Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Третий этаж

Наши люди
  • Число публикаций

    232
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Третий этаж


  1. В детстве вообще конфеты не любила. Единственное, что нравилось-  монпансье в железной коробке. Сейчас, конечно, вкус уже не тот. И коробочка другая, поменьше. А в юности - каракум. Покупали с подружкой   сто грамм, и говорили, что все равно будем богатыми, что  килограмм  каракума сможем  купить. Сейчас  могу себе это позволить, но не  хочется. Или вкус не тот, или же подружка та   далеко. А к конфетам и сейчас равнодушна.

    • Повышение репутации 1

  2. 37 минут назад, Светлана К сказал:

    Вот коричневая кружка дома, на даче другая кружка, и даже ложка к этой кружке. Но неприкосновенная. А чтоб тетя не забывалась, кружка и моется отдельно, и стоит отдельно, почти на алтаре.

    Это Вы про моего мужа написали...один в один.

     


  3.  

    А умерших в толпе многие видят. Это всё психика. Мы ищем в толпе силуэты близких ушедших.

    А вот не согласна. Коллега видела своего однокурсника на улице, шагах в двадцати, перед собой. Его в это время  уже не было в живых, а узнала она  об этом день или два спустя. 

    • Нравится 1

  4. И мне звонили. И даже больше скажу...я согласилась. Сходила на процедуру в удобное для меня время. бесплатно. Еще и крем для рук подарили. Акция у них тогда была. Конечно рассказывали про косметику, в этом их цель и заключается, чтоб клиента уговорить. Но если я не планирую такую покупку, кто ж меня заставит? На покупке не настаивали, хотя предлагали и скидки и рассрочку.

    Считаю, что неплохо время провела. Развлеклась. Аллергии нет. Очищение, увлажнение, все как полагается. По ощущениям кожа стала чуть светлее и не большой лифтинг- эффект. Правда не надолго. Гипнозом не обладают, наркоз не давали laugh.gif . После процедуры просят дать телефоны знакомых. Еще пригласят, пойду еще.


  5. Вчера и у меня неудачный день случился. Вытащили из сумки кошелек. Денег правда не много было, около тысячи. Но была банковская карта с большой суммой денег и куча визиток и скидочных купонов. Банковскую карту сразу заблокировала, заказала переоформление (займет три недели).

    А через два часа позвонили из Сбербанка:"Клиентка нашего банка нашла Вашу карту, бла- бла- бла, вот ее телефон". Созвонилась.

    Оказалось, что кошелек без денег подкинули в магазин. Нашла сотрудница. По банковской карте (там указана фамилия, имя), разыскали разиню, то есть меня. Кошелек у меня украли в соседнем магазине, где находились только женщины.

    Вот удивительно, никогда не думала, что этим занимаются тетки.

    И тоже при обнаружении пропажи первыми словами были:"Хорошо, что деньгами...". И сразу мысль: "Минут за сорок до кражи сокрушалась, что деньги с карточки не сняла, когда мимо банкомата проходила, нет...все что ни делается, делается не просто так. Все же что- то (или кто- то) поспособствовало, что я забыла деньги снять".

    Ни одна визитка не пострадала. Вытащили только деньги. Сегодня кошелек мне вернули, от благодарности (материальной) продавцы категорически отказались.


  6. Куралеся

    Спасибо Вам большое за ровный доброжелательный тон. Мысль Ваша , несомненно, правильная. Конечно, я и сама об этом знаю, и согласна с каждым Вашим словом. Более того, в силу специфики моей профессии, я тесно общаюсь с зависимыми от алкоголя людьми и их родственниками. И не поверите, даю такие же советы.

    Но когда дело касается непосредственно тебя, все мысли покидают твою голову, и руководствуешься только эмоциями. Поэтому взгляд со стороны очень важен в таких ситуациях.

    Понятно, что законы одни для всех. И созависимые люди ведут себя одинаково. Очень трудно перестроиться, изменить свою жизнь. Именно свою...


  7. Я больше не могу держать это в себе. Плачу вторую неделю. Нужно просто выговориться.

    После смерти родителей, мой брат начал пить. У меня своя квартира, ему осталась родительская. Почти десять лет толком ни где не работает, живет на моем инждивении. В последнее время практически живет у меня. Неоднократно предлагала сдавать его квартиру, так как там большой долг по квартплате. Отказывается категорически, уходит, в прямом смысле от разговора на эту тему.

    С этой ситуацией я как- то, если не смирилась, то отношусь к этому уже достаточно спокойно. Что есть, то есть. Тем более, я мало бываю дома, много работаю, а он выполняет домашнюю работу . То есть, к моему приходу обычно уберется, что- нибудь- приготовит.

