Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Квинтэссенция

Наши люди
  • Число публикаций

    468
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Квинтэссенция

  1. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Образование да! Дорого! Хотела у Вас уточнить сколько в т.р? У меня у ребенок во 2 классе 2 репетитора ( русский и английский) и это к сожалению не понты, без репетиторов будут 3 и знания соответствующие . Итого русский 1000 в неделю и английский 400, в месяц итого 6800
  2. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Намного это как? Мы уже выясняли что одежда масмаркет, продукты и жкх- у нас примерно одинаково, у вас дороже развлечения и проезд, у нас дороже отдых, так что примерно одинаково и выходит.
  3. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    В Египет и Турцию не летаем( из-за тараканов мужа) На наш юг я не могу договориться с жабой отдать порядка 100 т.р за перелет+ еще проживание. Поэтому пока ездим в Горный Алтай, что в последние года стало тоже весьма не бюджетно. Мы ездим с детьми поэтому выбираем боле менее комфортные условия проживания ( не элитные!) этом году 5 дней проживания нам обошлось в 20500, в стоимость входит только завтрак-шведский стол ( достойный) 15000 потратили на все остальное. Не очень бюджетно я и считаю для отдыха без моря, и это нам еще повезло с погодой. Вот что- что а отдых меня сильно огорчает, в этом плане Москве и Центральной России конечно лучше.
  4. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Вот на те же 100 т.р в провинции можно получить ровно столько же, ну может чуть больше. Одежда так же из масс маркета, кино, кафе- 1-2 раза в месяц. А отдых это да, отдельная статья расходов, тут уже ранее писали про 120 т.р только за перелет!. В этом плане да, я завидую москвичам возможности выбора отдыха больше и цены гораздо привлекательней.
  5. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Вот блин и у меня такая же проблема и ипотеки тут не помощник. Я бы с удовольствием, но видимо пока не прижмет так и будет.
  6. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Ипотеки осталось 65 т в месяц по 13 т при этом % 200-100 р, то есть нет смысла гасить заранее, к июню будет выплачена.
  7. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Я сильно извинюсь, что то местное начальство меня невзлюбило. ( посты мои сносит) Ипотека не играет большую брешь в бюджете, главная проблема что что я просто не умею тратить деньги, тратим в никуда я это вижу а сделать с собой ничего не могу.. только не надо сейчас писать о том что если бы действительно нуждались то и не тратили бы куда по попала и т.д и т.п.
  8. Спасибо форуму

    Спасибо Форуму!!!! Такой поддержки как здесь я не получала нигде в мире!! Спасибо Вам большое в моей ситуации Вы мне очень сильно помогли!!
  9. Купил жене цветочный магазин

    Да просто красивое название)) и ему престиж)) ну вот такие у нас понты в провинции)) он при этом говорит что проездили в том году остаток ипотеки)) по мне я бы закрыла ипотеку но вот такие люди Швейцария, Шерегеш... там катаются на доске))) молодцы Да, конечно я про город веду речь)) в селе кончено этого нет.
  10. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Вот я хотела бы обратиться к специалистам экономики. Зарабатываем мы в Барнауле хорошо, но вот тратить не умеем. 100 т.р заработали их же и потратили, при этом в Макдональс ходим по праздникам, за границу не ездим. Итак, помогите распределить бюджет из обязательных трат - 23 т ипотека 8 т бензин, 5 т ЖКХ, 15 т старший, 3 т младший
  11. Купил жене цветочный магазин

    У меня другая история: парень обслуживающий наши офисы открыл своей жене флористический салон( читай торговля цветами) просто потому что ей захотелось. Ей скучно сидеть дома ну и т.д. Если честно я думала что это просто дурное вложение денег. Прошло 6 месяцев был у меня мой техник на профилактике ПК технике - говорит, что все ок. Но честно не знаю какая прибыль у них, но раз не закрываются значит прибыль есть.
  12. Москва и провинция: уровень жизни.

    Попкорм Вам действиьельно пригодиться)) ну ни как у Вас картинка не складывается что и в провинции люди живут) И ЖИВУТ ХОРОШО нет же вам надо все обк.. ть.. А теперь я прям понимаю москвичей)))
  13. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    @Акварелька Вам везет у Вас карп 250 у нас менее 500 не купишь что живой что мертвый)))) щас Москва прибежит и скажет что мы неправильно живем.))
  14. Москва и провинция: уровень жизни.

