Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кариатида

Новички
  • Число публикаций

    69
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Кариатида

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 11.11.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Вера
  • Где живёт
    живу здесь

Недавние посетители профиля

520 просмотров профиля
  1. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    А у нас в городе вообще даже нет такой зарплаты! У меня минималка (4300) , у мужа тоже, плюс он подрабатывает на хлеб с маслом. Квартплата, телефон, садик - это вся моя зарплата , но только летом, зимой отопление дерут, так что ещё у супруга из зарплаты минус. Двое детей, одежда, питание, мультики, сладости - всё скромно - не хватает, но держимся. А вообще, у нас в городе давно все знают, что минималка давно 5200, но никто ничего сделать не может... Законы наш городок обходят стороной. Мечтала получить высшее - не получится, старшей нужно копить начинать. CherryBomb Да уж, неужели 500 руб. в месяц? У нас меньше 900 не получается!
  2. Наши отношения и проблемы с братьями

    Прочитала, история действительно грустная. А я-то думала это у моего братца Санта-Барбара! Он такой ловелас, все девочки по нему усыхают. А он смеётся, а почему не "закрутить". они же сами хотят? Я тоже не могла на это спокойно смотреть. Каждый месяц новая девочка, любовь-морковь, через 2-3-4 недели, "сопли" девочки, и вновь по накатанной. Как можно вправить мозги взрослому парню? Никак! Фантом Любви В этом случае советовать не берусь, всё сложно, но советы форумчан здесь были дельные, прислушайтесь.
  3. Мне от родителей мужа (моих уже нет, дай Бог царства небесного), ничего уже не надо... За 4 года, пока со вторым мужем живём, материально не помогали (да и не надо), но зато разговоров!!! Как они все прям испомогались! Помощь со слов свекрови, в том, что приходит к внуку не с пустыми руками: то яблоко принесёт, то завалявшуюся конфету (которую я незаметно выкидываю - не из-за скверного своего характера, а по причине затхлости и не приятного вида "вкусности") Хотя родители супруга не из бедных, заработали неплохую пенсию, и продолжают трудиться. Но опять же думаю, из-за жадности...Думаю, что единственному внуку от единственного сына, можно что-то и по-существеннее, или уж совсем ничего тогда...Чтоб не позорить хотя бы моего супруга... Мы в свою очередь. на любой праздник, будь-то профессиональный или день рождения - всегда стараемся подобрать качественный, нужный подарок. Свёкры всегда оставались довольными. Это смешно, но я от свекрови на Д.Р. день рождения получила в подарок шампунь для жирных волос! Жуть, как приятно было!!! Ей, не мне.
  4. Подарок для педагога, что дарить?

    Сафари+ Мы на день Учителя как раз цветы и дарили На новый год устно поздравляем всегда, никаких подарков. 1-2 праздника в год и получается, я имею ввиду, чтобы именно воспитателей в саду поздравить. О косметике, думаю тоже не всем подойдёт. Сейчас очень много аллергиков. И вкусы разные совершенно. А уж о нижнем белье , надо ж столько ума, чтобы предлагать...и даже может быть дарить ( учителям-воспитателям) Деньги - как-то смахивает на взятку. Да-а, трудновато же выбрать подарки, женщинам.
  5. Подарок для педагога, что дарить?

