Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капелюшка

Наши люди
  • Число публикаций

    987
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Капелюшка

  1. Умершие люди в наших снах - 4

    Не знаю, почему вылезло вот это. Видимо что-то случайно нажала. Удалить с телефона не получилось, как ни старалась. Не умею, к сожалению. Извините, пожалуйста. А пишу в продолжение своих снов. Сегодня приснилось. Подробностей не помню. Помню только один момент из сна. Мама сняла квартиру для нас троих. Мы - это мама, папа и я. Квартира большая, светлая очень. В белом цвете. Но папа возмущён и уходит со словами: "Я не останусь здесь, здесь всё не натуральное, пластик. Я найду другую." А я стою у окна и думаю, только на папу надежда. Папа всё мог раньше, найдёт и сейчас. Правильно я думаю, что это речь о "квартире" из дерева? Особо переживать не из-за чего, это когда ещё он найдёт... А временная квартира возможно больница? Только сейчас это в голову пришло. Вроде нет пока к этому особых предпосылок. Для мамы Неусыпаемую Псалтырь я ещё не заказала, жду зарплату. Закажу обязательно. Но это маме. Папа крещён в лютеранстве. Он мне очень редко снился до того, как с мамой во сне встретился. Папе заказать не смогу, так как он не православный христианин по крещению. Я тоже. В детстве меня крестили родственники со стороны папы, когда у дедушки жила.
  2. Умершие люди в наших снах - 4

