Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Квинтэссенция

Наши люди
  • Число публикаций

    468
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Квинтэссенция

  1. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся

    Два! у нас то есть, вчера уже брюки были грязные в хлам. Ага стирать, утюжить стрелки. Ходит в черных джинсах. Две пары каждую за 300 р по скидке в детском мире приобрели, на неделю хватит. В первом классе шили брюки из костюмной ткани, идут они лесом). Ну у нас за это и не высказывают, других нюансов выше крыши.
  2. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Я сейчас в трезвом уме и в твердой памяти видела: сначала рука мне махала, а потом отчётливый портрет, как на памятнике брата моего двоюродного. Видела я всё это на стенке холодильника ( у нас встроенный), то есть на деревяшке. В родне старых нет, брат моего возраста (35) Физендра, если не сложно расшифруйте пожалуйста.
  3. Возможно это собственники бизнеса, в фирмах которых работают остальные жители города.
  4. Солнышки-12

    И мы покажемся))
  5. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Извините конечно, но у меня сложилось мнение что вам 45 -47 лет, извините если не права. Вы о чем вообще говорите,, прям поучаете молодежь., ждали смертей пожилых родственников, только в путь.
  6. Непрофессионализм на рабочем месте

    Вам ещё повезло, что консультант продавец был. Мы пытались купить пылесос, у витрины минут 15-20 стояли выбирали. Ни один не соизволил подойти, так и ушли без покупки, и это федеральная сеть.
  7. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Этого я тоже не понимаю. Нам сейчас надо расширяться, так муж почему то решил ( даже знаю, что родственники надоумили) взять мальчикам в ипотеку квартиру на старт. Прям щас бегу и падаю... мне уже реально тесно, мужу с мальчиками нет Но извините отказывать себе сейчас за ради детям на старт, неа, муж - матерью ехидной называет. Уж лучше я потом на старте помогу, чем сейчас испытывать дискомфорт. Ну как то так. И да, в нашем конкретном случае ипотека была единственным способом приобрести жилье, ну и цены у нас все же не столичные.
  8. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Очень заметны платежи в первые 2-3 года выплаты ипотеки. Потом весь бюджет подстраивается и мышление в том числе, и становится нормально. Нет конечно, я себе в мечтах представляла, что вот выплатим и не будет этого обязательного платежа, эх заживем. По факту, выплатили, особого изменения в бюджете не заметили. А так как квартира 2-х комнатная думаем о расширение и да скорее всего тоже через ипотеку. В том случае когда жили с родителями/ у мужа и т.д, то тогда да, платеж заметешь и ещё как.
  9. У свекрови очередное обострение

    Чья идея была строиться? А ВЫ взрослые люди не смогли оценить все риски? Так удобно сейчас все на свекровь свалить... Господи да отстаньте Вы от женщины. с ее закидонами)) а точно она без Вас жить не сможет, ну пока у меня складывается ощущение , что Вы без нее не то, что не сможете, но Вам почему то выгодней с ней. А пар то приходите выпускайте, только по отношению к мужу это как то не комильфо)
  10. У свекрови очередное обострение

    Да ладно. Работа и ипотека Вам в помощь.
  11. У свекрови очередное обострение

    Не мне не надо. Себе приберегите. Я со свекровью живу раздельно.
  12. У свекрови очередное обострение

    А свекрови где пар выпускать? Демон, а не свекровь. Вот и ждут " молодые " когда ишак подохнет. А как бы было хорошо они к ней на чай в входные, она к ним на праздники. Прав был незабвенный Булгаков М.А. квартирный вопрос их испортил...
  13. У свекрови очередное обострение

    Мы слышим только одну сторону, и то как невестка отзывается мне ( лично мне ) не нравится. У меня похожая ситуация сейчас проходит в семье и купить свежое мясо на рынке это самое большое достижение. Если человек больной и нуждается в медицинской помощи обратись к специалистам. Если он дееспособный, то реши с ним свои жилищные проблемы, а высмеивает человека, который себя здесь защитить не может, это не может вызывать уважения.
  14. У свекрови очередное обострение

    Вы не думаете, что у Вашей свекрови изменения в психике, старческие болезни. Вы так ее здесь описываете, Вас это не красит, некрасиво. Если не нравится жить с ней, ищите варианты. Про покупку дома читала, где Вы там вложились материально не увидела. Зарабатывайте отдельное жилье и будет Вам счастье! Обереги господь от таких невесток.
  15. Ольга Бузова - звезда?

