом, но и негром афроамериканцем.
  13. №44/2012

    С любопытством прочитала комментарий Г. Белозуб. В принципе, умные советы даёт психолог девушке, только есть некоторые нюансы. Разве может человек, от природы обладающий слабой энергетикой, как-то "развить" её? Стать энергизированным? Мне кажется, нет. Второй вариант более жизненный: насытить жизнь партнёра впечатлениями. Всё это хорошо и здорово, и правильно. Только сможет ли Настя всю жизнь следовать этому совету? Мне кажется, опять же нет. Не хватит этой самой энергетики. И потом, как быть с вариантом длительной болезни жены, к примеру? От такого мужчины, привыкшего, что его постоянно развлекают, заболевшей женщине не стоит ждать какой-либо помощи. Грустно, что психолог считает, что у наших женщин только два варианта: либо развлекать мужчину, либо уехать в Китай. Я бы посоветовала Насте смоделировать дальнейшую жизнь с Андреем. Представить такую ситуацию: она вышла за него замуж, родились дети, они пошли в садик. Детки заболели, она сидит с ними, переживает, не до развлечения мужа ей в этой ситуации, а заскучавший муж развлекается в это время где-то на стороне. Думаю, такое развитие событий девушку не устраивает. Но навряд ли Андрей сможет измениться. Некоторые новеллы С. Егоровой мне нравятся. Самые лучшие на мой взгляд - это "Арбуз" и "48 копеек". А некоторые оставляют в недоумении: что же хотел сказать автор. "Гороскоп" я не поняла совсем. Какая-то мешанина событий.
  14. Детский лепет- 14

    Купили старшему сыну (9 лет) по его просьбе несколько выпусков журнала "Трансформеры Прайм". Потом решили с мужем, что слишком дорого в месяц выходит, поэтому предупредили, что больше покупать не будем. Вечером укладываю младшего сына спать, и слышу, как старший звонит деду и пытается уговорить его купить очередной выпуск журнала. Дед покупать не хочет, сын его уговаривает: и журнал-то интересный, и карточки с ним в комплекте идут классные, но дед упорствует и деньги на журнал давать не хочет. Тогда в ход пошёл последний аргумент. Сын, со слезой в голосе, восклицает: "Дед, ну как ты не понимаешь?! Читая этот журнал, я узнаю больше о жизни автоботов!!!" Я просто рыдала от смеха. Действительно, без знания о жизни автоботов никуда.
  15. Изучение иностранного языка

    Пума Марковна, огромное спасибо за подсказку! Действительно, в книге для учителя всё есть. Я уже скачала, посмотрела. Жаль, что там перевода нет. Буду сама переводить.
×