Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Наши люди
  • Число публикаций

    10 346
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    44

Весь контент пользователя Каста Дива

  1. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда Прямо серпом) Уезжают мои дети. Прямо заметка на память.
  2. Солнышки - XIV

    Спасибо большое, Ирина.
  3. Родительская гордость

    Я неприлично сейчас нахохоталась. Гуляли вечером. Праздник, посмотрели салют (2 года ж никаких гуляний не было). Свежо, воздух хороший. Младшая запросилась в сквере возле дома прогуляться. А там - турники. Болезнь Снежанкина. Стыдно говорить, но сегодня как раз половина лета. У ребёнка не руки - сплошные мозоли. Потому что ни одного турника мимо не пропустит. Снежанка на эти турники. А там парнишки - лет 16. И не помню, что произошло. Или они дочь просмеивать начали или она их вызвала на баттл. Но баттл состоялся Мы с Василинкой с вот такенными глазами стояли! Там шифр какой - то: - А "гроб"? 'Лягушка без ноги"? "Выход наверх '? 'Выход принца"? Я подумала, что дочь у нас, наверное, приёмная. Мы стояли и тупили, а Снежанка все понимала и крутилась так, что сердце замирало. - Что? - воскликнули парни. - Ей 7 лет? А куда у вас она ходит? - В нашей деревне можно ходить только на ведро, - подумала я. А вслух: - на улице все лето пропадает. Потом устроили соревнование - все делают определенное количество подходов разного формата. До первой усталости. Дочь и тут их троих обошла. Каюсь, я думала, что она просто подтягивается. А Снежанка, оказывается, самостоятельно все изучила. И мальчишек она обыграла. Хихикаю и даже немного горжусь.
  4. №26/2022

    Сергей, я не спросила. Сам рюкзак был выше столика плацкартного, а набит так туго, как будто там матрас вложили. Сам рюкзак напоминает походный советского времени. И пах так, как будто ему и лет столько - сколько лет Коля сидел. Из рюкзака вынималось только яблоко, которым Коля меня пытался угостить. А все остальное - загадка.
  5. Солнышки - XIV

    Старшие Василинке 13 лет
  6. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Да. Город маленький, но нашли не быстро.
  7. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Наше телевидение на новый год тоже снимали тематические сюжеты. Ловили прохожих, спрашивали про новогоднее настроение. И была одна женщина. Не бабушка - бабушка, но уже в возрасте. - Какое настроение? С пенсией в 9.000? Нет, она не ругалась и не язвила. Но такая боль в глазах. Потом телевидение (вот не вру, не напоказ) по мессенджерам и рабочим чатам пыталось выяснить, что это за женщина. Чтобы собрать ей подарок и порадовать на Новый год.
  8. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда Ох, уж этот Коля. До сих пор отбита тяга к ужастикам.
  9. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Погадайте, пожалуйста. Что - то происходит судьбоносное рядом. К худу или добру? Строка 7 стр 13 Знаков очень много. Они прямо в глаза лезут, но боюсь неправильно интерпретировать.
  10. Солнышки - XIV

    Он правда классный. Даже не как мать говорю. Собирается уехать. Я в печали.
  11. Солнышки - XIV

    Сынуля. 23 года. Любовь до неба и обратно.
  12. @Матрёнка Впиши меня, пожалуйста. Сегодня 80, 900. Вес скачет, пока все нестабильно, как и жизнь моя. В прошлый раз пропустила, т.к была во Владивостоке, весов нигде не было.
  13. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Лена, но не может быть, что вариантов нет совсем. Опека, конечно, в никуда не даст выписать детей. Надо найти вариант, насколько я помню, принести предварительный договор и ждать рассмотрения. А опека человеческим языком совсем не разговаривает? Обычно объясняют и подсказывают, что можно сделать.
  14. Зарубежные сериалы - 4

