Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Квинтэссенция

Наши люди
  • Число публикаций

    468
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Квинтэссенция

  1. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Так а Вам зачем это, что там она , как она, для чего вы в это погружаетесь, в недоумение впадаете, зачем это вам? Вы же пишете вам фиолетово, ах это затрагивает моего мужчину а я с ним и т.д и т.п
  2. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Да, конечно пишите сколько угодно, только зачем говорить что вам фиолетово ,вас волнует это,и это нормально
  3. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Незнаю что в жизни вы обсуждаете, на форуме в этой ветке вы очень активны, всего лишь, отсылка к гриму тут не уместна.
  4. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Ну послушали и ? В одно ухо влетело в другое вылетело, зачем на форуме это перетирать, кто там не работает, кто там работает да не тем, если фиолетово то и писать об этом не будешь
  5. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Ну просто вы писали что вам фиолетово, ну и почему тогда вы знаете эти подробности про колбасу, пусть отец решает с бывшей женой и дядей Васей
  6. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Согласна в этой части, может так удобнее. Но зачем идти с мужем к его бывшей теще, ещё и вникать кем там работает сожитель бывшей жены, ну отдал деньги и отдал, сидеть подсчитывать сколько там людей на эти деньги живёт, зачем? Да я же не писала что обманом)) просто интересно стало, теперь понятно
  7. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    То есть вы поехали вместе с мужем к его бывшей теще, что бы он вручил подарки своим детям, а зачем вы поехали? А потом пишите- думаю было обсуждение имени меня, а с какой целью вы туда пошли? Ваш муж без вас не справился бы? Извините, но хоть сто раз вы напишите что вам бордово- фиолетово, но вы вовлечены. Когда все равно не пишут , наша о бывшей жене актуального мужа.А у вас, мой , наша и т.д
  8. Пламя огня и ее сын

    Что значит выкручивают руки и он только назначение делает, в Алтайском крае также , без назначения терапевта ты не попадешь к узкому специалисту,что так удивило вашего сына?
  9. Учиться или работать/служить?

    Ребенок в 6 классе учился, я пришла в школу, к заучу, пригласили учителя русского языка ( с этим предметом были проблемы) я говорю помогите, что делать? я со своей стороны все усилия приложу, контроль, помощь, репетитора, отправили ребенка к школьному психологу по итогу этой беседы, психолог протестировал, вызвал меня дней через 10 и говорит ну у вас хороший мальчик, все с ним в порядке, только не сформирована мотивация к учебе, и что говорю мне с этим делать? помогите, нууу, вы же родитель вы лучше знаете ответили мне, манипулируйте, наказывайте и т.д и пошла я оттуда что то делать). Мне конечно проще свалить всю вину на начальную школу , там учитель не научил учится, но по факту то ребенок мой..и мне было удобно в тот момент, а ребенок первый в школе, я думала так и должно быть. С младшим сейчас по другому на все смотрю , но там и школа другая и от учителя огромная отдача
  10. Учиться или работать/служить?

