Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Квинтэссенция

Наши люди
  • Число публикаций

    468
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Квинтэссенция

  1. Детский сад и все о нем - 10

    А нас нет проблемы с получением места в садик, и не кому мы ничего не обещаем. Все путевки распределяются через комитет образования. А так да, если бы лично я что то обещала, то бы и сделала. Что за тема вообще: вы нас возьмите в садик , а мы будем делать то и то то. Эта услуга оказывается государством в рамках социальной политики того самого государства, и если тем самим государством выделяется недостаточно средств на то чтобы оплатить уборку снега, построек горок и т.д работникам, значит надо увеличить оплату за пребывание ребенка в саду. ( жду минусов)
  2. Ребенок! Ты себе праздник/подарок не заработал!

    Я училась не так не сяк)))по классификация Малинки совсем плохо))) в классе 8-9 я поняла что либо я поступаю на бюджет, либо я еду в пту (хотя то пту колледжем зовется) напряглась... поступила на бюджет.. но как то счастье в жизни мне это не принесло)) Главное мне кажется быть человеком, в не зависимости от уровня образования
  3. Умер ребенок

    Боже это горе, очень большое горе. НЕ дай бог перенести этот матери.
  4. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    ооо ... у нас такое же. Ну у нас в 1 классе сменись 2 учительницы( обе в декрет ушли) вот сейчас во втором тоже дали красавыцу) так и говорит ваши дети дэбилы и т.д и т.п . Ка кто мне без разнице на ее человеческие качества ( вроде как родитель сиди и не возникай, а то последние педагоги разбегутся) но у нее и с педагогическими талантами не очень.. но мы ( родители )сказать не моги.... Извините ,это просто конкретно ситуация моего ребенка.
  5. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    + 1000 вот точно передали мои эмоции, мы правда пока только из садика выпускались, но как то так сложилось, коллектив родителей был дружный и воспитатели все 5 лет в, после утренника в садике ( а это был именно утренник в 10 утра)на заказном автобусе вместе с воспитателями поехали в достаточно дорогой ( ну лично для меня ) комплекс+ кафе. Отлично дети повеселились: танцевали и участвовали в конкурсах вмести в воспитателями, кто из родителей хотел тоже присоединился. . Вот до сих пор с таким удовольствием воспоминаем это мероприятие, что дети, что родители. Никакие поездки на море не заменять эти эмоции
  6. Детский сад и все о нем - 10

    Вы внимательно прочитайте пожалуйста! Черника написала, что в декабре некогда заниматься горками ( хотя что ими заниматься, все равно же родители строят) из -за подготовки к новому году. Вот я и привела пример,на примере старшего сына, что подготовка к новому году тем воспитателям не мешало как решать вопрос с горками. И задала риторический вопрос разве те воспитатели были освобождены от подготовки.
  7. Детский сад и все о нем - 10

    Две недели думали? Я указала на погодные условия, которые как бы не способствуют постройки горки, ну ладно. Вот старший ребенок ходил в садик и все 5 лет снежный городок строили именно в декабре, в том садике, что воспитатели были освобождены от подготовки к новому году. Понятно, что у воспитателей своя логика.
  8. Детский сад и все о нем - 10

    Вот специально сейчас перечитала свое первое сообщение в этой теме, не увидела что я высказываю претензии, я задала вопрос разве зимние городки строят не в ноябре-декабре? может эта просьба как то связан с проверкой, а потом уже тут накрутили. Мне именно не понятно почему в декабре детям горка была ненужна, а в феврале про нее вспомнили. Зима малоснежная, но в декабре снег хотя бы свежий был, сейчас это просто непонятная каша, погода -10, и обещают раннюю весну. Вообще слабо представляю постройку горки в таких условиях. Тут много писали, про то что это для детей и т.д. а почему о детях вспомнили в феврале, на исходе зимы.
  9. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Извините, но это позиция без бумажки ты букашка , а с бумажкой человек... то же знаете ли не очень верная позиция.
  10. Детский сад и все о нем - 10

    Еще раз . Выскажу свою позицию: Если воспитатель просит, то не надо это делать на уровне каких о сплетен ,типа воспитатели возмущены)) я всегда помогу если им необходимо!!! но и не надо выставлять постройку снежного городка в феврале !! как супер необходимость для ребятишек. Нужно просто уважать друг друга, а не видеть врагов
  11. Детский сад и все о нем - 10

    Так вот, Вы же и сами говорите, что делали все это по желанию)) и у Вас есть обратная связь с воспитателями, а теперь представите что Вам все это диктуют, и если не сделаете то Вы недомать. У Вас что то личное? извините если обидела)
  12. Детский сад и все о нем - 10

    Вот и именно))) ага а то дети сиротки до февраля без горки жили)) аха. В это и суть надо вам попросите,а не делайте нас виноватыми
  13. Детский сад и все о нем - 10

    Вопроса, который остался без ответа я не увидела. Если Вас что то сильно волнует спрашивайте, я отвечу
  14. Детский сад и все о нем - 10

    Я сильно извиняюсь) если Вам интересно получит ответ задайте их снова, я видимо проспала Так и для проверки не готовы вы первоначальный пост мой прочитайте.
  15. Детский сад и все о нем - 10

