Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лаза Кобея

Наши люди
  • Число публикаций

    5 164
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лаза Кобея

  1. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Так вот я и смотрю, чтобы переключиться, а то вот сегодня встала в выходной ни свет ни заря (для меня). А почему? Потому что первая мысль спросонок заползла про работу. На другой бы бок повернутся, да уж ладно, как бы не заспаться до обеда. На улице пасмурно, наверное буду щёлкать пультом или сразу какой-нибудь сериал из здешней фильмотеки.
  2. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Так вроде и неплохо, но диалоги бедноваты, разговаривают штампами. Интересная задумка с потусторонними ночными проявлениями, героиня неординарная с прекрасным старинным именем. Кино не фонтан, не зацикливаться если, под глажку легко прошло.
  3. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    У нас на переферии тоже ничего не собирают, на подарки чисто символически. Запрещено у нас открытым тесктом даже объявили года 3-4 назад. Кормят тоже нормально, плюсом то сок принесет, то фрукт какой, то плюшку/булочку. Обычная районная средняя школа. В классах обои? Первый раз о таком слышу. Везде окрашенные стены в школах и учебных заведениях города, бывала почти во всех.
  4. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Хорошо, что я на диване это прочитала, а то бы упала как стояла, у меня глаза на лоб полезли. Дети дерутся, а учительница плати. Люди, вы вообще? Дурдом просто, слова закончились. Я раньше тоже этот вариант предлагала. А если учесть, что форум читают, так и будет, может уже в недалёком будущем. Опасное это дело, замена может так взбунтоваться, мало всем не покажется. Кому и на кого жаловаться будут? С кого что взыскивать? Придумают в качестве аргумента усмирения что-нибудь усыпляюще-парализующее, и наступит благость, покой, тишина, порядок. Сейчас спросила сына: - А вот бы вас роботы учили вместо живых учителей, а? - Глупости ты какие-то говоришь, наверное начиталась какой-то ерунды, - ответил мой не самый лучший и примерный ученик, заметив при этом, что я что-то читаю и пишу в телефоне.
  5. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Радует, что немного с параллельных каналов. Героиня нестандартная, не жеманная куколка, нравится такое.
  6. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Да причём тут хуже, лучше? Не о том у меня речь. Не поймём мы друг друга, а переливать из пустого в порожнее не мой жанр. А вот переодически в соседний педсовет захожу, да хоть последний пост прочитать. Кому это всё надо, чинуши с ума сходят. Да легче в пятерке по 12 часов 2 через 2, чем дебильные требования выполнять. Наверное, радетели о своих чадах вот уж были бы довольны роботам в школе. А то ну никак не получается им угодить, микросхема у педагогов не та. И будет прав. Это я как не самый радивый родитель заявляю.
  7. Русский язык и его состояние - 13

    Особенно "з" на конце слова впечатлило. Обычно наоборот не заморачиваются.
  8. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    После шести смотрю на твц детективные сериалы. Сейчас идут Тихие воды. Возможно это хороший сериал, но сразу двух красопеток (что за слово, откуда оно вдруг всплыло?) Никифирову и Тарханову одновременно мне не вынести. Лучше про Борщова и Ко.
  9. Корпоративы