    Ну а теперь к сути. Я на неделю уезжала в отпуск. Он оставался дома. Когда я звонила, говорил, что все в порядке. По приезду, сразу же сообщил мне , что нашел у меня деньги, и проиграл их все в автоматы. Естесственно, в нетрезвом состоянии. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Сумма была приличная. Порядка полторы- две моей зарплаты.

    У меня конечно еще есть деньги на карточке. Но он об этом не знает. То есть, он предполагал, что это все мои сбережения. Сделал вид, что очень раскаивается. Говорил, что не спал три дня, обещал все вернуть.

    Постоянной работы у него нет, имеет временные заработки. За десять дней вернул мне две тысячи. Три дня пил. А у меня две недели реальная депрессия. Брат у меня единственный родной человек. Мне больно. Даже не стоько из- за денег, хотя и их очень жалко. Деньги мне достаются с большим трудом. Мне больно, что я не могу его простить.

    Когда он заходит, я начинаю или плакать, или ругаться. Он даже не ест у меня, сразу уходит. Говорит, что "кусок в горло не лезет...". Я знаю, что денег у него нет совсем, и чем он питается ума не приложу. Видно, что он то же переживает, похудел. Но можно же было сделать вывод, хотя бы в этот период отказаться от алкоголя...


  8. У меня всю неделю течет из носа. Сегодня на работе меня посетила мысль, что неплохо было бы приобрести бумажные носовые платки. После работы по пути попался мне "Рубль-Бум", и я решила задумку свою воплотить в жизнь.

    Как - то сразу и не нашла, где они, то есть платочки эти, прячутся. Но тут мне девушка - консультант помогла. Ну как у нас , женщин, обычно бывает? Из магазина, да чтоб с одной покупкой? Да еще если это маленькая упаковочка носовых платков? Да не в жизнь.

    Короче, набрала, я вместе с этими платками еще и зубную пасту, отбеливатель для белья и носки. Не очень то и нуждалась, но пусть будут.

    Представьте мое удивление, когда на кассе что- то заглючило, и пришлось мальчику- кассиру несколько раз вручную цены набивать, и под занавес его фраза: "А может они Вам не нужны? Может без платочков этих обойдетесь?" wink.gif Не согласилась... lol.gif

    • Нравится 1

  9. Браун Табби

    видно, что девушка не в кроссовках, а в ярких красных носках.

    А я еду вечером с работы, и в маршрутке, напротив меня сидит девушка "в состоянии не стояния", а на ногах у нее, поверх симпатичных сапожек, надеты целлофановые пакеты. Не бахиллы, а именно большие пакеты, хорошо так перевязанные веревочками. biggrin.gif

    Подъезжая к своей остановке, она все ж решила, что чересчур креативна, и попыталась освободиться от пакетов. Надеюсь ей это удалось. Я вышла первой.


  10. Сейчас я достала эту бумажку и прямо обалдеваю. Остерхондроза у меня в те годы близко не было, но в бумажке он с тремя восклицательными знаками записан

    Олисса

    Ха! Покажите мне хоть одного человека, у которого к сорока годам нет остеохондроза?

    Хотя в целом против иридодиагностики ничего не имею.


  11. Временно работаю в другом отделении. Во время дежурства зашла к своим и услышала очень эмоциональный рассказ санитарочки, с предложением освятить отделение. Дело происходит в психиатрической больнице.

    Далее рассказ от ее лица. Женщине 33 года, не пьющая, психических отклонений нет.

    "В прошлые сутки дежурим с фельдшером. Поздним вечером, на посту, разговаривала с пациентом, на разные темы, достаточно обычные, без намека на мистику.

    После двенадцати ночи у меня очень устала спина, решила прилечь. Кушетку поставила напротив выхода из отделения, а напротив, через запертые стеклянные двери находится ординаторская. Свет в служебном коридоре горел. Не успела я вытянуть ноги, как открывается дверь из ординаторской, и выходит оттуда девушка. Интеллегентная такая, в кепке, шарф вокруг шеи, в руках сумка. Я ее очень хорошо рассмотрела. Правда лица не разглядела. У меня ступор: "это у меня крыша едет?", кричу фельдшеру: "там кто- то ходит!".

    Он на меня как на полоумную посмотрел, пока открыл дверь, она исчезла. Проверил все двери, и выход из служебного коридора- все заперто. У меня зуб на зуб не попадает, трясло всю ночь. Домой после дежурства пришла, стакан водки выпила, чтоб успокоиться. Такие видения бывают перед знаменательными событиями в жизни".

