Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санитарка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 510
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Санитарка

  1. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Я тоже. Недавно муж принёс всем женщинам известный Дайсон стайлер. Я опешила, ну неужели купил, у меня и так 2 фена хороших. Но нет, у него работа связана с техникой и здесь он ему достался даром. И если бы он полсотни тысяч за такой подарок мне спустил, я б да, не поняла)
  2. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Раз ветка поднялась, напишу тоже о своих ожиданиях и что получается) Так получилось, что к концу первой десятилетки семейной жизни мне стали подарки неважны. Или то, что муж с трудом угадывал, надоело . А в последние годы что-то происходит у супруга. Сегодня неожиданно для меня (у меня день рождения 4.03 и все-все подарки и цветы от всех я сполна получаю, поэтому просила цветов точно на 8-е не дарить) муж подарил парфюм один, который я 2 месяца назад все нюхала за границей. Тогда ещё подумала, опять куплю и встанет на полку, зачем он мне. Ушла. Оказывается, он его сфотографировал, в России нашёл и старался, чтоб неконтрафакт был. И с подарком и цветами на сам день рождения заморочился, а самое приятное, что с детьми песню разучивали для меня. Готовились так, что вечерами меня из квартиры выпроваживали . @Россияночка, мое мнение, это от мужчины ещё зависит, от его установок. Не только от «дорогой» женщины.
  3. Детские зубки

    Вот от качества наркоза и зависит цена, поэтому и заплатили, не пошли в госклинику. Вы сами ответили на свой вопрос, почему такая высокая цена. Старший сын лежал в травматологии, спицу должны были под наркозом ставить. Мы пытались оплатить хороший наркоз, но это стационар и все сложнее, сделали ему общий. Зато бесплатно. А то, что качество другое у препарата, соответственно, побочек больше…
  4. Детские зубки

    Я тоже не сомневаюсь) Но также и ребёнку, и маме, не правда ли? Если речь идёт о половине челюсти. Мы честно с дочкой отходили несколько недель на лечение зубов без наркоза, толку немного было. Дочка и не знала о возможности наркоза, вела себя как обычно, то есть шумно. Была бы речь о паре зубов, не вопрос. С сыном такого и близко не было. Раньше вопрос с больными молочными зубами решался просто - удаление. Потом челюсть ехала, дальше взрослый человек мучался либо с кривыми зубами, либо дорогие брекеты (это поколение моих ровесников). Сейчас стараются сохранить молочные в том числе и последующей эстетики. Примерно так мне родственник-ортодонт объяснял.
  5. Детские зубки

    Это не так. В одной стоматологии несколько недель лечили-лечили зубы моей дочери без наркоза. Потом врач отправила нас в другую детскую клинику (там под наркозом можно было), мол, больше толку будет и ребёнку меньше мучений. Ей тогда 3,5 года было. В итоге лечение обошлось меньше 100 тысяч, но тоже очень недёшево. Проблемы с этими молочными зубами были с самого начала, сказались капельницы, которые мне постоянно капали для сохранения. Как пролечили этот десяток молочных зубов, ттт, проблем не знаем пока.
  6. Должны ли гости подстраиваться под режим и бытовые привычки хозяев? В гости с ночевкой

    У нас тоже есть некоторые гости, которых мы ждём только дома. Это пожилые и с маленькими детьми) Близкие родственники. Хотя мы сами с 5-месячной дочкой снимали квартиру, когда на свадьбу в другую страну ездили к родственникам. Заночевать со своими детьми маленькими я могла только у сестры или свекров. Не из-за чужих жилищных условий, просто самим так удобнее было.
  7. Если ребёнок обманывает...

    У нас есть старый известный педиатр частный, она пару десятков лет в стационаре работала. Рассказывала мне, что поступившим в приёмное отделение на скорой девочкам они с медсестрой могли сделать обычный укол. Ребёнок успокаивался, боли проходили. Но конечно, после осмотра и тд. Я к ней обращалась, когда у сына (ему в районе 8 лет было) перед сном ком в горле стоял, обследование показало рефлюкс. Тошнота мучила. И она мне в первую очередь стала говорить о психосоматике. И про питание, конечно. Мы тогда и правда и переехали в другое жильё, и сына в другую школу перевели, плюс младшая дочь из пупса превратилась в 2-хлетнюю со всеми вытекающими)) Мы с мужем все поняли, где надо усилили, что-то ослабили и потом прошло все.
  8. Кем были ваши предки? История семьи

