Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Декабрик

Наши люди
  • Число публикаций

    390
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

20 Продвинутый

О Декабрик

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 18.12.1976

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Евгения
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    "Новая" Москва
  • Интересы
    ДЕПЕШ МОД!!!!!!

Недавние посетители профиля

874 просмотра профиля
  1. Детский лепет - 17

    У сыночка (почти 13) есть лучший друг-ровесник. Так как мой Михаил периодически все деньги на телефоне спускает до минуса, Андрей начинает звонить мне с целью добыть друга. И вот недавно диалог с ним по телефону: - Алло, Миха, это ты? - Нет, это не Миха... - Аааа... Это МАТЬ ЕГО! Тёть Жень, позовите Миху, пожалуйста! ))))))))))))
  2. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Ох уж эта музыкалка!!! Меня мама отдала учиться в музыкалку на класс виолончели, ну уж очень сильно нравился ей этот нструмент! А я её возненавидела к 3-му классу! Тогда, в 80-е, всяких секций и кружков в нашем городе было мало, поэтому полкласса моего учились в музыкальной школе, но на "человеческих" инструментах - фортепиано, скрипке, домре и т.д. Когда меня спрашивали, на чём я играю (на виолончели), на мой ответ делали "А что это?", я испытывала огромный комплекс. Плюс шатание по городу с ЭТИМ в футляре... Это было невыносимо! Но мама заставила - и я закончила музыкалку по классу ЭТОГО с отличием! Посади меня сейчас - сыграю. Плюс дополнительный бонус - общее фортепиано было в списке обязательных предметов, это меня как-то примиряло с ЭТИМ. Дочь моя захотела в музыкалку в прошлом году. Я, стыдно признаться, её отговаривала, не хотела повторения своего обучения позорного, когда все надо мной смеялись. Но дочка была непреклонна, и инструмент выбрала - флейту. год отучилась, преподаватель хвалит, рекомендовал начать параллельно занятия на саксофоне, а она ещё и на вокал хочет. Перед учебным годом спрашиваю - может, не надо музыкалки? Отвечает - я без музыкалки умру! Ну, хочет, пусть занимается. Я очень рада. Но заставлять не стану, одно слово - и всё! Слишком хорошо помню своё музыкальное образование из-под палки! Для неё не хочу такого...
  3. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Вызывают слёзы и захлёстывающие сверх меры эмоции вот эти фильмы: 1. "Дорогая Елена Сергеевна" - Фильм об учительнице, её роль исполняет Марина Неёлова. Просто душат слёзы... 2. "Вам и не снилось..." - с техпор, как перестала быть подростком, не смотрю это кино, слишком больно царапает. Плюс великолепный вокал Отиевой... 3. "Грязные танцы" - по определению. Неземная любовь к герою Патрика Суэйзи в подростковом возрасте. 4. "Призрак" - см.выше. а тут ещё и нереальная Вупи Голдберг!!! 5. "Офицеры" - сцена, где Люба узнаёт о гибели сына это просто что-то!!! Можно умереть под эту сцену!!! 6. "Однажды 20 лет спустя" - всю жизнь мечтала стать ТАКОЙ мамой!!! Их много, этих чудесных фильмов. Сразу и не вспомнишь. Но эти - прекрасны и удивительны, хочется жить и любить так, как в них!
  4. Концерты - кто на чьих бывал?

    Люди!!! Я была там, блин!!! 22 июня, стадион Локомотив, концерт ДЕПЕШ МОД!!! Впечатления: сто сорок тыщ раз ВОСТОРГ!!! Билеты были куплены в начале ноября!!! Стадион был забит. нас было много-много, а исполнение было настолько крутым, что даже дождь, начавшийся во время концерта, не убавил удовольствия. Было холодно, да, стадион открытый, но когда ОНИ вышла - ВСЁ, всем сталотепло и радостно, весь стадион пел песни в едином порыве, а уж соисты группы были в такой офигенной форме, что жарко было от них самих! Если кто-то из форумчан был на этом концерте - здорово, значит, поймут...
  5. Тихий час, дошкольный педсовет

    Часы работы Наташ, так я же написала - сказала, что птица сама виновата, раз агрессивная. Да не была она агрессивная!!! А вот на фоне произошедшего вороны вполне могут обозлиться - они же умные и памятливые. А что будет, когда девочка в другую группу перейдёт? Где гарантия. что там тоже будут бадягу литрами закупать? А в школе? Нафиг так разбаловывать? всё понятно, что жалко и т.д., но ведь у этих "жалистных" детей есть родители. А твоих кто должен пожалеть, когда мать в истерике успокоительное лопает пачками и на них сил уже не остаётся? Ты же не в детдоме работаешь, все дети из семей, с родственниками поживают - вот пусть они и заботятся и отвечают перед законом, если что...
  6. Тихий час, дошкольный педсовет

