Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лаза Кобея

Наши люди
  • Число публикаций

    5 164
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лаза Кобея

  1. Сегодня всем 16

    Всех с праздником! Какой прекрасный возраст - 16 лет. Время юности, задора, смелых планов и идей. Поздравляю весь замечательный форум и его обитателей, таких разных, но самых умных и ярких, желаю удачи и процветания!!
  2. Приглашение в праздничный кинотеатр!

    Супер! Вы огромная молодец! Очень понравилось, грандиозное поздравление, спасибо! Настроение с утра отличное, улыбаюсь во всю ширь. Тинейджеры, всех с праздником, юношеского нам всем задора!
  3. Критерии выбора спутника жизни

    А если женщина НЕ ищет? Живет себе "на просторе", ни в чьих советах никаких гуру не нуждаясь. Пусть живут по 30-40 лет, таких в моём окружении навалОм, но, почему-то, лично я не желаю себе ни один из их сценариев. Может и мой дурён, но и их не стыкуется с моим. Что там с вами рядом за женщины, что фыркают и бегают? Вам может мнится что то эдакое, потому как иного сценария не представляете? Может там как раз мужик пытается на загривок женшине пристроится, а та, вовремя разглядев захребетника, не стала длить терпелки? Какие круги поисковые, вы их из космоса наблюдаете, что ли? Мне аж поплохело, ужас какой! А ведь действительно, так многие и живут, вот он прекрасный рай, хватай не зевай!
  4. Коронавирус и образовательные учреждения

    Ну как же, вчера по телевизору слышала бодрым голосом, мол обязанностей и хлопот у учителей прибавится - куда уж больше?!!! - но ведь им доплачивать будут. Да хоть сколько доплачивай, предел какой-то должен быть по нагрузкам, человек же не железка. У нас определились с классным руководителем, будет учительница английского языка, что считаю несколько неудобным, половину-то класса она не знает. Ей около 30-и, прошу прощения после началки к молодым отношусь с большоой опаской. 31 объявили сбор, маски и перчатки по желанию, без родителей, ждем информацию по школьному процессу.
  5. Коронавирус и образовательные учреждения

    Это я написала по размышлению от ранее написанного. Вон по телевизору показывают сборы в школу: и маски собирают, и средства дезинфекции различных видов. Мой ребенок подобныим заморачиваться не будет, если только по команде и через сто напоминаний. Подразумеваю, что многие так и делают. Но сейчас же стрррашшный вируссс, вы што!?
  6. Коронавирус и образовательные учреждения

    Вот-вот, у нас классная уже уволилась, я выше писала, наверняка сыграла роль придуманные условия, живет она достаточно далеко, добираться неудобно, вроде у ней дочка выпускница, есть чем заняться. Иногда такое чувство, что некоторые учителя оттуда, прошу прощения.
  7. Корректируем свой вес - 3

    Все тоже самое, но ваш и не только завтрак это для меня какой-то полноценный обед. Работа у меня та, про которую в глаза говорят, да что вам делать-то нечего еще. На первый час работы хватает, прибавят еще больше, через час двери открываются для посетителей и только в туалет до обеда, после обеда до звонка на виду у всего. А перерывы на отдых вряд ли инструкциями предусмотрены, и если получается урывками, то о какой полезности и здоровье можно говорить. И это тоже.
  8. Корректируем свой вес - 3

    Уже погуглила, примерно поняла, а больше ни к чему. Это если есть выбор. Но в приоритете обычно работа. И я вот честно не знала, что обеспечение временем на завтрак входит в рабочее расписание настолько. Ну я могу понять человек проспал/далеко, но ведь в принципе есть работы, где просто не поешь как и когда хочется.
  9. Корректируем свой вес - 3

    Пошла гуглить, вы все слова ккакие-то непонятные говорите. Хорошо-хорошо, уже убедилась, что работа работой, а завтрак/обед/полдник/ужин (а то ведь после 6 не едят) по расписанию им работа не помеха.
  10. Знакомства в интернете, очередные.

    За 10 лет я здесь очень многому научилась, такой спектр тут жизненных ситуаций, которые можно со всех сторон рассмотреть и примерить, мнения рассудительные, мягкие и резкие. Вот давеча я про ставропольца писала, чувствую как-то подзатягиаать стало, отпуск кончается, нервы поднимаются, решила на паузу поставить ненадолго, лучше с толком расстановкой, а затухнет, ну и пусть. Пусть сидит, отбросьте, и не знать кто где там.
  11. Корректируем свой вес - 3

    Меня наверное сейчас побьют, но что это за работы такие, где с утра вместо выполнения служебных обязанностей начинают кашами и прочими разносолами завтракать? Ведь это не 2-3 минуты, безобидную нет конфетку в рот кинул(а), чайку хлебнул(а) на бегу, а полноценно обставляя место для еды, поход до микроволновки, в туалет до и после. Нет, мне лучше и не мечтать и не представлять.
  12. Корректируем свой вес - 3

    У меня не стоит дело в полезности и сытости,, у меня чаще нет возможности есть на рабочем месте, и я психологически блинами перекусывать не могу, да и не буду, конфетку положил в рот, не пачкаясь, не жуя, а случается нальешь чай, отхлебнешь, а вечером выливаешь. Но думаю уже флудим, здесь про вес.
  13. Русскоязычные сериалы

    Настолько тоже не в курсе, видела, как она ему сказала, вот потому я от тебя и ушла, а он как-то грустно вслед, но имидж всё.
  14. Русскоязычные сериалы

    Да там чуть ли не каждая всеми фибрами души и не только стремится навстречу, ан нет, своими корочками на подлете нейтрализует.
  15. Корректируем свой вес - 3

    Шикарно, хотела бы я на такую работу. Нет у меня возможности такие завтраки устраивать, поэтому в 8 дома, 12-13 обед, после 18 дома, между ними чайку чуть-чуть с конфеткой/печенькой, ну это если просвет выдается.
  16. Знакомства в интернете, очередные.