    А при чем тут Космонавтов 63?? космонавтов 6,8 и т.д а так да я жирный тролль
  15. Москва и провинция: уровень жизни.

    А где Вы на космонавтах видели производство?? ? Аня я сильно извиняюсь но и в Барнауле люди живут и при этом живут хорошо))) простите Я писала выше))) продленка за счет родителей )) 500 р с лица)))
  16. Москва и провинция: уровень жизни.

    Аня на гормолзоводе давно уже сауна))))
  17. Москва и провинция: уровень жизни.

    Честно только тут на форуме слышу,что все плохо и закрывается)) единственное что знаю из первых рук свекр говорит что будут работать только фельдшера... но пока все работают.. в школе тоже не все так плохо, приходят работать молодые девочки продленку берут 25000 выходит у них))) это опять же из первых рук .. а то скажут что сочиняю
  18. Москва и провинция: уровень жизни.

    Вы ко мне обращаетесь? это супер центр ))) диагностируют мамочек и их ребятишек)) если какие то проблемы решают, а почему не пишу так темы не было и не писала))) Я не считаю что живу в благословенном крае, но мне здесь нравится обидно стало как бывшая землячка пишет вот и встряла
  19. Москва и провинция: уровень жизни.

    Аня главное что построили)) и теперь все мамочки с Алтайского края могут приезжать и рожать)) мы играем в игру да... но??? я понимаю что вы лично не любите Барнаул, не любите никто не заставляет, но и писать гадость не надо пожалуйста
  20. Москва и провинция: уровень жизни.

    Спасибо Вам!!! сказали все что я не могла выразить)))живем мы в этом городе и не жалуемся)) В Макдонльс ходим не только по праздникам, но и еще и по выходным))
  21. Москва и провинция: уровень жизни.

    И при этом открыли 3 Перенантальный центр в России ))) оборудование самое дорогое в России )) Почему Вы об это молчите?
  22. Москва и провинция: уровень жизни.

    Я тоже долго не могла найти работу))) может дело то не в работодателях а в соискателе? если долго мучатся что нибудь поучится))) в итоге я открыла свой мини бизнес))) Но сейчас Аня скажет что это не все возможно и т.д. На минутку мы с Аней примерно одного возраста и возможностей))) Я очень рада что Аня нашла себя в Москве, и очень обидно читать про город который мне дал все!!! то там все плохо и безнадежно)))) у каждого свой путь
  23. Москва и провинция: уровень жизни.

    Ну конечно все население Барнаула последний хлеб без соли доедает)) В Галактке открыли первый каток на минуточку 250 р за час))) так не пробиться туда.... я б с удовольствием покаталась ... но это либо в будний день вечером ехать, либо в выходные рано утром.. тоже самое и с аквопарком)))) я прям теперь и незнаю как в Барнауле жить)))) все у нас есть .. Москве не завидую..
  24. Москва и провинция: уровень жизни.

    А именно об этом и говорю)) нет производства.. есть Анечка производство чуть другое Вам не привычное. но оно есть!!! а все остальное это продажа и сфера услуг, все у нас есть.. подруга управляющая в одном известной сети кафе ( уже и в Москву зашли.. собственники в Новосибе) полная загрузка залов не только на предновогодние вечера, но и на новогоднюю ночь продали в два раза больше билетов, чем в прошлом году, а так да мы тут плохо живем
  25. Москва и провинция: уровень жизни.

    Я форум давно читаю и как Аню прочитаю так ощущение что трущобы и безнадега))) Барнаул конечно не Москва но и не в трущебах мы живем)) ребенок ходит в школу по прописки .... правда есть у нас одна опция за 2500+ в месяц танцевальный и вокальный класс... мы как раз туда и ходим и что то не наблюдаю я там родители последние деньги отдают))) навскидку в прошлом году 3 класс ездил на конкурс в Москву ( 30000р с ребенка) поехали все))) Аня как бы вам не хотелось представить Барнаул депрессивным городом это не так... производства нет??? давно были то в городе:молочный завод!!! пивоваренный!! барнаульский пищевик!!! так что у нас с производством нормально!!! Охото вам видеть черное ))) ОК
×