    Девчонки, не могу не написать, уже второй день душа не на месте. Такая хрень у нас в образцовом ( ) саду приключилась, я такого никогда и не слышала! Рассказываю долгую предысторию. В нашем саду два крыла. Конкретно в нашем крыле 5 групп. Из них 2 младшие, 2 средние и 1 подготовительная. В одной из средних групп была весь год одна воспитатель. И в обеих младших тоже по одному воспитателю. Я в своей младшей, а в параллельной была очень хорошая воспитатель, но она уволилась в связи с переводом мужа на другую работу. Вместо неё взяли двоих. Группа покатилась по наклонной. Их участок находится напротив моего и сын моей няни в этой группе. Одна воспитатель с опытом, но пофигистка. Вторая вообще без опыта и сама бездетная (это до кучи). Дети у неё разбегаются, вечно мы их ловим, собираем, по именам она их за месяц так и не выучила, в прогулку предпочитает сидеть на скамейке и покрикивать. Родители в ауте, ходят к заве, а она им говорит только одно - радуйтесь, что у вас хоть кто-то работает. Теперь история. Всё наше крыло вчера закрыли на ремонт, кроме этой злосчастной группы. Опытная воспитатель ушла на больничный. И осталась эта ни рыба ни мясо Марина. А в группе есть мальчик, несколько неадекватный. И вот он вчера НАСМЕРТЬ забил палкой ворону!!! Девочки, это пипец! Я до сих пор не могу успокоиться! Он лупил птицу палкой, а дура воспиталка на этот просто СМОТРЕЛА! Он уходил и гонял её по другим участкам (там же нет никого, мы все объединены и находимся с другой стороны сада, они там одни)! Он, по словам Марины, бегал и добивал птицу каждые 10 минут! Я спросила - почему ты не отобрала палку? А она мне ответила - он мне не отдал. Парню 4 года - ты не можешь палку забрать? Это просто ни в какие рамки! А когда родители, узнав, пошли к заве, она им сказала - птица сама виновата, агрессивно себя вела. Да это был просто слёток-воронёнок! Как так можно????? А сама Марина, хлопая овечьими глазками, наивно вопросила: "А я что, виновата?" Да ты и виновата в первую и последнюю очередь!!!!! А если этот Ваня в следующий раз захочет так с ребёнком сделать? Я в шоке шоковом, девчонки, реально!!! Хочется душу вытрясти и из Вани, и из Марины!!! И из завы!!!
  7. Тихий час, дошкольный педсовет

    Часы работы Медики не видят нигде и ничего, потому что педикулёз - это карантин, эпидконтроль и т.д., а это никому не надо... Выводить надо из группы, если обнаружишь вшей, обязательно. Написать докладную, если обнаруживаешь вшей и дельше. Даже если обнаружишь только гниды и даже сухие. Не принимать в группу без справки от педиатра. Принесли справку - приняла, обнаружила вшей - вывела и без справки опять не принимаешь. Вода камень точит. надо бороться с такими родителями. Кстати, остальным родителям тоже можно сообщить. Ведь их дети тоже страдают...
  8. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Курганская Мои дети ездили в санаторий одни. Были там 4 раза. Первый раз - когда им было 4 и 5 лет, последний - когда им было 6 и 7 лет (санаторий для детей от 3 до 7 лет). Он, правда, находится в 10 км от нашего города, но и посещение разрешено было всего 2 раза за месяц, первый раз через 2 недели после приезда. Всё было отлично, хотя их было всё-таки двое, я это понимаю, им было легче. Попробуйте выяснить у кого-нибудь, чьи дети были в этом лагере, что там за условия, какой персонал.
  9. Детский лепет- 14

    Сын Мишаня, 9 лет, тяжело болел, неделю держалась температура под 40. Ест и так плохо, а тут вообще не ел ничего, исхудал. Потом пошёл на поправку. И всю следующую неделю от холодильника не отходил дальше чем на 3 метра. Поест, а через полчаса шлёпает дверцей безостановочно, видать, организм компенсирует потерю энаргии. Сметает всё! В один из дней гоню обедать. Соглашается только на курицу без гарнира. Мотивирует: - Мам, ну ты же знаешь, я очень мало ем! Потом начинает громить холодильник. Интересуюсь: - Миш, ты же сказал, что ешь мало? Получаю ответ: - Да, мам, я ем мало. Но долго!!! Идём сегодня с детьми по улице. Ищем красоту в окружающем мире. И небо прозрачное и лазурное. И ветки деревьев очень красиво и чётко вырисовываются. И люди навстречу идут все симпатичные. Дочка Алла (8 лет) останавливается напротив салона фотографии и с чувством изрекает: - А вот посмотрите, какая тут у них красивая эпидемия! (Ну перепутал ребёнок эпидемию и эмблему. Сын зато угорал! ) Помыла Алле голову и ополоснула раствором уксуса (очень актуально после двукратной обовшивленности). Пищит, хнычет - приятного мало, конечно. Потом, надутая и зарёванная, плетётся в полотенце в комнату, где и встречает ей ехидный братец: - А вот гвоздь нашего меню - сестра маринованная повышенной вонючести! Пока уворачивался от летящих в него тапок и игрушек, я до слёз хохотала в своей комнате. Чтобы "маринованная дочь" не оскорбилась ещё больше... И из старенького... Года два назад. Алла лежит на диване с мечтательным выражением лица и комментирует происходящее вокруг неё, лениво-расслабленно так: - Вот и мама вошла... - Вот и пыль вытерла... - Вот и Юлька (собака наша)... - Вот и Миша рисует... В это время Миша (извините, но из песни слов не выкинешь), сидевший возле Аллы за столом, от души пукает. Алла, не меняя позы, выражения лица и тона: - Вот и вонь... Не соскучишься, да...
  10. Тихий час, дошкольный педсовет

