Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пламя

Наши люди
  • Число публикаций

    3 078
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пламя

  1. За сексом на территорию к парню или к девушке?

    Подруга говорила, что именно на час-два. Свидания проходили так: он приезжал на машине, они катались-болтали, в кафе ходили, а потом на квартиру за удовольствием. Не успевали бы, можно было до ночи снять. Всё-таки оба работающие. В принципе, для студентов неплохой вариант, если даже денег в обрез. На лавочке посидели, в парке погуляли, в квартиру зашли, опять на лавочке посидели. Дома-то примерно также, если надо уложиться в час-два между парами и приходом мамы с работы. Точно не помню, но вроде я училась до 14ч, а мама приходила домой в 17,30ч. Пока приедешь, переоденешься, поешь, уже 15ч. Два часа, чтобы кавалера принять и порядок навести, чтобы мама думала, что дочь с парнем к лекциям готовятся. У меня такого не было. Я только за ручку ходила, потом замуж и разврат перед сном. Поэтому интересуюсь, как у студентов свидания проходят.
  2. За сексом на территорию к парню или к девушке?

    Тут многие пишут о номере в отеле. И цену за сутки. А не лишнего? Сутки-то... У меня подруга снимала на час-два квартиру. 300р час. Ну, правда, им с мужчиной по 40 с небольшим. (Кстати, она свои простыни брала.) Мне как-то пару часов тоже хватает, а 20-летним прям сутки надо?
  3. За сексом на территорию к парню или к девушке?

    А я тоже поняла буквально. У меня брат как-то жаловался, что сын встречается с девушкой, и они диван сломали. Дорогущий. Новый купить не могли, т.к. студенты еще были. Моему племяннику 19 лет. У него уже вторая постоянная девушка. С одной больше года встречался. Теперь с другой с полгода где-то. Ночевать её "свекровь" не оставляет. У них есть время, пока мать по выходным на дачу уезжает. Чем они занимаются, я не слышу, хотя у нас две стены общие. Вот когда компания друзей собиралась, то мне музыку и вопли через капитальную стену было слышно. Как только появилась девушка - тишина. Встречаю их в подъезде входящими/выходящими, а вот шума никакого. Молодцы. Соседям, мне то есть, не мешают. И пофантазировать не о чем.
  4. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Мои родители расписались в октябре 1965г, а я родилась 19 января 1967г. Я вышла замуж 22 апреля 1988г, дочь родилась 9 января 1989г. Свекровь на пальцах высчитывала сроки. И каждому входящему показывала внучку с вопросом - похожа на моего сына? Зато дочь вышла замуж за неделю до родов в 2007г. Как меняются нравы! Хотя я знаю, что некоторые мои подруги согрешили до брака. Только не попались на глаза родителям. Развлекались по свободным квартирам. Зная их свекровей, не удивилась бы, если бы те вопили и обзывались нехорошими словами на девушек. Одна подруга вышла замуж на четвертом месяце беременности, тщательно скрывая этот факт и от родного отца, и от свекров. Когда после свадьбы живот как-то быстро стал расти, свекровь пытала меня (мы жили в одном подъезде), как долго они ерундили до свадьбы. И ненавидела почему-то именно невестку. К сыну претензий не было.
  5. За сексом на территорию к парню или к девушке?

    Родня считает, что жить без загса плохо. Ну а поскольку имеется негативный опыт, когда бабушка в 50+ вышла замуж, прописала мужа к себе, после чего квартира ушла по наследству к мужу, то и порекомендовали предварительно оформить дарственную на дочь. Только отписывать единственную маленькую квартирку я никому не собиралась. Я не перлась. Мы встречались зимой. Приходила к его родителям в гости. Без ночевок. Только один раз осталась ночевать, когда справляли будущей свекрови 45 лет. Засиделись и меня его родители оставили. У нас уже заявление в загс подано было. И тем не менее, меня положили на диван, а жениха на пол. Утром моя мама прибежала. Будущий свекор извинялся, что так получилось и доказывал, что спали мы врозь. А обычно мы гуляли, в культурные заведения ходили. В сугробе ерундой холодно было заниматься; ни привести к себе, ни прийти к нему я не могла. Скандал был бы обеспечен. Причем родителями с двух сторон. Мы оба работали, днем встречаться никак не могли. (Я что, единственная здесь, кто вышла замуж девственницей?) *******
  6. За сексом на территорию к парню или к девушке?