    Lenor Да, поправляюсь! В горшке цветы - это, просто роскошь! Сама люблю! Вот только минус один, если я люблю цветущие кактусы, а мне пальму, от которой я в прошлом году еле избавилась, (да простят меня цветоманы) надо чтоб знали, какие Вы цветы предпочитаете. Сафари+ Праздники не так уж часто, хочется порадовать! Мне вот, знаю, никто не подарит. Доча поздравит, она у меня молодец! А так, меня очень смущают такие праздники, как 8 марта и мой Д/р. Так что хочется хотя бы радоваться с другими счастливыми женщинами! А вот это не разбаловали, а разбаловаЛИСЬ ! Жуть, мы в садик по 100 руб собирали, многим родителям и это в тягость (!!!) было, у старшей в классе 27 чел - собирали по 40 руб, ещё не знаю, что купят.
  6. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Просто Мужик Извините, конечно, но Вы меня рассмешили! Брак по расчёту? Отвечаю: отчасти - да! А нафига мне муж-бедняк? У меня инстинкт может материнский и другой какой там есть ещё, чтоб дитя сытО было, чтоб копейки не считать.Всё, что Вы мне выложили - мои цитаты - я этого не скрываю, всё честно, зачем мне скрывать-то? ну что ж, раз я такая нехорошая... Муж, однако чувствует себя уютно! Знал, на что шёл! (какая уШ там лЯбоФ? ) Если утрировать, то мне ещё очень много нужно! Но поправлю: свекровь меня не пилит! Она лишь пробует давать "ценные" советы, а я, в свою очередь, решаю, предворять их в жизнь или нет! Я считаю себя компетентной в вопросах ухода за детьми (я из многодетной семьи, ухаживала за 3 младшими, а за мной присматривали мои старшие...), в вопросах ведения МОЕГО хозяйства итп. А на Ваш вопрос, что мне ещё-то надо, да просто и хотелось внимания к себе, к ребёнку, каких-то мелочей жизненных не хватает. Вот и хотела услышать мнения, а почему Мужчина детей хочет, а когда они появляются, то он ноль? Скорее всего Лигия права, да и я примерно такого же мнения, что муж находится в плену стереотипов.( У всех есть дети - и мне надо. Так очень многие поступают. А вот инстинкт при этом у некоторых отсутствует. Ну ничего, и с этим можно жить.- спасибо Лигия за поддержку в репе и за письмо. Жаль не могу ещё написать в репу, в личку, и даже в аську ( не умею ) Э-эх, Просто Мужик , так и не поняли, что я и не жалуюсь, и не просчитываю (как много раз Вы это написали, мама дорогая! ), и алименты, как ни странно, мне по барабану, мне и от первого мужа их не надо, а тот и рад-доволен, судя по всему! И много чего Вы на меня навешали неужели я тварь такая? Пойду убьюсь оП стену Лигия Вы ни в чём ни перед кем не виноваты. Я и сама не знаю, что с этим делать, как воспринять правильно своего мужа. По-этому зашла в веточку найти ответ. И думаю, у Вас всё наладится, не через ломку, а так, как у всех. Счастья Вам
  7. Подарок для педагога, что дарить?

    Татьяна--NN Даже страшно дарить...У нас с этого года 1 младшая группа, первый год дарим подарок, а она вечно чем-то не довольна была: то ребёнок стих не выучил, то игрушку сломал, то в угол пришлось ставить... А вдруг наш подарок не понравится? я полдня выбирала. Обоим воспитателям по фильтру для очищения воды, медику и няне по фарфоровой тортнице с лопаткой. matreshka Спасибо за добрый и дельный совет!!! Лично я цветы за подарок не считаю. Цветы могут быть приложеннием к подарку, моё мнение. А про золотые браслеты вообще речи не было. У меня у самой из ювелирных мамины серёжки, да обручальное кольцо...
  8. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Просто Мужик А этого мало что ли? Я, конечно много чего могу припомнить, написать, но мне это противно уже. Но сделала я такой вывод: у моего мужа нет инстинкта отцовского, Вы утверждали обратное: По-этому я и хотела узнать: Хоть и не утверждаю, что все такие, как мой муж. Есть те, кто с беременной жены "пылинки сдувает", с детьми хоть о чём-то разговаривает итп. Скорее всего он такой тип людей, как Лигия . Не в обиду. Для меня все Люди - Люди! НастяСчастливая Понимаете, в том то и дело, я хочу, чтобы и муж детей не только Хотел, но и принимал какое-то участие в их жизни, оберегал, вставал по ночам, чтобы прикрыть одеялком итп... Ну это я так...размечталась!
  9. Знак зодиака Скорпион

