Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Liera

Наши люди
  • Число публикаций

    247
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Liera

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 09.09.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Валентина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ульяновск
  1. Про очки и контактные линзы

    Sunny_gold Меня, скажем так, поставили в известность о таких каплях - а сразу покупать не стала - кто его знает, надо ли, нет...Я вчера дома 2 часа линзы носила, сейчас вот на часик одела - вот и вся моя практика ношения линз ) Я просто понять пока не могу - сушит или нет, привыкнуть не успела ещё, не разобралась! Браун Табби 12 часов - это очень хорошо, мне прям подходит У меня такие же линзы )) Фыва Йцукен Это я перед зеркалом - Ещё с 1 раза ни один глаз не "одела", то свернутся, то прилипнут к пальцу, учусь в общем )
  2. Про очки и контактные линзы

    Браун Табби У меня есть "Слеза натуральная" капельки, до линз капала иногда - погода ветрянная или воздух сухой. А при покупке линз сказали что если сушит - надо капать какие то специальные(уточню конечно потом), а то можно линзы испортить. А "перегулять" - это сколько по времени? Про максимум на день тоже спросить забыла
  3. Про очки и контактные линзы

    Вот и я с сегодняшнего дня в ваших рядах. 2 часа на сегодня Ну, дискомфортно немного, я так думаю с непривычки. Меня вот что интересует, если моргать с "привычной" частотой - становится ещё дискомфортнее, несколько раз быстро моргнула - и почти хорошо! Я так и буду ходить и "подмигивать", это пройдёт со временем или придётся что то дополнительное увлажняющее покупать? Врач только до часу, сбегать и узнать не у кого
  4. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Читаю и всё больше поражаюсь... стёба всё больше и больше, и не по теме "раздражают чужие дети", а скорее про мам чужих детей. Да, мамы бывают разные - кто то даже без всяких пререканий старается не ухудшать условий проезда, существования окружающих, а кому то абсолютно наплевать на всех вокруг. Ездила я в поездах и довольно часто, интересный вывод сделала - пока своего ребёнка не было - бесили и сопли, и слюни, и горшки. Доросла до понимания ) Самой страшно в туалет в поезде ходить - пол обоссан неаккуратными пассажирами, качает, санитарные зоны, а грудничкам как объяснить? Моча мелких не пахнет если родитель сразу же пойдёт, выльет и сполоснёт горшок, а не будет ждать - а вдруг через полчаса опять захочет? Пахнут продукты разложения мочи. Каки - да, не цветочки, молоком точно не пахнут, надо как то договариваться с попутчиками. Дорога и для взрослых не легка, что уж про деток говорить? Ну и выкупить купе не каждый сможет, не копейки, а вот ехать порой просто необходимо. А вот ждать когда какашки на попе ребёнка присохнут - лишь бы выспался - бред какой то - ребёнок сам же и проснётся, так же как не будет спать и на холодной уссанной, простите, простыне.
  5. Епиходовщина. Дурная голова. Человек-катастрофа

    Я вам свои 20 дней жизни вкратце опишу и Вам всем станет легче! Иду вечером из ванны, умылась на сон грядущий. А Ричарду (кот. Теперь его зовут Чупакабра) захотелось поиграть - напал сзади на ноги. Ну я его и шуганула полотенцем. А он догнал и отомстил - укусил за ногу, сильно проколол клыком свод стопы. На второй день чуть опухло, на третий не могла ходить. И понеслось!!! В травме - противомикробные таблетки и йодинол на ранку. Окей. Уже в поликлинике по месту жительства - какого фига кожу на ноге сожгли? Отменили. Назначили другой препарат для перевязок, сначала всё хорошо, опухоль спадает не спеша, кожа слезает веселей. Уже вот-вот идти к врачу на приём - фигакс, мелкие яркие красные пятнышки по всему телу. Я вообще ничего понять не могу - побоялась что это заражение крови, заодно и на ветрянку подумала, ибо никто не помнит болела я ею или нет, а как выглядит ветрянка - я не помню, вызвала врача на дом, побоявшись заразить кого нить в больнице. Врач "успокоил", аллергия! А так как не изначальная - то перенасыщение организма - вполне возможно. Назначил укол и таблетки. Укол "вколола" сестра,я её поругала за криворукость - больно было - потом извинилась - укол вот такой "больнючий". На следующий день чешу к врачу - пятнистая вся такая, красивая блин. Поругал за пропущенный день. Отправил к дерматологу - и снова здорово, таблетки назначили другие, и ещё по два укола в течении 10 дней - 1 в ягодицу и второй внутривенное вливание. Казалось бы - вот оно, ещё чуть чуть и я из концов то в концы здорова, пятна пропадают прямо таки на глазах! Фиг. Сегодня мне внутревенное влили в мышцу, хоть я и жаловалась что больно. Шишка на руке и йодовая сетка, чтоб "рассосалось". Муж уже смеётся над моей невезучестью - всё, что могло пойти не так - пошло не так Итого: нога не долечена (шишка в месте укуса, но хоть хожу нормально), аллергия от лекарств от укуса (в процессе излечения, другими лекрствами), впереди ещё 7 дней уколов ( а на работу выходить во вторник), свозить Чупакабру в ветклинику - чтоб подтвердили что не бешеный. Чупакабра спит всегда со мной. Вот идёт ночью ко мне и мяукает - и фиг его знает, то ли погреться захотел то ли добить решил! П.С. Кот хороший, просто мама(они очень привязанны) уехала к бабушке, помогать и ухаживать, стресс видимо у кота.
  6. С коляской вход запрещён?!