    А сериал "Их было 10" уже обсуждали? Со мной что - то приключилась в последнее время. Ничто мне нравится, не могу нормально ни один фильм посмотреть. Вообще удовольствие потеряла. Сериал тоже в несколько заходов смотрела. Вот чую, что должен понравиться, но не идёт и все. А под конец такие смешанные чувства. И вроде виноваты все и жаль что так все вышло.
  15. Детский лепет-19

    Вчера младшая занималась романтикой. Так назвала она переписку с соседским мальчиком. Я сегодня нашла эту романтику. Фотографирую. Хотела сына насмешить. Дружок этот соседский заметил. Вопрошает, куда это мол, я отправляю. - Путину! - шучу я. - Путину? - уточняет сосед. - Конечно, вы же с ним дружите. - Ну вы же с ним вместе родились. Дружите, общаетесь.
  16. Мне сын подарил 2 года назад. Нравится, но иногда забываю пользоваться С другой стороны, пользоваться курсами надо. Волосы у меня проблемные с молодости, у мамы серьезное облысение было уже к 40 годам, и у меня склонности к этому было. Поэтому то, что волосы у меня ещё есть, я думаю, и заслуга этой расчёски.
  17. У меня варикоз выскочил в 13 (!) лет. Надо ли объяснять, что это, кроме жутких болей и судорог по ночам, когда все видные узлы ниже колена. Тебе 13, а ты в длинных юбках. Тебе 18, а ты в брюках. В 33 сделала операцию. Теперь ниже колена дурацкий длинный шрам и куча мелких по всей ноге, там, где вены вытаскивали. И куча звёздочек и мелких глубоких вен все равно. Когда ходить женщине я уж не говорю в коротком, но зато бы по колено? И с высоты прожитых лет - какая дура была, что парилась (во всех смыслах) и пряталась. И ногти буду делать свои, веселенькие и яркие, пока мне с этим ощущением хорошо будет.
  18. Умер Юрий Шатунов

    Трогательная передача такая в "Привет, Андрей". Не считала себя фанатом Шатунова, но оказалось, что знаю все песни наизусть. Наревелась.
  19. Детский лепет-19

    В отпуске. Но дел много, почти каждый выбегаю на работу. Пришла как - то с работы, налила в ванну воду, жду, когда нальется. Со словами -ой, все! Я пошла. Собралась идти в ванную. И тут я понимаю, что что- то идёт не так в нашей жизни. Потому что Снежана вслед: - Пока! Ты опять на работу?
  20. Архив Данеток

    Атмосферное явление? Живое существо? Техногенная установка?
  21. Солнышки - XIV

    Решили принять участие во флешмобе. Василинка в роли принцессы из "Бременские музыканты". Все зачетные принцы на лето разъехались, поэтому в роли принца племянник.
  22. Детский лепет-19

    Василинка завела себе интернетную подружку. Прямо задружилась с ней и переписывается все время. -Представляете, она по - национальности таджичка! Снежана: - А у меня Соня в школе есть. Она тоже аджика --- Василинка зачем - то зовёт Снежану к себе. Я спрашиваю, зачем. - Помочь с кровати встать, - объясняет Снежанка. - Вот это да! Вот это новости! А что она в старости делать будет? - искренне удивляюсь я. - Придётся ей к старости мужа заводить, с кровати поднимать, - отвечает младшая дочь. --- - Я прочитала, что лёгкие весят 8 кг (и где это она вычитала?) - задумалась вслух Снежанка. - Какие же это лёгкие? Тяжёлые!
  23. Солнышки - XIV

  24. Нелепые объявления везде

    Мне кажется, дурацкий плакат Страшная шалава - красивая алкоголичка - все, что надо знать о женщинах глазами Алексина.
  25. Умер Юрий Шатунов

    Не то чтобы плакать, все мы взрослые люди. Но так вот ком в горле. Можно скептически относиться к творчеству Шатунов и пиар акции Андрея Разина, но в те годы это же реально прорыв был в музыке. И да, юность, кассеты, затертые до дыр, песенники, первый и единственный портрет из кумиров молодости, который я рисовала в подарок подруге. Эх, вот где же мои 15 лет? Жалко вот прям, жалко.
×