    Скорпионша я. А так, я ещё в год Змеи родилась, ну и что? Я вот вообще живу в зоопарке!!! Муж - Овен, год Тигра Доча - Овен, год Тигра Сынулечка - (свет в окошке...) Близнец, но в год Порося Нормальная семья, да?
  10. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Просто Мужик Я же выше писАла... и цитату свою же привела. Не знаю почему его у него нет! Не проснулось ещё отцовских чувств у него, ребёнку скоро 3, а он понять не может. что дети - цветы жизни (как-то так (с) ).
  11. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    А я от второго мужа, честно сказать, не хотела рожать...Казался он мне сам ещё ребёнком, и до сих пор мнения не поменяю. Жил на всём готовом, мама ему стирала, одевала, кормила, по дому он совершенно ничего не умел, шёл по протарённой дорожке. Мать за него в лепёшку расшибётся, а ему всё до лампочки. Сказывается то, что он единственный ребёнок, мама и папа его оберегали просто от всего!!! Ну не готов он был к 35 годам к семейной жизни. Но получилось так, по стечению обстоятельств, что мы начали жить вместе, практически сразу, как познакомились. Моя причина в том, что надоело жить одной, хотелось уже "плечо" и часть финансовых проблем переложить, и квартиру, и машину, и мужика в доме, как говориться. При всё этом, все знакомые меня просто "благословляли" с ним жить. Говорили, женат не был, соответственно, алиментов не платит - всё в дом будет. Родители тоже единственному сыну (тобишь его семье) помогать будут. (Ага! Все прям испомогались! ) Честно скажу, по-расчёту у меня всё и вышло. А его причину, понятно, что в 35 уже пора, и маменька подталкивала его, поторапливала... Впринципе, дочи мне хватало, да ещё пока растила её одна, на сьёмной квартире, хлебнула лиха, знала, как это тяжело. Но муж хотел своего ребёнка! Прокормлю, говорил, и всё такое. Да и маменька его с папенькой всё ждали...Я инстиктивно тоже хотела, ну люблю я Лялек!!! А всё боялась, что сама и буду растить опять, не приспособленый муж-то какой-то. Не старалась предохраняться, вот и "залетела". Всю беременность проходила, как мать-одиночка (при живом-то муже!), никакой от него моральной поддержки, не понимал элементарного, что беременным нельзя тяжёлое, отдых нужен, витамины...Может по-этому и провалялась всю беременность практически в больнице с угрозой выкидыша. Но вот, девочки! Родила сынульку, и так люблю его, что всё, что со мной было плохого в период беременности - улетучилось! Хоть и болеем часто, и проблем много, но я горжусь своими Детками!!! И ещё. У мужа до сих пор отцовских чувств нет. Почему такое бывает? Вот живёт как будто рядом не дети, а так, птички или мышки...И по-этому, я отказалась совсем от своей Мечты - иметь не меньше троих детей. А так хочется!!! И всё вроде уже позволяет, в финансовом плане налаживается постепенно, за квартиру расплатились недавно... Э-ээх! Что за мужиков воспитываем...
  12. Про жизнь с алкоголиком

    Кладовая солнца Опять двадцать пять. Жаль Вас. Детей ещё больше. В веточке описано столько историй, почитайте, увидите, сколько людей боролись за свою любовь, за своё счастье, лечили, кодировали, и что только не делали... А , главное, столько времени терпели. Я по маминой жизни знаю, как алкаш может довести всю семью своими выходками. Если это болезнь, то психологическая какая-то, потомучто алкаши способны на такие ухищрения, Вам и не снилось. Давят на жалость, постоянно дают обещания, которые никогда не исполняют, прикидываются сердечниками или ещё кем-то, лишь бы им всё с рук сходило. Они столько жизненной энергии высасывают, столько нервов портят, что с ними бесполезно дальше продолжать рядом находиться, не то что ещё бороться за их выздоровление. Кладовая солнца Вам сейчас уверенности в себе нужно. Боритесь ЗА СВОЁ счастье, живите для себя и детей. Боюсь советовать, но я на Вашем месте поскорее бы выгнала его , пусть сам о себе думает... Всё в Ваших руках, и не надо за его ошибки винить себя! В очередной раз убеждаюсь, мало настоящих Мужиков на свете. Да простят меня ... Поддерживаю
  13. Подарок для педагога, что дарить?

