Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маньяна

Наши люди
  • Число публикаций

    1 224
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Маньяна

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 14.05.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    у большой воды
  • Интересы
    фотографирую, пишу, творю

Недавние посетители профиля

1 043 просмотра профиля
  1. Мопсы

    Девочки, задумались мы о втором хвостатом ребенке. Хотим мопсика, но еще сомневаемся. Выдерживают ли они неспешные, но длинные прогулки? У меня ребенок 2 года очень много ходит, чтобы не пришлось на ручках таскать в итоге две тушки Сильная ли вероятность аллергии у ребенка на шерсть? Нам так пришлось отдать попугаев своих, и никак ведь не узнаешь. На улице висим на собаках знакомых, обнимаемся - аллергия не проявляется. Какой в месяц примерный бюджет на мопса? Нужно кормить натуральной едой или корм тоже хорошо? Шерсти прямо ужас-ужас-ужас как много? Или ужас-ужас? мы каждый день пылесосим и моем полы, ковров нет.
  2. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    natie У меня дочь до 1,5 года была абсолютно не аллергичной, сейчас БАХ - аллергия, диета. Общий стол в топку, она есть ТОЛЬКО кролика (700 рублей кило), говядину, индейку, только раз в неделю курицу даем, чаще - сыпет и покрывается корками. Яйца только перепелиные. Ну и прочее. Ее питание нам обходится ОЧЕНЬ дорого. Заболеть ОРЗ в нашем регионе - от 3 до 5 тысяч рублей на лекарства. Опять же - надо адекватно оценивать свое здоровье. Я половину беременности пролежала тряпкой, правда с ноутбуком зарабатывала какие-то копейки на косметику. Заработать беременной на РОДЫ и содержание ребенка - для меня это из области фантастики. Не знаю, мне сейчас так хорошо с дочкой, все интереснее делается, я конечно радуюсь подругам, которые рожают второго, но такие новости только заставляют меня тщательнее предохраняться.
  3. yudgin70 Совершаю питие воды в присутствии, заметно, перед лицом охранника беру воду, открываю и пью! А он мне еще и улыбается, потому что я - постоянный и вежливый клиент. Который хочет пить. Лигия И мат уже можно не криптовать госпоже Михайловна, ога.
  4. Пани Ирена Я не про еду, я про воду. Про дать попить ребенку или себе. В крайнем случае, дать ребенку печенье. В общественном транспорте там есть много чего похуже (оффтоп).
  5. Фен-шуй

    Мапуця Я согласна с Физендра, что лучше работать не по компасу, а исходя из того, что вход в комнату - это Север. Она пишет, что для России лучше так работать. Кстати, тут же у меня родился вопрос к уважаемой Физендра. В зале у нас зона богатства = спальная зона и я знаю, что лучше ее не активизировать. Можно ли мне это сделать на кухне - т.е взять кухню как отдельное помещение, и в ней исходя из вышеуказанных соображений активировать денежную зону?
  6. Ух, сколько эмоций в ветке, тэкс, правильно, доходим и до того, что неча с детьми по улицам рассекать, да в музеи магазины выводки свои заводить, там же ж люди культурный досуг проводят, дитю не смей в рот ни печенья, ни водички, ибо тетушка с тележкой получит инфаркт микарда и вооот такой рубец (ц). Фу, разозлило. Пойду нашим прекрасным и вежливым охранникам и продавцам в супермаркете скажу огромное спасибо за их терпением к нам, бескультурщинам, которые смеют воду БРАТЬ, ОТКРЫВАТЬ, ПИТЬ, а уже потом ПЛАТИТЬ, ах как же так можно. И чего ж это никто, ни разу ни в одном городе, ни в одном супермаркете, ни в одной стране по обе стороны океана мне и слова не сказал? Наверное, в супермаркетах сплошь такие же бескультурные и работают. И в Европах, и в Америках, и в России-матушке Допишу: я так отношусь только к ВОДЕ. Я против поедания неоплаченных продуктов. И не каждый раз пью неоплаченную воду. Только если ЖАРКО или ПЛОХО.
  7. Вереск У меня дочь в 1,7 знает процесс покупки и есть-пить будет только после предъявления продукта продавцу и оплаты денег. А я - нет. У меня есть некоторые проблемы со здоровьем, и мне часто бывает плохо от недостатка воды (сгущается кровь). Поэтому я та самая хамка, которая входя в супермаркет, хватается за бутылку воды и начинает ее пить. Оплачиваю потом. Ни разу никто мне свое "фе" не выразил. Да, кстати, если летом ребенок резко захочет пить, и у нас внепланово кончится вода (хотя я стараюсь не допускать таких ситуаций), зайду и сразу дам. А потом куплю.
  8. Материальность мыслей и слов-2

    У меня сбывается очень, очень много малоосозанных высказываний. Выбрасывала вчера свою тетрадь с утренними страницами (поток сознания, пишешь что в голову придет). Фраза дословно: хочу жить в солнечном городе в окружении ВЕЖЛИВЫХ ЛЮДЕЙ. Ржали с мужем в голос.
  9. ЛенусЁк Это у вас зрелая лактация. И выделяться будет молоко только, когда малыш сосет. Это хорошие новости
  10. Фен-шуй

