Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Наши люди
  • Число публикаций

    10 346
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    44

Весь контент пользователя Каста Дива

  1. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Может,здесь и писали уже. Я очень удивилась, когда попробовала борщ с подкопчённой вишней. И не могу описать. Это очень странно и как факт разрыва шаблона и очень вкусно. Сама теперь иногда извращаюсь. Добавляю при готовке борща местную вишню на ножке, пока запасы замороженной есть и приправу - копчёная паприка. Похоже получается.
  2. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Я тоже не вывожу уже зиму. Первый рисунок на ногтях почти за год (как мне не хватает моего мастера, которая переехала, я прямо рыдаю). Все это время был однотон.
  3. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Да. У нас тут недавно событие было. У нас же театра нет совсем, иногда в местном ДК гастроли из соседних с городом театров. А тут мы с дочерью попали на гастроли московских театров. Василинка вдруг прониклась, увидев "настоящих артистов" и очень рада была совместным кадрам и автографам. Константин Соловьёв и Илья Соколовский наши любимчики теперь.
  4. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Все не было времени показать. Ещё встретила Сосо Павлиашвили, очень меня покорил (я его как - то не очень любила), Дмитрия Колдуна и просто влюбилась в певца Хабиба и полюбовалась ведущей передачи 'Лучше всех" Жанной Бадоевой.
  5. Детский лепет-19

    Все жду когда младшая подрастёт и будет более организованной. Но это пока мечты. Захожу в комнату : тут резинка, тут игрушка, тут чай, и всякая мелочовка. - Что тут за сборище Э-э-э артефактов? - вопрошаю я. -Это Краеведческий Музей, - бойко отвечает моя весёлая и находчивая Снежана.
  6. Я идиот(ка) - 6

    Вышли из подъезда. Не знаю, зачем я решила посмотреть на окно. Темно, вечер, и во всех 4 этажах по одному стояку в окнах горят новогодние гирлянды. И только на одном - на нашем, нет ничего. -Эх, картинку портим, - вздыхаю я. И неожиданно решаю купить гирлянду. Не собиралась, но что уж выбиваться из новогоднего настроения. Фотографирую подъезд, отправляю в чат со старшими детьми, которые живут в другом городе. Покупаю гирлянду, возвращаюсь и по дороге читаю чат. -Мать, ты что? - читаю я недоуменное сообщение. - Это соседний дом! я не знаю, как это получилось. Я реально сфотографировала соседний дом. Теперь мы с гирляндой и новогодним настроением.
  7. Наши художественные фотографии-2

    Москва
  8. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Видела разных артистов и блогеров. Самое смешное, что я их мельком видела, но не знаю. Но их знает младшая дочь Ещё видела Елену Воробей. Что могу сказать, стильная, но в общении не очень понравилась. Чувствуется звездность, а ещё у неё забавная женщина типа охраны.
  9. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Писала про приключения в Самаре. Вернее, уже в Москвев аэропорту мой телефон хоть бы "мяу" сказал. Взял и вырубился. А я лечу в незнакомое место. В телефоне все - явки, пароли, чаты, работа, контакты, банки в конце концов. Это хорошо, что после прилета в Самару он на секунды включался. Так меня @Вредная мама спасать приехала. Но хорошо, что волонтеры меня встретили. А потом? Как слепой и безрукий тыкаешься - мыкаешься, куда идти, кого искать? На второй день пришлось сбежать с мероприятия и скать срочно новый телефон. И вот еду я с магазина обратно на мероприятие. Я, водитель такси и жертва моя (землячку взяла, чтобы хоть кто-то с телефоном). Со старого телефона на новый информация скачивается и тут я вижу. Что я вижу??? - В помещении твоей организации найден труп. Уже начал пахнуть, но до твоего приезда все проветрится. Штаааа? Сую нервно телефон своей землячке: -Ччччто тут написано? -Найден труп- читает та. Водитель, смотрю, оживился. - В полицию надо звонить? - Мамочки, а почему я? - Ну ты же снимаешь помещение, в помещении нашли труп. Логично? - Нет, почему я? - У помещения есть официальный хозяин. Он де-юре и несет ответственность! - возмущаюсь я. А почему труп? Какой труп? я вчера с коллегами успела поговорить до вылета, все нормально же было. Ну че такое? И главное, написать еще никуда не могу. На одном телефоне симки нет, на второй процесс. (и не хочу, честно говоря). А потом оказалось. Смс от руководителя другой организации - он в том помещении иногда проводит мероприятия. И там завелась мышь, на которую он поставил мышеловку. И вот таким образом сообщил мне "радостную весть". Но как меня колбасило, представляете?
  10. Солнышки XV