    Сегодня ходила по приглашению на общее районное собрание в наш садик. Из нашей группы было приглашено 4 мамы. Очень понравилось. Посвящено игрушкам, которыми наши детки играют Мы с родителями между собой поговорили на счёт предстоящего праздника.Я вот о чём хочу вопрос задать. На 8 марта мы родители хотим собрать подарки воспитателям (двоим) , нянечке и медсестре. Но родители не все хотят, кто-то не хочет медсестре, кто-то хочет только одной восп-це и няне. Ну с этим понятно, будем собирать денежку исходя из того кто кому хочет, к примеру 50 руб. на одного восп-ля, плюс 50руб. на медсестру итд. - с каждой семьи малыша, посещающего группу. Так что сейчас актуальнее дарить? Времена-то тяжёлые, все ссылаются на кризис. Цветы отпадают сразу. Поделитесь форумчане, что Вы готовите? В пределах, конечно разумного.
  14. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Читаю веточку. у каждого своё горе, своя судьба. сколько слёз по потере дорогих и близких людей... Я благодарю всех, кто поддержал меня в веточке, Вы мне очень помогли, я немного успокоилась... И читая о тех, кто тоже теряет близких, особенно детей, становится так грустно, что о себе уже не вспоминаешь, начинаешь жалеть других. Жаль, пока не могу отметиться в репутации, но Скорблю вместе со всеми! Знаю, как этго бывает тяжело... Я вообще тяжело переношу такое горе... Но ведь никуда от этого не деться... Ещё не придумано "лекарство" от скорби. В феврале был уже год, как умер от раковой опухоли, совсем ещё молодой двадцатитрёхлетний парнишка, мой двоюродный братец, Солнышко. Мы в детстве звали его так, потому что он был всегда улыбающимся, рыжим, весёлым. И как-то прилипло к нему это СОЛНЫШКО и звали мы его так уже взрослого. Его жизнь только началась! Полюбил, женился на такой же красивой девчоночке, у них родилась такая чудная доченька, просто Ангелочек! Кто же мог предположить, что судьба распорядится забрать её папу к себе? Думаю лишним будет описывать, как прощалась с ним его любимая, ещё совсем юная жена и, начавшая уже понимать что к чему, доченька... Такое неописуемое горе испытать - оставить в сердце незаживающий шрам на всю жизнь... Помяните нашего братца Алексея, кто как может. Спасибо Проказница До слёз!!! Держитесь. koshenka Очень Вам тяжело, сочувствую. Как Вы любите свою бабушку, много хорошего о ней написали. Побольше бы таких добросердечных людей. Пофигистка Да уж, страшно даже, как всё по датам случается. Сочувствую, скорблю Виртуальная реальность Дай Бог Царствия Небесного Рабу Божиему Димитрию... Пусть Земля Будет Пухом... Как Вы правы!!! До сих пор сердце ноет... А мамы нет. Кто же теперь меня любить будет? Да, приходится взрослеть...
  15. Думаю, да, сильно отличаются. Времена были другие. Молодёжь заставляли работать, а кто не работает, тот тунеядец. Детей на круглые сутки, в садики и тп, и по месту работы жильё давали, но и минусов было предостаточно, это всё тоже сказывалось на отношениях родителей. Сейчас молодые мамы могут дома с дитями сидеть сколько хочется, да если ещё и Моя бабушка тоже прожила с дедушкой долгую и "счастливую" жизнь, дедушка выпивал. особенно к старости, бабушка терпела. Мама была не такая, выходила замуж два раза, но воспитывала нас, детей одна всю оставшуюся жизнь. Я тоже с первым мужем развелась сразу, как узнала , что загулял, да и выпивать начал. В бабушкиной семье дед мог задержаться, а бабушка - нет, при всём том, что оба были партийными работниками... Мама на счёт этого не заморачивалась и мужу могла и не позвонить... А я веду себя точь-в-точь, как в цитате сказано Я не знаю, как было у бабушки, мамы, но уверена, что никаких "залётов" итп. А у меня для мужа Да и замуж я рано за него вышла, и родила практически сразу. "Главным" в семье у нас был дедушка, мама, а у меня в семье, думаю, что я...а муж думает, что он
×