Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Satavl

Наши люди
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

14 Продвинутый

О Satavl

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Мурманск

Недавние посетители профиля

917 просмотров профиля
  1. Просьба поменять мне ник - 3

    Здравствуйте, уважаемые модераторы! Очень прошу вас поменять мне ник на "Присказка". Я пишу редко, больше читаю, и этим форум очень мне помогает. Хочется соответствовать ему во всем, в том числе, чтобы ник был по всем правилам. Спасибо.
  2. Животные в постели?

    У нас мопс. Собака-компаньон, поэтому мы знали, что спит минимум в одной комнате с хозяевами, максимум в кровати с ними-же. Поскольку это моя первая собака, то я как-то плохо представляла животное в кровати... Поэтому сразу стала приучать спать на лежанке возле кровати. А мопс- щеночек, конечно скучает по маме и своим братьям-сестрам, плачет ночью. Поэтому я одевала шерстяной носок, ногу спускала к нему на лежанку, он к ней прижимался, и так мы прекрасно спали. Думаю, если бы продолжала в том-же духе, то спал-бы он и дальше так... Но так случилось, что легла я в больницу и остался муж с мопсятиной один на один. Ну и париться с носком не захотел, а поскольку возлюбил Палтуса нежной любовью сразу и навсегда, то стал укладывать его с собой по первому писку. Так мои старания избежать собаки в кровати пошли прахом. Спит мопса теперь с нами. По молодости любил спать на подушке в голове. Сейчас, когда зима и в квартире жарко, спит в ногах или спрыгивает на пол: охладится и опять на кровать лезет, а поскольку тушка там приличная, то сам запрыгнуть не может, начинает будить, чтобы помогли. А летом у нас уже примета появилась: если Палтус лезет под одеяло ночью и проситься на кровать днем, значит отопление отключили- можно даже батареи не трогать. Ну и храпит он покруче мужика:)
  3. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Никогда не забуду поезд, на котором ехала прошлым летом из Анапы. За два с половиной летних месяца я покаталась в пяти поездах. Везде брала купе. Почему меня дернуло сэкономить и именно на этот поезд купить билет в плацкартный вагон - до сих пор для меня загадка... Я получила возможность понять, что ощущают продукты, когда готовятся в духовке, потому что иначе как духовкой я этот вагон назвать не могу. Люди, это был ужас! Термометр в вагоне показывал 37 градусов. Духота - неимоверная. Даже открытые, где только можно, окна не спасали. Ехала я на нижней полке в основном отсеке, а напротив на боковушках разместилась семья из родителей и двух детей (девочке было 13-14 лет, мальчику года три). Как же этот маленький ребенок выл! Сорванным, низким и хриплым голосом он горланил всю дорогу (полтора суток) от того, что ему было плохо. Он не хотел ни есть, ни пить, ни спать. Он не знал, куда себя деть. Родители помочь ему ничем не могли и ехали в состоянии коматоза. Бедный ребенок просто ложился на пол в проход и лежал том, подвывая. Он облапал и облизал все, что было в его досягаемости. Вазюкая лицом по полу, он оставлял после себя мокрые дорожки слез и слюней. Это было ужасно. Я не могла на него смотреть спокойно. Я не могла видеть, как дитё тащит руки в рот, после того, как потрогал ими пол. Я не могла смотреть на его черные от грязи одежду, ноги, руки, лицо. Родителям советовали намочить простыню или полотенце и вытереть его, хотя мне казалось, что его нужно просто засунуть под кран и держать там долго, усиленно намыливая. Родители почему-то ничего не делали. Я настолько устала от этого поезда... Даже не от жары, а от моральных страданий за этого ребенка. Это был кошмар... Мне просто очень хочется спросить у тех людей, кто отправляет сейчас, в 21 веке, вагоны без кондиционеров на южное направление по вполне себе недешевым ценам за билеты: за что вы так ненавидите людей? **** ****
  4. Я - идиот(ка)-3

