Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капелюшка

Наши люди
  • Число публикаций

    985
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Капелюшка

  1. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Да, в юности. Барыкин её пел в составе группы Карнавал. Я впервые её услышала в исполнении деревенского парня, в юности. Году в 81-ом. Нас с подружкой в совхоз от работы на уборку что ли посылали. Мы там никого не знали, но подошли и попросили слова, настолько песня сразу запала на душу. Парень сказал тогда, что песня памяти Высоцкого и тут же на коленке переписал слова. Помню, вот идём мы с той подружкой полем и поём.... И чуть не ревём.
  2. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Мне так никто и не позвонил. И это значит, что в этот раз у меня не ковид. Было б иначе уже б сто раз позвонили и пришли. Просто снижен иммунитет, видимо. Раньше я болела раз в десятилетку. Простудными, я имею ввиду. Я рада, что нет короны, считаю, что мне просто дана возможность отдохнуть. Всё-таки была такая утомляемость всё это время, что домой с работы еле доползала и валилась с ног. Казалось, постарела сразу лет на десять... Ещё б хоть в магазин выйти можно было б... Но ладно, роптать не буду, воспользуюсь возможностью отдохнуть.
  3. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Я уже спросила. Ответ выше: бывают случаи повторного заражения. А раз есть риски, то и сажают на карантин. Предписание по закону на две недели. Другого нет. Хотя я вообще не поняла юмора, столько рассказывают заболевшие простудными заболеваниями, что приходят в поликлинику, и им отказывают в мазке, мол нет необходимости. Правда рассказывают не москвичи. А тут с антителами посадили....
  4. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Я тоже снова сюда. Три дня назад в автобусе почувствовала себя плохо, дома измерила температуру - 37, 3. Утром 35, 6. Вечером опять 37,3 и плохо. Так же, как в прошлый раз: утром 35, вечером повышается. Нос заложен, дышать тяжело, голова ватная и болит, грудь с левой стороны давит и вообще ломает. Решила, что пора снова навестить терапевта. Вчера пошла в поликлинику. Я писала здесь: переболела в мае, ковид официально подтверждённый, к тому же у меня очень большое количество антител igG:123,54 выработалось. И вот пришла в поликлинику. Да, я предполагала, что на больничный посадят, за тем и пришла в принципе. Я в отпуске, а проваляться весь отпуск болеючи, и выйти на работу не отдохнув, не хотелось. Но посадили снова на карантин. Спрашиваю: "Почему?" "А потому что бывают случаи повторного заражения." - отвечают. "Но у меня же антитела выработались. И в большом количестве," - недоумеваю. - Это же скорее всего простуда или грипп." "Сезон гриппа ещё не начался, рановато." Сдала снова мазки, кровь на антитела, снова подписала предписание, и вот я на карантине во второй раз. Так глупо попала. Вряд ли у меня ковид с такими антителами. С такими антителами мне до конца жизни иммунитета хватит, как пожелала врач. Но добавила: "Вот и поставим эксперимент, возможно ли повторное заражение при выработанных в большом количестве антителах". В этот раз всё немного по-другому. Никто мне не звонит, чтоб справиться о том, как себя чувствую, как было в прошлый раз. Узнать результат по телефону тоже нельзя. А было уже можно. А потому что, вдруг не вы звоните? Остаётся только ждать. Позвонят только при положительном результате. Я так думаю, если сегодня не позвонят, значит ковида нет. О положительном результате сообщают очень быстро. Но в любом случае: есть ковид, нет ли, две недели придётся отсидеть.
