Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санитарка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 508
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Санитарка

  1. Я писала на бегу, и только сейчас вспомнила про термины о нетрадиционной ориентации и тд. Лично к нему у меня неприязненное отношение сформировалось после ежедневных призывов в ФБ разбомбить нашу страну, города и людей. Вот так. А я его на работу принимала, адаптировала к корпоративной культуре. Вот так подсознание сработало, не хочу с ним церемониться больше) Но за наличие признаков моего образования благодарю. Стараюсь, люблю и уважаю)
  2. Не знаю. Я говорю в целом, что соискателю не озвучит никто в здравом уме причину отказа по внешнему виду. А так, если резюме прекрасное, опыт и тд, можно углубиться. Программисты те же самые, к примеру. Работал со мной один, только ему разрешалось в коллективе ходить нечесаным, в толстовке (и то к приезду главного просили переодеться). Но на микрокопопоративы его не звали, кстати, вспомнила) его по причине запаха пота, и другого парня не звали, латентного или активного (?) голубого. Но он, цветной который, и сам потом уехал в Штаты. Ой, чего только не вспомнишь за всю деятельность…
  3. Никогда не озвучат причину отказа потому что. И соискатель не узнает. Все спокойны) ищут дальше. Соискатель услышал стандартный отказ по форме. Это противоречит законодательству - отказ в трудоустройстве по возрастному/внешнему цензам. Конечно, в каждой вакансии свои негласные требования. Для бухгалтерии они могут быть иными. Другое дело, когда человека хантят. Но до этого дорасти нужно. На хорошие вакансии всегда очередь, и хорошо, если «своего» не успели пристроить.
  4. Наши подростки-5: радости и трудности

    Может, вам уже писали, вы очень легко отделались. Мне тоже очень жаль таких детей, и я участвовала в проектах, и направленных на социализацию детдомовских выпускников. Но это дистанция все-таки… Вы добрый чувствительный человек. Будьте иногда и другой тоже, во избежание жестоких уроков.
  5. Наши подростки-5: радости и трудности

    @Проходите раздевайтесь, а как же инстинкт самосохранения? За сына хотя бы. Уму непостижимо, что 5 дней в доме находится незнакомый человек… Тем более у сына повышенная тревожность, нестабильный эмоциональный фон. Зачем его учить не соблюдать свои границы, в своём доме?
  6. Астрологический прогноз

    @Melas, в итоге только к 2026 закончится военный конфликт? Я в середине 2020 листала на работе у папы бумажную книжку астрологическую от декабря 2019. Там были слова про грядущие военные столкновения между мировыми державами, большую роль Китая. Тогда на фоне пандемии и закрытых границ это показалось нереальным. И книжку я тогда не дочитала, жаль))
  7. Справедливости ради, стаж брака у вас с Галиной и @Малинка_29 все-таки разный. В первые годы брака такая ситуация, как у стартопика в моей жизни, возможно бы закончилась скандалом мужа с дарителем виски . Вот запросто. Он ненавидел всех мужчин вокруг. Спустя 13 лет отношений все равно по-другому. И все равно мне смешно было, когда мы втроём (мы с мужем и наш сосед) должны были поехать на квадроцикле на озеро. И муж сначала меня отвёз, а потом его отдельно. Хотя этот сосед семейный, и он мой однокурсник бывший, и постоянно к нам в частный дом приходил, допоздна с мужем засиживался. И муж его часто просил за домом присмотреть, когда мы в отъезде. Но вот сидеть со мной рядом - нельзя. Хоть уже давно не ревнует ни к кому особо.
  8. Я, будучи замужем в том числе, часто получала (сейчас пореже, потому что меньше выходим там, где алкоголь) комплименты от мужчин. И «я бы женился», и «как повезло», и тд. Причём муж это все пропускает мимо ушей, но подарок принять он бы точно не дал. Или бы реакцию выдал тому парню, мол, мне тоже неси. У всех по-разному. Я думаю, от степени выпитого тоже многое зависит ))
  9. Субординация

    А где я написала, что расслабление должно сказываться на коллегах? Конечно, нет. Но однако, неадекватные/невоспитанные генеральные директора/вышестоящее руководство существует. Вот о чем я писала. Про реальность. И ваш генеральный лапочка потворствовал хаму-подчиненому, что способствовало утечке кадров.
  10. Субординация

