Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Яр

Наши люди
  • Число публикаций

    138
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

466 Продвинутый

О Леди Яр

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 15.02.1982

Контакты

  • Сайт
    http://puteshectwiya.forum2x2.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ярославль
  • Интересы
    вышивка, аквариум, путешествия

Недавние посетители профиля

1 040 просмотров профиля
  1. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Манифест. Там точно психбольная в безопасности и ребёнок?
  2. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Жить. На всю мощь. Я бы даже добавила "как можется в конкретной ситуации", но надо жить, стремиться к светлому и позитивному.
  3. Фотографии наших любимцев

    Вита и Витус - сестрица показывает братцу, как надо крепко спать
  4. Фотографии наших любимцев-16

    Самоизоляционное питание от Виты https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=a3ff16008c09384a3ef6a7c39449c789 Бухгалтерия в режиме самоизоляции от Бусинки https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=191540cb610070d22cad9a5e74dc279c Результат откорма в самоизоляции от Витуса https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=fecbd00160f8422e4c843aa653835629
  5. Фотографии наших любимцев-16

    Бусинка (живёт у мамы) с Витусом Берингом (мой любимый путешественник)
  6. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    У моей мамы хронический тонзилит. Храпит. Да, сильно и очень громко. Папа мой всегда поворачивает на другой бок, если мама уж очень "увлекается" храпом. Тыкать в бок нет смысла. Во-первых, он тоже храпит, во-вторых, зачем пугать храпящего.. Но это семейные любезности, скажем так. А вот с мамой в санатории случилась неприятная история. Встретила она подругу юности год назад, закрутилось общение, взаимные визиты... И решили они на после нового года поехать в санаторий. Я маме говорила - ты храпишь, как тебе там будет? Мама - "Я не храплю, ты что?!!! В итоге получилось очень некрасиво. Причём со стороны её подруги. После процедур и прогулок по сосновому бору пришли они в номер и легли спать... а потом раздался жуткий храп (версия подруги моей мамы) и она пнула мою маму по ногам. Потом утром она вынесла проблему по соседним номерам. И так было на протяжении пяти дней. Что интересно, она съехала от мамы перед отъездом, спустя 6 дней, мотивировав своё переселение храпящей соседкой.
  7. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Я тоже поклонница сериала, а тут в сети нашла игру "Ходячие мертвецы". К сожалению, она не по фильму, а по комиксам, но подкупило, что игра полностью адаптируется под наши действия. Играю уже 4-й эпизод 1-го сезона. По эпизоду в день, растягиваю удовольствие. Сериал тоже нравится, жду каждый понедельник, правда муж выдохся на втором сезоне, но он и не любитель Ходячих
  8. Веселые фотографии, сделанные нами

    Бедная Аксинья... Спасибо, что не жёлтенькая
  9. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Дейзи C 1 июля 2012 года вступила в силу норма закона «Об энергосбережении» (N 261-ФЗ от 23.11.09 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»), требующая обязательной установки приборов учёта воды (по простому – счётчиков) в каждой квартире домов, где есть центральное водоснабжение, в т.ч. газ. Так же есть и на Ваш вопрос ответ таков: закон «Об энергосбережении» обязывает ставить счётчики (ст.13), но не устанавливает никаких санкций за уклонение. По крайней мере, не устанавливает её для физических лиц, т.е. населения. За неустановку общедомовых счётчиков воды для юридических лиц (управляющих компаний, ТСЖ) санкции возможны. Но жильцов напрямую это не касается. Если нет прибора, учёт будет вестись по установленным нормативам. И ведь какой казус возникает: чтобы подтолкнуть население к приобретению и установке счётчиков — повышают нормативы потребления так, чтобы платить по ним было невыгодно. Но вслед за 100% «оприбориванием» квартир, неизбежен и рост тарифов на воду. Ведь коммунальщики как-то должны будут компенсировать падение своих доходов, после того, как население начнет экономить на воде и газе.
  10. Лунный Ветер Как и кто замял? Если ссадина "нефиговая", тем более, что
  11. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Тесла Да, Вы правы, из-за стекла - мама хотела запечатлеть вид из окна, а в итоге запечатлелось то, что запечатлелось. Но это фото заняло почётное место в семейном альбоме "Уникальное". И первое мамино самостоятельное фотографирование.
  12. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Подарили маме новый телефон, показали как им пользоваться и фотографировать... В итоге мамуля хотела запечатлеть красивое небо, розовый закат... И вот, что вышло: Она утверждает, что это глаза "в маске", а я говорю, что "рука дрогнула". Кто прав? P.S.: и мне удивительно, что такие глазки красивые получились. Как? (Как-как и полные штаны )
  13. Я - идиот(ка)-3