    @Карташонка, каким вы хорошим делом занимаетесь! Моя свекровь несколько лет назад тоже до 6-го колена, что ли, добралась. Нашла своих раскулаченных родственников в Сибири, высланных из Башкирии. Я сама не так давно только узнала и увидела документы, что по маме моя линия крымскотатарская, мой прадед был раскулачен, виноградники у него отобрали, лошадей, сослали на Урал. Где он вовсю помогал белогвардейскому движению (организовывал продовольствие им и пускал к себе домой жить). А дочь его, моя бабушка, вопреки отцовской воле, вышла замуж за красного, да ещё и бедного, за что была жестоко избита, как и моя прабабушка…Дед, который красный, пришёл в офицерском звании с ВОВ, вскоре умер от ранений. Не буду здесь писать ФИО и архивные данные. Больше полувека эта тема была закрыта у нас, а теперь выяснилось.
  9. Наша судьба предрешена заранее?

    Любой пост от участника пишется и с этой целью. Но свои факты из жизни я привела, чтобы собеседнику был понятнее мотив моего вопроса. И да, после своих проработок мне пока ещё сложно привыкнуть, что людям некоторые темы очень болезненны. Но раз вынесли на форум, то есть определённая готовность, так я думала. Но нет так нет. Тема тяжёлая, да.
  10. Наша судьба предрешена заранее?

    @Лисса Гудвин, я знаю, что такое сложные клиенты. К нам и сумасшедшие приходили, у нас личный прием был. Некоторые судились годами из-за товара в 300 рублей, а я, как представитель компании ходила и на экспертизы, и на суды. С какими-то клиентами в итоге мы месяцами контактировали. Но это уже больше неадекваты, в основном были обычные уставшие нервные люди. Я клиентов слышу, просто сменила сферу деятельности, она также с людьми связана. Эта деятельность уже более созидательная (я подбираю персонал, ввожу в работу, плюс заказчикам помогаю выстроить работу с персоналом). Но без того опыта, думаю, мне было бы сложнее понять, насколько человек неидеален, так скажем. Ваши посты я прочла и как раз не по одному разу, они для меня интересные всегда, но, как я понимаю, это пока ещё слишком болезненные темы, раз такая реакция. Дело ваше.
  11. Наша судьба предрешена заранее?

    А какой вопрос для вас правильный?) Разве не очевидно, что любая ситуация в жизни может по-разному быть истолкованной. И нет неправильных вопросов и ответов. С родственниками, работой, и другими сферами.
  12. Наша судьба предрешена заранее?

    Это я так сокращаю отцовскую родню. Отец, отцовская родня, тетя по отцу и тд.
  13. Наша судьба предрешена заранее?

    @Лисса Гудвин, жаль, что вы увидели с моей стороны обесценивание вашего опыта. Для меня это вопрос, откуда корень именно таких мыслей у вас, вот попыталась у вас подробнее узнать) Насчёт работы, не было у меня там особых достижений, я описала именно ощущения от работы с непростыми клиентами. Вы выделили цитату, но я все равно не понимаю, почему вы считаете, что с отцом вам было бы лучше. Как можно знать лучше о той жизни, что непрожита?
  14. Наша судьба предрешена заранее?

    @Лисса Гудвин, вы пишете, что в отцовской семье вам были БЫ рады, и, возможно, ваша судьба сложилась бы по-другому. Откуда такая уверенность все-таки. Установка, что с мамой точно жизнь пошла по более худшему сценарию, и приводит к некоему торгу с судьбой. Ведь я могла получить больше, а получила мало… И сложную судьбу, и узлы. И работа со сложными клиентами именно в таком ключе у вас негативном. Я сама 5 лет работала в претензионном отделе большой фирмы) У меня было немного другое чувство от работы, но ушла оттуда я с облегчением, конечно. Но я очень любила выруливать сложные дела, и в целом мы с начальницей своей старались помочь. И получалось! Несмотря на ярое сопротивление коммерческого отдела) У меня самой все запутано с мамой и мачехой к тому же (папа постарался поменять нам жизнь всем, и непонятно, то от улучшил, то от ухудшил). Но я лично для себя думаю, что одно мое появление на свет это чудо, и все события (и трагические тоже) рассматриваю именно через призму чуда. Может, это придурковато звучит в светской жизни. Но для этого я просто пошла в йогу, где этот факт неоспорим.
  15. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Процитирую полностью свой давний пост и прокомментирую. Форумчанка отметила его, и он у меня всплыл) Короче говоря, больше права оказалась та самая видящая. Через год после того, как она сказала мне, что на месте нашего дома убили царских потомков, создав портал, в наш домовой чат написали информацию. В годы революции на месте нашего дома была организация, куда сели большевики. Были допросы, расстрелы по 3-5 человек, многих увозили на кладбище, а какую-то часть хоронили за двором. Стреляли в упор. У нас председатель ТСЖ историк, она предоставила архивные справки, предложила мемориальную доску повесить. Также старожилы нашего района (у нас исторический центр) говорили, что при сносе того старого деревянного дома многие половицы были пропитаны кровью. Допишу, подняла я те архивные документы, что я нам высылали. До двухсот человек были расстреляны на территории нашего двора, у нас располагалась чрезвычайная комиссия. А эта женщина, которая и сказала мне про нашу квартиру, вообще сидела с нами в саду у моей тети за 50 километров. И ни разу не была у нас дома. * ****
  16. Наш сонник - XIII

