Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Контра

Наши люди
  • Число публикаций

    326
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Контра

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 27.02.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья

Недавние посетители профиля

691 просмотр профиля
  1. Есть ли жизнь после развода?

    Жизнь после развода определенно есть! И еще какая! Такая насыщенная, что даже не до форума стало (вон сколько лет я не писала здесь ничего, не знаю, остались ли пользователи, которые меня помнят). Для меня развод однозначно оказался благом. Я наконец-то узнала, что я таки женщина, которая может быть желанной (до дрожи), самостоятельной (до ИП) ,и просто счастливой, без тягостных мыслей - неужели мне с ЭТИМ до конца жизни жить Так что с разводом начинается ну очень интересная жизнь. Я ни секунды не жалела о прошедшем (чего не скажешь об оставившей меня стороне). Так что желаю всем всех благ, не занимайтесь самоедством и сомнениями (правильно-неправильно поступаю). Рашайте, рушьте, стройте, ни о чем не жалейте! Живите!
  2. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Гы, от меня тоже муж ушел (я три дня назад узнала, люди рассказали, т.к. сам не решилси при последней встече признаться (у нас гостевой брак был)). К ангелу. Ну правильно, от таких как я только к ангелам уходит. Его семья (мама, сетра) - в полном шоке и объявили ему бойкот, призывают меня за него бороться, т.к. ангел вроде не против выпить-покурить. Мне МЧС из себя изображать как-то сильно в лом, потому как брезгую я его обратно пускать, да и уважать его перестала напрочь. Ну люблю я себя сильно, ценю себя непомерно, потому снисходить к предавшему единожды не собираюсь. У меня еще интереснейшая жизнь впереди.Ну заодно решила изменить свою жизнь заметно к лучшему - устроилась на вторую работу, потом потребовала с неверного, нагло разбившего мне сердце 2000 руб в месяц на ребенка (наверное мало) (11 лет ни копейки не давал - я жила с ребенком на свою зп, он один на свою). Пришла к выводу - что случившееся - большая жизненная удача - потому как потеря невилика, а перспективы будущей жизни необозримы и приятны. Леди! Не дайте себя сломать! Жизнь не кончается с разрывом отношений ИМХО
  3. Священник - тоже человек

    На мой взглядж, используя подобные отговорки, человек нередко пользуется слухами заради собственного оправдания. Где-то когда-то кого-то кто-то увида, ракссазал, через десятые руки дошщло, обросло по дороге пикантными подроблностями, получили образ священника, который почему-то стал распространенным и соблирательным. Грязным словам верят легко, а перепроверить слабо. Здрасти всем, опять убегаю надолго. Всех св прошедшими и наступающими праздниками
  4. Сила коллективной молитвы

    Есть такая молитва - по соглашению. Мной испытано. Молитва по соглашению ------------------------------------------------------------------------------- “Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них” (Мф. 18, 19-20). На основе этого указания в Православной Церкви практикуется так называемая “молитва по соглашению”, когда при каком-либо тяжёлом положении: болезни, несчастье, бедствии и т. п. – двое или более христиан соглашаются вместе усиленно молиться за избавление кого-либо от постигшей его беды. Такой молитвой пользовались отец Иоанн Кронштадтский и один из московских пастырей о. Константин Ровинский. По словам последнего, ему приходилось быть свидетелем многочисленных и чудесных случаев действенности такой молитвы: выздоравливали больные, приговорённые врачами к смерти; возвращались потерянное зрение, способность ходить; прекращались упорные приступы ненависти и т. п. При молитве по соглашению отец Константин Ровинский читал четыре раза в день нижеприведённую молитву (утром, днём, вечером и ночью), которую также читали и те лица, с кем он соглашался молиться до тех пор, пока не наступало, по милости Господней, исполнения просимого в молитве. Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: “Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного”. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя – услышать рабов Твоих (назвать имена просящих), согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующем (болящем, заблудшем и тому подобное) рабе Твоем (имя) – да подаждь ему... (изложить просьбу). Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь. Конечно, текст молитвы может быть по желанию изменён. Лишь бы молитва шла от любящих сердец и с твёрдою верою, что Господь слышит её и по премудрости Своей сотворит так, как будет лучше для того или для тех, о ком молятся. В зависимости от усердия молящихся и состояния того, о ком молятся, определяется и частота произнесения молитвы в течение дня.
  5. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    Наш груммер-хендлер дополнительно ко всему берет собак на передержку, благо живет в частном доме. Но отдавать собаку в чужой дом - душа болит. Вот нам щеника в воскресенье на выставку вести, она хочет его взять к себе на ночь - позаниматься-потренироваться, начесать-нафенить,да и дорога ему от нее до выставки гораздо комфортнее - автомобиль он не общественный транспорт, а 8 кг вертлявого весу во избежание запачкивания по улицам на неблизкие расстояния на руках таскать тоже тяжко. а у меня сердце кровью обливается. И надо бы, а жалко! Как он разлуку перенесет Хотя когда отправляла щена на ПМЖ в другой город, тоже мучилась-переживала как он там без нас любимых, а мне его хозяева докладывают - что он поел, поспал, старшего мальчика (тоже цверга) поиграл, про нас не вспомнил ни разу. А чауха моя, ей 2 года, так она до сих пор и заводчицу свою узнает-полюбляет, и мамку свою чаушку помнит и радостным вилянием хвоста всегда приветствует (хвостом она у меня виляет крайне редко), хотя вот мамке ее как раз фиолетово. Вобщем я вся в тягостных раздумьях
  6. Телефоны: сотовые и городские

