Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Наши люди
  • Число публикаций

    10 346
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    44

Весь контент пользователя Каста Дива

  1. "Сильная женщина плачет у окна"

    Лелька У меня было тоже самое. Одна ростила сына до 6 лет. Почему - то вбила в голову, что не буду вешать своего ребенка и свои проблемы на мужчин. Когда я встала на ноги, тогда я начала строить серьезные отношение. Хотя мужским вниманием не была обделена. Насчет подруг - заметила, вдруг развод, проблемы, подруги очень тяжело переключаются, не могут в себя прийти, съедает одиночество и ощущение ненужности. А насчет того, что в каждой семье кто - то сильный, кто - то слабый расскажу одну притчу. Один человек спрашивает у Бога: - господи, ну почему так? Вот у соседа - жена замечательная, руки золотые, а муж - горький пьяница??? А у друга - муж хороший, работящий, а - жена гулящая??? На что Бог ответил: - А это все, сын мой, для того, чтобы дети не страдали... Вот такое вот равновесие.
  2. "Сильная женщина плачет у окна"

    Ларочка Согласна с вами, но опять - же Опять сводится все к бытовухе. Я в этом плане прекрасно лажу со своим мужчиной, или вы думаете, что я стою с дрелью в одной руке, лампочку вкручиваю - другой, а ногами - тесто взбиваю и детей воспитываю? У меня муж и кофе может подать в постель, и готовит вкусно, и трусы - носки стирает сам (не потому что из -под палки, - с детства так воспитан). Но вот проблемы решить он не может, или иногда не хочет. Хотя он уже, давным - давно не юноша. Устал от жизни, так сказать. А про анекдот никто и не говорит, что смешно. Я сама чуть не заплакала от ассоциаций, когда в первый раз его прочитала. Все ведь жизненно.
  3. "Сильная женщина плачет у окна"

    Звездная пыль Да суть - то не в этом, те же весла подразумеваются в переносном смысле. Просто давно так сложилось, в стране, в семье ли, без разницы, кризис, мужчина или в водочку ударяется, или самоликвидируется или еще какие - нибудь альтернативы. - а женщины, всякие - которые и не знали, априори, на что они способны, столько талантов в себе открывали. Может последовать вопрос, а зачем тогда такие мужчины, отвечу - сама не знаю, может, семьи хочется какой - никакой, может, подобия любви, кому - то просто статуса замужней женщины. Ягодка опять Да давала лично я порулить, ничего хорошего из этого не получилось.
  4. "Сильная женщина плачет у окна"

    Плывут как - то чукча с женой в лодке. Жена гребет - гребет веслами, уже вся мокрая. Чукча задумчиво сидит, на нее смотрит: - Тебе хорошо, греби да греби, а мне вот думать надо как дальше жить! Это анекдот, вот эта чукча - жена и есть сильная женщина (в частности и я) и неважно с мужчиной она или нет. Я прекрасно понимаю, что надо быть такой мудрой, чтобы выглядеть полной дурой. Но лично для меня это - роскошь. Потому что я мать, на мне ответственность за детей. Пока я падаю в гипотетические "обмороки", резко глупею на глазах и не знаю, как вкручивать лампочку, в это время никто не даст гарантий, что твой мужчина возьмет ваш штурвал в крепкие руки и вырулит в нужном направлении. Меня лично жизнь закалила так, что я рассчитываю только на себя, но это, выматывает, конечно, а в другом ракурсе посмотреть - постоянно держишь себя в тонусе.
  5. Акростихи из букв ника

    Меня родители Мариною назвали, А ник при чем, читатели б сказали. Рассказываю я - ни капли не тая, Факт был - тетя постаралася моя. У тетушки я месяц как - то погостИла, Там Марфою меня вдруг окрестила. Как возвратилась я домой, и сразу - в рёв, Ах, как хотела услыхАть то имя вновь!
  6. День рождения совпадает с каким-то праздником