    Мне от ее рассказа как- то не по себе стало. Наличие посторонних людей в отделении исключено. Все запирается на ключ. Да и после двенадцати ночи- желающих побродить по чужим отделениям- если только дежурный врач, но однзначно, в медицинской форме, да и то позвонил бы. Ключей от отделений у него нет. В привидения как- то не очень верится. В то, что санитарка сошла с ума, тем более. Да уж, загадка, однако.

    Наутро ситуация проясняется следующим образом. Временно на моем месте работает доктор, я ей отдала свои ключи от отделения собственноручно. Задержалась она на работе в тот день очень поздно (у нее такие задержки не первый раз). И как раз она выходила из ординаторской в кепке и шарфе в тот самый момент. И чуть не свела с ума персонал отделения.


  12. Скипидара

    А может это Вселенная знаки подает: не Ваш метод, или не время. Все , что ни делается, все к лучшему. Я четыре месяца подряд чеки заполняла, так деньги наооброт, меня "разлюбили", доход в разы уменьшился, хотя до этого было терпимо.

    А эти месяцы была в режиме жесткй экономи. Потм бросила чеки заполнять... и ура, все возвращается на прежний уровень. Бывает и так.


  13. Выходим из лифта с приятельницей. Рядом тамбур с закрытой дверью, и выходит оттуда мужчина, прямо перед моим носом. Как - то неожиданно. Видимо, курил. Я даже вскрикнула от неожиданности.

    - Что ж Вы так пугаетесь? -он.

    - Она мужчин давно не видела, вот и боится - это моя приятельница.

    А у меня от страха даже и слов не нашлось.


  14. Анасвета

    Есть "волшебный" препарат- иммуномодулятор тималин. Конечно, если по правильному, нужно сдать иммунограмму, в зависимости от результата назначают иммунокоррегирующую терапию.

    Понятно, что возможности у Вас нет.

    Два года назад, после перенесенного гриппа, я очень долго восстанавливалась, спаслась тималином. Сделала всего две иньекции, и волшебным образом излечилась. До этого- три курса антибиотиков, с последующим лечением дисбактериоза, ужасной слабостью, потливостью, кашлем на протяжении двух месяцев, и воспалительными явлениями в крови.

    Наши иммунологи назначают схему: 5 дней ежедневно, 3 дня через день, и 2 укола 1 р в неделю. Это на весь курс лечения. Я ограничилась двумя уколами. Результат заметен практически сразу.


  15. Контемп

    Здравствуйте. Очень надеюсь на совет. Года четыре назад в середине правой ладони появился участок шелушения. Последнее время площадь увеличивается, кожа трескается. Пробовала мазать синофланом, аэвитом, не помогает. Анализ на грибок отрицательный. Дерматолог советовала " Родевит"- результата не было. Я предполагаю, что это реакция на чистящие средства. Полностью проходило только на юге. Но по возвращении из отпуска- все то же самое. Собственно вопрос: есть же современные мази, что можно попробовать? Каждый раз одевать перчатки резиновые как- то не реально; за день с мылом, порошком, и т.п. контакт, естественно, не два- три раза.


  16. В качестве "срочной помощи" при обострении болей в суставах очень хорошо помогает настойка "адамова яблока". Мне подруга в этом году привозила из Абхазии корень, названия не помнит, но то же из этой серии.

    Это ей поосветовал хозяин дома, где они отдыхали. Ну просто "волшебное средство". Настойка спиртовая. Перед применением развожу теплой водой 1:1. Делаю компремсс на ночь. Утром как новенькая.


  17. У меня День рождения обычно растягивается дня на три. Даже если не приглашаю никого, друзья все равно придут, только все в разное время, и волей-неволей готовить приходится.

    Чаще же собираю близких друзей за столом, с кем мне приятно было общаться в данном году. Иногда среди приглашенных оказываются новые, неизвестные старым друзьям люди. Но как правило, компания одного возраста и примерно одних интересов.

    Ну а те, кто в этом году не попал в круг "избранных" или позже заходят, или телефонными звонками ограничиваются.

    Но последние годы уже этот день не радует, скорее утомляет.


  18. У нас в подьезде несколько одинаковых дверей. Одной фирмы. И цветовая гамма не очень разнообразна.

    Вчера поднимаюсь по лестнице, увлеченно разговариваю по телефону. Вставляю ключ- не поворачивается. Ну, думаю, брат заходил (у него есть ключи), закрыл на нижний замок. Так... К нижнему ключ не подходит. huh.gif

    И только тогда я обратила внимание, что на квартире нет номера. Пытаюсь зайти в чужую квартиру! Этажом ниже. Хорошо никто не видел.

×