Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленич

Наши люди
  • Число публикаций

    149
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ленич

  1. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    А я свое нашла, тоже впервые напечатали (В «Порадовали» про концерт памяти Николая Добронравова)
  2. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Думали и про планшет. Но выбрали телефон. С ней тоже обсуждали уже это, решили, что как поставят ей модем (? в общем, проводной интернет проведут) и будет вай-фай и более-менее нормальный интернет, то еще и планшет купим, если, конечно, захочет.
  3. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Всем доброго здоровья! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, можно купить более-менее приличный телефон на андроиде за 10-12 тыс. руб.? Маме 72 исполняется, хотим телефон подарить, старому хуавею у нее 2 года, глючит. Ей надо-то Вк, одноклассники, ватсап, вайбер, ютуб. Подкиньте, пожалуйста, идеи, какие телефоны рассмотреть.
  4. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Да, у меня наоборот, тахикардия, плюс гипертония, конкор тоже принимаю. У Вашего родственника другой диагноз.
  5. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    А какие препараты Вам назначали? Мне тоже предлагали абляцию, но я отказалась, кардиолог назначила пропанорм, пила сначала 2 раза в день, теперь уже 1, приступы бывают, но намного реже, и при приступах он тоже помогает.
  6. Сбыча мечт под Новый год

    @Данжи, меня тоже пропустили, если будет возможность, посмотрите, пожалуйста.
  7. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

    По России-1 смотрю концерт памяти Николая Добронравова, «Нежность» пел хор Данилова монастыря, тоже не выдержала, разрыдалась. И не я одна, и Александра Николаевна Пахмутова, и ведущая прослезились. **** ****
  8. Сбыча мечт под Новый год

    Встану и я с краешку, вдруг дойдет до меня очередь?
  9. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Мне номер 3, пожалуйста.
  10. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Спасибо!
  11. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Здравствуйте, у меня вопрос: эта работа моя или искать новую? Елена, 30.03.1975
  12. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    В ТК же все ясно написано, самодеятельностью там у вас занимаются, перестраховываются.
  13. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Да уж, есть над чем подумать. Спасибо большое.
  14. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Девочки, кто может, посмотрите, пожалуйста. Неожиданные перемены на работе, приведут к хорошему или нет? Елена, 30.03.1975.
  15. Тоже! Мы с вами примерно одного возраста, и дочки тоже, у меня младшая, правда, в 7-й перешла. Старшая тоже преподаватель. Зарплата такая же, причем она устроилась на работу в селе, живут в городе, предлагали там же работу, но зарплата-то в городе у начинающего учителя без опыта еще меньше, сокурсницы у нее работают, знает. В селе хоть сельские 15% получают, хотя на проезд конечно тратятся. И вот смотрю на нее, и так мне ее жалко, не, у нас зарплаты не больше, но мы хоть пришли домой и отключились от работы, а они же круглосуточно «на связи». Тетради, контрольные проверь, к урокам подготовься, планы и отчеты сделай, электронный журнал заполни… А еще плюс классное руководство! Ей после института дали сразу 10-й класс, в прошлом году у них выпускной был. После них с прошлого года у нее пятиклашки. Про каждого и про семью каждого все надо знать, к каждому найти подход. При всем при этом она страдает мигренями ( это у нас наследственное). Короче, у меня волосы дыбом встают, когда я начинаю думать. Конечно, при такой работе такая зарплата - это просто насмешка. Даже банки ипотеку на нужную сумму не одобряют, представляете? Как жить молодежи?
  16. Рецепты к Пасхе

    Раздаем, конечно, нам столько не съесть, мы с дочкой младшей вдвоем живем. Один маме отдам, один сестре ( обе по соседству живут), один отправлю старшей в соседний город с попуткой, на работу ношу обычно угостить, себе остается один-два, хватит. А яйца мы любим, едим много, часто на Радоницу еще раз красим.
  17. Рецепты к Пасхе

    Мы тоже к празднику готовы! В первый раз испекла краффин-кулич, спасибо @Фата Моргана за рецепт, очень вкусный кулич, волокнистое, пушистое тесто, однозначно буду печь еще.
  18. Штоллен и Рождественский кекс

    Наконец-то и я решилась на кекс, столько лет собиралась! А, ну с 17-го года, с начала веточки. Боялась, а оказалось совсем не сложно. Единственный момент, может надо было подольше печь, пекла на 170 градусах около 50 минут, зубочистка сухая, но как будто нет толстой такой корочки. Прямо хочется еще один испечь, может на следующей неделе сделаю)))
  19. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Добрый день всем! Девочки, кто может, посмотрите, пожалуйста, на картах, стоит ли мне менять работу или остаться на старой? Что там, на новой, меня ждёт?
  20. Святочные гадания - 4

    Мне в киндере попалась Симка из Фиксиков. Я так полагаю, к тому, что опять мне одной в этом году всем хозяйством заниматься?
  21. Называем имя суженого

    Девочки, мне тоже назовите, пожалуйста.
  22. Сбыча мечт под Новый год

    Девочки, можно мне тоже чего-нибудь хорошего? А то плохое уже надоело порядком.
  23. Торты, бисквиты, рулеты

    Без муки?
  24. Кето-диета и lchf

    Мне хочется подвести какой-то небольшой промежуточный итог, что ли, хотя может и рано еще делать выводы. Я на кето с конца июля. За 1,5 месяца ушло 10 кг. Самочувствие сейчас отличное, энергия появилась. Но первое время, конечно, было тяжко. Не зря, видимо, сахар называют наркотиком, такая «ломка» была, на работе день как-то терпела, а домой приходила и падала, ничего не могла делать, слабость такая была. На третьей неделе думала, вот если еще эту неделю будет так хреново, все брошу к чертям собачьим))) Но вот как раз после этого наступило такое просветление в голове, прилив энергии, и все, я успокоилась. Ем три раза в день примерно на 1800 калорий, бжу в граммах 90/150/20, белки и жиры бывают по-разному, недобор или перебор, за углеводами слежу строго. Самочувствие отличное, мигрень, которой страдаю с детства, не мучает. Планирую через 3 месяца от начала диеты сдать анализы, посмотреть динамику, хотя, конечно, уверена, что она неплохая. Вроде бы все хорошо, приступов голода нет вообще, не чувствую себя в чем-то ограниченной, видимо, всего хватает моему организму ( добавки принимаю). Но… В последнее время много читаю разных диетологов и нутрициологов, и склоняюсь к тому, что все-таки буду углеводы немного увеличивать, за счет жиров, включу немного цельнозерновых круп, больше овощей. В общем, посмотрю еще и подумаю, пока как-то так.
  25. Мобильные телефоны. Смартфоны

    А у меня вообще так упал на щебенку, что защитное стекло целехонько, а экран вдребезги. Между защитным стеклом и чехлом щелочка была миллиметра 1,5, вот именно эти местом и попал на камень. Вот обидно-то было. Сейчас уже защитное стекло на весь экран поставили.
×