Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Наши люди
  • Число публикаций

    10 346
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    44

Весь контент пользователя Каста Дива

  1. Наши художественные фотографии-2

    Что - то не очень эти путёвки. Я у некоторых цены посмотрела,так стоит, что можно в Москву туда - сюда слетать. Ну и чтобы по теме. Ещё Владивосток
  2. Взрослые дети -3

    Я иногда не понимаю своих детей. Живут по - разному материально, в свете последних событий в стране зарплаты упали. Но мне нравится, что взрослые мои дети пытаются грамотно распределять бюджет, если нет возможности, оставляют только на необходимые нужды, хотелки присмиряют. Ну и нормально относилась к тому, что например в семейные праздники, если нет возможности, то и не дарят подарки. Мне было ценнее то, что когда у меня случился этот бешеный год с неожиданными рабочими поездками и стажировками, младшие дети ночевали у старших, и сын, а главное, его девушка, нормально к этому относились. Сегодня с утра решила наконец - то устроить тюлений отдых. Спать весь день и плевать в потолок. Не плевать, конечно, заняться чисто домом. Потому как нахожусь в отпуске, но каждый день на работе уже начинает выстегивать. Как всегда, все равно с утра куча звонков. Я все равно решила спать. Как дверь дома открылась и заходят старшие. - Вещи, мол, детей принесли. Я в пакет заглянула и откинула. Объявила, что я сегодня сплю. Баба кремень, сказала спать, значит, спать! А дети опять мне пакет суют. Ну что ж за противные люди! А там.. на дне... коробка красивая. А там - настоящие духи, на которые я давно смотрела и облизывалась. Фирменный же крем и помада. Ничего не поняла, что за аттракцион неслыханной щедрости? И не праздник вроде. А сын мне сказал, когда я его недавно обнимала и похвалила запах духов, я сказала, что никогда фирменные духи не покупала и что рада за него, он это вспомнил сегодня и вдруг с утра в свой единственный выходной пошёл подбирать мне подарок. Тронута прям до невозможности. Иногда даже немножко страшно , за что мне эта радость досталась. Сын потом написал - зато ты будешь пахнуть не слезами. Решила, что это самый лучший девиз . ****
  3. Солнышки - XIV

    Продолжение сплава. Дочь вторая, спокойная
  4. Наши художественные фотографии-2

    @Весеннее солнце Мы практически рядом, но я ещё там не была. Машины нет, соратников пока не нашла. Но хотелось бы. Немного Владивостока.
  5. Наши художественные фотографии-2

    Вид изнутри. Сплав по Енисею. Как только пришли домой, грянула гроза (как только успели). Поэтому все такое насыщенное и разное.
  6. Солнышки - XIV

    Моя дочь ! Вся в мать
  7. Фотографии наших любимцев

    История
  8. Истории и рассказы о животных-4

    Открою секрет. Василинка - славная, добрая девочка. С возрастом стала более организованной и аккуратной. Популярна в своём кругу друзей. Но есть одно НО. Иногда она ворчит. Вот прямо ходит и бубнит. - Почему дома раскидано, почему вещи лежат где попало, почему младшая Снежанка её не слушается. Я веду себя непедагогично. Мы прячемся со Снежанкой в другой комнате, показываем Василинке языки и называем её букой - бубукой. Иначе психологически это выдержать невозможно Так и тут. Снежанка в пришкольном лагере, а я вдруг опять слышу это бу - бу - бу. И возмущенные крики: - Опять она лазила по моим столам?!Мама, она все раскидала! Я ничего понять не могу. Снежанку в лагерь я собирала сама. Ушла она раньше всех. Когда она чего натворить- то успела? А дочь утверждает, что младшая залезла в ящик, вытащила скрепыши и раскидала их на полу в соседней комнате. Следующий день. Снежанка в лагере. Я немного досыпала. Слышу рёв раненого бизона, - Достала! Опять все раскидала! Прибегаю в детскую. И что я вижу. Мейнкунша Виша сидит возле стола Василинки. Угрюмо оглядываясь, подходит к нижнему ящику.... поддевает его лапой и открывает. Смотрит на наши недоуменные лица и продолжает. Видит цепочку скрепленных скрепышей и таскает её туда - сюда. А потом открывает их по одному и уносит в другую комнату, раскидывая на полу. Бедная Василина! У неё картинка мира сломалась. Она же была уверена, что это может сделать только младшая! Потом правда, мы вместе долго смеялись. А перед Снежанкой вечером извинилась. Надеюсь, и бубнить пока перестанет.
  9. Наши художественные фотографии-2

    Не хронологично Когда добиралась домой, был перерыв в маршруте. Я решила воспользоваться и пошла гулять по Новосибирску. Сибирь. Жара! Синева! Зелень!
  10. Наши художественные фотографии-2

    Ресторан в г.Артем. Ну и буйство красок в Приморье меня в принципе поразило. Говорят, здесь безумно красивая осень. Не сомневаюсь. Морской гребешок
  11. Русский язык и его состояние - XII