    БлондинкО я. Самая натуральная. И волосы крашу в блонд, потому что внешность должна соответствовать содержанию. Чтобы люди заранее всё про меня понимали Заехала сегодня к кисоку молочному творожка купить. Ну а там каша снежная, а под ней - голый лёд. Творог купила, в машину села, трогаюсь - и нифига не трогается. Буксую. Сильно и долго. Периодически выхожу, лопатой разгребаю снег, опять сажусь, опять буксую. Вся уже изпсиховалась. Мужчины начинают проявлять интерес. Один подошел потолкал, второй присоединился, третий... Три нехилых таких мужика пихают мою маленькую машинку, в которой веса то меньше тонны - а она никуда, что за ё-маё! Уже чуть-ли не на руки её подняли! Наконец, предлагаю одному мужчине за руль сесть и самому газовать. Он садиться и тут мы слышим ржачь. Хороший такой, мужской гогот. Мужик вываливается из машины и сквозь слёзы выдаёт: ""Девушка, вы почему с ручника не сняли?". Как они ржали!!! Как мне было стыдно!!!
  5. Как вы узнали про измену любимого человека?

    Мы с моим любимым жили в разных странах и на протяжении всех 3-х лет наших отношений встречались летом в деревне, где жили наши бабушки. Между встречами были множество писем. Однажды они закончились. Полгода я не понимала почему. Потом насупило лето, я приехала в деревню. Там-то мне его бабушка и показала письмо, которое прислала ей мама моего любимого. Просто молча дала мне это письмо и все. А там было написано, что у него появилась девушка и дело идет к свадьбе. Прошло 11 лет. История получается глупая, потому что он в своей жене быстро разочаровался, а я, выйдя замуж по любви, забыть его так и не смогла. И предательство забыть тоже не смогла. Не в том оно, что он другую полюбил, а в том, что мне об этом сообщить забыл.
  6. Педсовет - 4

    Большое спасибо за ответы! Подозревала, что так оно и есть- все зависит от человечности администрации. Самое интересное, что в бытность простыми учителями, они много рассуждали об этом неписанном праве не пустить на урок, если не предупредили заблаговременно, а теперь вот как-то реагируют странно
  7. Педсовет - 4

    Здравствуйте,коллеги! Вернулась в школу после декрета- столько нового, что голова кругом! Электронные журналы, рабочие программ... Догоняю потихоньку прогресс Вопрос у меня вот какой: в каких случаях можно отказать администрации в посещении урока? (идет классно-обобщающий контроль). Должны ли предупредить о посещении?
  8. Цветы и подарки от мужей и жен.

    У нас с мужем в этом году 5 лет совместной жизни. Я ему из отпуска несколько подарочков привезла: духи мужские, сумку для документов, головоломки (он у меня любитель), ну и по мелочи-сладости всякие. То есть учитывала его вкусы, интересы и нужды. Сама просила золотую цепочку- старая ремонту не подлежит. И вот сегодня он мне вручает подарок- сертификат на очень приличную сумму в салон красоты... И я не знаю- радоваться или огорчаться? Вовсе я не собиралась по салонам ходить. Вроде сама за собой ухаживаю. Вроде не уродина страшная... С чего вдруг подарил? Переживаю. У него, конечно, спросила. Сказал: "Ты же хотела депиляцию. Вот и сделай." Ну хотела. Но так мало ли я чего хочу? Цепочка-то реально нужна! В общем, не знаю- радости нет от подарка. Да еще и в самый крутой в городе салон. Я и идти-то туда стесняюсь! Но вообще-то, должна сказать, что, по сравнению с предыдущими подарками, этот конечно самый крутой. Когда делал предложение, подарил мне не кольцо, а шнур для компа. Потом регулярно дарились клавиатуры, флэшки, проводочки и так далее. Особенно я готова была от стыда провалится, когда подруга передала мне от него (он в коммандировке был) на 8 марта деревянную дудочку, маленькую разделочную фанерную доску и 2 маленькие деревянные ложки. Её недоуменный и сочувствующий взгляд я забыть не могу. Сама себя утешаю, что в их семье не дарят подарков, вот он и не научился. Учу потихоньку.
  9. Животные кусаются... И не только животные.