  5. Добрый день! Может кто-нибудь знает ответ на вопрос: должны ли начислять баллы за ребёнка, рождённого в 1991 году (после развала СССР) в Украине, но являющегося гражданином России? Когда мы вернулись в Россию в её три года, сразу на свидетельстве о рождении поставили штамп о российском гражданстве. Естественно, что гражданства Украины она не принимала никогда. Есть ли закон, где об этом можно прочесть? Я весь интернет перерыла, не могу найти, на каком основании мне отказали в начислении пенсионных баллов за второго ребёнка. Она рождена в Украине в январе 1991 года. Специалист ПФР заполняя мои анкеты, записала, что у меня один ребёнок. И баллы начислены за одного. Когда я её поправила и указала, что вот же свидетельство о рождении второго, она ответила, что при начислении баллов за детей, рождённых после развала СССР, учитываются только рождённые в России. Прошло полгода прежде чем дотумкала проверить её слова, но нигде данных, подтверждающих это, не нахожу.
  6. Отписываюсь. Я подошла утром к управляющей и спросила, нашлась ли куртка. И она ответила, что да, нашлась. "Ну что вы, право, я же просто спросила, вы всё не так поняли и бог знает, что подумали". Вот так просто, а я всю ночь не спала и уже чуть ли не собиралась увольняться. Может всё так и есть и я всё себе надумала, но разговор её вчерашний был достаточно резкий. Ну да ладно, буду считать произошедшее глупым недоразумением.
  7. У меня проблема на работе. Работ у меня две. Так вот на одной из двух. Вчера у меня был выходной, в обед прилегла поспать, разбудил звонок от управляющей: "Светлана, мне сказали, что видели, как вы убирали вещи с вешалки. У меня пропала куртка." Я офонарела: "Ничего себе! Такого ещё не было - меня обвиняют в воровстве". Спрашиваю:"С какой вешалки?" Отвечает, что с обычной вешалки с вещами. "Я ничего не убирала" В ответ снова: "Но вот у меня пропала куртка". Получается, кто-то явно врёт, никаких вещей с вешалки я точно не убирала. Для чего? Одно из двух: или меня подставляют или очерняют. Чуть не задохнулась: живёшь и не подозреваешь, что у тебя есть враги. Сказала, чтоб проверили того человека, который откровенно врёт, потому что он не мог видеть того, чего не было. В ответ услышала: "Как вы так можете?" "Как? Человек говорит неправду. Зачем ему это нужно?" В ответ: "Она видела, как вы после прогулки убирали обувь в шкаф". Это уже меняет дело! Уличную обувь я действительно убрала в шкаф. Но ведь это не одно и то же, что и убирала вещи с вешалки. Да и куда я их могла убирать? Да ещё тайно, раз кто-то там увидел, что я это делаю. Однозначно, я восприняла звонок, как подозрение в воровстве. Тем более увидела ещё один пропущенный звонок от управляющей час назад, не слышала его, спала. Я написала одной из наших сотрудниц, что там за ситуация с курткой? Она ответила, что уже нашли. Т.е. буквально через десять минут куртка была найдена. Кто-то поверх неё повесил куртку постояльца. Мне не позвонили ни чтоб извиниться, ни чтоб хотя бы сказать: "Куртка нашлась". И вот я собираюсь на работу и не знаю, как мне смотреть в глаза людям. Во-первых, теперь понятно, что мне не доверяют. А во-вторых, кому-то я, похоже, перешла дорогу? И как работать? Сделать вид, что ничего не было? Или что? Говорят: "Язык - враг мой." Промолчать? Но меня ситуация оскорбила. Хотя я предполагаю, управляющая даже не предполагает, что я всю ночь не спала, для неё это, возможно, не стоит выеденного яйца, и она не вспомнила обо мне даже, когда куртка нашлась. И возможно даже, она не имела в виду, что я украла, а имела в виду, что перевесила куда-то. Но вопрос был задан с наездом, достаточно резко. Не так: "Светлана, вы не видели мою куртку?" или как-то ещё нейтрально. Между тем, у нас никто ни разу (а я работаю здесь ровно год) не повесил одну куртку или пальто на другое. Места достаточно, вешалок тоже. К тому же куртка эта висела отдельно от всех - одна в пенале, я вспомнила, я видела её там. Тем более никто не станет вешать куртку постояльца на куртку сотрудника, т.е. кто-то специально повесил куртку туда? Зачем? Или всё-таки случайность? Короче, я в полном раздрае. К моей работе и моим обязанностям это не имеет отношения, уверена. Я их выполняю качественно. Как бы вы поступили на моём месте? Может я зря заморочилась? Но мне реально ужасно неприятна ситуация. Тем более моя работа меня устраивает по многим показателям, к тому же она мне нужна, и уходить я не хочу.
