Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лаза Кобея

Наши люди
  • Число публикаций

    5 164
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лаза Кобея

  1. Хлеб: выбор, предпочтения, качество, хранение

    Мне лично тоже тяжело. Сбегать за половинкой хлеба может любой из сыновей, чтобы мне не ходить и лишний раз лишнего не тратить. Конечно, именно так и я делаю. Алла, я не то что спорю. Я правда об этом только на форуме читаю. Никогда не слышала и не ела ни у кого хлеба из заморозки. Так же как и пироги и блины домашние. Покупные заморозки знаю. Блины покупала, пробовали ермолинские.
  2. Как раз она на кладбище место занимать? По её логике так выходит, ведь она вас на 5 лет старше.
  3. Русский язык и его состояние - 14

    Ихнее или евонное? Из местной подслушки "Что (тут пропускаем) происходит в магазинах Пятёрочка, заходишь в любую Пятёрочку и приложение ихо не грузит, но стоит только выйти на улицу сразу всё начинает работать, у них там что, глушилки что ли стоят?" И ведь грамотные вроде люди пишут.
  4. Хлеб: выбор, предпочтения, качество, хранение

    Я не понимаю в принципе, что ему там делать вообще. Ну простите, для меня это как заняться больше нечем. Не понимаю, зачем мне морозилку хлебом набивать и место занимать, если его каждый день свежий привозят. И магазинов как грязи. Мы покупаем половинку бездрожжевого, в зависимости от пункта продажи 35-38 рублей, то есть 17-19. На 2 дня хватает. Бывает и на третий остаётся. Мы прекрасно едим "залежалый" хлеб. Никакими последствиями не страдаем. Никакой экономии в трате на хлебопечку и электроэнергию и газ, манипуляциями с тестом, мытьём посуды, последующим сохранением для нас не нахожу. Но это уже наверное флуд.
  5. Хлеб: выбор, предпочтения, качество, хранение

    В жизни никогда не замораживала хлеб и даже не слышала, чтобы кто-то это делал. Сушить сушили, но это раньше, сейчас говорят хлеб не такой. Но я и не сушу, мы покупаем ограниченно, впритык. Хлеб бездрожжевой, булки или белый крайне редко. И съедаем. А в морозилке он будет лежать годами, я никогда такое не захочу есть. Это для меня странное. И 20 пролежат.
  6. Точно. Плохо ль на халяву колбасы и сыра налопаться. А то хлеб еще, совсем баловство.
  7. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Где там? Где не работать? Ага, обещают.
  8. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Второй сезон я бы прсмотрела, совсем не против. Вероника хотела усидеть на двух стульях, то есть с двумя мужиками. Причём один женатый, променяла на него преданного Олега. Амбиций через край, включила дурочку, что с Амаль случайно с фотографией вышло. Недалеко от цээрушницы Алекс ушла. С кем поведёшься. Хотела стать своей среди чужих, но зарвалась. Ни племени, ни флага, потеряла и завело предательство на край. Хочется, чтоб Олег нашел Амаль, и они втроем с Зейнаб жили-поживали в Москве.
  9. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Да как-то не закончено, Олег поехал обратно в Багдад, должен найти Амаль. С Вероникой конечно жестоко поступили, но в политику залезла, не думая ни о ком, так подставила Амаль. И у меня тоже кризис жанра. Нечего посмотреть. Ищу-ищу, всё не то. Мелодрамы я не смотрю, биографические не хочу. Наверное перезагрузка нужна.
  10. Русский язык и его состояние - 14

    "Чао бамбино сорри" (с)
  11. Проблемы школьного обучения и образования

    Если я медленно пишу, то всё нормально. Но я всегда тороплюсь куда-то. Да кому она нужна, там проекты давай проекты. Кстати, по музыке тоже писали постоянные сообщения. Домашнее задание - что хотел сказать композитор этим отрывком и чем он отличается от третьего акта(утрированно). Это я про сейчас, про учёбу сына. Но любопытно было. Мне.
  12. Проблемы школьного обучения и образования

    К слову сказать, у меня почерк тоже как курица лапой бывает. Черчение у нас в школе было, хотя я увы, не блистала. Но всё что касается возврата к советскому образованию, я приветствую!
  13. Что? Где? Когда?

    Но вроде его признали лучшим, если не ошибаюсь.
  14. Что? Где? Когда?

    Сегодня играет команда Алеся Мухина, но в игроках я уже запуталась. Ну надо же, про бабушку я угадала, хотя ни я не она, ни у меня бабушек не было. Проиграли увы, хотя могли и выиграть, версии правильные были. Следующая игра 12 июня, не в воскресенье, а в понедельник, в День России.
  15. Знакомства в интернете

    Может просто не хотят платить за воздух, еще чего.
  16. Совесть. Мораль. Здравый смысл и прочие рамки

    Неправда ваша. Могут. В определённый момент. Вот вы краник открыли и полилась вода, а вы на звонок отвлеклись. Наболтались, а она течёт и течёт. Эка невидаль. Ну а для меня сюжет давний, как дети в той же Африке за тридевять земель с бутылями этими или вовсе покупают за деньги мимо не прошёл. Конечно, своя рубашка (в смысле генетическая память) ближе к телу и у нас далеко ходить не надо, то есть наоборот и вода и хлеб в деревню привозные могут быть. Нам с этим проще, наши родители крепко относились к благам, дорожили этим, уважали. Ну может мои дети тоже сохранят, видя, что я ничего попусту не выбрасываю и рационально использую. Во всяком случае, нет у нас как культа еды, так и пренебрежения к продуктам.
  17. А может окажется, что составить составите, а потом опять начнётся. Не хочу, устали, не сегодня. Но вообще мы в теме про материальное. В этом и есть проблема, если кому-то хостел заходит, а кому люкс с джакузи. Как впихнуть невпихуемое тоже получилось энергозатратно. Вроде не в денежном эквиваленте, а время и нервы потрачены.
  18. Нет, это как раз понятно. Если ты (ты условно) едешь в незнакомое совсем место, то помощник в радость. А когда хочешь отдохнуть, а тебя впрягают всё предусмотреть на "добровольных" началах, это увольте. Вместе и каждый. Где по способностям, где по возможностям. Или ты, зная своих знакомых/родственников/друзей, готов к их выкрутасам. Конечно можно этому и удивиться, но смысл какой, если всё равно в итоге уступишь.
  19. Зачем терпеть такие неудобства для путешествия в этот прекрасный город? Наверное, я уже такая старая, чтобы за свои деньги терпеть такие напряги от тем более родственников. А изначально чья была инициатива поехать "дружною толпою"?
  20. Знакомства в интернете

    Это кто такие? Как их определяют и по каким признакам? Фейс-контроль?
  21. Аж 2 раза, а то и больше. Не у всех прогрессивных родителей вырастают умнейшие дети, и не у всех тупых дворники. С этим согласна на все сто. Ээх, так бы еще и поучилась!
  22. Уж простите, а можно с одним русским остаться? Безотносительно к теме автора. Развитие это полезно, но при чём тут какие-то полмира? Мне если это никак не нужно, тем более по работе, ни к чему углубляться. Школьникам нужно знать в рамках учебной программы.
  23. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    О, это я тоже покупала в Крыму. Такое мне тоже понравилось.
  24. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Таак, вот чувствуется у кого вкуснятина, собственноручная, да?
  25. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Вот наверное из-за муки, не знаю уж тогда почему эта вкуснятина мне не зашла. Даже обидно.
×