    У моей мамы день рождения 2 января. Так у нас получается, что Новый год отгуляешь, 1- го доешь - допьешь, а на 2 - е никто уже ничего не хочет. Мама всегда сокрушалась по этому поводу. Да и нам дарить всегда не знаешь как, и Новый год, и маме подарок нужно хороший. Через 2 недели - 15 -го у младшего братишки день рождения. У нас вообще семья интересная. В марте: 8 Марта, 9 - го марта - у среднего день рождения, 12 - го - у меня. Очень это все накладно выходит, и всегда - головная боль, как бы все эти праздники пережить. Остальные, слава богу, рассредоточились равномерно.
  7. Спаня Согласна с Вами. У моих - такая же разница. Это, конечно же не специально, так получилось. Сначала мой сын хотел братика (правда, неуверенно). Потом знал, что будет девочка, успокоился. Смешил меня во время беременности, то УЗИ читал, то, глядя на испортившееся мое лицо (пигментация страшная была и осталась) сказал: - Мама, а я же у тебя красоту не забирал? (А я с ним чистенькая ходила, лицо было свеженькое). Ездил ко мне в роддом (сам!). Когда я уже родила Василину, знакомые рассказали. Идет Ваня по улице, нос кверху, весь такой счастливый - у меня сестра родилась. Потом Ваня говорит мне: - Я понял, что сестра - это круто!!! Ни у кого сестры нет - и вправду, у нашего близкого окружения одни мальчишки. Я сама теперь горжусь, что у меня первый - мальчик. Василине психологически будет легче - старший брат защитит и поможет. Папа у нас все время в разъездах - вахтовый метод работы. Мы практически одни. Бабушка не всегда может к нам выбраться, больше помощи особой нет. Устаю очень, тем более ребенок гиперактивный, ночами не спит. Зато Ваня мне помогает - и смесь приготовит, и попу помоет, если надо. Могу оставить их вдвоем, если нужно справки оформлять. И все это без нытья с его стороны, т.е. у него развивается чувство ответственности. При этом, не надо думать, что я его перегружаю, он катается с друзьями на скейте, на выходные уходит к бабушке в гости, продолжает жить своей полноценной жизнью. Конечно, эта разница в годах, в чем-то выгодна. Один ребенок уже взрослый, самостоятельный. Потом, когда один уйдет из - под родительского крыла, второй еще будет окрылять твою жизнь своим присутствием.
  8. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Размышляла тут по этой теме. Составила своеобразный рейтинг. - "Девчата" - не стирается со временем. - " Служебный роман" - помню, было мне лет 18, дружила с парнем, были у него дома, он приставал ко мне с поцелуйчиками, объятиями, а мне не до него -фильм "открывала". -" Завтра была война" - очень люблю этот фильм, правда, сейчас историческая правда изменилась, смотришь фильм совсем в другом контексте. - "Любовь и голуби" - гениальное кино! Простой, незамысловатый фильм, а сколько в нем перлов! И актеры замечательные. "Мужики" - тот же Михайлов, а какая концовка! Из детского - "Чучело", Гостья из будущего", "Приключения Электроника". Из нынешнего кино - фильмы Д.Астрахана, может, где - то они простые, но такие душевные, сняты на одном дыхании. А "Контракт со смертью" помните?
  9. Он опять говорил во сне!

    Муж у меня когда - то работал на горнолыжном курорте. Как - то он уже заснул, а я рядом - фильм смотрю. Что - то начал ворочаться, на губах - идиотская улыбочка. И вдруг говорит: - Сноуборд поставь! Я его тормошу, спрашиваю, что ты мне сказал. Он спросонья очумелый, потом рассказывает. Стоит он вроде на пропуске людей, и тут я . Красивая, в горнолыжном костюме, сноуборд под мышкой. Он у меня билет спрашивает, а я вдруг начала раздеваться и начала к нему приставать. Самое интересное, что я сноуборд и в руках не держала. Прокатилась один раз на лыжах, посмешила народ и на этом все.
  10. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    У меня с 13 лет варикоз на левой ноге. очень ужасно, стеснялась, короткие юбки не носила. А тут как-то решила кардинально изменить свою жизнь и согласилась на операцию - честно говоря, чем я буду старше, тем более хуже будет. В понедельник меня приняли, вечером анестезиолог дал таблетки, чтоб я поспала. Ничего я не спала, волновалась очень - первая серьезная операция в моей жизни. Утром сказали готовиться. А меня так все эти моменты смущают - при сопалатницах раздеваться надо и все такое. Положили на каталку, привезли в операционную. На одну руку надели манжет от тонометра, на другой - катетер для вливания лекарств. Потом заставили изогнуться лежа. Как кошечка, говорят. Какая на фиг кошка -во мне 85 кг. Самое больное было из операции - укол в спину, между позвонками. Я до сих пор помню это ощущение. Стала отъезжать. Отъехать то отъехала, а слышать то я все слышу. Это тоже жутко - подай эти щипчики, а вон как венка пробежала.. Брр... Закрыла глаза - хоть не смотреть и тут меня стал бить колотун. такая дрожь началась во всем теле, такой озноб. Но ребята молодцы - подставили тэн рядом со мной, потом накрыли шерстяным одеялом. Когда конкретно вены вырезали - было ощущение, когда ногу отсидишь - т.е. чувствительность все равно была. А сверху как-будто клубок с нитками лежит, и вот они эти нитки тянут, тянут... Под самый конец я уснула. Очнулась я уже в палате, кое-как меня перекинули в кровать. А назавтра я посмотрела на свою ногу - мама дорогая, начиная от паха до пальцев - сплошная черная гематома вперемежку с кровью. Ну сейча все нормально. Как говорил мой врач: Мы из тебя такую красотку сделаем -на подиум пойдешь!!!
  11. Без чего вы бы не смогли прожить?