    Вы очень четко сформулировали, то что я не смогла. Я на 100% погружена в учебу 8 классника, это очень выматывает морально, да уж что говорить и финансы я вкладываю, упустила где- в начальной школе, учителя менялись, за 4 года начальной школы и 4 учителя и сменилось, ну стоят 4 и 5 в журнале , что я должна была увидеть или запустить как тут пишут, в 5 классе присмотрелись к ним, ну и оказалось что все сидят с рисованными оценками, в итоге из семи отличников осталось 5 или 6 человек хорошистов, остальные ушли в тройки и двойки, я сразу , в 5 !! капец классе наняла репетиторов по русскому и математике, ничего это не помогает, нет желания учиться, тяну до 9 класса, у человека нет понимания куда ему дальше, не пугает страх остаться на второй год ( в этом году трое остались , как говорят учителя такой практики нет, за редким исключением , и ведь у двоих были репетиторы) просто не хотят учится, но при этом в этом же классе учатся дети, которые не испытывают проблем с учебной, значит вина моя получается. Тянуть при таких условиях до 11 класса не вижу смысла, 9 класс и рабочая специальность, но сейчас вижу у родителей детей которые учатся с моим сыном протест против такой схемы, как это сыночка корзиночка будет слесарем, все должны быть профессорами, готовы оплачивать обучение в онлайн школах( а это 20000 в месяц) потому что в нашей школе заканчивать 11 классов совсем не вариант, а в другую с аттестатом с 3 не возьмут, вот уже все и мечутся. Так что не надо уж так огульно говорить о педагогически запущенных детях, где то у родителей не хватило ума понять что и как, у кого то с учителями конфликты возникают, много факторов.
  11. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Именно такие суммы собирают в классах моих детей, единственное различие что в 8 классе этой суммы хватает на 2/3 месяца ( вода, бумага для принтера, мыло) в 3 классе на 1 месяц ( большая часть уходит на покупку маркеров для доски, хотя у меня тут вопрос, кто эту доску покупал, пусть и маркерами обеспечивает) на 1 сентября сдали 150 р у старшего и 300 у младшего, конечно если вы сдаете по 5000-10000 то может это и заинтересует банк в рамках 115 ФЗ, но опять же вопрос как наличие или отсутствие комментария повлияет на это, ну закон то откройте почитайте, родительский комитет глупости пишут а все охают и соглашаются, ах не буду ссорится с родительским комитетом, а иначе что?. Если банк заблокирует карту в рамках 115 ФЗ то сделает это он не на основании того что был комментарий, ну правда, зачем писать откровенные глупости и аргументировать это тем что аж сам родительский комитет капслоком написал.
  12. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Вы неоднократно упоминали что ваша специальнлсть связана с финансами, вы грамотный специалист, должны разбираться в нормативно правой базе, ну какая блокировка из за перевода в 150 р от 30 человек в рамках финмониторнга, одни не разобравшись написали глупости, другие это тиражируют. Родительский комитет может писать что угодно, может вообще не собирать деньги если боится блокировки карт, тем не менее не видела ещё ни одного комитета который бы сложил свои полномочия, тоже мне истина в последней инстанции родительский комитет)
  13. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    На основании чего заблокируют? У нас один год собирала мама, которая подаёт декларацию о доходах как госслужащия, написала объяснительную что собирала на нужды класса. Объяснительную пришлось писать когда по месту работы у нее спросили что за движение денежных средств по карте у нее, которые не отражены в декларации. У нас тоже просит родительский комитет: пишите в личные сообщения кто за кого перевел, родители слово личные сообщения пропустили и валят все в общий чат, очень раздражает , за Таню перевела, получила , в след ещё сообщение со смайликом спасибо, в ответ пожалуйста, капец просто. У другого ребенка все просто организовано пришли деньги, ответственый за сбор пишет Иванов +, если кто переживает что ему в течение 5 минут не ответили , пишет за Ваню перевела, пришли? Но таких как правило очень мало, очень удобна такая форма общения, а не вот эти выкладывание скринов в чат. Но что карту могут заблокировать на основании комментариев для меня прям открытие, какого только бреда не напишут, а кто то прочитает и примет за чистую монету.
  14. Что важнее: свадьба, присяга или отпуск?

    Как он мог поступить в несколько мест одновремено? если идет речь о событиях 20 летней давности, а егэ ввели в 2009, у вас свадьба была в 2009? или позже?
  15. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Подороже от 1500 за кг, у фермеров от 2500 -3000, мясо стоит дешевле, почему такая цена на сыр?
  16. Коронавирус и образовательные учреждения

