Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бусик

Наши люди
  • Число публикаций

    330
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Бусик

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 07.06.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Просто свой дом
  • Интересы
    Разные - прекрасные.

Недавние посетители профиля

1 261 просмотр профиля
  1. Гости и гостеприимство-3

    У меня 2 подруги Скорпионы. Все точно Первая даже если опаздывает, из дома не выйдет, если соринку на полу заметила, и полы не помыла. У нас частный дом и гости бывают часто. Друзья, братья, сестры... Вот сегодня позвонили подруги и предложили отметить в воскресенье 1 сентября. Во дворе стоит шатер, рядом речка, дети гуляют на свежем воздухе, да разве я против
  2. Свадьба. Как это было.

    Были неделю назад на свадьбе своих родственников. Причем пригласила нас на свадьбу за неделю мать жениха (моя мачеха), такими словами: Вы придете на свадьбу, или нет, а то ресторан платить надо... Теперь предыстория. Про свадьбу мы слышали давно, но честно говоря думали, что ее не будет. Жених -сам из далекой южной республики бывшего СССР, снимает с будущей невестой квартиру в Подмосковье, работает, но с зарплатой проблемы -предприятие развивающееся. Невеста -из Молдавии, глубоко беременная(рожать в конце августа), соответственно уже не работает. И честно говоря мы думали, что они просто сходят, распишутся , и будет им счастья. В итоге молодые взяли кредит в 300 тыс. руб. Пригласили 50 человек народу. Весь вечер мы слушали молдавскую музыку и смотрели на пьяную мать невесты и ее отца, который все время пытался закурить в зале. Жених с невестой еле досидели до конца вечера: жара, ей совсем уже невмоготу. Кондиционер не работает, окна не открываются. Еда не вкусная. Горячее подали только около 11 вечера, сразу же за ним - торт. Когда мы собрались ехать домой(нам 100 км ) оказалось, что машины, которые должны были нас везти , не стали нас ждать и уехали( мачеха с ними договорилась , что мы будем до 9 вечера, а мы выползли из душного зала, в 23-30) Вызвали такси, заплатили денег, уехали домой. Прихватили с собой пару бутылок шампанского, выпили на следующий день, под шашлычок, на любимой даче. Здоровья и счастья молодым.!!!
  3. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Спасибо девочки за советы. Старшая едет точно , мы подумали и я решила. Со средней дочерью у нас еще есть время - неделя, чтоб принять решение. Потом отпишусь, что мы решили. По вопросу колбасы мне близка и та, и другая позиция. Если ко мне нагрянули гости, или внезапно позвонили , что будут, тогда срочно к холодильнику и проверяем запасы. Если надо - уберу часть колбасы( икры, сыра и.т.д.), чтоб моя семья не осталась в ущербе. Правда все мои родственники уже знают, что у меня всегда, что-то есть в заначке. Так, что потом потихоньку начинаешь доставать. Но пусть кусочек, маленький, но оставлю. А в семье мы все делим поровну. Если мороженное, то 5 штук. Уж если кто не хочет, то может отдать другому, но все должно быть по честному. Одна моя знакомая, очень давно сказала примерно так, что если будет сыта и здорова мама детей, то всегда будут сыты и здоровы ее дети, потому, что кроме матери, дети никому не нужны. Так , что и такие жизненные позиции бывают. Что теперь с этой барышней - не знаю.
  4. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    глупая кошка Мне очень понравилась ваша речь. Вы четко сформулировали все то, что у меня вертится в голове. пороША Я просто не смогу отложить сразу такую сумму, на двух девочек. Да , можно занять, но в июле я планирую на 3 недели уехать в Крым. Из -за переезда в дом, мы в этом году не отдыхали на море. А так , как я сама из Крыма, то получается еду домой, к родителям. А это тоже расходы, хоть и оплачиваю только дорогу, и ежедневные расходы своей семьи (фрукты, овощи , все свое, домашнее). Мэри Грант У меня свекровь - - воспитатель, в том саду, куда ходит самая младшая дочка. Недавно я случайно узнала, что свекровушка ходит каждый день в группу к моей дочке, чтоб проверить , в чем я ее привела в садик А вдруг, в грязной одежде???? Это мне воспитатель случайно проговорилась. Если Вы просмотрите архивы форума, то найдете в 2010г. веточку, где свекровь со своей сестрицей пыталась развести меня с мужем, и при этом забрать себе девочек. В замен она предлагала мне отдать пол дома и машину. Это тот дом, который мы строили с мужем, в который переехали в этом году. Просто изначально он был оформлен на нее. Здесь все разговоры бесполезны, я уже никому и ничего стараюсь не объяснять, и держусь от них подальше.
