Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вешка

Наши люди
  • Число публикаций

    276
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Вешка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 26.09.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Натуська
  • Где живёт
    Россия, славный город Красноярск

Недавние посетители профиля

624 просмотра профиля
  1. И вот, прошло 10 лет...

    Знаете, выбивает из колеи нетипичность. Я привыкла, что он не общается с сыном. Что с его стороны интереса нет. Сначала обижалась за ребенка, потом все эмоции утихли. А помятую о том как мы разводились, осталось чувство, что от него можно ожидать только плохого. что его действия не к добру, не искренние. На продолжение алиментов я и не рассчитывала. Мы с мужем подкопили деньжат на учебу сыну. Да я бы и просить у бывшего ничего не стала-себе дороже. Как сын поведет себя, вот в чем вопрос.... Обида у него осталась, я уверена. Он уже все понимал. 7 лет все же было. А сейчас у него возраст такой горячий. Может и послать...
  2. И вот, прошло 10 лет...

    Цапля грациозная Да, возможно... Он может не знать, что дальнейшая помощь дело добровольное.
  3. И вот, прошло 10 лет...

    Розалинда Айзенштайн Я точно не знаю... Вроде нормально все. Ой, что-то мне аж не по себе стало.... Совиная Охота Да ну.. нет. Куда возвращаться? У меня семья, у него семья. Предпосылок нет.
  4. И вот, прошло 10 лет...

    ludizia Нет, сейчас только до 18 лет. а потом все. Не имеет значения поступил-не поступил.
  5. И вот, прошло 10 лет...

    Здравствуйте, девочки! Давно-давно не была на форуме. Почитывала время от времени и только. Теперь мне нужен ваш совет, тревога меня посетила, может кто-то сталкивался... Обрисовываю ситуацию: развелись с мужем 10 лет назад. Сыну, на тот момент, было 7 лет. Все нормально, жизнь продолжалась. Бывший женился, я вышла замуж. Все хорошо. 10 лет он не интересовался сыном, не звонил и не видел его (алименты платил). Сын рос-рос и вырос.... Ему 17 (скоро 18), закончил школу. И тут, вдруг, когда сын сдавал ЕГЭ я узнаю, что папаша интересуется результатами экзаменов. Но интересуется как-то странно... Спрашивает у разных людей (общие знакомые остались, однокурсники, сослуживцы и пр.) И все с таким подтекстом, что сын сдает ЕГЭ.... он, типа, переживает. Картину, в общем, гонит красивую... Сыну он не звонил, мне тоже. Я в растерянности.... (точнее насторожилась, не к добру все это) Проснулись отцовские чувства? Или подвох? (не принимаю я его посылы за чистую монету) Похоже на пускание пыли в глаза окружающим, что у него есть отношения с сыном. Опять же, для чего ему это.... Ведь 10 лет, живя в одном городе, он не разу не то чтобы увиделся с ребенком, не позвонил спросить как у него дела. Я, разумеется, могла ему 10 лет назад сказать, чтоб он скрылся за горизонтом и не лез в нашу с ребенком жизнь. (не помню уже точно, но скорее всего что-то подобное сказала, даже наверняка) Но не думала, что он будет таким послушным... Теперь вопрос: как думаете для чего ему это? искренне хочет восстановить отношения с сыном? тогда почему не звонит? пускает пыль людям в глаза? тогда, для чего? какую цель преследует? Не могу сказать хочет ли сын его увидеть... Не спрашивала. Но был показательный момент, выручили ему грамоту на выпускном, точнее родителям за хорошее воспитание сына и т.д. и т.п., а там имя-отчество бывшего (из свид. о рождении переписали данные родителей), сын воспринял это как проблему... Сказал, что хочет, чтобы в грамоте стояли имя-отчество папы (теперешнего папы). Мы перевели в шутку, выпускной ведь.... праздник. Бог с ней, с этой грамотой. Сын взрослый, решать будет сам. Но я переживаю, все равно....
  6. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    Я дочь мента, сестра мента, жена мента.... У меня терпения.....
  7. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Я люблю своего мужа. Люблю за то, что он продолжение меня, а я продолжение его.... Когда я на него смотрю, мое сердце, просто, тонет в нежности. Люблю как он спит, ест, смотрит телевизор сидя на диване. Даже скрученные загогулики из носок вызывают у меня улыбку. Люблю его запах. Просто люблю этого мужчину и радуюсь, что мы вместе.
  8. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    У моих родителей со свекрами хорошие отношения. Хотя видятся они очень редко, потому что мои живут далеко, в другой стране. Но когда приезжают, то встречаются с удовольствием. Но общаются на "Вы". А вот с прежними свекрами отношений, практически, не было. Родители БМ не любили меня и всю мою родню, вместе со мной. Такие отношения сразу сложились, с самого начала.
  9. Бывшие снохи