    Эрбий Как правило - в таких магазинах есть лифт. У нас за последние 5 лет и новые магазины настроили, и старые модернизировали, лифт есть везде (а то и 2 и 3)- товар наверх же как то доставляют? Спросить у охраны или на стойке информации. Что интересно - я сама об этом не знала пока не пришлось с коляской ходить Ещё такая фишка есть - стойка как правило рядом с эскалатором - и порой охрана перехватывает девушек с колясками(а бывает и инвалидов на колясках), примеривающимся к эскалатору и разворачивают их к лифту. гаврюша То ли мамочка была чем то совсем замучена, то ли...глупая? Детку на руки и вперёд, фиг с ней - с коляской если что... Жёсткий такой урок для неё, даже представить страшно что она тогда пережила. У нас тоже есть любимая аптека (цены дешевле), и тоже крыльцо высокое. Либо деть с кем то из родных оставляю(да и соседка не отказалась бы) - а сама галопом, либо зову с собой кого нибудь. Либо просто прошу купить. Столько вариантов кроме того чтобы детку одного оставить!
  7. Кошка + собака, кошка+мышка

    Кот Ричард, злой как собакен, а мы крыску завели - Филькой назвали. Поселили в аквариуме,сверху-чтоб воздух был - решётка. Ну так кот решил до крыса добраться - запрыгнул на решётку - результат укушенная подушечка на лапе. И с этих пор крыс гонял кота и в хвост и в гриву - распушался в два раза почти, на диван не пускал, за телек загонял! А так - ласковый ручной крыс Песчанки были не ручными, мне просто нравятся эти интересные животные, так вот кот садился спиной к клетке и "бесил" песчанок, а те его злобно за шерсть лапками хватали и выщипывали, кот балдел ) P.S. ТД, вы конечно правы,но крыс был совсем-совсем ручной и больше гонял по дивану либо у нас на ручках. В аквариуме только спал и ел. Насчёт "стайности" узнала много позже.
  8. Детские зубки

    Вот мы и сходили в поликлинику, вылечили зубик! Там такие врачи хорошие, разговаривают с детками, уговаривают, хвалят! Тимур от испуга всплакнул всё таки, но всё сделали быстро! Так что серебрение нам (тьфу-тьфу-тьфу) не грозит!
  9. Тоже решила ревизию провести. Верхнее отделение - холодильник. Верхняя же полка - половинка болгарского перца, пакет со свежим укропом, 3 помидорки, половинка палочки копчёной колбасы и пара пустых полиэтиленовых пакетов - это муж, достав вкусняшку пакеты так там и оставляет Ещё две банки с вареньем - так видимо и будут стоять, никто не покушается. Средняя полка - пакет прошло-новогодних конфет, ибо сластён у нас нет, большая пачка вафель, мармеладок тоже приличная коробочка, хлеб и булка (у нас нашествие муравьишек, вот и приходится прятать) Нижняя полка - 4 банки с маринованными рыжиками, и всё. Остальное место всегда забронированно для кастрюли. В дверце - яйки, молоко, кетчуп, майонез, куриные кубики, и отдельной полочкой - лекарства. В овощных ящиках - морковка-лучок, картошка. А теперь морозильная камера. Верхняя полка - две формы для льда - собственно со льдом. Зачем? Понятия не имею, летом муж с лимонадом пил, видимо до следующего лета наморозил ) Вторая полка - горсть замороженной черники - свежей не понравилась (не доспевшая), на компот. Три кулька рыжиков порционно - чтоб на одну готовку. Нижняя - два свиных уголка, две куриных грудки, три бедрышка. И здоровущщая ножища бройлера - не цыплёнка, а из деревни. И соответствующее крылищще ( если бы такие "гриль" продавали - я бы по 4 штуки брала, а не как по 8 обычных, ну правда огромное ).
  10. У мужа подозрительные отношения с аниматоршей