  5. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Буль-Булька Изначально мы планировали отправить двух девочек. Начали потихоньку откладывать деньги на поездки. Я знаю все расходы. Старшая занимается танцами с 5 лет, была во многих городах и за границей. Но купив часть стройматериала (плитку, гипсокартон), мы поняли, что денег не хватит. Вот я и предложила отправить только старшую. Я считаю, что она заслужила эту поездку. Работает (за преподавание она получает 3 тыс. в месяц), перевели на бюджет. Да, не отдает деньги, но она ничего у нас и непросит. Захотела летом отдохнуть В Крыму у родственников - заработала, и уехала на месяц. А он все упрекает, дескать я в ее годы все отдавал родителям. А я в ее годы, уже родила! И что? Ей тоже рожать? Вот поэтому он и сказал, чтоб я решала все сама. Танита Я тоже так и считаю. Просто Ярославль рядом( 3 часа), да и стоит 5 тысяч на 4 дня. Пять тысяч - не проблема. Его родственники - меня достали. Они считают, что у меня все самое лучшее - для старшей, а младшими я не занимаюсь. Но это уже другая история с его родней пороША Уговорить среднюю - не проблема, тем более у нее в марте день рождения - 10 лет. Весь вопрос, как убедить мужа, что средняя еще наездится, и я никак не делаю различия между дочерями. А на дом мы еще заработаем. Главное, мы в него переехали, и нам не надо больше снимать жилье.
  6. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Добрый день. у меня тоже назревает конфликт, но детка уже большая. У нас в семье три дочери. 19, 9 лет и маленькой 3.10. Старшая дочка у меня от первого брака. Все девочки занимаются танцами. Причем и маленькая уже выступала на прошлых выходных. Концерты были посвящены Дню матери. Два концерта, и в каждом она танцевала по 2 танца. Но речь пойдет о старших девочках. Все расходы по танцам оплачивают родители. Мы сами шьем костюмы, покупаем танцевальную обувь, оплачиваем конкурсы и поездки. На следующей неделе средняя дочь едет на конкурс в Ярославль, а на весенние каникулы организовывается поездка на конкурс в Прагу. Старшая дочь сказала, что в Ярославль она не поедет, а будет собирать деньги на Прагу. Каким образом собирать? Она учится в университете на втором курсе. В этом году за успешное обучение и активное участие в деятельности университета ее перевели на бюджет. Стипендия пока маленькая - 2 тысячи, но с Нового года будет около 5 тысяч. На зимние каникулы она собирается идти опять работать (работала летом). Плюс в танцевальном коллективе она занимается с младшей группой и за это тоже получает деньги. В дом она деньги не дает, но при этом я не трачусь на ее обновки, косметику, и личные расходы. Для поездки в Прагу нам надо ей добавить 5 тысяч. А второй дочери надо полностью оплатить - это 25 тысяч. (Правда, бабушки обещали дать по 5 тысяч.) Мы летом переехали в новый дом (строили 7 лет), только в доме нет внутренней отделки. Сейчас вся наша зарплата уходит на кредиты и потихоньку отделываем комнаты. вот, муж считает, что дочка должна отдавать деньги в семью и никаких поездок. Когда я предложила отправить только старшую, он разозлился и сказал,-чем это младшая хуже? Если не едет младшая, то не поедет и старшая. И вообще, ему все равно, что я буду делать, кто куда поедет его тоже не волнует. Вот и не знаю , что делать. Старшая уже всеми мыслями там, тем более, там живет ее близкая подруга. Если младшую не пустить - скажут (его родственники), что я только о старшей и думаю, и надо дом доделывать а не на конкурсы ездить. Девочки, помогите разобраться.
  7. Дочка закончила школу в прошлом году. Мы живем в Подмосковье и решили отметить выпускной в пансионате. Детям сняли большой зал, взрослым - зал поменьше на втором этаже , с выходом на балконы. У детей были аниматоры, парень и девушка , со своей музыкой. Парень играл, девушка вела программу. У взрослых был просто магнитофон и гитара Все прошло замечательно. Посторонних - никого(отдыхающих еще было мало, тем более был четверг). Никто не напился, хотя спиртное на столах было. Мы решили, что лучше сами поставим, чем они будут прятать и пить втихаря. Да пожалуйста - пейте! Большую часть спиртного забрали. На ребенка выпускной обошелся в 3 тысячи, на взрослого-2 тысячи. Всего , на празднования последнего звонка, подарка школе, учителям, цветы и всего что связано со словом "выпускной", у нас ушло по 8 тысяч, с каждого ребенка. Много денег ушло на цветы для учителей(последний звонок + выпускной).
  8. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Довелось мне , с моим бывшим мужем, в прошлом веке поработать проводником в плацкартном вагоне,(хорошо, что недолго). Как сейчас помню, рейс : Серов - Приобье-Свердловск, и обратно. 4 дня в пути. Пол рейса вагоны отапливаются электричеством, половина - топим сами. Начало зимы, холодно, угля мало. На остановках просила мужчин - бегали со мной по станциям и набирали уголь. Топка несколько раз гасла, уголь не горит.... После первого рейса от меня приехали только глаза - все остальное было черным. Отмывалась до следующего рейса.
  9. Детский лепет- 14