    Мама сегодня снилась.... Будто сворачиваю я в соседний переулочек, а там как всегда лёд, грязь, не пройти. И вижу маму. Она идёт "по заборчику", чтоб не поскользнуться. Со стороны нашей улицы. От дома может. Еле идёт. Вот-вот упадёт. Да и падала уже наверняка. Я к ней бросилась: "Мамочка!" А она такая потерянная, ничего не помнит совершенно, не понимает, что происходит, не знает, куда идёт. Я во сне даже знаю, что она умерла, но обнимаю её, чтоб поддержать, вести, а она в руках не бестелесная, как живая. Я и удивлена, и жалко мне её до ужаса, сама не понимаю, что происходит. Веду к нашей улице. Дошли. Там усадила её на стул (откуда там стул?), пусть отдохнёт и проснулась. Проснулась и такое чувство жалости к ней. Что там у неё случилось? Могу ли помочь чем? В церковь сходить, что заказать для неё? Или может ещё что? Мне мама часто снится. Почти каждый день. Умерла она два с половиной года назад. Раньше она всегда очень хорошо снилась, я думаю, она мне помогает до сих пор, однажды даже позвонила мне оттуда. Я понимаю, что это глупо, но я верю, что она реально мне звонила. И звонок и голос её были настоящими. Я так поражена была! "Как, мама? Ведь ты умерла". Она счастлива была, что дозвонилась. "Светулечка..." Голос.... молодой, он у неё долго молодым был, очень долго, чуть не до последнего. Все интонации её. Но разобрать, что говорит невозможно, шумы пошли. Она взахлёб от радости говорит мне что-то, а я не понимаю. Потом они и голос заглушили. Но обычно она мне снится, как живая, как будто мы просто живём. Как раньше. А недавно снилось, что они с папой, наконец встретились. Поясню. Мама - православная. Верила, но на уровне - в душе, молилась, как умела. В церковь ходила может раз в двадцать лет. Папа не верующий, но был в детстве крещён в лютеранстве, так как эстонец. Мама с папой любили друг друга. Последние пару лет мама говорила, обращаясь к умершему в 2014 году папе: "Скоро и я к тебе, скоро встретимся". И вот в двадцатом году и она умерла. Мне очень хотелось, чтоб они встретились. Думала, возможно ли это, если они хоть и христиане, но всё-таки крещены по-разному. И вот я вижу: папа бежит к нам. Мы с мужем в очереди какой-то стоим, мама на скамейке сидит. Увидела, бросилась ему навстречу. Такие радостные, счастливые! Папа прихрамывает, но на своих ногах. У него за года за три ноги перестали слушаться... Говорил: "Всё хорошо, но не идут". А за четыре месяца до смерти слёг. Потом, после их встречи, во сне, я в гостях у них была, чай вместе пили. Только что вспомнила, что когда-то видела во сне, как родители мужа, тоже к тому времени умершие, чай вместе пили, в саду цветущем. Они мне тогда тоже стали сниться. И вскоре умерла сестра мужа. Но может я это уже за уши притянула. Мало ли, но вот запомнилось это. Мне уже до этого плохо мама снилась - то она плакала, то лежала наполовину на полу, наполовину на кровати, как бы упав. Кровать наша с мужем. И мы в ней лежали. Стала вставать с кровати и увидела маму. А потом мама встретилась с папой и сны были хорошие. И вот снова... Пожалуйста, кто может, подскажите, что может значить мой этот сон. Чем мне помочь маме? * ****
  3. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Оля, примите, пожалуйста, мои соболезнования. И царствия небесного вашему мужу.
  4. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Женщина с сердцем во всю грудь.
  5. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Да. А он пускает мыльные пузырики-облачка. А на первой что видите?
  6. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Спасибо! Да, я тоже. Шла и не могла оторвать взгляд от неба. Такое ощущение, что какая-то битва небесная разыгралась. И я стала её свидетелем. Очень хотелось поделиться чудом, которое наблюдала. Кому ни показывала за это время, говорили: "Ух ты! Прямо сражение между силами добра и зла." Я специально не писала, что вижу сама, хотелось услышать, что наши, форумские жители, увидят. И очень удивилась, что никто не видит того, что видно мне и моим знакомым. Что это перистые облака знаю. Но то, что они рисовали - чудо, и происходило оно на всё обозримое небо. Что видно мне. Очень похоже, что и вам, @Дилюль. Первое и второе фото в принципе - одно и то же с разницей в несколько секунд. Хотела оставить только второе, так как там более полная картина, но не удалилось. Будто снизу вылетает с криком кто-то похожий на привидение (с открытым ртом и глазами). Над ним воин с мечом. На третьем фото - лицо. И вроде страшное и даже с рогами, как у барана, но с лёгкой полуулыбкой, и от этого и не кажущееся страшным. На четвёртом - лицо (очень похоже на то, что в фильме "Аватар") смотрит вверх и испускает лучи-цветы или что-то подобное, доброе и светлое. На пятом тоже увидела то ли оленя, то ли козла, убегающего от каких-то несущихся на него существ. Над ним орёл с распахнутыми крыльями, выпустивший когти. А сверху - да, морды. Под другим углом глянула, увидела справа и в меховой шапке морду. И вот ещё что. Если на того "орла" посмотреть иначе, на пространство, что чуть ниже голубеет, то уже видится воин в развивающемся плаще, защищающий оленя-козла. На шестом - кого-то похожего на барана атакуют выпустившие когти кошки. У него во рту светящийся клубок. Он прямо над крышей. А над ним (справа, в углу), склонившись немного, вперив взгляд на кошек, смотрит лицо совсем юного человека. Там ещё одна фигура (под первым, правее) - маленький толстячок смотрит на нас и улыбается. Седьмая картинка. Вот какими словами мне описала её одна девушка: "Тут вижу большого ангела с крестом во лбу,а к нему летит ребёнок и тянет руки,а позади ребёнка,крыло ангела,будто передал и улетел...." На последней картинке вижу сразу две истории: Родину-мать и если иначе взглянуть - сюжет из "Титаника". Двое, обнявшись раскинув руки, летят навстречу чему-то хорошему. А слева, за столбом, кошка не дремлет, смотрит на них. Я говорила, что продолжение следует. Да. Утром, сразу по выходу из дома, увидела совершенно спокойное, мирное небо и две картинки, по которым я поняла, что во вчерашней битве победило добро и светлая сторона. Вам видно по фото, почему я сделала такое заключение? Вот такую сказку с продолжением совсем недавно нарисовало подмосковное небо.
  7. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    У меня тоже небо. Предвечернее небо три дня назад. Просто невероятное. Сказочные события разворачивались буквально на моих глазах. Посмотрите. Что скажете? И это ещё не все фотографии.
  8. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Ну откуда ж я знаю, может где и попадался. Но мне точно нет. Мультфильм здесь совершенно не при чём. В сквере они. Рассказала мне та девушка, что рассматривали они с мужем это их общее фото, стоявшее на столе в рамочке, какие они молоденькие ещё на нём. И одновременно практически обратили внимание на странное существо: "А это что?" Как-то так. Сказала я ей, что это фантазии и вообще прикольно иметь хорошее воображение, можно даже сказки начать сочинять. Посмеялись. Но вопрос остался.
  9. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    При изрядной доли фантазии. Да, наверное. Но вот самой девушке интересно, что это может быть. Если без фантазии. Что это, как ей объяснить? Игра цвета, теней? Но ведь не похоже. Нужно реалистичное объяснение. Потому что хоть мультика Диснеевского она не смотрела, но чудище видит.
  10. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Фото сильно увеличено, поэтому мутно. А голова из соображений анонимности девушки только краем представлена. На нижнем фото хорошо видны волосы и бровь. Я в принципе тоже только улыбнулась, когда мне показали, но тем не менее хорошо вижу, что за головой (или на голове) как будто кто-то сидит. С глазами, носом, бородой и рогом. Что-то вроде совы. Но это явно не сова.
  11. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    А здесь что вы видите? Над головой девушки. Как думаете, что это может быть?
  12. История любви Интеграции