    Кроме работы жизни нет?
  10. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Я вам ужасный вещь скажу: мои дети не самые примерные, и тоже бывало только рядом стояли, как впрочем и я. Это жизнь. И школа так же не та территория всеобщей благости и справедливости. Да, дети могут набедокурить, учителя могут быть не справедливы. Но мы, родители, и должны объяснить, воспитать. На нас вся тягота, уж так сложилось. Я не воспитатель вообще, лекции читать ненавижу, как ненавидела, когда их читали мне. Но объясняла просто, что учитель приходит в школу не развлекать тебя/вас, а работать. А твое дело слушать и отвечать, когда спрашивают. Не так уж это сложно, выстроить оптимальный алгоритм поведения. В начальных классах было сложнее, сдвг принес много проблем. Но и молодой учительнице, которой директор уговорила на 2! класса, тоже было несладко. У меня в настоящем. Сейчас работаю на новом участке, тут посетителей меньше, свободное посещение, в основном взрослый контингент. Но повадились ходить девочки начальных классов и дошкольники. В один день 3, в другой 6, вчера 4. Минут 10 посидят, а потом галдёж нарастает, беготня, чуть ли не на голову залезают. Дедушка постоянный посетитель читал газеты, в испуге (да-да) поднялся и ушел. Трое взрослых их унять не можем, они никого не слушают, да и отвечают не стесняясь, что хотят. Это же сейчас поощряется, остроумно и независимо. Чего только от них не наслушаешься, между собой словечки чуть ли не матом, вот вчера в адрес учителей "училка", "русичка", перед этим завели разговор про "путин такой да сякой, плохой". Это тоже учителя виноваты или всё же дома так говорят? И в мои обязанности не входит их развлекать, у меня совершенно другая работа, но я её выполняю с трудом и сижу с квадратной головой, а дома отхожу от этого. А учитель обязан всё терпеть, это получается входит в их должностные обязанности. Я честно сказать, часто многим бываю недовольным, но как-то разумно надо подходить ко всему, не раздувать, находить компромиссы.
  11. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Да в конце концов, пусть пишут куда угодно. Вот прокуратуре чем еще заниматься? То детей в детсадах разнимать, то вот за оскорблённое достоинство биться. Вопрос только, например, почему сигареты у конкретного лица искали конечно не возникает, или с чего и с кого конфликт начался. Понимаете, я не в тепличных условиях жила/ву, но решать свои проблемы за счёт в принципе посторонних людей не стремила/юсь. Не легче ли объяснить своему, чаще всего одному ребёнку, чем портить жизнь себе и другим "праведной" борьбой? Ну вот еще, лбом и рогом упрёмся за своих дитятей, а учителя обслуга бессловесная, так что ли выходит? А если нервы, подите вон. Учителей вот только что-то большой дефицит. У меня предложение для нас родителей, денёк просто побыть с деточками в классе. Сомневаюсь, что многие выдержат хотя бы урок. Себя-то в школе мы уже как бы не помним, может хоть тут очнемся, прочувствовав на своей шкуре учительскую долю.
  12. Мне всегда странно читать подобные советы. Да "поговорите просто", и все тут же поймут и будут поступать по писанному. Серьёзно, так бывает, чтобы все сразу поняли и без обид? Так и представляю какой-то плохой мексикано-бразильский сериал. Как делали, так и впредь будут как им удобно. Но вот дети не понимают, как на наши взрослые игры реагировать.
  13. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Извините, я не та учительница А если бы не нарисовал, то и инцидента не было бы.
  14. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Бедная учительница, нарушила все законы. Насколько я понимаю, главный пример это родители. Одна учительница не может быть примером для всех совершенно разных учеников. Ну вот же, нормальные выводы пошли. А под суд учительницу не понимаю. А зачем ученик дерётся с учителем? С женщиной? Учитель научила? Или мы родители не объяснили?
  15. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Финал какой? В прокуратуру за наушники? Я не пойму этого боюсь никогда.
  16. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Хорошо, как скажете. В школах процветают грабёж, разбой, бесправие. Это ужасно на самом деле. Но с вашей стороны. Ну что ж поделать, я же законов не знаю.
  17. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Какое лицемерие, вы о чём? А что, уже был суд? Школа - филиал правосудия? И учителя обязаны знать наизусть своды кодексов и законов?
  18. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    То есть все ученики имеют право так же себя вести, как и тот, с кого началось обсуждение? Учитель присвоила наушники? Я тоже удивлена. Уравнять учителя и ученика. Ну это я из советской школы, учитель для меня независимо от поведения был и остаётся выше. ТраУВмы мне это не нанесло, моим детям тоже. Но ваши пусть рисуют члены на досках. Кто я такая, чтобы им запрещать. Не учитель, нет.
  19. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Ничего не поняла, Какой прибор с законом? "Как это по-русски?"
  20. Так у него имущество было, есть с чего взять. А когда ни кола, ни двора (образно), ни официального заработка, трусы и то мать покупает. Что с него возьмут? Вон коллега регулярно к приставам ходила, сын вырос, а помер "максим" и долги свои в могилу унёс. Да-да, вот такие мы не правильные, своих детей обделяем, не то что. Она не берёт, та внучке переводит. Не думаю, что эта сумма что-то решает, если бабушка с внучкой общаются между собой. Ну вот, как обычно и бывает.
  21. А вы пробовали всё это проделать? Примеры есть? Обоснования? Или так, в теории? Если никто не хочет, не заставишь, хоть извернись. Бабушка желает сама помочь, опять женщина виновата. Там целая двойня, может скоро бабушка и забудет про эту внучку, тех-то тоже надо содержать, расходов сколько. А вот может и внучку хотят припахать. А что, дружная семья, младенчики, как их можно не любить, черствые люди только. Тоже чуть-чуть сарказм.
  22. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Ну забрала, и что такого? Я бы своему еще и наподдавала. Да со стыда бы сгорела. И это поведение получается еще и поощряют, если учителя наказать могут.
  23. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Зачем смеяться? Я сама была в восторге можно сказать. Персонажи колоритные. Начальник оперный певец с прибаутками. То, что надо для разгрузки. Вот-вот, это в юности по красавцам с ума сходили. А сейчас смотришь другим взглядом с разных ракурсов.
  24. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Хабаров вместо мужа Нины, муж погиб.
×