    Варваре 3,9 -Папа у нас козел, мама у нас козелка, я - маленький козленок. А когда я женюсь на папе, я буду козлиха.
  10. Как называть мужа после рождения ребёнка?

    У нас с мужем все просто - Витася, и Ленуся. А для троих дочерей , в разговоре, мы мама и папа. Если ругаем их , то можем устрашить, типа : - Сейчас отцу (матери ) скажу..... У моей младшей сестры в семье, она с мужем называют друг друга Любимая и Любимый. А для сынульки они мама и папа.
  11. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    Всем доброе утро. Вчера у меня был кошмарный вечер. Днем резко заболела голова. Сначала боль в области лба, потом потихоньку она поползла на затылок. Рядом была аптека, измерили давление - 156\ 100. Фармацевт спрашивает , что я пью от давления, а у меня такое впервые. Я даже и не знала, что такая боль головы бывает. Дали 2 таблетки папазола. Еле доехала домой. Весь вечер провалялась. Вечером еще приняла цитрамон - форте и еле уснула. Сейчас в голове туман, болит несильно, глаза болят . Девочки, подскажите , куда бежать, что делать, я в панике.
  12. Кошмарные сны

    Сегодня ночью приснилось , что у меня очень прекрасные, белоснежные зубы, и вот эта красота в один миг начала выпадать. Я подставляю руку, и все зубы лежат на ладони, во рту - ни одного, пусто. Бегу , плачу, держат все зубы в руке. Проснулась и давай языком все зубы проверять. Страшно. Обычно мне сниться что один зуб плохой выпадает с кровью , и всегда что нибудь случается с кем то из близких. А здесь, даже не знаю , что и думать.
  13. Детский лепет- 14

    Варваре 3.9: -Камаз - это машина, которая забирает мусор, плохих детей, и грязную посуду. - С мячом можно играть, а в рот его брать нельзя, он не залезет
  14. Детский лепет - 13

    Варе 3 года. Поранила палец. Муж помазал ей палец зеленкой - орала на весь дом. Утром просыпается и просит, чтоб опять помазали палец, я ей говорю, что ведь ты же опять орать будешь: - Нет, не орать, а плакать...
  15. Ожидания родни

    Моей младшей дочке 3 года. В сентябре родила моя родная сестра, в январе родила родная сестра мужа, в мае будет рожать двоюродная сестра мужа. Так вещи я отдала сначала той , кто первая родила, потом перевезли их в другое места, для сестры мужа, а теперь она собирает для третьей счастливой будущей мамочки. У меня это третья дочь -вещей немало, а у них это первые детки, и все мальчишки. В мае тоже мальчика ожидаем. А платьица я отдаю подружке, она в ноябре дочку родила, и попросила ее, чтоб она вещи мои никому не отдавала. А то может мои сестрички за дочками пойдут. Детки сейчас быстро растут и вещи не сильно занашиваются.
×