    Нас не просили, вот это и не так. Родительница ( та которая в ватсапе стыдить начала всех). Вот это и минус обратной связи, может воспитатели и по другому высказались, но озвучили нам так, вот сама подача и вызвала негатив. А так я наши воспитателям помочь всегда готова, в адекватных! просьбах, но извините постройка снежного городка в феврале!!! не входит в список логичных, адекватных просьб
  16. Детский сад и все о нем - 10

    Для какой показухи? для своих детей конечно нет, а то дети горок не видели ага. Я про другое, про взаимотношения : если надо вам, то и попросите родителей ( корона чай не свалится) а то надо им, а равнодушные родители , хорошо переиначавать.
  17. Детский сад и все о нем - 10

    Так вот, если бы воспитатели бы просто объяснили так мол и так надо построить видимость снежного городка, да половина бы родителей бы откликнулось. Например летом привезли песок под ворота детского сада, муж в цивильной одежде пошел таскать, время на переодевание не было, воспитатель четко сказала пока вы будете переодеваться песок уйдет по другим группам. Вот и у меня возник вопрос _ воспитатели возмущены нашим равнодушием- дословная цитата, что так, воспитатели озабочены что дети не проедут на горках? ну ну
  18. Детский сад и все о нем - 10

    Климат меняется каждый год в сторону потепления) и да в окончанием календарной зимы все чаще и фактическая зима и заканчивается . У меня то собственно вопрос в другом возник, почему постройкой горки и снежного городка не озаботились в начале зимы!! и с какой целью теперь пишут что родители равнодушны( родители черта лысого готовы принести на адекватные просьбы) . Поэтому и подумала про проверяющих, пусть будут лучше они. чем воспитатели, которые в конце зимы озаботились горками.
  19. Детский сад и все о нем - 10

    Проживаем в Сибирском климате) минус 20-25 это холодно сейчас. Старший ребенок ходил в сад, с ноября начинали собирать снег в коробки, в декабре выходили, украшали.. тут мне не понятно февраль.. уже зима на исходе ... делайте снежный городок, и самое интересно из чего, грязный снег...
  20. Детский сад и все о нем - 10

    Хотелось бы услышать мнение педагогов и родителей. Вчера в родительскую группу приходит сообщение ( воспитателей в группе нет, но есть родительница, которая работает в саду воспитателем, она же админ группы)текст сообщения: воспитатели просят построит горку. Все промолчали. Сегодня тот же персонаж пишет : кто готов прийти в выходные и построить снежный городок, все традиционно молчат, потом приходит сообщение что воспитатели в гневе от равнодушия родителей! Во как. некоторые родители начинают оправдываться) У меня собственно вопрос, разве зимние городки строят не в начале зимы ( ноябрь-декабрь ) месяц? в феврале когда уже весна на пороге от них какой смысл? может воспитатели ответят, может это связано с проверкой. Спасибо.
  21. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Слушайте, но ужас какой то у Вас, у меня лично ребенок в декабре получил травму в школе, прописали постельный режим на 5 дней. Ну вот никто ведь школе претензии не высказал ( мы сразу отказались писать на учителя, ибо это бред) и никто школу не наказал и не выставил виноватой, наоборот обвинили ребенка в том, что он бегает
  22. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Ну это логично. Только в нашем коллективе примерно 150 человек, а таких коллективов по городу масса, и все платят, значит логично делаем узамоключение, что у большинства зарплата не 10-15 т, ( впрочем как и в Москве не все зарабатывают 100 т.р). По поводу помощи родителей не поняла? взрослым людям, которые имеют своих детей помогают родители? вроде как взрослые дети должны помогать своим престарелым родителям, нет?
  23. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Спасибо большое Вам за ответ. В отношение того, почему подумала на отца. У меня вообще последний месяц ощущение такое, что я схожу с ума, постоянно мысли о том, что я умру от рака желудка (отец от этого умер), мысли саморазрущающие, я понимаю, что нельзя думать в негативном ключе и т.д, но вот прям такое ощущение что кто-то мне в голове включает эти мыли как тубмлер. Простите если не в тему.
  24. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Про провинцию. Сегодня вернулась с собрания творческого коллектива где занимается мой ребенок. Предлагают выездной конкурс- само участие в конкурсе 1500) проезд, питание, проживание итого 11900- на 3 дня), в итоге все согласны и все везут детей, т.е если исходить из суммы месячной зарплаты- 10-15 т.р не сходится. Конечно привираю, согласны из 15 не все, 13 если быть точным. Теперь у меня вопрос, как может быть при этом зарплата 10-15.т.р.?
  25. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Может моя история покажется обыденной или выдумкой, мне не до смеха. Стою я в кухне и чувствую, что мне на плечи прикладывается кто-то, по ощущениям - руки моего умершего отца, очень тяжело становится телу. Мысленно прошу меня отпустить и происходит как толчок, мое тело отталкивают, толчок был прям очень хорошо ощутим. Я пришла в себя. Хотелось бы узнать, это какие-то потусторонние силы или просто у меня больное воображение. Заранее спасибо!
×