    Какая есть Правда, не обижайтесь, Вам правильно девочки написали. Всё может случиться на утреннике, это очень напряжённый момент. Я в том году на выпускном вообще расплакалась при всех родителях в зале. Держалась-держалась и не выдержала в итоге, как прощальную песню дети запели, так я в слёзы. Я их 4 года вела, маленьких на руках носила, а они выросли так быстро и уже в школу уходят... Смотрела на них, вспомнила всё, что мы с ними вместе прошли и вот... Даже закончить утренник достойно не смогла. Ох, как меня потом ругали - в группе сменщица (которая весь праздник на стульчике сидела), потом на собрании заведующая истеричкой обозвала! До сих пор стыдно... Девочки, поздравляю вас всех с праздником весны! Он не зря весной, потому что все вы прекрасны, как весна! Такими и оставайтесь!!!
  11. Пользователи-2

    Большое спасибо, милые мои девочки!!! Спасибо модераторам. Всех от души поздравляю с прекрасным весенним праздником, всем удачи, счастья, добра и любви!!!
  12. Тихий час, дошкольный педсовет

    Горихвостка Юляш, ещё можно перчаточный театр, я такой делала с младшей группой во 2 полугодии (как раз как у тебя). Натягивается ткань (можно взрослым держать) на уровне груди детей. На ручках у детей - куклы-перчатки. Они должны быть сшиты так, чтобы сам образ был на тыльной сторне перчатки, чтобы ребёнок мог схватиться за верх ткани рукой в перчатке, а сама кукла была как бы "торчком". Таким образом можно показать любую статичную сказку или стих (типа "Цыплёнок и утёнок" или "Жил-был цыплёнок" или "Маша обедает"), то есть всё то, что раньше на фланелеграфе показывали. Или же отрепетировать некий "танец ручек", одев ручки в разноцветные перчатки. Смотрится очень эффектно и оригинально и деткам не сложно...
  13. Детский лепет- 14

    Есть у меня в группе Ваня. Шебутной и иногда вредный. Даже родители других детей хотели жаловаться заведующей, что он детей обижает. Но - обвыкся, притёрся и всё более-менее устаканилось. А у детей осталась привычка - если что-то в группе сломалось, порвалось, или кто-то плачет, то на вопрос "Кто это сделал?" первый ответ: "Ваня!", а потом уже выясняется, он или нет. Естественно, при таком раскладе Ванюшке не хочется отвечать ни за свои проделки, ни тем более за проделки других деток, поэтому он сразу занимает оборонительную позицию и сообщает: "Это не я!". Это предыстория... Читаю на днях детям адаптированную версию "Крошка Енот", написанную на основе мультфильма, который мы как раз только недавно посмотрели. Прочитав сказку, спросив мнение детей об этой сказке и её героях, задаю главный вопрос: - Ребятки, а кто же всё-таки сидел в пруду? И тут же получаю ответ от Вани: - Это не я! Угорали с няней!!!!!!!!!!!! ******
  14. Пользователи-2

    Доброго времени суток! Неужели моя вина столь ужасна, что вы лишили меня ещё и подписи? Сижу практически месяц в пользователях, неужели мало? Что плохого я вам сделала, господа модераторы?
  15. У природы нет плохой погоды

    Скоропаника Буквально прошлым летом такое же увидела. Дом наш стоит "поперёк" по отношению ко всем окружающим домам и фактически разделяет две части города. И вот прошлым летом пошли мои дети гулять. Гуляли возле дома, я их видела, вдруг прибегают все мокрые! Хотела ругаться - была у ребят во дворе мода стрелять друг в друга из водных пистолетов ледяной водой - простудиться запрото можно. А мои смеются - мама, мы под дождиком промокли, а он тёплый (ну на улице-то +30!) Выглядываю в окно - что вы врёте, солнце светит. А они мне - на ту сторону глянь (окна в квартире на две стороны). Глянула - батюшки, там дождь стеной! Вот и гуляли мои вокруг дома - из-под дождя под солнышко))))))))))
×