Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лаза Кобея

Наши люди
  • Число публикаций

    5 164
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лаза Кобея

  1. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Это из детства, в печке упекали. Или на солнце вялили. А чурчхелу, там муку добавляют, не путаю?
  2. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Так и я на юге в Сочи покупала. Очень хотелось попробовать знаменитое лакомство. Но оказалось несъедобно для меня. Всякое это и зефир люблю, мармелад, но что бы не очень сладкое и не сильно химозное. О, вот кисленькое это прямо моё.
  3. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    И вот так же у меня с кальмарами. Рыбу люблю. Мне хоть мяса не будь. А кальмары отварные оказались гадостью, вкус, запах. Маринованные нормально пожевать. А это не могу.
  4. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Я это не смогла съесть. Откусила, и ни туда ни сюда, выплюнула. Привезла домой, но никто из нас на неё так и не позарился. Так и пришлось выкинуть. Хотя я и люблю все эти штучки.
  5. В двух школах никогда не уведомляли. Всё по факту. Если не увидели в дневник ру или аисе, то возможна неожиданность. Согласна, не всё так однозначно, Раньше судила в одном ключе. Но потом уяснила разные варианты. Сужу по своему опыту двоих детей в разные периоды учёбы.
  6. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Я бы еще посмотрела. Сейчас начали какую-то Военную полицию. Не стала смотреть. А вот Трейдер нравится, хоть и на политике замешано.
  7. Зачем вы смотрите телевизор?

    Вот именно. У меня теперь на работе свой комп, индивидуальный. На нём часто работаю. Вкладка как будто всегда как открыта. Еще и дома если смотреть всё подряд, и свихнёшься, и без глаз останешься. В телевизор вечером, придя с работы заглянула. Ну вот вчера например, ничего не привлекло, выключила. Зато книжку взяла почитала. А "упялишься" во всё подряд, чего уж тоже умного? Реклама да, бесит, ну пощёлкаю туда-сюда. А то и выключу. Размер для меня самый весомый аргумент.
  8. Клуб любителей окрошки

    Я не любитель окрошки, не готовлю такое вообще. С детства не по желудку это блюдо. Но на днях в одном журнале попался вот такой рецепт. Памятуя об этой ветке, решила принести. Есть кто с Алтая? Действительно, из холодца готовят окрошку?
  9. Зачем вы смотрите телевизор?

    У меня всё тоже так же. Когда был комп, не вылезала из него, как сейчас в смартфоне. Щуришься в них, раздражает. А телевизор с большим экраном, для моего зрения гораздо удобней. Хочу фильм, у меня смарт, вай-фай. Надоедает, выключаю.
  10. Что? Где? Когда?

    Кстати я тоже. Но капитан она неплохой. Смогли целых 2 минуты сэкономить. Все у них получилось. Ну Рудера было больно смотреть, так им не повезло в прошлый раз, это что-то.
  11. Что? Где? Когда?

    Но тем не менее знатоки выигрывают 6:3. Молодцы команда!
  12. Что? Где? Когда?

