Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Третий этаж

Наши люди
  • Число публикаций

    232
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Третий этаж

  1. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    Приятельница рассказала о трагедии в семье своей однокурссницы. Брат ее дружил с девушкой из своего села, и очень нравился соседке, которая желала сосватать ему свою дочь. Однажды на общей гулянке, эта соседка настоятельно предлагала выпить водки невесте своего соседа. Девушка откзывалась, и парень выпил эту стопку вместо нее. С этого времени стали отмечаться у него странности в поведении, проще говоря, сошел с ума. Лечился в психиатрической больнице. Мать его поехала за помощью к бабке- знахарке. Та и говорит: "Дам я тебе заговоренный корень, береги его пуще глаз своих. Притянет он эту ведьму, придет она к тебе, так как плохо ей будет". Когда мать несчастного парня вернулась домой, соседка зашла попросить соли. И восользовавшись, тем, что хозяйка отвернулась, забрала себе пакет с корнем. Когда снова женщина приехала к бабке, та с порога заявила, что теперь уже ни чем не сможет помочь: "Я ж тебя предупреждала...". Теперь парень находится в доме- интернате для психически больных людей.
  2. Истории из школьной и студенческой жизни

    За все время моей продолжительной учебы я практически не пользовалась шпаргалками. Помню, как сдавала обществоведение в медицинском училище. Государственный экзамен, между прочим. А учили мы сей предмет можно сказать ни как. И к моменту экзамена учебник был практически новым, со склеенными, буд-то только что из типографии, листами. Беру билет. На первый вопрос, имея даже минимальные представления о нашем обществе, можно при желании составить какой- то ответ. А желание как вы понимаете было, и не только желание- была необходимость! А вот второй вопрос...Совершенный ноль! Пытаюсь что- то выяснить у нашей отличницы Светы Б. В ответ: "Отстань, сама ничего не знаю". От безъисходности смотрю по сторонам. И о! Чудо! Рядом со мной, на стене- стенд. И на этом стенде- ответ на мой вопрос. Зачетку мне принесла наша староста группы, моя подруга, на следующий день. - Думаешь у тебя какая оценка? - Не знаю, четыре, наверное. - Не угадала! Отлично! У двоих из группы- у тебя и Светы Б. Таких экстемальных экзаменов у меня больше не было!
  3. Наши падения (смешные и не очень)

    Я то же свою историю хочу рассказать. Дело было седьмого марта. Гололед. Мы с подругой переходили дорогу. Я подскользнувшиь, падаю. Она следом. Пытаемся встать, но не тут-то было! Кругом скользко, зацепиться не за что. И едет на нас автобус. Мы конечно, соображаем, что резко затормозить в такой гололед не реально, и начинаем переползать дорогу на коленках! Когда потенциальная угроза жизни миновала, поднялись и всю дорогу до дома смеялись, представили, что водитель о нас подумал: "Да...Девчонки один день до восьмого марта не дотерпели!"
  4. С какого возраста мы себя помним.

    Мое первое воспоминание где- то в районе 2-х лет. Помню как мама меня отшлепала, за то, что я со стола уронила нарезанную лапшу, которая там сушилась. Ревела я сильно от обиды. Помню, как она потом меня в одеяло завернула, я в него полностью не поместилась, ноги торчали...и носила меня на руках, успокаивала, а потом бутылку с соской дала, как маленькой. Я уже из соски не пила тогда, но в доме она еще осталась. С этого возраста уже много воспоминаний есть, преимущественно хорошие. Но почему- то первое- вот такое, стрессовое...
  5. Как в вашем доме появился любимец?