    Я в 40 лет познакомилась с мужчиной. Родня уговаривала меня оформить дарственную на квартиру на дочь и выходить замуж. Если бы я так и сделала, то формально получилось бы, что я привела мужа в однушку, где живет дочь, зять и внучка. Что касается ночевок, то я не разрешала дочери оставлять парня на ночь. Сама она к нему тоже не ходила. У нас была хотя бы однушка, а него комната с мамой и отчимом. Тем не менее, они успевали поерундиться днём пока я на работе. Когда дочь забеременела, то я махнула рукой и разрешила жить у нас. А через год еще и сама привела мужчину. Ерундиться ходили в ванну. Или пока одна пара гуляла на улице. Если говорить о грубости, то у одной из подруг была такая мама. Вроде и женщина хорошая, и муж у неё был (в смысле, что не замотанная/голодная), но вот могла что-то ляпнуть на русском народном. Не понравился ей будущий зять (грузин без копейки за душой), как уж она его ни костерила. Когда дочь замуж за него выходила, он теще цветы принес, мамой назвал. "Мама" отвернулась, на свадьбу не пошла. С годами успокоилась. Чего уж выделываться, дочь с зятем 34 года живут. *******
  7. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Когда выходила замуж второй раз, то была абсолютно уверена, что мужчина ни копейки моей не возьмёт. Он еще и после развода умудрялся мне помогать, пока я новую работу не нашла. Но он не был женат, у него не было детей. И мы не планировали совместного имущества. Всё, что он покупал, он оформлял на себя. И если бы он неожиданно умер, то я бы просто передала его имущество его брату. А вот с третьим мужчиной были проблемы. Замуж он звал. Только у него были родители и дети. Мне-то ничего чужого не надо. Его имущество спокойно отошло бы его детям. А вот надо было бы что-то им... не знаю. Допустим, он умирает. И ко мне явятся его родственники и спросят, что мы вместе нажили. Оно мне надо на старости лет? Я решила, что не надо. Не стала регистрировать брак. И была этому очень рада, когда через 8 лет совместной жизни он влез в огромные кредиты и мне стали названивать то ли банки, то ли коллекторы. Я объясняла, что мы просто бывшие коллеги, не женаты и общих детей у нас нет, зачем он меня записывал женой, не имею понятия. Кстати, я была уверена, что ни в какую секту он никогда не попадёт. А вот ведь... вляпался.
  8. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    На работе был Адольф Милосердов. Товарищ родился в 1945г. Для меня удивительно.
  9. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Я в какой-то ветке писала причину. У подруги был официальный брак и ребенок. Потом муж умер. Она стала жить с разведенным мужчиной. Родился общий ребенок. Мужчина записал ребенка на себя, купил дом в пригороде, записал на сожительницу, машину тоже на неё и дом в деревне. По факту у него вообще ничего нет. Почему так? А потому что он в первом браке очень хорошо обеспечил двоих детей. (Они уже взрослые.) А теперь хочет, чтобы вновь заработанное имущество досталось младшему сыну. Ребенку 12 лет, отцу 62. Если отец умрет, то имущество будет у матери, а от неё перейдет сыну. (Дочь от первого брака получила имущество умершего отца). Если же неожиданно умрет мать, то имущество достанется сыну. И отец надеется, что сын не выгонит его на улицу, дожить даст. Я в законы особо не вникала, просто пересказываю, как рассуждает мужчина, не регистрируя брак и записывая абсолютно всё на женщину.
  10. Детский лепет-19

    Сегодня пришла пораньше с работы, включила телевизор и попала на передачу "Мужское и женское". Гордон ругает какую-то тётеньку, называя алкашкой и укоряя, что она плохо выглядит в свои 37. Кристина (16 лет) смотрит на экран: - И правда плохо выглядит. Даже ты лучше выглядишь. Гордиться буду: я в свои 56 выгляжу лучше, чем 37-летняя алкашка.
  11. Кому выгоден институт брака - 2