    Да не сама же она себя так раскрутила, есть там продюсер и хорошо в неё вложился. Ну это моё мнение, ничем не потверждённое, а то может правда своим талантам девочка всего добилась.
  16. Потребительский экстремизм

    Я не уверена. Мы даже и одну сторону не выслушали. Ну не дали мужику воды, он написал где то там в сети, мало там пишут что-ли. Оказался в итоге жмотом, халявщиком и барином требующим подать ему воду. А клиенты ходят туда-сюда как неваляшки.. И это на мой взгляд абсолютно не зависит от качество обслуживания, а они считают, что тут плохо обслужили - пойду в другое место, ну вот им так кажется. Современное общество потребления во всей красе: вы мне должны! Но вот именно в поведение указанного мужчины я это не увидела.
  17. Потребительский экстремизм

    При этом сам владелец бизнеса скорее всего и не знает об этом. Так легко тут распоряжаются клиентами .. нууу подумаешь на 2000 заказал. Да заказал, и сейчас в век интернета благодаря отзыву не придут еще 5 клиентов с заказом на 2000) В итоге собственник потеряет прибыль, персоналу заплатит. И главное никого не унизил того мужика, которого никто и не собирался унижать. Зато персонал доволен: инструкции не нарушил. Мужика водой из под крана не отравил.
  18. Потребительский экстремизм

    Так вот хозяин и переживает. У меня микробизнес и я не могу взять человека для работы с клиентами, потому что вот такие рассуждения. Уйдет клиент и ладно, подумаешь... а зарплата персоналу платится именно с заказа, и не важно на 2000 и ли на 200 заказал человек. Не увидела, что мужчина просил к себе какого-то особого отношения, по- моему мнению произошло недопонимание, человек написал в соцсетях. Тут уже придумали, что надо перед клиентом падать ниц коль он принес в фирму 2000. Психология я - клиент и я прав, да сейчас развита, через чур, мне приходится подстраиваться, но это не значит унижаться. Прежде всего мой доход напрямую зависит от клиента, совсем неадекватных отсекаю. В поведение мужчины барских замашков не увидела. У нас в местном паблике черный список и по менее серьезному поводу такие трактаты строчат.
  19. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    если это подработка и у человека 5 фирм по 8000, то тут вопросов нет. Я усомнилась что бухгалтером работает только за 8000.
  20. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Да ладно.. вообще не реальная зарплата для бухгалтера. Эта зарплата санитарки или нянечки в детском саду, но уж точно не бухгалтера.
  21. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    а разве меньше МРОТА можно платить? Или типа человек не работает по документам, нигде не числится, а ему платят 8000)тогда понятно. Ну тогда нормальная цена у Вас за коммуналку, или у нас тут ворье сидит. Я жаловалась в краевую инспекцию: ответ пришел шедевральный: управляющая компания действует в рамках договора. Вопрос : а имею ли я право не заключать договор с УК если он меня не устраивает. нет не могу, так как заключают договор все собственники и если меня что то не устраивает, это мои личные проблемы.
  22. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Это как? МРОТ вроде у нас составляет 9489. А сколько квадратов у Вас? У нас двушка в 45 квадратов выходит 4500 и без электроэнергии и без газа) про интернет вообще молчу. это вроде не коммунальные платежи.
  23. Потребительский экстремизм

    Ну он и не создал. Купил воду в 2 раза дороже. Нет не могу понять.... работники общепита все же не медицинские работники.. можно подумать этот мужик каждый день к ним ходит и воду просит. Некрасиво это, а оправдать то можно, кто ж спорит
  24. Потребительский экстремизм

    Как я поняла мужчина же не просил бутылку воды бесплатно, речь шла о стакане воды, чтобы запить таблетку, ну да я помню, раз мужчина не в обморочном состояние, то и стакан воды нечего ему предоставлять, лучше продать. Что тут вообще обсуждать? объяснять людям элементарные нормы поведения... а зачем?
×