    Моя мама была любительницей кошек, поэтому в доме всегда кошки жили. Дворовой породы. К приобретению нынешнего моего воспитанника я подошла со всей ответственностью. Ждала когда у знакомой кошка принесет кремового котика- была у меня такая мечта! Влюбилась в него с первого взгляда. Да и День рождения у нас в один день! Купила персика в первый день моего большого отпуска, и почти два месяца посвятила уходу за малышом. Первое время и покушать ему надо было раз 5-6 за день, и в туалет сходить так же. Правда, надо отдать ему должное, очень быстро приучился справлять свои естественные надобности в унитаз. Только смывать успевай! И в еде был неприхотлив, лопал все подряд. Это с возрастом несколько обнаглел, заматерел, избаловался, стал привередничать: То меню недостаточно разнообразное, то еда приготовлена уже как 10 минут назад. А сегодня по возвращении с работы опять застала у своей квартиры на коврике молодую кошечку. Пришлось покормить "невестку". Уж третий день меня караулит, или кота моего на свидание зовет. Только что- то ему не интересны эти забавы. Поесть бы, да поспать. Не до глупых дел...
  6. Хлеб: выбор, предпочтения, качество, хранение

    Я то же в детстве, пока горячий хлеб из магазина несла, горбушку всю обдирала. И вообще хлеба достаточно много ела. Сейчас как- то ровнее дышать к нему стала, хотя ассортимент, конечно, стал разнообразнее, но качество -увы...
  7. Праздничные салаты

    Очень быстро, вкусно, красиво. В плоское блюдо режем вареную курицу, вторым слоем репчатый ошпаренный лук. Майонез. Вареные яйца третьим слоем. Майонез. Сверху покрываем ровным слоем апельсинов, порезанных поперек долек. Все... Ингридиеты доступны. Достаточно сытно и сочно.
  8. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Только что вернулась с моря. Отпуск удался на славу. Самым впечатляющим моментом оказалась дорога на юг. В плацкартном вагоне. Из- за попутчиков, вернее одного попутчика. Мужчина ехал с севера, с заработков. Мило беседовали, видно было, что я ему симпатична. Предложил мне десять тысяч "на отдых". Абсолютно трезвый. Адекватный. Представляете! Для меня это невероятное предложение. Таких подарков мне никто никогда не делал. Я отказалась. Деньги всегда зарабатывала честным трудом. Даже представить себе не могу такую халяву. Так вот- он не просто предложил, а настойчиво пытался дать мне эти деньги в качестве подарка. Без каких либо последующих обязательств. Правда просил телефон, хотел общаться. В качестве контраста: по возвращению домой- звонок на телефон. Незнакомый мужчина просит срочно перезвонить на его номер. Сообщает, что телефон дала общая знакомая, желает познакомиться со мной "с серьезными намерениями". Через некоторое время присылает бесплатное смс- сообщение с просьбой перезвонить. Девочки, подскажите, как человеку обьяснить, что у меня в данный момент самооценка даже не адекватная, а нереально завышена!
  9. Предменструальный синдром

    А у меня жор в середине цикла начинается, как раз во время овуляции. Аппетит контролировать ну никак не возможно. А за три дня до "этого" начинается "психоз"- раздражительность ужасная. Кричу по поводу и без. Потом самой стыдно становиться, особенно на работе. Сколько раз себе обещала сдерживаться. А началось такое около года назад. Раньше все спокойно проходило.
  10. Байки из транспорта -2

    Однажды в газели на меня произвел впечатление мужчина. Со сломанной ногой, в гипсе. Ехали они семьей, с женой и дочкой лет четырех. Так вот мужчина с костылем, открыл дверь, вышел сам, принял из рук жены ребенка, и ей руку подал. Вот это я понимаю! Да я б такого сама на руках носила!
  11. Хочу комплиментов!

    Иду однажды по улице, никого не замечаю, думу думаю... Навстречу молодой человек- поравнявшись со мной что- то под нос себе бормочет. Меня как кипятком ошпарило: "Разговаривает сам с собой. Значит- сумашедший. И так близко от меня!". Мысли мои пролетели быстрее молнии, и соответственно я в сторону от него шарахнулась. Только потом до меня дошло, что парень сказал: "Какая девушка симпатичная". Но сказано это было, опутив голову и на меня не глядючи. Потом всю дорогу шла и улыбалась. Не от комлимента. Отнюдь. Просто представила, что он подумать мог. "Симпатичная, но дерганая какая-то. Сумашедшая, наверное...".
  12. Места и способы знакомств - 2