    Вчера в маршрутке слышу разговор по телефону. Девушка, крайне удивленно в трубку - Ты Где? В ванной? затем еще более удивленно - В туалете?! далее задумчиво - И что ты там делаешь?
  7. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Есть такой фильм от которого я до сих пор пребываю в культурном шоке, хотя и смотрела давненько, но моя зачерствелая душонка не все моменты выдерживала, и предательски переключала на рекламу, которую по другим каналам казали. Называется Дагон всемогущий (вроде не переврала, во всяком случае слово Дагон в названии точно присутствует). До сих пор передергивает, как вспомню. Мерзкий. Близкое впечатление оставила книга Зюскинда Парфюмер (фильму до книги далеко по впечатлению) (смайл, выражающий крайнюю степень отвращения)
  8. Христианство и язычество: сходство и различия

    Ellena просто хотелось уточнить - откуда Вы узнали о том, что язычество именно такое, какое Вы исповедуете, а не какое-то другое? Вы уверены, что книги о язычестве, которые Вы читали - являются наследием того, старого язычества, а не являются творчеством людей современных, но знающих как денюшку срубить (по принципу Рона Хаббарда - хочешь иметь много денег - создай новую религи?). Вы уверены, что с древних времен до нас дошла достоверная информация о славянском язычестве? Не кажется ли Вам, что то, что современные люди именуют славянским язычеством (оно же исконно русская религия) является просто напросто сектой с красивым романтическим антуражем? ПыСы А в церковь перед венчанием на исповедь я бы не советовала ходить. Да и венчаться не советовала бы. Нельзя сидеть на двух стульях, служить двум господам одновременно. Будьте честными с собой - зачем идти к чуждому для Вас Богу? ПыПыСы это не наезд, это я так пытаюсь с проблемой разобраться, потому что Вы оказались в очень сложной ситуации, поэтому я несколько проблему обострила.
  9. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    petrovich зато свидетели в обязательном порядке на свои кровные покупают набор журналов Сторожевая башня, которые и раздают потенциальным клиентам (а куда идут эти деньги?)
  10. Сиамские кошки

    Может быть кому-то будет интересно, но в свое время я прочитала серию книг Дорин Тови о сиамских кошках Очень советую почитать http://lib.aldebaran.ru/author/tovi_dorin/
  11. Грехи человеческие

    Момент Истины так ремарочка - я историк, к сожалению профессиональным стать не удалось(в смысле по профессии), но призвание не похоронишь (потому книги по истории (ессно научные, а не около того) приобретаю и читаю регулярно, внимательно и не по разу). Кроме того философ-любитель (не удалось получить второго высшего, но если бы оно было, то был бы филфак(который философский)). Могу заверить, что человек изучающий приблизительно одни и те же книги может придерживаться совершенно противоположных относительно к Вашим взглядов. Не по скудоумию, а по умению делать несколько иные выводы из полученной информации нежели Вы. Засим спор прекращаю, но требую некоего уважения к исповедуемым мной (и не только) взлядам (что есть признак достойного собеседника). (потому и комментариев Вашим выступленияи не оставляю, хотя местами улыбнуло)
  12. Грехи человеческие

    Момент Истины при всем уважении к Вам! Ну если Вы хаете Церковь, то как Вы относитесь к членам этой Церкви (ну, к примеру, к Серафиму Саровскому)? И как святые относились к Церкви? Почему не разбежались от "паразита, живущего на теле религии"? А должны были бы! Они ж к Богу ближе нас с Вами были, или поспорите? Или их святость для Вас сомнительна, потому как их тоже Церковь канонизировала?
  13. Грехи человеческие

    fmrlex Кстати, забыла спросить: в чем моя психика неустойчива (заозиралась в поисках психиатра-диагноста)
  14. Грехи человеческие

    fmrlex если брать меня то, как верующий человек могу Вас заверить, что уже устала людям мозги вправлять по поводу суеверий, гаданий, порч и колдовства. Сама я в это не верю. И считаю суетным, неважным забивать подобной гловой голову (я тут под дверью недавно "подарок" обнаружила - скальпированного сантаклауса и мешочек с чем-то, что разглядывать не стала. Угадайте, сколько народу (из тех, кто верит в "высший разум") сейчас ббы в истерике билось в теме про порчу?). Я у виска покрутила в адрес неизвестных дарителей, да выкинула бяку. Те запреты, что есть в заповедях, мне по жизни идти не мешают, они, скажем на подсознательном уровне соблюдаются (из тех, что я приводила - т.е. к материальной части человеческого существования относящиеся). Я ощущаю себя свободным человеком со сложившимся мировоззрением. Про страсти не спрашивайте, щас я вам про страсти таких страстей нарасказываю Да хотя бы желание считать себя умнее других - тоже страсть
  15. Грехи человеческие

    fmrlex не буду цитировать все заповеди Ветхого Завета. Если не трудно, поясните, какие страхи и комплексы порождают хотя бы "не убий", "не прелюбодействуй", "не укради" (хотя лично для меня не они являются ключевыми). И как их несоблюдение поможет Вам свободно шагать по жизни? (беру материальное, т.к. вижу. что именно материальная свобода Вам особо дорога ну и для наглядности, естесственно) ПыСы Вы уверены, что Ваши страсти над Вами не властны? Свободны ли Вы? И как это? (чисто интересно)
×