    Не вы ли писали несколько лет назад о таком генеральном у себя? Всякие бывают руководители, ореол генерального не всегда гарантия отсутствия хамства. Уж здесь не надо рисовать мир розовых пони. Такое ощущение, что форум стал существовать для того чтоб нотации читать/стыдить. А реальная жизнь побоку, смешно. Успешные люди очень даже по-разному расслабляются. Особенно чиновники высоких рангов, или они неуспешные?)
  11. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Нет, там рулит подход «пусть все будут тупыми, а я заработаю зато». Выгодно зарабатывать на тупых. Что мы и наблюдаем в нынешнее время, да в принципе испокон веков.
  12. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Абсолютно согласна. Но в данное время уже размываются границы. И ктн после 10 лет декрета может быть 100-процентным качественным специалистом или нет? Однако организацию устроил такой перерыв в деятельности, нужен был сертификат о прохождении обучения в Яндекс. @Лаза Кобея, да, я сходила летом в библиотеку районную, куда все детство ходила. Видела анонсы мероприятий, порадовалась за их активную деятельность. В моём детстве эта библиотека была в квартире на 1 этаже жилого дома и там с высокой скоростью выдавали книги. Всегда очередь, помню, была.
  13. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Я говорю про то, если бы она рассуждала таким же образом про онлайн-обучение, не уехала бы, как хотела, в город с подходящим климатом. Вышла после декрета на кафедру, если бы ещё дали, и зарабатывала 25 тыс рублей. Как другая наша знакомая.
  14. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Моя хорошая знакомая (кандидат технич.наук, 10 лет декрета после) закончила курсы в Яндекс и уехала работать в Сбер с релокацией. Перевезла семью и зарабатывает одна. Содержит мужа, 2-х детей, снимает квартиру (в Уфе сдаёт). 2 собаки. Живут хорошо, я свидетель. Цены в Сочи высокие очень (аренда, образование для детей). Онлайн-курсы Яндекс, страшное слово. Сдавала экзамен, проходила онлайн-собеседование. @Уточка, я отвечала форумчанке, которая уважает только тех, кто офлайн работает, руками может вещь потрогать)
  15. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Я писала про онлайн-курсы. Ой, не надо про «Шоколадницу». Вы даже не представляете, какое в нашем регионе это отвратное заведение было. По залу ходил хоз.персонал, со смехом, официантки/бариста не открывали вовремя зал, еда была ужасной. И так лет 10. Мы так обрадовалась, когда ее после пандемии наконец закрыли и открылась кофейня. Просто это было одно из самых близких заведений к нашему дому.
  16. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Это заведение, возможно, и создаёт такие курсы в том числе. Я бы не была так уверена в этих заведениях. Или у него есть «защита» - он оффлайн работает?)
  17. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Интересно, кто из нашей компании будет проверять сертификат у сомелье настоящий или нет, консультирует он профессионально ли..) Мы пришли в красивое место с необычным интерьером, нарядные, был какой-то текст про вина (мне вообще фиолетово на это инфо, я пила воду), и все. Эти винные магазины специально открываются со своеобразным по запросу публики «аниматором» (мое мнение). Ну и хорошо. Хотят люди красиво посидеть в пятницу, почему нет. Я библиотекарей тоже очень уважаю, моя мечта - атмосферный книжный магазин/библиотека, в Уфе есть подобные, мы там своим книжным клубом собираемся. Но не все любят книги, чтение, вот и обесценивается профессия.
  18. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Ну как-то же нужно стимулировать чсв) @Изя, я не хочу делить людей по рейтингам «полезности». Если бы это было так просто. Наша страна это уже проходила, не правда ли. Я вино не пью, иногда подруги зовут в винный ресторан, там сомелье периодически проводит специальные вечера. В итоге все уходят весёлые и счастливые .
  19. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    А вы сначала попробуйте) и все мы посмотрим, улюлюкая по пути. Строча километровые посты У меня подругу первые годы колбасило, я удивлялась просто. Она очень любит зарабатывать и у неё хорошо получается, у неё хватка бульдога. Но я ее с университета знала, и в целом мы хорошо общались. И мне она долго «простить» не могла, что я в сторону семьи больше, и не хочу/не могу так, как она. Дети с рождения с нянями, муж на побегушках, одежда из Милана и тп.Машина, чтоб единственная в городе такая (а у нас много дорогих машин, это ещё постараться надо). Это очень сильная проверка, испытание, знаете. Из таких перлов я помню «только бизнесмены имеют право на существование ибо они несут ответственность, остальные стадо». Ну это ещё «Бизнес-молодость» им задуривала мозг, тренинг там 11 лет назад 100 тыс стоил. Ну и всякие личные коучи-мотиваторы…
  20. Уход за больным человеком - 3