    Приснился прошлой ночью сон такой. Как будто мы с моей золовкой едем на машине, заезжаем в деревню, но она какая-то не такая. Деревянные цветные дома с фальшивыми дверями. Создают имитацию жилых домов. В конце этой странной улицы мы уткнулись в птичник, там и индюки были. Потом вышел дед и сказал, что мы не туда приехали и рукой указал путь. И тут я осознаю, что за рулём моей машины сидит золовка и мы уезжаем. Причём дорога была в гору и манёвр на машине был опасный, но обошлось. Мы с ней приехали на какой-то пляж, люди плавали на лодках, а мы сидели на камнях больших с ней.
  17. Где и как можно отдохнуть - 2

    Белорецкий район Башкирии вне конкуренции в республике, но ещё есть неплохие отели в Нуримановском районе Башкирии на Павловском водохранилище. Отели «Башкирская рица», “Goldy key”, «Павловский парк». В этих отелях выход к водохранилищу есть, но вода в июне ещё холодная. Сама природа там тоже очень красива. А на Банном я была в санатории «Юбилейный», ещё хвалят «Якты-Куль» санаторий. Если июнь будет жарким, то купание будет более комфортным) Санаторий «Ассы» тоже в красивом месте Белорецкого района расположен. @Бэлька, я с вами фанат башкирской природы. А в деревне Кага не были? Об этой деревне и сюжет был на ТВ, о 100-летнем здании на территории турбазы «Тенгри», и церковь шикарная там, ей больше века. Мы в прошлом году и на сплав ездили на неделю от Каги, и ещё несколько раз ездили в те края, до чего красиво там. Кстати, ездили с шикарным инструктором на сплав, мастер по водному спорту, вроде бы правильно написала. Могу поделиться контактом. Он в Каге живет, а сам из Уфы. Еще очень люблю гостевой дом «Дом 61» в Белорецком районе, в деревне Николаевка. Оттуда мы ездили в Тирлян, и дальше на Инзерские зубчатки.
  18. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Не вижу вообще трагедии в названии фамилии. Меня, помнится, в школе больше называли по фамилии, чем по имени. У нас в классе только нескольких учеников вроде бы по имени звали, я даже не помню «за что») Я так любила свою фамилию, она с очень хорошим переводом ещё, от имени прадеда. И одноклассники, с кем дружила, тоже частенько по фамилии называли. Мы до сих пор так друг друга зовём) Сейчас мне дочка 5-летняя говорит, как любит свою фамилию (у неё уже мужнина). Вот слышала бы ее свекровь, она очень гордилась и всех исправляла, если неправильно ударение ставили . Мне вообще кажется, что вместо банального имени какого-нибудь учителю может нравится произносить именно фамилию. Почему нет. Я бы ребёнка не настраивала, не акцентировала внимание.
  19. Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

    @Мелкий Ривз, я отписалась от блогеров-миллионников, создателей школ стиля по этой причине. Настолько банально просто пытаются втюхать люкс плюс тренд, что скучно. Сначала охи по поводу рабского труда детей на люкс, потом тут же фото в люксе, ну и футболочка масс-маркет. Следом глубокомысленные рассуждения о ценности хорошего люкса, и цоканья на Индитекс и тоже с ними, мол, пол планеты засорено их помоечными сиюминутными вещами, и тут же трендбук с массой тренда на 1 сезон… В общем, логики мало. Да, с уходом масс-маркета в нашем городе поприбавилось отечественных вещей модных. Либо пошли тайными тропами местечковые иностранные бренды типа Германия, Италия. У нас одна известная модница открыла такой магазин интересных и стильных вещей, и грузинских дизайнеров. Ценник выше, конечно. Думаю, она не одна такая в городе у нас, просто я туда хожу по работе и заодно классные вещи беру. А charuel ушёл из нашего города, пару лет назад, и вообще много хороших брендов ушло, ещё до СВО. К сожалению. 12storeez, наоборот, открылось, и другие, мне неизвестные.
  20. Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