    4. Телевизор и блендер( Ребенку просто необходим). Компьютер у нас с тв - тюнером, так что сын если не сидит за Пк, то смотрит свои любимые фильмы спокойно. Еще я привыкла к микроволновке, но если бы вдруг ее не стало, пережила бы, конечно. Гораздо тяжелей отсутствие пылесоса. Когда маленький ребенок, несмотря что я полы мою все время с доместосом, постоянно и пылесошу.
  12. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Я как - то сыну заявляю: Не нОгай дрЫгами! , не дрыгай ногами!, хотела сказать.
  13. Сны про любимый форум!

    Я сделала вывод: ФМС заразен как семечки - раз попробуешь, потом не оторвешься. Это сегодня мне приснилось, что я кому - то в репутации плюсики ставила. Приехали, что называется...
  14. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Про фильмы. Когда-то, лет 15 назад, только пошли кабельные ТВ. И я запомнила фильм про детей, что жили на чердаке. А мама жила в самом особняке, жила своей жизнью, дети ей были не нужны. Так запомнился фильм. Спустя годы случайно выкопала в библиотеке полностью 5 книг, по которым снят фильм. Я читала не отрываясь, так тонко психологически описано, аж до дрожи. Но не речь не об этом. Брат у меня первым провел Интернет. Я вспомнила про этот фильм, попросила скачать, очень хотелось пересмотреть, почувствовать, совпадет моя первая реакция или нет. Посмотрела, была озадачена. Фильм, конечно, хороший, но сценарий обрезан очень круто и концовка переделана, по сравнению с книгой. Так получилось, что я сначала прочитала книгу Павла Санаева. Хочу немного поправить. Это не автобиография, просто некоторые эпизоды автобиографичны. Где-то было смешно, а в основном, шокирующе. Когда анонсировался фильм, я даже боялась его смотреть, чтобы не разочароваться после впечатления по прочтении книги. Но не разочаровалась. Игра обалденная!!! Только героиню Марии Шукшиной немного жалко. Она вся какая - то несчастная, все не могла принять решение, и против властной матери пойти. А в целом, фильм получился.
  15. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Честно говоря, я верю в гадания, но без фанатизма, могу не интересоваться годами. У меня были разные случаи.Один раз нам нахвалили женщину, гадающую на картах. Мы с мамой пошли. У меня были и личные проблемы+ судебное разбирательство. Хотя и знала я, что дело выигрышное, но переживала, мало ли что. Спросила я ее об этом. Она начала мяться, типа, скорей всего нет, про личную жизнь тоже туман, но говорила красиво. Мама интересовалась про отца (были в разводе, но все-таки 17 лет прожили, трое детей), жил он в другом городе, ну и тоже про личную жизнь. Маме, по гаданию, ничего не светило, про отца ничего путного не сказано. Приходим домой, повестка в суд - мне. Суд я выиграла. Остальное - чуть ниже. Нахвалили другую гадалку, были и у нее. Нагадала мне блондина, маме брюнета и много чего несбыточного. Это все - в один период. В одном месяце я познакомилась с блондином, мама с брюнетом (совпало так). Дальше все, что нагадала вторая женщина. А отец в том году умер (было всего 47 лет). Спустя годы подруга нахвалила мне женщину, гадающую на кофе. Буквально за символическую плату (25 рублей) она подавала превосходный сваренный кофе, и что она говорила... Она творила чудеса! У меня совпало все - и повышение по службе - совсем неожиданное, а она даже месяц угадала, и мои отношения с мужем, и про болячки. При этом я не озвучивала проблемы, не говорила вообще ничего, чтобы она как психолог, не вытянула из меня информацию. Сейчас она переехала в другой город. Жалко.
  16. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Аналогично. На себе мне не сэкономить, а мужчин своей семьи, включая братьев, стригу сама, благо еще в школе окончила парикмахерские курсы. Волосы, кстати, мне красит муж, и довольно профессионально, наловчился. Сына отвела в парикмахерскую всего один раз - сама не рискнула промелировать, ну и подстригли тогда заодно. 2 года назад это вышло 450 рублей. Клятвенно уговаривала сына не озвучивать расценки бабушке, дабы ее инфаркт не схватил. Проболтался. Бабушка еле пережила... Зато я уяснила лишний раз, что я стригу точно также, и мелирую теперь сама - летом, когда в школу не ходить, чтобы лишних проблем не было. Такой стиляга выходит.
  17. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Жила я в общежитии. У меня появилась новая соседка, я о ней сначала ничего не знала. Потом мама рассказывала ( работает в детском доме). У этой соседки были 2 дочери и сын, возраста моего сына. Ване тогда 6 лет было. Жили они все в недостроенных домах. Оборудовали все, как им надо было. Так вот, ушла их мама вместе с сожителем в недельный запой. Девчонки подхватили пневмонию и умерли - обе. Мальчика передали в детский дом. Матери выбили комнату в общежитии (Что очень трудно сделать, у нас очереди годами) при условии, что она перевоспитается и возьмет мальчишку к себе. Комната как бы сына. Прошло 5 лет, за 5 лет эта мама принесла один раз жареной картошки в баночке и кормила сына через ограду. Больше не заходила. Детский дом, не поверите - при выходе из подъезда общежития, находится сразу, перестроенный бывший детский сад - меньше 100 метров.
  18. Кем вы хотели стать в детстве?