    @Кошка Шрёдингера, вот из-за таких мыслей я лично пошла к психологу, в йогу, хоть куда. Потому что не могла найти ответов. Сейчас знаю) Живым - живое и это правильно. Очень сложно понять, но некоторые совершенно осознанно не хотят жить уже. Это в каком-то идеальном мире все живут долго и счастливо. Так живут, но далеко не все. Когда нам это в паллиативе со свекровью всякие соседки по палате говорили, я считала это бредом. Мол, отпустите вы уже человека. Не может быть, чтобы успешная красивая многодетная мать, всеми любимая (муж, дети, внуки), обеспеченная, и не боролась за своё здоровье? А вот бывает. А уж папа и его уход меня вообще выбил из колеи. И потом я уже начала по-другому слушать истории про уходы, не с позиции «ой, а почему». Да потому. Я про возрастных людей в основном пишу.
  21. Этикет и манеры за столом

    Я всю жизнь ем с приборами, даже когда не нужно. Тот же бешбармак, хинкали (мне столько замечаний делали, но не могла пересилить себя) А в этом году попала к индусам и научилась-таки руками есть. Как же это вкусно! И гораздо меньше съедается, кстати. Вкус еды другой, особенный.
  22. Наш сонник - XII

    Не помню, писала или нет. Но иногда мне как будто удаётся отменить. Это само собой получалось, или мне так кажется. В разгар ковида в конце 2020 мне приснилась старшая сестра и как будто ее лицо меняется на мамино, причём злое. И очень зло мне так заявляет эта фигура - отдай здоровье! Я же совершенно четко и ясно сказала, что мое здоровье только для меня и моих детей! Гримаса у «сестры» исказилась. Сон закончился. Потом звоню сестре, а она в этот день заболела ковидом, как потом выяснилось. Я не заболела. Был ещё один случай во сне, связанный со здоровьем моего сына. Мол, заболеет. Я там так спорила, что не отдам его здоровье, в итоге наутро моему мужу пришло известие о болезни хронической у его старшего ребёнка от первого брака. Но у них это по наследству передаётся, а мой сын унаследовал мою предрасположенность. Причём все само собой получалось, я не думала, размышляла, как в жизни) Но было несколько снов, которых я не поняла и не смогла ничего сделать, с папой.
  23. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Я недавно вспоминала рассказ подруги, она когда-то в штате губернатора области работала. Администрация объявила тендер на обучающий тренинг. Всегда этот тендер выигрывала одна толковая организация, но тут что-то не срослось и приехали другие тренеры. Тендер на год. И все эти тренинги, по словам подруги, юриста с экономическим образованием, сводились к «Вы красавчики! Работайте и все получится!» Говорит, безусловно, приятно было слышать про красавчиков, но, зная, сколько миллионов ушло из бюджета на такое…, было очень много злобы. Зато оффлайн и без вина, правда? Все условия соблюдены.
  24. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    Это было в 2011 году. Нет, кадровым делопроизводством не занимаюсь уже с 2016. Я знаю, как готовят в нашем башкирском вузе на профильной специальности «управление персоналом» делопроизводству. Ни-как. Мы хороших выпускников звали к себе в кадровое агенство. Они не знают трудовое законодательство. Вот так вуз отмывает бабки, а вы про онлайн-школы) Или мои заказчики тогда - подрядчики «Транснефти» просили выпускников it-факультетов. «Знаем, что они ничего не умеют, пусть просто приходят, научим сами». А обучение в вузе сами знаете, сколько стоит. Зато трудоустройство гарантировано.
  25. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    Честно, мне рыбки неинтересны, я не в теме. А вот на групповые курсы к детскому психологу я ходила. 10 занятий стоили сколько-то там. Мне понравилось. Просто кто-то идёт в ресторан и проедает там эту сумму, кто-то пропивает, другие покупают одежду, а кто-то курс для обучения. И у каждой группы есть противники .
×