    Играет команда Алены Повышевой.
  13. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Финал согласна невнятный получился.
  14. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Нет, не будут, и в этом весь смысл. Самой неприятны алкогольные сюжеты с экрана (и в жизни).
  15. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Хлеб сейчас совершенно не тот. Мы едим только так называемый бездрожжевой. Ржаной всё какой-то не такой. Белый пустой, не вкусен нам. Хлебзавод в городе обанкротили в прошлом веке. Вот там пекли вкусный хлеб. Сейчас на почти 60-тысячный город весь хлеб привозной. Это бесит согласна.
  16. Я не спорю. Мне всё равно. Смешно немного. У нас в бюджете уборщицы за копейки работают на совесть. Раньше относились к одной организации, теперь они выведены за штат и объединены в систему клининга. График и обязанности остались прежними. У нас пересыпают без застилающей всё вокруг пыли. Наверное. Я не директор. Вы (не ВЫ) если руководитель, можете найти другую, не вызывающую каких-либо неприятных эмоций сотрудницу.
  17. Выкидывать её "чистый" пакет значит выполнять её функции как уборщицы. Но может кому и интересны такие развлечения.
  18. Так ей говорили вроде? А она не понимает. Что дальше, какие действия? Пакеты отвязывать, бороться с уборщицей.
  19. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Прошу прощения может за резкость, но тема именно для меня тяжелая. И мне очень нравится, когда рассуждают гипотетически и со стороны, объявляя себя спасителями мира. А когда пишешь о ситуации изнутри, разрешив её, то это как ни странно, обесценивают. Пишешь о своём, когда тебе спрашивают "зачем с ним", а ты "люблюуу". И повезет, если с разбегу в лоб "тук", и ты видишь себя жалкую со стороны. Никогда жалость не ценилась. Я бы даже не поняла, если бы за меня всё за ручку сделали. Ну нравится людям играть в благородство, а урок остался бы не усвоен. Пока не дойдешь до какой-то точки, а для каждого она своя, бесполезно. И кстати, не поняла, я теперь обязана спасать кого-то, если уже спасла себя и своих детей. У меня за спиной нет никого и ничего, всю жизнь билась за свой выбор. А если пытаешься другим открыть глаза, ими смотрят на тебя и продолжают то же. Ведь я же не пример из тиктока или мужское/женское. Им надо всё и сразу, много и красиво. А уповать на законы и воспитание это утопия.
  20. А где она крайне? Бабушка она не ей, а её дочери. Соответственно и отношение как к родной для внучки, но чужой для себя. Это чувства, они иррациональны. Крвйне, это когда стоят 2 женщины и, пардон, хабалят как на базаре. Только что не в волосья вцепляются. А здесь пытаются решить цивилизованным способом. Что Автору еще сделать? Не думать и не чувствовать? Увы кому-то, но она имеет право на это, на своё мнение. В 14 лет всё равно выпишут. Паспорт получать, в нем прописка нужна по любому. Вот там уже не факт, что оставят прописанным. У них никому эта прописка не мешала до определённого времени. А теперь забродило что-то где-то.
  21. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Вы не хотели писать, я не хотела писать. Но отповедь получила по полной я, переломившая ситуацию, еще и оправдываться за это должна? А те, кто не хочет начать и довестм дело до конца, ждут каких-то особых преференций. Очень миленько, ага. Начнем с того, что жалость мне была непонятна в принципе, чем она поможет, что изменит? Мне ни в чем. Я пожалею того/ту, которая исправляет ситуацию любым способом, но толку от моих эмоций ноль. Тем более спасать. Кто-то пробовал, чтобы такое заявлять? К примеру, у меня так-то свои дети есть. Их я должна защищать прежде всего. На других у меня просто не хватит сил. Или посвятить чужим, а на своих плюнуть. Однажды я поняла вдруг или не вдруг весь последующий расклад каким-то десятым чувством. Подумала о своих детях и пока не прогадала. Ждать милости от природы/родителей/закона всё равно что манны с небес. Единственное, я соглашусь, бывают особые случаи. Изощренные садисты, не останавливаются не перед чем, издевательства для них смысл жизни. С такими бороться и переиграть очень сложно,. Что делать в этих крайних случаях, вряд ли кто-то поможет.
  22. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    А вы были жертвой? Испытали на себе побои, унижения? Почему я должна кого-то жалеть? И да, я этого не понимаю, потому как была на грани, но вместо веселой жизни выбрала скучную. Ну не я же, своим неодобрением. Выбор есть всегда. Только не всегда тот, какой мечтается.
  23. У нас так же теперь в отдельной организации, но люди остались те же. Понятно. Но решение можно найти. Или смириться, или воевать с уборщицами из-за пакетов.
  24. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Мне не настолько скучно как на работе так и по жизни. Самосохранение, экспериментировать точно не буду с рисками.
×