    Аня, как же вы похожи с мужем! Так приятно на вашу пару смотреть! А на втором фото вы просто нежная красавица из позапрошлого, девятнадцатого века. Счастья вам, молодые! И любви!
  13. Умершие люди в наших снах-3

    Мне сейчас звонила мама. Я взяла трубку и услышала её бодрый, доброжелательно-спокойный, с приподнятыми интонациями, и такой любящий голос: "Светулечка." Она что-то говорила, настроение у неё было хорошее, а я в шоке молчала: мама? как? ведь она умерла. Я была просто ошарашена. Но тут её голос стали глушить и её речь прервалась. А я кричала в трубку: "Мамочка? Где ты?" И проснулась вся в слезах. Реву. Это было так по-настоящему!!!! Все интонации, голос... Я не могу вспомнить, что она говорила, сразу же забыла. Но я уверена, она мне реально звонила. Папе сегодня 8 лет. Я не думала об этом. И я так рада, что она позвонила.
  14. Дорамы

    Решила посмотреть и я дораму. Начала с "Цветок зла". Не, динамично так и увлекательно. Но некоторые моменты если не бесят, то заставляют улыбнуться. Помните: Пак Хи Сона (или как там его) схватил муж одной из жертв маньяка и привязанного утопил. Понятно, что жена-полицейский этого Хи Сона приехала вовремя. Почти, потому что её любимый муж уже не подавал признаков жизни. Утоп. И тут она его спасает: целует под водой и смотрит в закрытые глаза. Чего-то ждёт, надеется. Наверное, что муж, как мёртвая царевна от поцелуев очнётся. И да, он очнулся - таки! Ну да ладно, смотрю дальше.
  15. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

    А мне в последнее время очень нравится Чонгук из корейской K-POP группы BTS. Нет, не так. Мне нравятся все участники BTS, их семь человек, но Чон Чонгук мой биас, т.е. любимчик. Как-то осенью случайно попался на глаза зажигательный клип, где красивый, необыкновенно харизматичный парень солировал в танце, и залипла. Оторваться не могла, раз двадцать посмотрела и полезла читать, кто же это такой заводной. А дальше было открытие за открытием. Оказалось, что зовут его Чонгук, он макне (младшенький) группы BTS и её ведущий солист. А BTS - очень известная группа, со множеством премий и целой армией поклонников (АРМИ), несколько раз засветившаяся в Книге рекордов Гиннесса. Причём их поклонники и подросткового возраста и возрастом за шестьдесят. У парней отличные голоса, они красиво танцуют, да и сами настоящие красавчики. А я о них совсем ничего не слышала. И вот с тех пор редкий день без них проходит, они словно загипнотизировали меня, начнёшь смотреть их выступление и не оторваться. Настроение перед рабочим днём поднимают на раз. Если большинство всевозможных звёзд и звездулек хайпуют на скандалах и вызовах, то BTS берут другим: какая-то необыкновенная чистота от этих парней исходит. Ребята очень позитивны, их солнечные улыбки излучают тёплый свет. Они не стесняются чувств, могут плакать на виду у миллионов и смеяться до упаду над шутками друг друга. С почтением и уважением относятся к старшим и людям вокруг. Тот же Чонгук, например, не забывает поклониться поклонникам, выходя из поезда. А Шуга, увидев на концерте своих родителей, заплакал и встал на колени в поклоне до земли. Ну это так, маленькие зарисовки. Были случаи, когда на концерте кому-то из ребят становилось плохо (они выкладываются на всю катушку), и тогда друзья приходят на помощь, заботливо поддерживают. А ещё ребята активно занимаются благотворительностью, и АРМИ всего мира, глядя на них, тоже. Короче, в них есть то, чего в последнее время, когда со всех сторон из СМИ и сетей льётся негатив, мне (да думаю, и многим) не хватает в жизни. Я не стала АРМИ (фанаткой группы), но смотрю и слушаю их выступления с превеликим удовольствием.
  16. Может так оно и есть, кто знает... Мы всегда знали, что мама родилась 7 ноября, как баба (бабушка, мама мамы) говорила: "На октябрьскую". Но во всех документах у неё - 3 декабря, когда пришли регистрировать. Поздравляли её все 7 ноября. А в последний свой год она почему-то на поздравление сказала, что у неё день рождения 3 декабря. Правда она ни в какие гороскопы не верила и значение дате рождения не придавала. Она умерла, и на табличке на кладбище у неё стоит 3 декабря, по паспорту. Потому что на табличке пишут только как в паспорте указано.
  17. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Я тоже так делаю с некоторых пор. От греха подальше. Привыкла уже.
  18. Проблемы в общении с мужчинами