    Пошли мы однажды с подругой к гадалке, и предсказала она мне значимый роман в моей жизни с блондином, довольно в скором времени, но без логического завершения. Да еще сказала, что мужчина этот из моего прошлого. Буквально через две недели подруга познакомила меня со своим бывшим одноклассником. Надо заметить, что учились мы в одной школе, но разница у нас три года. Поэтому в школе на него внимания не обращала, маленький был. А вот в тридцать лет такая разница уже не заметна. И конечно, он был светловолосый. Роман был феерический, продолжительный . Но...не судьба. В общем предсказание сбылось на сто процентов.
  13. Ячмень

    У меня в детстве данная неприятность частенько бывала. Меня даже к бабке водили. А потом я сама подругу вылечила. Классе в 5-6 это было. Прилично уже глаз припух, было заметно. Вечером мы сидели около подьезда и я ей плюнула в глаз, не сильно так слюной, а чтоб просто напугать. А на утро мы бегать должны были перед школой, типа спортом занимались. Подруги моей в назначенный час нет. Кричим, зовем ее. Выглянула в окно ее старшая сестра и говорит:"Она не пойдет сегодня, у нее глаз заплыл совсем". Честно говоря, я немного переживала, думаю, может от моего "лечения" ей хуже стало. Но спустя час, встретившись в школе, "больная" призналась, что просто проспала, лень было встать. А ячменя и след простыл. Как буд- то и не было.
  14. Зовут замуж, а я не хочу

    Вот я, например, очень арбузы люблю. А сейчас, как известно, сезон начался. Пожаловалась недавно одному знакомому, что еле донесла арбуз до дома. Вот он и посоветовал мне замуж выходить. Что б было кому арбузы носить. Говорит, нужно "вторичный рынок" рассматривать, разведенных то есть. Наверное себя в виду имел.
  15. А вы пользовались шпаргалками?

    А у меня не было такого таланта- шпаргалками пользоваться. За всю учебную жизнь писала их раз пять, и то с психотерапевтической целью, так как ни достать, ни списать не могла. И вот однажды, (четвертый курс, надо заметить), привязаны у меня резиночкой на ноге, повыше колена, несколько листочков, с особо проблемными вопросами. Надо сказать, что однокурсники и с учебниками, и с конспектами заходили, никого не выгнали, хотя не заметить сложно было. Беру билет, и понимаю, что один из вопросов у меня лежит на ноге первым номером, то есть верхним. Кажется, ничего нет проще, поднимай юбку и списывай. Но не могу. Даже не страх это, а как- то совестно перед преподавателем что- ли...Или отсутствие опыта сказывается. Ну, вообщем, не могу я это объяснить. Написала, что знала, честно говоря -не много. Села отвечать. И что в думаете. Ни одного вопроса по билету! Собеседование по всей пройденной программе, правда, особо не углубляясь. Так сказать общее владение информацией. А так как предмет был для меня достаточно интересным, я вообще- то не плохо ориентировалась. В итоге оценка "хорошо", а больше половины группы с первого раза не сдали. Я до сих пор понять не могу, может меня интуиция спасла? Если бы меня за списыванием засекли, может все по другому бы обернулось?
  16. Мистические случаи в лечебных учреждениях.

    У нас в больнице в одном из отделений то же череда неприятных происшествий среди администрации отделения случилась. Друг за другом трое заболели онкологией, одна получила серьезную травму. Отделение освятили. Вроде все прекратилось. Тьфу- тьфу. А рассказать хочу о случае, произошедшем со мной лично. По началу трудовой деятельности не могла уснуть во время ночных дежурств (дежурство с правом отдыха). Однажды у нас в больнице умерла молодая медсеста от рака желудка. Всегда такая приветливая была, доброжелательная, улыбчивая. Прошло несколько месяцев, и во время ночного дежурства я не ненадолго задремала. Вижу сон: Спускается эта медсестра по лестнице с биксами, а я навстречу ей поднимаюсь. Она называет меня по имени- отчеству, и говорит что бы я к ним в отделение не ходила, потому что у них телефон есть. Я сразу же проснулась. Надо же думаю, чего это она мне приснилась. На следующий день, после дежурства прихожу домой, и мне устанавливают квартирный телефон. Это что было? Предсказание?
  17. Снимать или не снимать обувь в гостях