  8. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Это сериал или фильм? Стала искать, чтоб посмотреть, нашла только сериал. И по описанию вроде о другом....
  9. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Был притуплённый, пока болела. Многое безвкусным казалось, чай - пойлом каким-то. Сейчас вкус вернулся. Возможно ты тоже переболела, Вера.
  10. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Добрый день! Никак не попаду сдать анализы. На 17 июля только записали. Ещё из неприятных последствий - до сих пор не полностью вернулось обоняние. Столько времени уже прошло! Самое обидное - не чувствую запаха духов. Никаких. Вот слышу сразу, что-то витает слабенькое-слабенькое, но что не могу разобрать.
  11. Не встретил с дороги

    Я тоже так считаю. Собственно у меня всегда так было: если поздно возвращаюсь, муж встречает. Без вопросов. Однажды только случилось иначе. Три года назад. Я ездила на вокзал, встретиться с сёстрами двоюродными, они были проездом в Москве из Германии, где сейчас живут. Проводила их на поезд, поехала на метро домой. Подъезжала, уже около 23 часов было, позвонила, а телефон отключен. Лето, погодка хорошая, я тоже смелая, ничего не боюсь. К тому же везде освещение. Ближе к дому опять позвонила. Отключен. Я уже возле дома в двух минутах была, когда споткнулась и упала, разбив голову об острый камень. Место такое - чуть выше лба - кровеносных сосудов много, кровь ручьями стекала. Пока поднялась и зашла в квартиру, залито было всё: лицо, платье насквозь, по ногам даже кровь стекала. Без преувеличения. И вот в таком виде я вошла в комнату. Сказать, что муж офанарел, увидев меня всю залитую кровью, ничего не сказать. Я была как из фильма ужасов. И да, в бешенстве - не встретил! Рявкнула: "Почему у тебя телефон отключен?" И отправилась в ванную, куда через секунду уже влетел и он перепуганный. Потом говорил, что трубка села. Но это не причина. Поставь на зарядку и включи, знаешь же, что жены нет дома, мало ли что. Что и произошло. И игра не причина не встретить любимую у подъезда после двухдневной разлуки. Спуститься за сумками он готов, а встретить любимую девушку нет? Так ему сумки нужны, а не девушка? Мой муж с тех пор снова встречает меня, если придётся, как и положено - встречать свою женщину в тёмное время суток. Нет, если женщина работает так, что поздно приходит, это уже обыденность, каждый день не набегаешься. Особенно если сам только пришёл. А бывает и позже приходит. Это мне понятно. И обиды не возникает в таких ситуациях. Но с дороги ночью, считаю, муж должен встречать жену. Пусть даже не на вокзале или в аэропорту, а хотя бы у дома. Если, конечно, она сама не против этого. Хотя мой папа всякий раз маму с работы встречал, если раньше приходил. И не в тягость ему было. Придёт домой с работы: "Мама дома?" "Нет". "Ну я пошёл навстречу". Иногда мама следом приходила:"Где отец?" "Тебя пошёл встречать". И она снова на улицу. Глядишь, через некоторое время домой вместе приходят. Мне было очень приятно видеть заботу такого рода от папы. И для меня это норма.
  12. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Посмотрела фильм "Мгновение жизни". Пробрало. Понравился. Фильм 2007 года. В главной роли - Ума Турман. Не буду рассказывать о чём, разве что в двух словах. О жизни, дружбе, совести. О женщине, пережившей в 17- летнем возрасте трагедию - массовое убийство в школе. Жанр - триллер. Кто не смотрел - рекомендую.
