Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лаза Кобея

Наши люди
  • Число публикаций

    5 164
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лаза Кобея

  1. Конечно, только почему-то коллега отдохнув, вернулась из отпуска с наездами с разбега.
  2. С чего такие выводы? У меня разное с разными коллегами. И я общаюсь, и общаются со мной. Иногда и рада бы, но взаимообмен идет полным ходом. Как по рабочим делам, так и по всякой ерунде личной и посторонней. Но 5 минут тишины мне тоже бывают необходимы. Сейчас (слава богу!) у меня такая возможность есть (ТТТ).
  3. А я соглашусь с вами. Раньше у нас был постоянный напряг. Приходим за 5 минут и тут же надо бежать, поклониться начальнице отдела, а та тут же выспрашивает за всё рабочее и личное(!). У самой рабочий день на час раньше нашего, а она приплывает минут на 15 позже, бродит по другим отделам, чаи распивает. А как наше время подходит, бумаги, тетради раскладывает для видимости. Теперь приходим не спеша, раскачиваемся, никто никого не дёргает, настраиваемся на работу. Если срочности именно сейчас нет ни в чём. Они вдвоём в кабинете, ничего особенного в запоминании не вижу. Мы вот тоже вдвоём, и тоже с утра надо помолчать минут несколько. Зачем мимими, эдак меня стошнит от елея, как и дома. Нет, ну вот это свинство конечно, если у вас такой порядок работы, надо выполнять и приспосабливаться. А вот если наоборот, зачем наезжать, игнорировать.
  4. Кето-диета и lchf, часть 2

    А я ведь пила одно время. И именно вечером, после работы. Но мне надо хотя бы с каплей молока. Иначе беспокойство обеспечено.
  5. Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

    Ну вот это почти вылитая я. Нет, ну я тоже от себя никогда не была в восторге. Но уж отвращение. Вы уж как-то под другим углом посмотрите на себя.
  6. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    У нас 14 по графику. Завтра пойдет в школу, они там расписываются.
  7. Что? Где? Когда?

    Эх, Козлов решил рискнуть, но Скипский не смог повторить удачный выход Анохина. В финале будет играть команда Повышевой.
  8. Что? Где? Когда?

    Оо, Антохин выигоал суперблиц! Браво, чистая победв!
  9. Футбол и все о нем

    Победителей не судят.
  10. Папа сделал маме предложение после 30 лет развода с ней

    Частично. Это про конкретную женщину, что от автора, что ей приятно принять назад престарелого ловеласа или вообще? Мне вот лично нисколько не лестно и не приятно, если один или другой бывший запросятся ко мне в квартиру. Были конечно намёки, но оно мне надо? Свят-свят! И при всём уважении, это не самая большая мечта, даже для детей.
  11. Папа сделал маме предложение после 30 лет развода с ней

    Чем оригинальна? Ну меня вон бывший в очередной раз зовёт, в официальный конечно, у него только так. Развелись в 2000-м году. Сыну кстати тоже 33. Конечно, мамы-бабушки виноваты. Вот уж корень зла и причина. Сами захотели, сами и развелись. Как будто какие-то деточки неразумные. Ну мало ли что хотят. Вы бы тоже только из-за этого сошлись, на радость деткам, себе не пойми зачем?
  12. Футбол и все о нем

    и мои поздравления! 10 лет без кубка, 5 лет без побед. В чемпионате серебро, но эта команда может и должна взять золото в следующем сезоне. Сын написал "мне кажется, я чуть не поседел сегодня", стареет. Про Чалова пошли разговоры про трансферы, вроде он был уже в Базеле, что решат теперь. Вперёд, Армейцы!
  13. Русский язык и его состояние - 14

    Воплещики подлещики.
  14. О той, о какой вы написали. Я же вас цитировала. Что до пенсии маму содержать. Так я и пишу, что до пенсии может и нет, а вот за 5 лет до и по отпределению пенсии мама очень даже имеет право. Подсобрать документы и вперёд. Так мне сбер в рассылках рассказал. Не виноватая я. Сама только узнала, делюсь познаниями.
  15. Ну вообще-то мать имеет право как предпенсионер или уже пенсионер на не только моральную, но и материальную долю обеспечения от детей по закону.
  16. Так я же этожемать дважды, куда и мне тягаться?
  17. О, давайте! Этожемать, это другое! А лучше на ипотеки другим своим детям.
  18. Хлеб: выбор, предпочтения, качество, хранение

    Мы не едим батоны и белый хлеб, покупаем оочень редко. За-чем?? Я уже устала писать. Я не понимаю этого. Я ем вчерашний-позавчерашний хлеб. Мы - едим. Хлеб в морозилке для меня нонсенс. В микроволновке греть потом зачем-то или в духовке. Столько хлопот из-за куска хлеба. Хотя для меня, для нас дома хлеб должен быть всегда.
  19. Хлеб: выбор, предпочтения, качество, хранение

    простите. Это как про кошелечек у меня ассоциации. За хлебом ездить тоже забава. Никого не хочу задеть, просто таких сложностей с добыванием и сохранением обычного продукта не наблюдаю и не хочу заморачиваться. Мы тоже едим и покупаем определённый хлеб в магазине за условных три шага. Но если там такой исчезнет, будем покупать какой будет. А так у меня с работой рядом уйма магазинов и законный целый часовой обеденный перерыв. Гуляй-не хочу, "хлебА налево, хлебА направо"(с).
  20. Хлеб: выбор, предпочтения, качество, хранение

    Я просто спрошу, а откуда это пошло, замораживание это? Так делали в семье или что? У нас вот так не делали. Я вам больше скажу, у нас и холодильника не было. Да, в прекрасном советском союзе в деревне не продавали сей агрегат. Подпол и погреб, вот естественные "охладители". Но была скотины полон двор. Для неё вот мешками таскали этот хлеб, в очереди стояли в 70-80-х за ним. Постоянно говорят, что выбрасывают и видела как собачкам и скотине передают. Сколько коллег, родных и знакомых, застолий всяких, общения и разговоров, хоть бы краем уха я слышала про заморозку не только хлеба, но и других готовых блюд и нарезок, ну тщетно припомнить не могу. Вот то, что недоеденное всё в помойку летит, слышу и вижу. Это наоборот считается нормальным и правильным у разных слоёв достатка населения.
  21. Хлеб: выбор, предпочтения, качество, хранение

    Да, именно так. А вы как думали? Мне все всё докладывают. Ну а кто не докладывает, тех начинаю пытать. Кусок хлебный в горло не полезет, если узнаю, что он перемороженный. А он потом хрустящий тоже? (это сынок у меня спросил) А вот эти у нас как раз многие покупают на обед. В микроволновке разогревают. Ну я не знаю, как-то съедается у нас хлеб. А специально покупать, сумками таскать, в заморозку пихать, я точно такое есть не буду, да и не люблю много манипуляций тратить на еду.
  22. Хлеб: выбор, предпочтения, качество, хранение

    Ну я и покупаю потому что они есть, ну для младшего так точно, вот он и помогает, для себя же. А себе я бы маковой росинки, а готовить вовсе бы не стала в таких объёмах, а то и вообще. Овощи, рыба, чай/кофе. Хлеб обязательно, это уж с детства идёт.
  23. Халява и халявщики-7

    Какая-то вы недобрая, не толерантная словом. (сарказм если что) Нет бы посмеяться, да еще кульков вслед навертеть. По мелочи же порицаемо жалеть, а раздавать положено. Зачем люди такое поощряют, не постигнуть, позор мне.
×