    Татьяна Тимофеева, школа шопинга, блогер-миллионник. А она в то время точно была инфлюэнсером (я давно бросила читать ее опусы, сейчас не знаю). Значит, за ней повторили более мелкие блогеры все это. Ну или она у кого-то позаимствовала эту ценную мысль)) Трендовые вещи, конечно, будут у человека, следящего за модой и стилем. Но эта старая, в будущем наследная сумка как приправа к модному гардеробу, как брошь) Я ничего не имею против дорогих люксовых вещей, просто сама формулировка эта сомнительной показалась еще тогда. А подруга моя достаточно профессионально уже лет 20 ведёт бизнес, просто в определённом окружении дорогущая сумка, однозначно, аргумент в ее сфере деятельности (в том числе фэшн). Думаю, вы и сами это знаете лучше меня, раз изучаете историю моды.
  21. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    @Мандрагора, вам уже писали, и цвет волос, и макияж. Но вы делаете вывод, что похорошели от уколов на губах, которые покрыты помадой на 2 фото… В моем окружении, кто колет губы, очень мало, кто делает это незаметно. Вначале дико смотрится, а потом привыкаешь. Ну пропорции лица теперь у человека изменились, что теперь И интересно, что меняется форма бровей, они как бы сдвигаются друг к другу. Выражение лица из-за этого меняется. У @Мандрагора как раз надутость и деформация отсутствует губ, и это отлично. Это то, зачем и пришли пластические хирурги на этот свет, вообще-то!)
  22. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Я вас понимаю, я тоже знаю женщин с неровными зубами, у меня самой не идеал. Я говорю о тенденции, о том, что бросается в глаза. Не хочу в этих женщин кидать камень, просто для себя не хочу такого.
  23. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    @Карамболь, согласна с вами. Но может, это фильтры с телефонах играют с людьми злую шутку) Я часто вижу в нашем городе женщин с плохой кожей, зубами, волосами, но зато ресничища и ногти!про вес молчу. Думаю, что бесконечные селфи «помогают» в таком восприятии себя. Есть я и мои глаза с ресницами) Я тоже выбираю фигуру более-менее и «старое» лицо . Ресницы, кстати, тоже наращиваю, но всегда прошу максимально естественно. Гиалуронку я колола до 2016 1 год , потом забеременела второй раз и вышло какое-то никем не понятое аутоиммунное заболевание. Хорошо, что оно затихло после родов. В первую беременность, когда я ничего не колола, все было нормально. Это я сопоставляла, в чем изменился мой образ жизни за 6 лет по совету ревматолога. Решила, что не хочу никакого вмешательства.
  24. Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

    Я с вами отчасти согласна, но когда уже блогеры-стилисты перестанут повторять эту фразу) Я у Тимофеевой это прочла, и наверняка она одна из тысяч таких же это глаголет. Пару лет как я отписалась от неё, ну невозможно эти штампы читать. Сумка за много сотен тысяч по наследству - это классно. Но без трендовых вещей все это не будет смотреться. И в итоге опять возвращаемся к четкому разделению на достойных и нет. А вроде бы такая хорошая фраза.. Ну и в целом если ходить со старыми Шанель и Диор, все равно захочется новую сумку. А если по теме: готова была бы, скорее всего, если бы финансы позволяли. Но у нас всегда в приоритете поездки, ремонты, на бренды никак не остаётся. Да и окружение мое почти небрендовое, смысла нет. Мы как-то в Милан ездили с подругой, ей нужно было очередную Сент-Лоран купить, чтоб заказчик по бизнесу молчал в тряпочку. Вот это мотивация!)
  25. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Мы за лет 5-6 делали ремонт в 3-х жилищах (хобби у нас такое ). И идеальных стен добивались, и миксовали покраска/обои… Очень жалею, что ни в одном санузле не сделала частичное окрашивание стен. Так легче обновлять через 3-4 года. Мне по качеству очень понравилась английская Бенджамин Мур. Она недешевая, но экономичная. Мы ей активную зону прихожей и коридора выкрасили (темно-зелёная). И прекрасно себя показала. Дюлюкс, как на фото выше, в детской сына использовали частично (основная стена с обоями была). Ну так, не очень. Тонкая по покрытию. Я в своё время была подписана на сотни заграничных пабликов о ремонте. Так вот, у многих не такой зацикленности на идеально ровных стенах. Потому что много декора, акцентов по мебели и расположению, интересные двери, окна. Такой подход мне больше понравился.
×