    Точно, мою. Свекровь была фанатом чистоты и порядка. Я больше никогда и ни у кого такой стерильности дома не видела. Я заходила к ним в гости до свадьбы. Чистоте удивлялась. Но наивно думала, что к моему приходу хозяйка убирается. Мне даже в голову придти не могло, что окна можно мыть каждый вечер, а постельное менять через ночь.
  12. Кому выгоден институт брака - 2

    Повезло. Моя свекровь была категорически против того, чтобы муж хоть чем-то мне помог. Нет, на берегу мы как раз договорились, что он будет мне во всём помогать - и готовить, и убирать, и в магазин ходить. А потом оказалось, что ничего такого он никогда не делал. И устал через 2 недели. Так и заявил: "Как это вы, бабы, можете каждый день одно и тоже делать. Мне вот надоело." И пожаловался маме. Свекровь высказала уже мне: "Ты мужа не любишь. Я вот своего мужа люблю, поэтому ничего не заставляю делать. А ты заставляешь, значит, не любишь." Муж стоял рядом и кивал - да-да, наверное, не любишь. Что касается готовки на 2-3 дня, то тоже было категоричное нет. Утром встала, приготовила завтрак и обед. Обед сложила мужу в сумку. Вечером приготовила ужин. К ночи должны были остаться чистые кастрюли. Всё, что не смогли съесть, выкидывалось. И никаких замороженных полуфабрикатов. Хоть своих, хоть чьи. Нужны пельмени - идешь в магазин покупаешь продукты и готовишь ровно столько пельмешков, сколько готовы съесть. Осталось лишнее тесто, или фарш, или сваренные пельмени - всё в ведро. Я продержалась чуть меньше года. Ушла не из-за готовки и ежедневной генеральной уборки. Ему не понравилось, что я дочь родила. Но это совсем другая история. Зато когда я с последним мужчиной жила, то это был кайф. Готовил он. Я только посуду мыла. Но его мама за 8 лет ни разу не появилась в моём доме.
  13. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Я сейчас набрала "Кризисный центр в Уфе". Начало статьи хорошее: для женщин с детьми или беременным. А внизу пакет документов. Я обалдела: общий анализ крови (ОАК); общий анализ мочи (ОАМ); результат флюорографического исследования грудной клетки (срок действия – 1 год) и т.д. штук 10 пунктов. Для женщины и для ребенка. Я в своё время сидела дома (у мужа). Пришел пьяный свекор, стал махать кулаками. Я схватила ребенка (2 месяца) и выбежала. И куда идти, если на улице зима, полночь и никаких документов? Ладно, у меня родители жили в четырех остановках. Дошла пешком. Ребенку щеки обморозила. Лечились потом. Другим куда? В подъезде сидеть? В полицию идти? Из родительского дома, видимо. У меня не сильно много подруг, которые страдали от пьющих-бьющих. Но две есть. Девушки-сестры. История обычная. Мать умерла, когда старшей было 17, младшей 13. Отец женился и ушел к новой жене. Детям только деньги давал и проведывал. Девушки вышли замуж. Одна ушла к мужу, вторая привела мужчину в освободившуюся квартиру. А потом отец продал эту двушку, купил однушку и переселился туда с мачехой. Второй сестре пришлось переехать в частный дом к мужу (ему от бабушки достался). И этот муж слетел с катушек. Решил, что жене с малышкой некуда деваться. Приводил девушек, выгонял жену с ребенком на улицу. Куролесил, потом звал жену убираться. Она работала. Муж приходил к ней, матерился, угрожал. Женщину попросили уволиться. Она устроилась санитаркой в инфекционную больницу, т.к. туда мужа не пускали. Через несколько лет муж подсел на наркотики, а потом ушел из дома и пропал. Жену таскали на допросы - жили плохо, убила, куда труп дела? Муж не вернулся, жена перекрестилась. Живет в этом доме. На местном сайте время от времени встречаются истории, когда родители отказываются принять дочь с ребенком (с одним!). Или родители ведут такой же образ жизни. Или их уже нет, а квартира завещана кому-то еще. И эти девушки идут снимать угол у какого-нибудь старичка. И пытаются заработать маникюром или стрижками. Но какие там заработки с грудничком? Хорошо, когда соседки выкладывают истории на форум. Люди хоть скидываются на питание и одежду. Сама лично не сталкивалась. На форуме писали, что соцзащита предлагает оформить ребенка временно в приют, а маме идти работать.
  14. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Почему? Вполне реально. У меня родственника убила жена. Дом был мужа. Ребенок один. Он и гонял жену с дочкой. На мужика пытались повлиять всей роднёй. Бесполезно. И тогда она принесла в бутылке из-под водки яд. Был суд. Доказать, что убийство было преднамеренное не смогли. Или решили не доказывать. На 100% не скажу. Получается, что иногда выбор стоит простой: или он тебя грохнет, или ты его. Выбор. Шикарный.
  15. Солнышки XV