    Да мало ли чего ему не хочется и нет. Сбросит пусть уже с шеи, достаточно жалеть, решать, ну о себе пора начинать думать, тем более ребенок страдает Какие тут могут быть "но" уже? Тоже считаю, что планы по спасению сирийских защитников надо отложить, критическое мышление наработать.
  17. Русскоязычные сериалы

    Тут он какой-то "вечный мальчик", хотя и работа и должность обязывает. Нет, смотрю опять у героя вечная неопределенность, думали ужин, а оказался еще жене нужен.
  18. Корректируем свой вес - 3

    А какой завтрак может быть на работе, мне просто интересно?
  19. Знакомства в интернете, очередные.

    А если он еще неадекватнее мужа окажется? Мужа с сестрой хоть ребенок связывает, имущество какое-то общее, уходить вон даже не хочет. А тут непоймиктошто от сирии!! еще не отошедший свалится на голову бедной женщине. Ну зачем в дом тащить вот это всё, мужа мало, еще начнут соперники меряться, ребенок на это смотреть, не наиграться никак. Да пора уже свернуть переписку, если начинаешь всерьёз такое воспринимать, верный признак, мысли-вопросы появляются, ларчик закрывается
  20. Коронавирус и образовательные учреждения

    А мы теперь еще и брошенные оказались, на перепутье. Наша 20 числа принимала учебники у детей. 21 родительница в группе задала вопрос, та непонятно ответила: детям я все объяснила (кому? мне ребенок ни слова не сказал), до сентября я ваш классный руководитель, а 25 - я уволилась, жизнь диктует свои условия (что конечно совершенно нормально), звоните в школу, там достоверней. Ээх, очень жаль, хорошая была и как классный руководитель, и учитель - историк, и человек адекватный. Кто, что теперь будет, тем более в этот сложный дурацкий период.
  21. Знакомства в интернете, очередные.

    Не совсем согласна. Просто тогда мне было скучно жить так как сейчас, а сейчас мне и в страшном сне не приснится та моя жизнь. Да, я всегда говорила, что судьба ко мне оочень милостива, по пустякам терпение его испытывала, сейчас снизила разгон. Я до персика, тоже по чьему-то тут совету, послала фото со с раннего утра, ну и потихоньку сошло на нет. Но я очень критична к себе, чуток неприятно было, но я понимаю, что если сама в зеркало на себя не смотрю, другим-то за что?
  22. Знакомства в интернете, очередные.

    У меня по жизни в одном месте было шило, которое мне покоя не давало, позарез специально надо было залезть в какую-нибудь нелепицу, окровенно считала, что ничего умного и хорошего не достойна. "Мне уж как-нибудь, мне уж что-нибудь"(иск.цы). Поэтому наверное вас понимаю, влегкую представляю ваши ситуации, которые нормальным людям представляются мягко говоря несуразными. Но судьба милостиво меня хранила, никаких опасных ситуаций со мной не случалось. Охлаждение пришло в 40 лет, когда я избавилась от второго мужа, всю энергию направив на выживание свое и детей. Появилась квартира через 5 лет, в которую и не собираюсь кого-то впускать, да так же как и в свою жизнь. Вот отпуск почти месяц катаюсь с книжкой с одного бока на другой, но какие-то реальные отношения не представляю. Бывает, в соцсетях зацеплюсь с кем-нибудь мнениями, было недавно что-то невнятное с пригороду подпарижья, нет, денег не просили, поболтали ни о чем, да как-то сошло на нет. Сейчас лениво с дядечкой со ставрополья переписываюсь, этого мне хватает, и то бывает лишку что-то писать. Здесь по-моему такие ситуации столько раз описывали, по телевизору показывали, это уж вовсе какая муть. Ваша сестра хочет клин клином выбить или навесить на себя какие-то мутные отношения вместо того, чтобы решать реальные проблемы с мужем. И это я тоже здесь уяснила: если человек поступает так или иначе, значит ему это надо для чего-то. Сама недавно писала, что ввязалась когда-то в токсичные отношения, чтобы уйти от родственного давления. Решились там проблемы, отсекла все сразу. Теперь живу без родни и отношений, только с детьми, вот работа, скорее атмосфера там, всё портит, но я не сдаюсь, считаю, что и в этом мне должно повезти.
  23. Коронавирус и образовательные учреждения

    А нет кулера, забыл бутылку, без воды останешься. А если бутылку неплотно завинтит, бросит в ранец, вот красота там будет. Сидеть по 6 уроков в одном кабинете, не выходя, тюрьма какая-то детская, строем по свистку.
  24. Русскоязычные сериалы

    По фильмам судить по работе, ну эта наивность простительна, особенно подросткам. Их полным-полно сериалов про полицию, но многие очень жестокие. А тут дурачаться.
  25. Русскоязычные сериалы

    Ну я как-то и не ждала от этого сериала глубины, мне было смешно, линия дружбы-соперничества привлекала, действо достаточно динамичное, рраз, вжик-вжик, уноси готовенького, герой всех победил. Тут он какой-то "вечный мальчик", хотя и работа и должность обязывает.
×