    Меня не кусали... Меня однажды баран забодал!!! Мелкая была, в деревне отдыхала. Бесились мы с друганами следующим образом: нужно было с разбегу взобраться на вершину огромной кучи наколотых дров. Это очень непростое мероприятие: гора высокая, дрова колючие, ноги-руки голые. Отошла я метра на 3-4, стою, примериваюсь как забегать. И тут вопль со стороны честной компании: "Беги! Баран!". Я даже понять не успела, кто кому и что кричал, как почувствовала ощутимый пинок в попу чем-то твёрдым. Как я отлетела!!! Эти 4 метра до дров я пронеслась в одну секунду!!! Попа болела долго, друзья ржали тоже долго... А я жалела об одном: если бы я знала, как меня ускорит баран, то я с его помощью до вершины горы добралась бы! И победила, потому что никому это так и не удалось.
  10. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    А я как раз нашла батон колбасы! Вернее, чего это я себе лавры незаслуженно навешиваю? Мопс мой нашёл! Гуляем по дорожке вдоль дома, смотрю - Пухлый что-то усердно нанюхивает, продолговатое такое что-то. Подхожу - а там на снегу палка колбасы! Целенькая, и этикетка на верёвочке болтается. Колбаса называлась "Миланская", сервелат. Срок годности нормальный. Я подумала, что кто-то из машины пакеты с продуктами выгружал, вот она и выпала. А поскольку лежала колбаса посреди дороги между машинами, то определить, из чьей машины потеряшка невозможно. Я её домой принесла. Дальше состоялся семейный совет. Мама сказала: "Ура! Съедим!". Муж сказал: "Ну да! Мало ли кто её подкинул, мало ли кто за неё трогался?! Есть нельзя. Выкинем." Я сказала, что выкидывать жалко. Написала я объявление и повесила на оба наших подъезда. "Кто потерял палку колбасы с этикеткой "Евророса" (это магазин наш) обращаться по такому-то телефону." На четвертый день позвонил мужчина. Стали выяснять, что за колбасу я нашла, а он потерял. Выяснилось, что он посеял "Краковскую" - колечком. Очень расстроился, что у меня не та колбаска. Но сказал: "Странно, я думал только я могу колбасу потерять, а тут еще кто-то..." В общем, закончилось дело тем, что мама колбасу забрала и съела Я, конечно, отговаривала, сколько могла (всё-таки не знаю я... съесть колбасу, которая валялась пусть и на снегу, но всё-же... Да и потерял кто-то...), но она всё-равно слопала. Сказала, что вкусная
  11. Животные в постели?

    У меня мопс... Спит с нами в кровати. Вот честно, как на духу - я была изначально против!!! Нам заводчица, когда щенка передавала, сказала, что мопсы спят в одной комнате с хозяевами - это 100%. И если хоть раз пустить собаку в кровать, то так оно дальше и пойдет, и ничего не поделаешь. Сон с мопсюком в одной комнате меня устраивал, в кррвать его пускать я категорически не собиралась. Поэтому, первую неделю его совместного с нами проживания, я ложилась на край кровати, свешивала ногу в шерстяном носке до пола, где была его лежанка, и так нас всех устраивало. Щенок переставал плакать и довольный дрых до утра. Но, к сожалению, так вышло, что через неделю я попала в больницу. И осталься наш Пухлый с мужем холостевать. Муж к таким сантиментам не расположен, поэтому он пошел другим путем. Чтобы не мучить собаку и не мучиться самому, он взял щенка в кровать. Звонил мне в больницу и с восторгом рассказывал, как классно мопсик укладывается к нему под бочок и сопит до утра. Я ругалась, я объясняла, что ничего классного в этом не вижу: сейчас он маленький и на улицу не ходит, потом будет большой и как-бы ты ему лапы не вытирал, всё-равно будет песок и грязь - толку не было. Так оно и вышло. Спим сейчас втроём . Нет, вы меня поймите: я собаку свою люблю! Но! Я хочу спать на красивом дорогом белье, не вытряхивать простыни каждое утро, потому что на них песок и чёрт еще знает что! А, простите, супружеские обязанности! А, извините, собачун мой еще и храпит, громче мужа! А посреди ночи ему иногда надо похрюкать и посопеть! Короче, мука а не сон И что делать? Отучать даже не берусь, заводчица сказала, что это нереально. Сейчас-то он хотя-бы в ногах спит, а поначалу вообще за голову на подушки укладывался! Никто, случайно, не пробовал мопса из постели выгнать, а?
  12. Стыдно так стол накрывать!