    @Миска @Мартовское чудо Даааа. Теперь мы с вами понимаем, что будет означать слово 'потешок'
  12. Русский язык и его состояние - XII

    Есть варианты, о чем это?
  13. Наши художественные фотографии-2

    Стеклянная Бухта. Версия 2, не туристическая. Это безумие какое - то. Словно в детство впадаешь и ищешь клады. Интересные камушки, которые появились из предметов, оказавшихся когда - то на свалке, и они трансформировались, потому что их причудливо обточило море. История гласит, что похожая бухта есть только в Калифорнии. Совсем выходить в море не выходила, лодка спускала и не стали рисковать. Но ела самую настоящую уху из выловленного морского окуня. Там же недалеко заезд в лагерь 'Океан"
  14. Наши художественные фотографии-2

    Много эмоций и впечатлений. Владивосток. Меня покорила собака. Она ездила на скейте! Иногда его грызла, но больше ездила. Ну и просто зарисовки
  15. Наши художественные фотографии-2

    Для меня это нечто запредельное.
  16. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Похожее на тот, что был в прошлый раз.
  17. Забавные ситуации

    Видимо, порошок в моей семье - слово ругательное. Сегодня неожиданно у меня насморк с утра, болеть вот вообще никак нельзя. Пришла с работы, прошу Василинку развести порошок Терафлю, а я пока полежу. Одним глазом вижу - стоит дочь, почти с меня уже тётя вымахала, и зачем то трясёт 5 кг пачкой стирального порошка. - А в чем порошок тебе развести? родите меня обратно!
  18. Детский лепет-19

    Прошу Василинку что - то сделать. Тв мне в ответ рожицы строит. Я грустно вздыхаю: - И ведь это моя дочь. Свет моих очей. Услада моя. Неужели это дочь моя? - Хорошо, что не моя , - неожиданно подхватывает младшая Снежанка. Посмотрим, какие у них будут дети.
  19. Наши художественные фотографии-2

    Так все просто. Но вчера вечером просто оторваться не могла, как мне такое простое было красиво.
  20. Солнышки - XIV

    День защиты детей. Как давно у нас не было массовых мероприятий! Как будто другая жизнь. Мы ещё не на все успели, но дети счастливы.
  21. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Я бы сказала, тема начинается с описания - как выжить до поезда. Так исторически (да и истерически, чего уж там) сложилось, что появилась своя поездная традиция. Когда в течении нескольких лет мы выезжаем из г. Красноярска, всегда (!) почему - то мы опаздываем на поезд. И вот это все - махание чемоданами, шашками, с выпученными глазами, а где второй путь, да и путь в целом, а ещё этот досмотр, и сколько в принципе денег осталось, если мы не попадем домой? Тут мы с коллегой, ну взрослые же уже девочки, наученные жизнью, слегка торопливо поели, вызвали такси и приготовились к этому скучному : ну что вы хотиииите, проообки. Приехало такси. Глядя на лицо таксиста, с вопросом - а сколько ориентировочно ехать, я поняла, что не стоит. Молча сели. Я молча еще пыталась букет цветов сохранить. Но тут такое началось! Фильм "Такси" видели?- Представляете? - Нет, это даже близко не это. Таксист помчал так, что я решила, что мы вот - вот взлетим. В животе вдруг забулькало и некрасиво подкатило к горлу. Живот заныл, желудок сжался, а я тоскливо подумала - наверное, поджелудочная барахлит, все вот времени на себя не хватает, а ведь надо бы к врачу . У коллеги моей глаза и так не сказать чтоб маленькие, а тут они стали очень необычными. Зрачки большие, разрез глаз миндалевидный. Я хотела ей отвесить комплимент, но не успела. Хризантемы из букета чуть ли не полетели в плавном полете прямиком до вокзала, а ноги нечаянно похолодели. Мы по дороге ещё подрезали несколько машин и я просто закрыла глаза. Когда пытка закончилась, мы, не веря своим глазам, пытаясь вылезти из машины, так же не веря своим глазам, глянули на часы. 15 минут! Он привез нас за 15 минут там, где минимум 40 минут ехать. Зачем - то мы долго благодарили таксиста. Наверное, за то, что остались живы. Потом долго приходили в себя, реалаксируя у фонтана на вокзальной площади. Таксист был счастлив и очень горд. Думал, что в наших глазах он просто бог. - Как твой бок? - спросила я у коллеги. Та весь день день до этого жаловалась на боль в боку. - Прошел! - удивленно ответила та. На этом можно бы сказать и все. Но нет. Поезд встретил нас нетипичной в Сибири жарой, духотой и запахом, ну чего уж говорить, крепким мужицким запахом. У столика стоял огромный рюкзак. Ей - богу, не вру. С меня ростом. Защитного цвета и запаха такого же. Мужицкого. У боковушки улыбался парень. - Какие девчонки красивые! - радостно протянул он. - А кто это тебе цветы подарил? - вдруг обратился ко мне. Мы пытались расположиться и даже начинать жить с рюкзаком, который занимал половину вагона. И даже, кажется получалось. Но Коля. Его зовут Коля - слегка нетрезво улыбался парень. - МЧС-овец я. Ну бывает. Но парню очень хотелось поговорить. - Я ведь домой еду. К родителям. Мама, правда, не дождалась. А потом выяснилось. Что Коля едет из мест отдаленных. Ему пожизненное давали. Потом 19 лет. А потом за хорошее поведение спустя 14 лет и вовсе отпустили. Всего лишь за убийство троих людей. Было ли жутко? Да как - то нет. Безобидно пытался поговорить, всучал мне краснобокое яблоко, а потом и вовсе уснул. Ночью меня разбудил странный, а потом оказалось, что страшный звук. Во сне как будто мини - спектакль разыгрывался. Сначала тонким голоском, потом пониже кто - то говорил, смеялся, плакал, и все это жутко нечеловеческим голосом. Потом и вовсе страшно завыл. Выл долго, с выражением. Я от страха не могла пошевелиться. Всеь вагон замер и молчал. И только этот жуткий вой раздавался посреди вагона. Это плакал Коля. Большего ужаса я в жизни не испытывала. И с этого времени триллеры совсем не могу смотреть. До сих пор под впечатлением. ****
  22. Разные истории обо всем на свете -11