    Мой БМ и его родители тоже не видятся с моим сыном. Я не могу понять, почему бывшая родня перестала общаться с ребенком. Как-то так вышло. У БМ в новой семье родился другой ребенок и о прежнем внуке, постепенно, забыли. БМ не видел сына уже 6 лет и желания видеть не проявляет. А родители БМ, за все время после развода, приезжали раза три с периодичностью раз в год, а потом и они перестали встречаться. По началу было обидно, а потом даже облегчение наступило, что не надо встречаться. И, если честно, я бы не хотела, чтобы у них к "смертному часу" возникло желание его видеть. Но при всем при этом, после развода, бывшая свекровь меня поносила как только могла.... Я была всем чем можно быть , неряхой, алкоголичкой, проституткой и т.д и т.п. Но никогда (к счастью) она не пожелала забрать внука у такой отвратительной матери.... Парадокс.
  10. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    SadO Есть изречение, не помню чье и чуть на другую тему, но если отвлечься от буквального смысла, то сказано верно.... "когда посетит тебя горе, взгляни вокруг и утешься.... есть люди, доля которых еще тяжелее твоей". Я думаю, что не любовь ушла, а усталость пришла. Обыденность. Быт устоялся, новизны нет. За время, что вы живете в Турции, вы так и не завели себе друзей? Странно.... Но это только ваша вина. Человек сам должен заниматься своим досугом. Чтобы мысли такого рода не лезли в голову, надо иметь свою жизнь, свою личную территорию, где бы ваша душа могла отдыхать. Вы меня простите, конечно, но где гарантия, что урюпинское счастье точно так же не надоест вам через энное количество времени? И что же? Опять неудовлетворенность жизнью? Ищите причины в себе. Встряхнитесь. Станьте интересны сами себе. Никто не обещал пути усыпанного лепестками роз. Кому легко? Поверьте, что вам гораздо лучше чем многим другим.
  11. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Сеньорита А что мы не люди что ли? Мы с первым мужем 10 лет прожили. и надо сказать очень не плохо жили. Сынуля рос... А потом наш папа и муж влюбился и ушел. А что поделать? Бывает..... Я сейчас второй раз замужем... Разводиться , пока во всяком случае, не собираюсь, но иногда возьмет да закрадется мыслишка.... что не все мне нравится, что раздражает многое... Хотя живем вместе уже шестой год.
  12. Беседка Вот-вот, такое было с моим бывшим мужем. Советую Вам, Cross, быть осторожнее. Наша семья подобного испытания не вынесла. Она тоже была "хрупкой как газель и ранимой как птеньчик". Мечта поэта Вот к другу, точно надо присмотреться, не исключено, что он освобождает место для себя около Вашей жены Как Вам такой расклад? Это для Вас она надежный товарищь, а для других мужчин вполне привлекательная женщина.
  13. Пуфыстик Нет, со временем немного притрется и не будет все так остро, но приучить к этому нельзя. И если такое положение вещей для Вас неприемлемо не под каким соусом, то надо искать аккуратиста.
  14. Алкоголь и женщина несовместимы

    Муркелла Судя по Вашему описанию, подруга права. Так живут многие, очень многие. Если Вы вменяемы, значит потребление пива умеренное. Пиво доставляет Вам удовольствие? Вы расслабляетесь? Тогда кто Вам внушил что это не правильно? Муж? 5-6 банок это 2,5-3 литра? многовато конечно, на мой взгляд. но норма у каждого своя.
  15. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Мадам Пивоварова Уверена, большинство уходит именно так. Мой БМ так уходил, еще несколько случаев развода знаю и все однотипно. Звонок и неприход ночью домой. Санычна Много уже говорили об этом, повторю мнение многих авторов, Лене нужно уходить из квартиры его родителей. Работает она в Красноярске, а живет в Дивногорске? Вот пусть снимет гостинку в Красноярске и живет, квартира дороговато, конечно. Это вполне можно сделать. Маленький, но свой угол будет. Да и благоустройство своего жилища отвлечет от скорбных мыслей. Уходя не ругаться с родителями и не выяснять отношений. Они не виноваты. Просто сказать, что хочет побыть одна и обо всем подумать. Кстати это для нее будет совсем не лишним. Он воспринимает ее сейчас не как жену и женщину, а как неотъемлемый атрибут жизни с родителями... Что-то само собой разумеющееся. Все мы уверены, в том, что всегда можем вернуться в родительский дом. А у него она идет впридачу к родительскому дому и родителям. Он думает (возможно даже неосознанно), что нагуляется, даже если не получится ничего путного на стороне, вернется и все будет по-старому. Надо разочаровать парня. Он вернется, а там не все так как было... И если он захочет вернуть все на свои места, ему уже придется постараться... Да и ей скажите, что нет худа без добра. Она скоро такой стройной станет, какой еще в жизни не была! Просто красавица будет! (по собственному опыту говорю). Все будет хорошо, вот с этой мыслью надо жить.
×