  13. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    У меня очень большое количество антител igG:123,54 анализ крови показал. Врач сказала, что иммунитет хороший к этому вирусу конкретно, в таком виде он больше не страшен. Но если он мутирует через три месяца или полгода, то это уже ничего значить не будет, добавила. Иммунитет сильнее пока. Да, тут многие говорят, что мазки и кровь могут показывать неверную информацию, мол, ошибок много. Не знаю, у меня совпадают мазки и кровь (igМ:1), переболела, т.е. расхождений нет. И у других знакомых, переболевших так же нет расхождений. Вам хотя бы на антитела сдать бы. Они ведь во время болезни уже вырабатываются. Не знаю, как у вас, в Москве это бесплатно. Уже точно знать будете.
  14. Впервые слышу, что кто-то смотрит, как другие моются в душе. И о том, что следят за качеством мытья. Ой, кошмар какой-то... Аж неприятно стало. Думала, в душе люди просто моются. За собой бы лучше следили, за своим телом.
  15. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Где? На кого набросились? Никто не перешёл ни на чью личность. Терпеливо, на пятнадцать страницах разъясняют, почему. Правда вас ни один вариант ответа не устраивает. Зато вопрос и правда отдаёт глумлением. Над нашей классикой.
  16. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Не понимать этого невозможно. Это троллизм всего лишь или раскрутка темы ради потрындеть. Именно так. Никого не раздражает. Смешит разве что. Уже сто раз объяснили, почему. Потому и восприниматься такой фильм может может или как комедия или как стёб - издевательство над нашей, русской историей. Почему русскую белую женщину играет чёрная? Если этого в принципе не могло быть, а если б вдруг случилось, то было бы другое произведение совсем. Зачем? Для чего? Белых актрис, способных сыграть белую русскую женщину нет? Если так топят за чёрную актрису, выдавая за расизм обыкновенную правду, то это уже попахивает дискриминацией белых людей. Всё-таки рамки видеть нужно в играх с толерантностью. Не актриса чёрная раздражает, а желание здравый смысл выдать за расизм.
  17. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    А почему вы такое значение придаёте цвету кожи? Действительно похоже на расизм. По отношению к белокожим.
  18. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Мне ни разу не измеряли уровень кислорода, пока болела. Ну а по выздоровлении - тем более. Сходила я к врачу со своими анализами. Сказали пересдать дней через 15. А до этого пропить эссенциале, плохие анализы. И сахар 7 ммоль/л. И это натощак. И при том, что сладкое я почти не ела. Только лимоны с сахаром иногда. Опять же, никогда у меня не повышался сахар выше 5,5. Обычно до 5. Но пить я действительно хотела (даже не пришло в голову с сахаром связать, у нас в родне ни у кого диабета не было), и пила постоянно. У меня возле компа всегда бутылочка с водой стоит. Очень надеюсь, что это не диабет. Просто вот такая временная отдача от ковида. Стала читать о диабете и вычитала, что диабет действительно может развиться на фоне вирусных заболеваний. Наша иммунная система так включается в борьбу с вирусом (там не о ковиде речь шла, а в общем), что атакует собственные клетки. В том числе и которые синтезируют инсулин. Не хочется думать о плохом раньше времени. Через две недели сдам кровь снова, и тогда будет ясно, что к чему. Но, честно говоря, страшно. Хотя с диабетом люди, бывает, всю жизнь живут, главное питание соблюдать, говорят. Но не хочу, не хочу, не хочу!
  19. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Во сне. Сон снился, что на крыше стою на краю. Высота огромная, внизу дома, люди, и вдруг показалось, падаю. Я с криком отшатнулась. От крика и проснулась. Как будто опору теряю. Видимо, с головой что-то. Сосуды может. Это сон. А днём наяву показалось, что раковина поехала в сторону, когда умывалась. Думала, упаду. Т.е. вот это "шатает" и во сне и наяву. PS. Да, давление контролирую. Я на таблетках уже лет 10. Не поднимается высоко, так, немного. Нормальное в принципе.
