Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ирушка

Наши люди
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ирушка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 04.07.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    322371680

Информация

  • Имя
    Ирина
  1. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Николаша, безумно интересно, где вы работали, что в столь юном возрасте смогли купить машину. Ну, если не секрет. Я в восхищении!
  2. Студенческие приметы

    Ай, страдала приметами до второй в жизни сессии. И халяву звала, и голову не мыла. Бред это всё. Если не знаешь ничего - спи на учебниках-не спи - не поможет. Кстати, одногруппница до сих пор на каждый экзамен идёт третьей и тянет третий билет левой рукой. А суперсложные экзамены сдавала с наушником - шпоры писать пятикурсникам ой как лень, бомбы там и проч. Нормально проходило, главное, диктовальщика толкового выбрать и договориться об условных знаках.
  3. Зовут замуж, а я не хочу

    А я, наверное, в этом плане неправильная совсем... Мне 21. Я НЕ хочу замуж. Не могу сказать, что вокруг все спят и видят, как бы сделать мне предложение =) Но желающие есть, достойные. А я не хочу. Зачем? Вокруг столько интересного, столько мест, где я не была, столько вещей, которые я не попробовала. Слава Богу, нет вокруг такой нервотрёпки "когда замуж?" Правда, замужние или родившие одноклассницы и подружки любят спрашивать. В эти минуты чувствуешь себя старой девой =) А потом присмотришься к её уставшим и потухшим глазам и ещё раз поблагодаришь судьбу, что "по малолетке" замуж не выскочила.
  4. Гепатит: жизнь с болезнью

    Быстро пролистала тему, похожие вопросы были, но не идентичные. Поэтому... Подружку три дня назад положили в больницу с гепатитом В. Кроме того, она беременна, срок меньше месяца. С отцом ребёнка продолжения отношений не хочет. Но на аборт, если бы не болезнь, не пошла бы - боится последствий. Просит совета. Что советовать? Ей 22, заканчивает институт, ни работы, ни мужа. Семья поможет, естественно. Да только надо ли? Главный вопрос: как может сказаться гепатит на ребёнке? Ну и вообще, что бы посоветовали вы?
  5. Я не знаю ни одной, так сказать, образцово-показательной свадьбы, у всех свои тараканы и приколы. Последнюю свадьбу смотрела - ухохатывалась. Моя одногруппница была там свидетельницей. Жених тупил с самого выкупа, когда фоткались в салоне - ржали как пэтэушники. Дружка вместо того, чтобы подкидывать конфетки вверх во время какого-то обычая, стала кидаться ими в гостей. А свёкр во время тоста вообще отжёг: "Была такая история, что в первую брачную ночь, во время того, как делали детей (что-то такое корявое), жених сломал руку... Желаю вам, чтобы у вас такого никогда не было!" Что к чему?
  6. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Через полгода получу диплом учителя. За время учёбы поняла, что пока ты студент, учительствовать - хлебно. Т.е. Учишься себе, стипендию получаешь, да ещё и время есть на подработку. Сейчас у меня 7 детей =) Тяжело, зато я не помню, что такое "мам, дай, пжлст, на ..." Я живу с родителями, они меня кормят. А зачем иначе? Я пока учусь в том городе, где родилась, поэтому снимать квартиру - лишние траты. Другое дело, я уже договорилась о распределении в другой город. Так что через полгодика буду девушка самостоятельная полностью.
  7. МР-3 плеер

    Блин, я целый год мечтала о флеш-плеере. Ну что, купила в Питере, не знаю, чего до дома не дотерпела (в Беларуси живу). Техет называется. 512 мб, радио, диктофон, миниатюренький и красненький - стильняшка такой, и дешёвый сравнительно - 2400 р. Поработал ровно 2 недели и в августе сломался. Беда! Гарантиек в городе нет, только в Минске, но они сказали сразу в Питер везти. И только на днях нашла человека, который согласился отвезти плеер. Скоро вернуться должен. А я жду, патамушта очень хочется музыки...
  8. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    ... Я закончила школу с золотой медалью. А поступив в институт, загуляла страшно. Года 2 так точно со скрипом сдавала сессии, помогали остаточные знания и природная смекалка Мама, естессна, была просто в шоке - раньше она рассказывала на работе, какая умничка дочка, а сейчас четвёрки сплошняком в зачётке (кстати, стипендии меня ни разу не лишали). А сейчас я на последнем курсе и пятая в рейтинге по факультету. К чему говорю? Спасибо маме, которая, грубо говоря, не знает, где находится институт. Если бы она знала, что за проблемы были у дочурки, то за голову бы схватилась. Стоит отметить, что прогулы, если с умом, это абсолютно не смертельно, это учит на своём опыте, насколько нужно всё делать своевременно, опять же если ребёнок способен анализировать свои поступки. Физкультура, английский и химия? Важнейшие предметы в специальности вашего сына? Чего панику-то поднимать? И попробуйте вспомнить свои студенческие годы. Сидели в библиотеке и зубрили лекции? Если да, то респект вам и уважуха. Если нет, то не кривите душой. Что запоминается из студенческой жизни? Пьянки в общаге, поездки в колхоз и прочие "шалости", но уж никак не содержание лекций Поэтому дайте сыну право выбирать и меньше его контролируйте. Выгонят? Ну не убьют же! Не создавайте ему проблем своей опекой, он чувствует себя взрослым, так дайте же ему это хотя бы чувствовать!
  9. Там, где мы живем...