    Стоун-хендж Европейка Вот же... в самом начале "отчитался" Я Красивая Что значит не причём? Очень даже оба причём. Пока такие девы не попадаются на пути - живут себе семьи долго и счастливо. Я Красивая Я тоже за.
  11. У мужа подозрительные отношения с аниматоршей

    Стоун-хендж Цитата А что если и правда, подойти, чмокнуть в носик, по попке хлопнуть и нежно увести к морю, на глазах у мадам той. Показать, что всё под контролем и " это наша корова и мы её доим" laugh.gif Если он увлёкся - пойдет конечно, а потом спишет на ревнивую жену - "я идти не хотел, но пришлось" Цитата Европейка Вот же тварь! Лезет в чужую семью и ещё вопросы задаёт. Хорошо бы найти возможность стукнуть на неё начальству – авось ей работа дорогА. Таких учить надо. Согласна. Той девушке плевать на семью, весело - и хорошо.
  12. У мужа подозрительные отношения с аниматоршей

    Европейка Была в похожей с Вами ситуации с бывшим мужем. Поэтому и с бывшим - любишь, пасёшь, прощаешь, а потом - да сколько можно то?! Мне то проще - детей тогда не было, я понимаю. Ну это только ему бонус - какая жена активная стала! От так бы всегда! Скока внимания то! Совет... я бы свернула отпуск. Такого отдыха врагу не пожелаешь. Собака Злая Сегодня потёрлась, завтра поимела, чего жадничать, так что ли? Некрасиво - это по меньшей мере.
  13. Детские зубки

    Цветной коготь Мы не делали, но нам врач сказала что возможно будем. В тырнете посмотрела что это. Страшноватенько в общем то. Я решила Тиму лечить всё таки, ему почти 2,3, до смены зубов серебрение не спасёт видимо. А сколько лет дочке? Если уже ближе к смене зубок - то наверно и неплохо, "дотянуть", так сказать. В интернете что видела - расскажу. В 3-4 года даже после серебрения от поражённых зубиков мало что оставалось (не пугайтесь так уж сразу - у всех развитие кариеса идёт по разному, там наверно тяжёлые случаи выложили). Очень много мнений что лучше лечить чем серебрить... Крикуша А почему не лечат после серебрения? И почему не серебрят один зуб, если кариес только там и маленький?
  14. Детские зубки

    Крикуша Выходит что если всё таки посеребрили - при первой же возможности долечить. Серебрение не помогло видимо совсем Я имею в виду - деть не дал лечить - посеребрили чтобы отсрочить, а на следующий допустим год ребёнок стал спокойней - и вот тут то и пролечить зубик, а? Нильская лилия Накрозу ей, накрозу! 2 раза! А, забыла добавить. У меня в 15 лет появился кариес нижней двойки, мааахонький такой, с краешку, и заметно только изнутри. Врач лечить не стала - сказала - будет чуть больше - займёмся обязательно, а сейчас только здоровый зуб задеть можно(технологии были не такие как сейчас). Так вот, кариес "обиделся" и разрастаться не стал, до 23 вообще никаких изменений, и тут то я его долечила. Поэтому и с Тимуркой обязательно до лечения посмотрим как он там, может и серебрение "проскочим" до лечения. Крикуша Вот опять куча вопросов. А почему не лечат после серебрения? И почему не серебрят один зуб, если кариес только там и маленький?
  15. Муж редко со мной разговаривает

    Макошь Извините, но из этой фразы кажется что это Вы вампир, а муж спасается-драпает! Ссору то вы затеваете, а он отказывается продолжать Сын учится, значит вы давно вместе. И характер мужа знаете. Напоминайте, раз дело общее, это не так сложно же... Ну вот такой у вас муж, и не у вас одной - нужно постоянно что то напоминать, подсказывать. В резкости может быть?
×