  20. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Вот то же самое, только кашля нет. Уже с утра состояние выжатого лимона. И запахи и вкус - избирательно. Там чувствую, там нет. И одышка, как чуть подольше пройдусь. То по 3-5 часов бегала не присемши, а теперь немного пройдусь и присяду, пройдусь и присяду... тяжело стало, Будто разваливаюсь: и ноги болят, и спина, и воздуха не хватает. Как будто разом старость накрыла. Я - женщина с лишним весом, но никогда у меня не было одышки. А сегодня ещё и шатает. То раковину чуть не потеряла, показалось, падает. То во сне чуть с крыши не упала, так зашатало. А то засыпаю, а заснуть не могу, что-то как будто встряхивает. Чувствую себя разбитым корытом. И это очень грустно... Поднимаю себя за шкирку и вывожу за приятными эмоциями на природу. Устаю очень при этом. Но всё равно каждое утро иду и гуляю. Что это: последствия ковида или отсутствия свежего воздуха, движения, не знаю. Знаю, что нельзя сдаваться. Я анализы все сдала. При выписке попросила дать направление, и мне дали. И кровь на антитела тоже. Записалась к терапевту, чтоб узнать результаты и что к чему.
  21. Спасибо Мечте поэта

    @Мечта поэта, Стелла, мне тоже вы очень и очень симпатичны, и как модератор, и как человек, и как женщина. Хочется верить, что вы останетесь на форуме таким же активным участником, как и раньше. Вы очень мудрая и душевная, как мне кажется. И просто молоды душой. Мне всегда интересен ваш взгляд на обсуждаемые темы. Думаю, всё что вы пишете - от души. И я благодарю вас, как модератора.
  22. Русский язык и его состояние - IX

    А меня раздражает, когда слово "человек" заменяют на "чек". Причём "чек" в обычной жизни не слышу в своём окружении или просто на улице, но очень часто встречается на телевидении. Ведущие разных программ обычно так говорят. Ну да, они должны успеть высказаться за определённое время, но почему именно слово человек (которое, как мы все помним звучит гордо) сокращают до бумажного, абсолютно не имеющего ничего общего с живым человеком, слова "чек"?
  23. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Ну а я зашла отписаться. Звонила в лабораторию узнать результат последнего теста. Всё хорошо - отрицательный. Значит в понедельник на выписку. Сегодня ровно месяц как я на карантине. Осталось немного.
  24. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Наверное, у всех по-разному. У меня взяли, когда я отсидела две недели карантина и пришла выписываться. По тому, что врач очень удивилась, что у меня не взяли мазки при первом посещении поликлиники, думаю, должны брать сразу. Вчера я снова ходила выписываться. После вторых двух недель карантина. Но пока больничный продлили. Дело в том, что после положительного теста должно быть два отрицательных. А мне взяли только один мазок после положительного. Звонила в поликлинику, спрашивала, что мне делать. Сказали приходите к нам на 15 день. Я пришла. У меня взяли ещё один мазок. А пока, до результата, продлили больничный. P.S. Только что приходили снова взяли мазок, чем напугали, прямо скажу. Спросила: "Зачем? У меня же вчера взяли в поликлинике. Что-то не так?". Ответили: "Не волнуйтесь. Лишним не будет". Приходили два доктора, очень доброжелательные. Может что не получилось вчера, переделывали.
  25. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Посмотрела. Нормально на разок-два. Поначалу думаешь, ну День сурка это День сурка, после него подобные фильмы не зайдут. Но увлёк. Хотя к происходящему на экране изначально с юмором отнеслась, но пару раз вскрикивала от неожиданности и местами щекотало нервы. Не пожалела, что посмотрела. Спасибо!
×