    Старшая внучка Кристина на последнем звонке. На фото с мамой. Эх, быстро время пробежало. Остались экзамены и прощай, школа...
  16. Солнышки XV

    Сегодня с утра холодно и дождь. А Вика танцевала для женщины-ветерана танец Белых лебедей. Костюм красивый, но Вика не захотела снимать куртку и переодевать обувь для фото. Замерзла. Ничего, дома отогрелись.
  17. Советское образование vs сегодняшнее

    По поводу образования. Я шоке. В пятницу с 8-летней внучкой поехали в Екатеринбург. В автобусе нас было 15 человек. Мне 56. И я была старше всех. Остальным +-30. Когда въехали в город, то водитель спросил название улицы, на которой расположен отель. Девушка быстро нашла в телефоне - Челюскинцев. Но это же надо было сказать водителю. Ёлки, она ставила ударение куда угодно, только не на букву Ю. Я оказалась единственной, кто знал правильный вариант. Вернувшись обратно, я рассказала об этом дочери (33г) и старшей внучке (15лет). И тут выяснилось, что они тоже не слышали ни про самого Челюскина, ни про остров, ни про пароход. Для меня это так удивительно. И обидно. Современная молодёжь уже не знает тех людей, которые для моего поколения были героями. (Завтра поспрашиваю молодых на работе. Может, мне такие попались.)
  18. Солнышки XV

    Вика в екатеринбургском музее Высоцкого.
  19. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    У меня тоже самое. Написано, что срок газового оборудования истек. Но у меня реально у плиты срок вышел еще в 2016г. И это указано в квитанции в отдельной строке. На работе у коллеги тоже такая надпись. И еще у одной на замену счетчиков. (Все живём недалеко от Аграрного.) У других таких надписей нет. Думала, что так будет постоянно, пока плиту не поменяю. Но недавно пришла новая квитанция. Там этой надписи нет.
  20. Солнышки XV

    Дочь и средняя внучка Вика, которая участвовала в танцевальном конкурсе.
  21. Шьем и вяжем

    Называется - Бабушка отдыхала в январе. Всё связано крючком на мелкую внучку.
  22. Пока в отпуске на одной работе, тоже решила немного отовариться в совместных закупках и на озоне.
  23. Рожать ли детей, если плохо с жильем и нет денег

    Не принципиально. Всё время что-то случается. Я родила в 1989г. Была подушка безопасности: работающие родители, денежное наследство от бабушки, профессия. Отца парализовало, деньги сгорели, на работе платили копейки. Дочь родила третью в 2021г. Собирались к мужу в другую страну. А там раз - и война. Его город в 10 км от боевых действий. Пожили в Краснодаре, вернулись в Уфу.Крутятся, как могут. Живут от зарплаты до зарплаты. Читала тут, что зятья и семью содержат, и ипотеку платят, и своим родителям помогают, и тестю с тёщей. Где б такого взять... Ни я не встречала, ни дочь. Может, какой-нибудь из трех внучек повезет.
  24. Капитолина - это просто Лина. Вполне симпатично. Я сейчас на работе сижу. Опись на приказы об увольнении составляю. Вот где имена: Идель, Чингиз, Ансар, Хайдар, Амур, Алсын, Нургиз, Айтуган. Все мужские. Ничего, живут люди.
  25. Вообще не увидела имён, чтобы прямо фуууу. Правда, моя свекровь Евдокия ненавидела своё имя из-за того, что сокращенно её звали Дуня, Дуся. Но современные родители сокращают как Ева. Моё имя Наталия тоже имеет двойное написание. Обычно заранее предупреждаю. И всё равно приходится переписывать документы. Но тут ж ничего не сделать.
×