    Летающая в поднебесье, эй-эй-эй! Софийский собор не где-то в Болгарии, а на территории современной Беларуси, в славном городе Полоцке. Кстати, Витебская область.
  10. Там, где мы живем...

    А с Витебском неразрывно связаны имена Марка Шагала и Заира Азгура. А в пригороде находится усадьба Репина. Эээ... Кажется, Жорес Алфёров, нобелевский лауреат, тоже наш (а может и нагло присвоила... )И ещё у нас "Славянский базар" проходит. Культурная столица, блин!
  11. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Если отношения уже дали трещину - обрывать на фиг. Менять номера телефонов, место жительства, обстановку и образ жизни, окружение и интересы (всё зависит от глубины и продолжительности отношений). Главное -захотеть. ...Моя любовь оборвалась как-то странно и больно. И в одночасье, как хвост отрубили. Страдала, сильно. Он не звонил - я не навязывалась. Потому что этому предшествовала грустная история, когда я пыталась его вернуть после ГРАНДИОЗНОГО РАЗРЫВА №1, и потом в течение месяца меня топтали, унижали и ставили на колени. Так вот, наученная горьким опытом, после ГРАНДИОЗНОГО РАЗРЫВА №2 я тоже не звонила и не искала встречи. Где-то писала, что изменила в себе всё и вокруг себя тоже всё. Сколько слёз! Страшно вспомнить... А вчера я узнала, что у него есть девушка. И ничего не дрогнуло. Возможно, увидела бы их, реакция была бы другой, а так ПО БАРАБАНУ! А подружка моя рассталась с любимым и год ещё ездила к нему сексом заниматься, хотя желающих вокруг полно. А он и пока они встречались хамил ей и посылал постоянно, а потом вообще с катушек съехал. А она страдает до сих пор, хотя времени прилично прошло. И звонит ему и спрашивает, как у него дела, чтобы опять получить свой ушат помоев. З А Ч Е М? Я к чему всё это... Даже если сердце не слушается, пересиливайте себя. Не он один на свете. И на заигрывания не отвечайте. Поверьте, всё ещё будет. Удачи вам и скорейшего выздоровления.
  12. А я только и мечтаю об этом. Я живу в Беларуси (рада встретить здесь земляка, makovka!), в областном центре, в Витебске (у нас ещё "Славянский базар" ) Не могу сказать, что у нас тут "ваще деревня", есть очень много городов меньше и неопрятнее. Никогда не рвалась в столицу, как провинциалки в фильмах. А в этом году бежала от несчастной любви. И прибежала в Петербург. И провела там всё лето. Знаете, я влюбилась в город. Что может быть лучше, чем пить Невское ICE на одном из сотен причалов? И смотреть на питерское небо, и дышать питерским воздухом, и любоваться питерскими домами и катерами? Весь город - это история, там и краски какие-то особые и вообще всё по-другому, чем где бы то ни было. На одном форуме сказала петербуржцам, какие они счастливые. Началось "да ты многого не видела, там то-сё" Люди не видят красоты вокруг, или понтуются, мы, мол, уже и привыкли... Так вот не задумываясь всё бы бросила, если б знать, что у меня хотя б на полгода там место в коммуналке есть И просто даже мела бы питерские улицы. И не надо бОльшего счастья...
  13. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    Не помню писала ли: первый населённый пункт после белорусской границы по Е-95 называется Лобок.
  14. Новая жизнь, новые отношения

    И мне эта ветка, к сожалению, близка... Прошло полгода уже. А до этого полтора года были просто чудесными (или мне так кажется?) Фразы "он бесперспективен", "я достойна лучшего", "буду счастлива и без него" - самовнушение и самообман. Правдой будет тогда, когда сами поверите в это и перестанете заученно произносить в разговорах (по собственному опыту). За полгода успела больше, чем за несколько предыдущих: поступила на второе высшее, привела, наконец, в порядок ногти и всё лето провела в добровольной ссылке в лучшем городе земли - Петербурге. А сейчас понимаю, что всё равно или "для него" или "из-за него". Сто лет не видела и не общалась, но сердце предательски трепыхается, стоит встретить кого-нибудь мало-мальски похожего. Приняла решение ждать... Клин клином - не помогает. Придумывать "полезные" мероприятия, чтобы забить внутреннюю пустоту устала. Остаётся ждать, когда буду совсем спокойной. Буду ли?...
  15. Выдуманные слова

    У нас в семье уже 3 поколения существует слово трали-вали, что означает "критические дни". Кстати, слышала во многих семьях, это шифруется от пап и братьев, но у каждого своё.
×