    Косплеили А так прошёл октябрь с младшей. Теперь мы все знаем, что будет если наступить на иголку.
  11. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Вообще далека от мира спорта. Но тут влюбилась. И в спорт. И в спортсмена. Меня пригласили на шоу Немова. И на генеральную репетицию и Алексей нашёл время пообщаться и передавал приветы моим сотрудникам и Республике. Самые трогательные впечатления последнего времени.
  12. Детский лепет-19

    -В каком году ты родилась? - В 1976. -А Ваня когда родился? -В 1998. -Какие страшные цифры, говорит дочь. Та самая, которая практически взрослая, 14 годиков, но дитя 21 века. - Напоминает цифры у классиков по литературе. а я ещё молодой себя чувствую.
  13. Солнышки XV

    Прошёл месяц как дочь получила паспорт. Очень хотела найти подработку и таки нашла. Подстриглась на честно заработанные деньги. Очень довольна.
  14. Если бы я был режиссёром.

    Если б я была режиссёром, я б сняла фильм по мотивам своей жизни. Это не бесцеремонная наглость, просто столько всего происходило, не на один сериал.
  15. Солнышки XV

    Как быстро летит время.
  16. Разные истории обо всем на свете – 12

    Выхожу, я значит, из магазина сантехники. Дети у меня такие, шаловливые. В общем, лейка душа сломана, пришлось новую искать. Выхожу, а возле магазина дочь моя стоит, Василина прекрасная, собаку на поводке держит. И вдруг она поворачивается ко мне, мотает в сторону головой и спрашивает: - Хороший? И так это вкусно сказано - Хароооший. Как с оценочным суждением, хорош, мол? Поворачиваюсь в эту сторону, куда кивок головы приземлялся и рот открыла. Хорош! Слов нет! Просто Аполлон небесный! Стоит на крыльце мужчина. Телосложение - во! Вгляд - огонь! Харизма вместе с брутализмом свозь стильную футболку лопается. Стрижка, борода, ну хорош же, чертяка. Правда, не помню - Аполлоны с бородой бывают? Мужчина с недоумением на меня смотрит, на дочь взгляд переводит. И я его, конечно понимаю. Тетка какая - то ненакрашенная, с лейкой душа в руках, Фрекен Бок из мультика вылитая. Сумасшедшая какая - то. А я на дочь подозрительно смотрю. С каких пор она мне мужичков подгонять и обсуждать стала. Мы еще официально паспорт не получили. Что происходит? И тут до меня доходит. Вышли мы на прогулку, я дочери план действий объявила: магазин сантехники, аптека, банк - госпошлину за паспорт оплатить и может еще в магазин "Хороший" зайдем по дороге. - Хороший Про магазин дочь спрашивала.
  17. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Просто так. 3 букета. Сын решил нам, девчонкам, мне и сёстрам, подарить перед своей свадьбой. Было неожиданно и очень приятно.
  18. Детский лепет-19

    Снежанкин лепет накопился. Гуляем по Ботаническому саду. -Мама, Василина вишню волчью съела! Гляжу на табличку: вишня войлочная норм, пусть ест. ____ Загс, в котором была свадьба, вообще не очень (а зал оказался очень красивым). В общем Загс в одном здании с МФЦ и соцзащитой. Снежанка увидела табличку про соцзащиту и как закричит: - Мам, смотри, тут твои сообщники работают! ___ -Мам, а какие цветы ты любишь? Я задумалась. -Да как - то все цветы мне нравятся. Даже не знаю, какие выделить. Снежанка: - А мне больше все на свете нравятся цветы лук - батун! Это просто космическая красота!
  19. Солнышки XV

    Фото со свадеб нынче ругательным стало. У сына была регистрация. Свадьбу не играли, потому как нет возможности всем ехать в другой регион, но мы отметили душевно. С будущей невесткой отметили девичник, а после свадьбы мы вместе с детьми погуляли и съездили на Байкал.
  20. Солнышки XV

    Василинке - 14 лет. Отметили походом в нерпинарий. И немного сегодняшней Василины. Байкал.
  21. Солнышки XV

    Гуляли по Иркутску
  22. Солнышки XV

    Детям очень нравится местный двор. Площадка для детей и собак.
  23. Детский лепет-19

    Детский лепет в поездке. Было много приключений, иногда не очень весёлые. И в один момент я вздыхаю: - Это ещё цветочки. Снежанка: -Не цветочки, а кактусы. _ _ _ Брала в дорогу пекинскую капусту. Василинка, забыв как она называется: -Мам, где этот пикантный салат? _ _ _ Ели огурцы и заговорили про арбузы. Я сказала, что арбуз и огурец - родственники. Василинка: -Ну если огурец родственник арбузу, то это какой - то его приёмный сын
  24. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    У меня печалька. Мой мастер маникюра уезжает, да не просто так, а из страны. Тот редкий случай, когда абсолютно чужой человек становится близким и как она любила рисовать и воплощать мои безумства. Последний маникюр был простым, без рисунка, времени у обеих мало было.
  25. Солнышки XV

    Чесали кошку. Рыдали все.
×