    У меня мама очень экономная в плане обуви. Носит почти до дыр. Потом выкидывает. Это нормально и естественно, если бы не одно НО Полюбились ей одни "говнодавы", беленькие с дырочками, очень удобные, разношенные, но на улицу уже никак нельзя выйти, решила отнести мне домой в качестве её гостевых домашних тапочек... Я обувь всегда любовно размещаю на полочке среди прочей обуви: "Любимые тапки папки", "Ботфорты мужа", "Мои лилипутики", "Мамины говнодавчики"... В итоге, каждый раз уходя из гостей, то бишь меня, мама благополучно доходит до остановки в этих своих любимчиках, а потом возвращается назад, чтобы переобуться P.S.: а я всегда почему-то забываю посмотреть на её обувку
  14. Как избежать лишения водительских прав?

    Гуманус Можно было бы и поторговаться, только некоторые представители власти не гнушаются и могут применить статью "дача взятки" (правда им тоже можно вменить "получение взятки", ст.290 УК РФ), а можно было бы и на принцип пойти, лишиться прав и отстаивать свои права в суде. Но, правильно Sunny_gold сказала: А вообще, в таких "дорожных" делах без юриста лучше самодеятельностью не заниматься. Хотя в этих делах выстраивается цепочка "услуги юриста + судебные тяжбы + нервы в поисках справедливости = права". И иногда бывает дешевле "обойтись малой кровью", кто-то смиряетя с отобранием прав, кто-то просто элементарно начинает тянуть время - постоянно подаёт жалобы, тем самым полгода продолжает ездить за рулём - ведь Постановление о лишении права управления транспортным средством не вступило в законную силу , а там и права возвращают... Главное - не пропускать 10-тидневный срок. В общем, лазеек много, но это нервотрёпно, да. Ветряная мельница Все эти обстоятельства, т.е. свидетельские показания, справки из больницы, пусть Ваш свёкр и изложит-представит суду. Учитывая, что он в столь зрелом возрасте, ни разу не нарушал правила и возвращался после больницы, могут лишение прав заменить штрафом. Надежда есть всегда! Только пусть свёкр Ваш не спешит со всем соглашаться, заранее перед судебным заседанием проработайте свою позицию защиты, подготовьте аргументы, документы. Обязательно настаивайте на вызове сотрудника ГИБДД (эти товарищи часто не считают нужным приходить).
  15. Как избежать лишения водительских прав?

    Ветряная мельница Законодательство устанавливает минимальную норму алкоголя, которая необходима для признания факта вождения транспортного средства в нетрезвом виде. В делах по защите водителя, подозреваемого в езде в нетрезвом виде, работа юриста состоит, прежде всего, в том, чтобы проверить правильность действий полиции при проверке, соблюдение установленной процедуры и опровержении результатов экспертизы, сделанной полицией. В случаях, когда наличие алкоголя в крови, превышающее допустимую норму, доказано, единственное, что остается, это убедить суд в том, что лишение водительских прав на длительный срок принесёт большой ущерб водителю и его семье. Согласно ст.12.8 ч.1 КоАП РФ, управление транспортным средством в состоянии опьянения влечёт за собой наказание в виде лишения водительских прав управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет. Необходимо помнить, что процедура составления инспектором ГИБДД всех требуемых по закону документов, а также само освидетельствование водителя (как на месте остановки, так и в медучреждении), является не только одной из самых долгих, но и трудных в практике оформления нарушений ПДД. Несоблюдение этой процедуры, либо допущение существенных ошибок при её проведении даёт возможность для признания одного или нескольких оформленных протоколов недопустимым доказательством и последующего возврата прав. Надо знать и помнить, что при наличии у инспектора оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, привлекаются двое понятых и составляются следующие документы: 1) Протокол об отстранении от управления ТС; 2) Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; В случае, если результат теста будет положительный, а также при наличии у инспектора достаточных оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения могут оформляться: 3) Протокол о направлении на медицинское освидетельствование, если было решено ехать в медучреждение; 4) Протокол об административном правонарушении; 5) Протокол о задержании ТС. В первую очередь, обратите внимание на Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляемый сотрудником ГИБДД на месте остановки. Этот документ играет ключевую роль в последующем направлении на медицинское освидетельствование к врачам (правильность его составления, дата, время и т.д.). И, добавлю, судебная практика по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ складывается таким образом, шансы вернуть водительские права в случае лишения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, минимальны.
×