    Византия Моя подруга делала примерно на три года, практически все сбылось. Совершенно необязательно, особенно, если к вашему увлечению относятся с недоверием, сарказмом, только "сглазят" все, ИМХО. Можно в шкафу, только не забывать ее, работать с ней. Мое мнение - это реально добавляет эффективности. А попробуйте себя нарисовать, если не хочется клеить, вырезать эти коллажи. Карта должна делаться в кайф. У меня, кстати, карты не работают особо, а вот у подруги моей только в путь.
  11. Фен-шуй

    Физендра Благодарю за ответ! Как я поняла, нужно сделать своеобразную карту желаний, только упор на путешествия. Я уже приклеила свое фото, на выходных распечатаю картинки стран, городов. Белую свечу поставила. Еще раз убеждаюсь, как много я делаю интуитивно - поставила туда корзины, крашеные под металл. Можно еще вопросы? Распланировала квартиру, исходя из вашего совета считать севером - вход. Получилось не очень хорошо в зоне Любви и брака - там в линию стоят два компа, ТВ и длинная белая такая холодная стойка под это все. Собственно, и отношения с мужем такие же - прохладные. Компы и стойку убрать не могу, никак. Как можно нейтрализовать их влияние, какого бы "огонька" туда добавить...
  12. Фен-шуй

    Физендра Помогите, пожалуйста. Решила активизировать зону "помощники-путешествия", повесила туда огромную карту мира, поставила иконы- помощники. Как ее "активировать"? Может быть, зажечь свечи там? И какого цвета? Кроме карты, у меня стоит там белый деревянный комод, стена белая. Что бы еще добавить? Упор у меня именно на путешествия, истосковалась по ним уже.
  13. Как отлучить ребенка от груди?

    Варюша Я смесь даю не ночью, а на ночь. Перед сном. Молоко цельное я не даю, у нас на него реакция, а смесь можно и до трех лет пить. ИльДарья Как миленькая стала пить, когда поняла, что сиси не будет
  14. Как отлучить ребенка от груди?

    Ну вот, и я отлучила Алису от груди, молоко ушло совсем. Решила я это сделать ровно неделю назад, в прошлое воскресенье. Будет много букв, расскажу подробно как я отлучила ОЧЕНЬ зависимого от груди ребенка. Я планировала кормить до двух, хотя кормление меня жутко измотало. Максимально тяжело стало после полутора лет, я болела с 30 декабря не переставая то одним, то другим. 8 янВаря меня откачивали в больнице и к вечеру я отпросилась домой, чтобы дать ребенку грудь. В таком кормлении был только 1 плюс - Алиса никогда не болела дольше 1-2 дней, не знаю даже как сейчас будет... В общем, я была уверена, что ребенок не готов к отлучению, посколько сосала она и днем и ночью много раз. Но тут мне назначили антибиотики, хоть и совместимые с грудным вскармливанием, они вызвали у дочки понос с кровью. Врач сказала, что надо отлучать, и посоветовала сказать, что сися улетела в окно. Я чуть не покрутила пальцем у виска, что за бред, разве ребенок поверит? Вообще я жутко испугалась и в один миг решила, что все, хватит, не хватало еще дите загубить. Молока у меня было настолько много, что я сразу решила не дожидаться застоев и купить Достинекс. Поехала в магазин и купила дочке красивую бутылочку, смесь сладкую Хумана с гречкой и новую соску. Приехала, обняла Алису, рассказала, что сися улетела в окошко к маленькой ляле, которая только что родилась, лежит в пеленочке и кричит уа, уа. Рассказывала честно и с энтузиазмом, потому что моя подруга в этот день родила дочку. А аАлисе, мол, сися оставила вот, бутылочку и смесь. Еще я написала на форум в волшебную веточку И ребенок реально проникся, весь день не просила грудь, я ее потом укачала на ночь и приготовилась к ужасу. В итоге Алиса спала до 3, а в 3 начался ужас, она не кричала, но все время просила сисю, до 6 утра мы ее носили, развлекали. В 6 уснули. Я очень рада, что не послушала никого и не уехала от Алисы, ей был очень нужен телесный контакт, я постоянно обнимала ее, гладила ручки, ножки, волосики, ребенок бедный аж замирал и тихо лежал. Стресс, конечно, был и есть сильный. Две ночи спала всю ночь, сейчас во сне вскрикивает, плачет. Но тут уже не поймешь, может зубы. Первые дни плакала и днем. Но мне далось отлучение еще тяжелее. Боль в груди была адская, несмотря на достинекс первые дни молоко прибывало. Так хотелось дать ребенку грудь, но я же приняла Достинекс. Я немного подсцеживала и мазала диклофенаком. Теперь все ушло. Чисто психологически мне намного легче стало, я рада что могу все есть, могу пить лекарства. Но нисколько не жалею, что кормила до полутора лет.
  15. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Чайная церемония Ну вот я одня в семье, нисколько не жалею. Нравится, что все внимание мне, нравится что ни с кем не надо делить ничего, нравится быть избалованной никогда мне не было скучно с самой собой. Есть сестра по отцу, но там другая семья, мы почти не общаемся. Себе планировала всегда одного ребенка, никогда, конечно не зарекаюсь, но пока и близко ко второму не готова.
×