    9 мая после посещения мероприятий в честь праздника, я с дочками зашла в магазин. Хотелось чего - то приготовить интересного, праздник же. Магазин обычный, дисконтный. Походили с девчонками, купили продуктов, стоим на кассе. Перед нами - бабушка. Не сухонькая, с виду обычная крепенькая бабушка. Нарядная. Большой красивущий букет на прилавке. - Надо же, наверное, труженик тыла или участник ВОВ, - отметила я для себя. - С парада, наверное, идет. Из покупки у бабушки была только небольшая пачка конфет. Видимо, решла отметить праздник чаепитием. Но тут бабушка забеспокоилась, взолнованно оглядываясь вокруг. - Девочка, - обратилась к моей младшей дочке. - Девочка, посмотри, не видишь ничего на полу? Девочке всего 7 лет. Дочь с любопытством оглянулась, посмотрела на мелкий мусор и на всякий случай залезла под прилавок. - Ничего интересного и там не оказалось. - Открытка. Открытка потерялась. - расстроенно вздохнула бабушка. Я отправила среднюю дочь вокруг пробежаться по торговому залу, потом не выдержала, пошла сама. Открытки нигде не было. Такая боль в глазах бабушки. - Попила чай с конфетами, - расстроилась бабушка. Мы бабушке помогли выйти из магазина, предложили сбегать на площадь, она недалеко, скорее всего по дороге бабушка открытку и выронила. Но бабушка вздохнула и отказалась. А мне подумалось - вот почти исчез почтовый эпистолярный жанр. Пишем в мессенджерах и соцсетях, письма и открытки почти не пишем. А ведь для взрослых людей это целое событие. Цветы увяли бы, а открытку, которой администрация поздравляла бабушку с Днем Победы, она хранила бы долго и показыаала всем своим знакомым и тихо радовалась вниманию.
  23. Детский лепет-19

    Снежанка меня расстроила. Пошла на батуты с соседской девчонкой, потом отзвонилась, мол, мама, все хорошо, я попрыгала и даже кровь носом не шла. Стоп. А зачем мне это говорить? Значит, что - то случилось. Зову домой. А т.к. периодически у дочери бывают проблемы и никто не знает, когда этот период начнётся, допытываю дочь. А так так рукой машет, мол, все нормально. А потом так мечтательно: - Зато меня парень, похожий на брата, на руках нёс. И так заботливо мне нос вытирал. Мне понравилось. Завтра ещё пойду!
  24. Родительская гордость

    А большим ребёнком тут можно погордиться? Практически всем известно, что я работаю с пожилыми гражданами и людьми с инвалидностью. Помимо работы, занимаемся иногда волонтерством, в основном в виде мероприятий. Но ведь волонтерство это что? Это желание и время человека, который может оказать помощь. Обязать волонтёра насильно никто не может. Сегодня как в обычный понедельник, выжатая как несколько лимонов, кое как дошла до дома. Думала отдохнуть и полежать, и голова жутко болит. Как вдруг звонит незнакомая бабушка. Не на обслуживании, нет, просто бабушка с инвалидностью, и говорит что хлеба у неё нет несколько дней. И соседи не общаются и родственников нет. И время - 6 часов вечера. Сотрудников обязать не могу, волонтеров так быстро не найдёшь. У самой - сил нет. Решила спросить сына, который бегал по делам. Мало того, что купил, да ещё свежевыпеченый , да несколько булок, ещё и деньги не взял, хотя сам сейчас не шикует. Вот вроде ерунда, мелочь. И не всегда мой сын взгляды по работе разделяет. Но вот сейчас я очень благодарна ему. Пусть хоть один пусть не надолго, но человек получил помощь.
  25. Солнышки - XIV

    Гуляли на Енисее. Ожидание Грусть Игра И просто беззаботное детство
×