    Нам с мамой на этот Новый год за стол стыдно было. Не сказать, чтобы много приготовили, но как-то всё неудачно. Судите сами. В мой любимый олевье положили горошек (не попробовали предварительно), а он оказался просто каменный! Есть невозможно было - реально приходилось грызть! Заливной язык. То ли мама переварила, то ли недоварила - я в этом не понимаю ничего, но он получился жёсткий, как подошва. Яйца, фаршированные икрой. Опять же, икру попробовать не догадалась, а она оказалась настолько соленой, что в рот с трудом взять можно было. Мясо в картофельной шубе передержали в духовке и оно просто-напросто высохло. Рискнула испечь торт по новому рецепту... Зря. Есть, конечно, можно, но вкусового удовольствия он нам доставил маловато. В салат типа морского коктейля я решила на этот раз положить не простые креветки, а королевские. Причем купила я их первый раз - и вот оказалось, что не на мой вкус они. Странные какие-то по консистенции, да и на вкус не очень. Что-то еще там было - не помню уже. Помню только, что вкусным оказался только рис с овощами, который к мясу подавался. А всё остальное - беееее Самое обидное, что на этот ужин мама своего мужчину пригласила. Вот он, наверное, много "хорошего" про наши с ней кулинарные способности подумал! А готовим мы в общем-то хорошо! Просто тут день такой выдался... Или перестарались, или совпало всё так - не знаю, как это и объяснить. Но стыдно было нам обеим даже перед самими собой!
  13. Как устранить туалет в квартире - 2

    Тема злободневная! У меня мопс уже 4 года живет. С самого начала и до сих пор я принципиально убираю за собакой! Делаю это демонстративно, если рядом еще гуляет собака с хозяином. Могу еще и вслух что-нибудь говорить, типа: "Сейчас мы за Хучиком уберем, в мусорку отнесем, чтобы чисто было." - может услышит человек, тоже уберет. Нет. За все эти годы я ни разу не видела ни одного убирающего хозяина! Сейчас владельцы уже привыкли ко мне, а поначалу удивлялись сильно. Некоторые до сих пор нос воротят: мы, мол, слишком благородных кровей, чтобы за собачуном убирать! Разве что дворник нас благодарит за наше хорошее поведение А однажды случай был: выкинула я сверточек в мусорный бак, а рядом как раз чау свои дела большие делает. Так меня его хозяин так отчитал, что я выкинула в бак, хотя не живу в этом подъезде, к которому бак относится! Отчитал и пошел со своей собакой дальше, оставив живописную кучу. Я ему ответила конечно, что он, видимо, правильно поступает, а я действительно- прям преступление совершила! Реакция- ноль.
  14. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Эх, если-бы изобрели машину времени! Я бы тогда, 10 лет назад, запихнула свою гордость подальше и поехала бы к своему любимому. Может и не изменила бы ничего, но хоть попыталась бы! А так - живу и жалею о несбывшемся. И считаю, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и мучится.
  15. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Девушки, а есть у кого-нибудь машинка Candy aquamatic? У меня инструкция пропала, а я вспомнить не могу, в какое отделение заливать отбеливатель при режиме отбеливания... Весь инет в поисках инструкции перерыла - нет нигде А вообще, машинка очень хорошая! Не нарадуюсь на неё! Уже почти 2 года практически ежедневно работает, умница моя!
×