    У меня радость, дети отсидели 3 недели каникул, сейчас пришло сообщение : с понедельника дети выходят в школу. С утра учитель у всех в личном сообщение спрашивала, болеют или нет члены семьи. Наш губернатор переложил решение о дистанте/ очно на директоров школ. Уже ближе к обеду сегодня начали знакомые говорить что очно их выпускают. Ждала до последнего, не верилось, выдохнула, выпустили. Дай бог хоть 2 четверь очно отучится. Очень сочувствую тем у кого дистант.
  17. Коронавирус и образовательные учреждения

    Дети при той системе образования, то дистант. то карантин , не дойдут до обучения в Вузе, но Вам же это не интересно, ваши дети школу закончили Я вашу работу не оцениваю, вы сами жалуетесь что дети контактные ходят в школу, коллега с вами в одном кабинете сидит, а чего роспортребнадзор? куда смотрит? значит нет оснований, и люди имеют право получать образование и работать.
  18. Коронавирус и образовательные учреждения

    Так может мой ребенок сам контактный , кто определяет то, в магазин зашел у же контактный, просто школу не известили, люди не знают как поступать в этой ситуации и спросили у классного руководителя, а та пошла языком мести и уже все учителя обсудили, нужно работой своей заниматься, а не мечтать о дистанте и если вы лично боитесь заболеть то нужно наверно сидеть дома вам, кошмар.. еще на доску позора вывешите фото контактного ребенка и коллегу вашу заодно. Не неужели у коллеги вашей было предписание сидеть дома, а она пришла на работу. ну нет же. Контактный не контактный, это вообще что такое. что за разделение то?
  19. Коронавирус и образовательные учреждения

    нет, нужно только школьников на дистант сажать, срочно, сами родители в синей сети просят, в оранжевой не просят, а в синей просят. Учителя такие милые: ой , скорей бы на дистант.. своих отучили и трава не расти.
  20. Коронавирус и образовательные учреждения

    так в этих группах такую дичь пишут, а вы на основание этого решили, что учителей обвиняют в распространение ковида.
  21. Коронавирус и образовательные учреждения

    а как вы тогда читаете группы родителей? где это обсуждение происходило. У нас , да я так подозреваю что и у всех в группе только классный руководитель, предметников нет.
  22. Коронавирус и образовательные учреждения

    Ну кто вас обвиняет то? один мужик? ну может у него с головой не в порядке, а осенью у психов обострение, ну прям обвиняют учителей. Какая прелесть, родители за дистант... а классный руководитель какого класса вы?
  23. Коронавирус и образовательные учреждения

    Психов то много, чего на каждого обращать внимание. А так, очень мило, у вас сын то закончил школу, и вы теперь хотите дистант, ну прелесть же.
  24. Коронавирус и образовательные учреждения

    Ой и не говорите, слово нет пишут как не)) при этом за грамотность ратуют. На этом с вами прощаюсь. простите.
  25. Коронавирус и образовательные учреждения

    Поэтому знаю - как и чему учат в современных вузах. Я дипломированный программист, не написавший ни одной программы за все время обучения. В дипломе даже троек нет - только зачёты, 4 и 5. Но я и не врач, не учитель, от меня не зависит здоровье и образование людей. Самый лучший логопед-дефектолог нашего города в ужасе от своих коллег - молодых специалистов. Она хотела взять в помощники кого-нибудь, так как очередь к ней в несколько месяцев. Год (!) отсматривала, собеседовала. Не нашла. По ее словам - можно сравнить с сапожниками, которые не отличают подошву от голенища, но имеют красные дипломы по сапожному мастерству. Нет не противоречу. ?? не. это что вы хотели этим словом сказать? Уместнее наверное написать слово нет. буквы вроде не платные пока. В вашем предложение не какую нагрузку несет, не как нет? или это союз . предлог? сами вроде ратуете за высокую культуру высшего образования. То, что вы во время обучения на программиста не написали ни одной программы, это очень прискорбно, но наверно не стоит судить по одному вузу о всех вузах страны. Мне лично встречаются очень грамотные молодые специалисты, во всех областях, и не компетентные встречаются, всякие есть, как впрочем и возрастные.
×