    Если уж есть шанс грибок подхватить, то это в первую очередь хозяевам, у которых гости в уличной обуви по полу походили. Я, например, у себя дома босиком люблю ходить. Так что в уличной обуви по квартире разгуливать- даже представить страшно!
  18. Дружба между мужчиной и женщиной

    У меня друг, которого 20 лет знаю. Начиналось все с незатейливого романчика, но все переросло в приятельские отношения. Он за это время успел жениться, развестись и опять ко мне приходить начал. В общем-то хороший, адекватный мужик, и я ему всегда нравилась. Ну не мое это! Есть у меня подруга, еще с дошкольного возраста. Так у них День рождения в один день. Как вы, наверное, уже догадались, я им подарок сделала. Понравились друг другу. Два года вместе. Подходят идеально! Часто ко мне в гости приходят, и я у них бываю. Гордость за себя распирает. Может и мне воздастся?
  19. В трех соснах заблудилась!

    Оказывается нас много, хоть это радует. Я то же живу в постоянном страхе заблудиться. Однажды, мы с подругой отдыхали в Питере. Так я в течение недели не могла запомнить дорогу от остановки до дома, что уж там говорить о каких- то других местах. А с наступлением сумерек мне вообще все все новым кажется. Хотя если в новом месте хожу в одиночестве, каким- то непостижимым образом маршрут у меня в голове откладывается. Надеяться- то не на кого...Это наверное, "пространственный дебилизм".
  20. Животные и жара

    Всякие миски- плошки отвергает категорически. Иногда пьет из кастрюли, которая в раковине стоит, в которой ему персональные обеды варю.
  21. Животные и жара

    У меня кот персидский, в толстой шубе тоже страдает. А воду не пьет принципиально. Я его пою насильно, из шприца. Может зря издеваюсь?
  22. Обручальное кольцо

    А у меня знакомая, практически сразу после свадьбы, кольцо потеряла, когда картошку сажала. Развелась через два года.
  23. Цыгане

    У меня запоминающаяся встреча с цыганкой произошла в 16- летнем возрасте. Момент первой любви. В центр приехала за канцтоварами, уже к новому учебному году готовилась. Ибыло у меня пять рублей одно бумажкой. Достаточно крупная сумма по тем временам. И вот оснанавливает меня цыганка, зубы заговаривать начинает, зеркальцем перед носом моим крутить: "Хочешь, красавица, друга или врага увидеть?". А кому ж не хочется в 16- то лет... И вот общаемся мы с ней так по дружески, можно сказать, ну и волос у меня выдернула- это уж как водится. Просит денежку, чтобы завернуть. Отдаю ей мои пять рублей, и тут - "ловкость рук и никакого мошенничества!". Денег моих нет, интерес ко мне пропал, цыганка свалить собирается. Я девушка скромная, скандалов не люблю. Откуда только смелость взялась, начала я ругаться, народ вокруг нас собирается. Не знаю, то ли стушевалась она, то ли еще каким мотивом руководствовалась, но деньги мне вернула. А вот подруге моей меньше повезло. Несколько годами позже, опоздала она на День рождения нашей общей приятельницы. И рассказала, что под цыгнским гипнозом отдала все деньги, что на подарок при себе были, а потом, как дурочка последняя два часа дома сидела, ждала, когда деньги в кошельке появятся. Так цыганка обещала!
  24. Кого вы любите больше?

    Кошки вне конкуренции! Друг, товарищ, психотерапевт и грелка!
  25. Персидские кошки

    Я то же хочу про своего рассказать. Пять лет живем душа в душу. Раньше он у меня в туалет только в унитаз ходил, но после ремонта новый его не устраивает, теперь в ванну точно в дырочку! На счет колтунов- зависит от рациона, стала сырое мясо давать- шерсть мягкая стала, гладенькая такая. А до того витаминными добавками спасались Доктор Зоо, для шерсти. Вот только одна проблема- ест только с рук, сам около полной тарелки сидеть и орать будет "Ма-а-ма!".
×