    Вот не один раз автор сказала, что от него уже ничего. Уже с другим встречается. Но нет, людям продолжения хочется.
  19. Скончался Профессионал. Ушёл Жан-Поль Бельмондо

    Я тоже всегда любила Бельмондо. Даже имя его на язык садится очень приятно. Жан-Поль Бельмондо, Жан- Поль Бельмондо - просто повторять хочется. Попробуйте и улыбнётесь. Его улыбка! Где-то прочла (давно), мол, чуть страшнее обезьяны, но насколько харизматичен. Запомнила, потому что в корне не согласна. По мне так очень симпатичный мужчина, именно с мужской харизмой. А уж если улыбался, то не улыбнуться в ответ просто невозможно. У меня над кроватью сына в детстве висела фотография молодого Бельмондо (я и повесила), крупным планом его улыбающееся лицо. Портрет из какого-то журнала. Проходишь мимо, кинешь взгляд на стену, и улыбка сама до ушей растягивается. Когда грустно станет, посмотришь на фото, и настроение улучшается. Как сейчас то фото перед глазами. Бесподобный актёр. Как же жаль, что они уходят - настоящие профессионалы своего дела, артисты поколения наших мам. По-другому не бывает, все уходят рано или поздно. Хорошо было сказано выше: спасибо им за то, что были.
  20. Наш сонник - XII

    Мясу и во сне не радовалась. Даже во сне недоумевала, откуда его столько? Куски просто огромные. Если б капслок не означал крик, я б капслоком написала, чтоб размер кусков обозначить. Меня даже во сне это очень беспокоило. А когда проснулась, ещё больше запереживала. Это совсем плохо, да? Вернуться в сон не могу, я его не помню, к сожалению. Только этот момент.
  21. Наш сонник - XII

    Да, конечно. У меня сестра двоюродная сейчас химию проходит, очень близкий мне человек. Может быть заморозка означает, что болезнь заморозится, и всё будет хорошо. Очень хочется верить в это. А может это о чём-то другом.
  22. Наш сонник - XII

    Спасибо! Буду верить в лучшее.
  23. Наш сонник - XII

    Не знаю, что и подумать. Сон видела пару дней назад странный очень. Весь не помню, помню только, что свежее мясо в морозилку складывала, чтоб не пропало. Много, очень много. Огромными кусками. Это же очень плохо, да? А сегодня (под четверг получается) приснилось, что в подъезде, где живёт наша семья что-то непонятное произошло. Всё разрушается и чем выше этаж, тем больше. А мы на пятом этаже вроде живём (дом во сне - пятиэтажка). И подняться к нам нет возможности. Там всё разрушено и лестницы нет. И вроде кто-то говорит, что нам другую квартиру дают - в новостройке. И я так обрадовалась. Проснулась и напугалась. Почему всё разрушено? Что за новостройка? Мы с мужем так-то от детей отдельно живём, даже в другом городе, а во сне вроде все вместе. Что всё это может значить, как вы думаете?
  24. Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я на пенсии с февраля 2020. И уже будучи пенсионеркой отработала ещё год официально. Мне как-то могут прибавить этот год к стажу и пересчитать пенсию? Если да, то что для этого нужно?
  25. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Точно. Мне сказали: "Наш", а я не проверила. Даже слоган у фильма: «Ты и правда думаешь, что это не может произойти с тобой?» Как предупреждение тем, кто собирается попробовать.
×