    Конкретных мечт у меня не было. Понимала, что буду использовать свои способности. В 3-ем классе играла в настоящем драматическом театре, была дочерью главной героини. Могла пойти по этой стезе. Закончила художественную школу - и здесь могла себя найти. Мама, тетя, двоюродная сестра - учителя-воспитатели. Вот это уж точно мое!!! Но жизнь вносит свои коррективы. В родном городе поступила я в пед.училище, но возникли семейные обстоятельства - мы переехали в другой город. Институтов здесь не было, училищ тоже, город молодой, новый. В другой город учиться - не потянули бы по деньгам. Сейчас, правда, не жалею, понимаю, что я уже другая, и дети другие - не смогла бы. Зато теперь я нашла себя - в социальной сфере - здесь и педагогика, и психология и волонтерство. Помогаем одиноким старикам и инвалидам.
  19. Мужчина у плиты: ваше отношение

    . У нас постоянный спор из-за этого. Если я что-то готовлю, он почти всегда прежаривает - ну вот надо ему очень жирное. При этом он практически не полный. Так, нормального плотного телосложения. А лучше всего он готовит жареный картофель. Мы все пробовали так готовить, вроде делаем тоже самое, но у нас не получается. Даже моя мама заявляет: - Хочу картошку от "Михалыча"!
  20. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Уэльс Брат в отличие от невестки, эрудирован, начитан, но чем дальше, я смотрю, он тоже уже ничем не интересуется. Один интерес - с друзьями пива попить. Мечт - я имею, действительно хороших, у них нет совсем. Медный Рыжик Разговор не о том, что она не любит своего ребенка, пусть пока будущего, и у меня претензии не к тому, что к моему ребенку относятся как-то не так. Ей не интересно ничего, и меня это пугает. Раньше был один интерес - попить пива и все. Сейчас перешла на безалкогольное пиво (и то по моей просьбе), а то видите, она не может спокойно смотреть, когда приходят друзья мужа с пивком, и она в этом не участвует. Мои переживания по поводу ее отказа расти как личность. Я иногда смотрю на нее - по интеллекту как ребенок, а по отношению к жизни - как старушка, которй ничего уже не интересно. - возвращусь к этой теме. Знаете пословицу "Ласковое слово и кошке приятно!". Хочу привести пример. К маме в детский дом поступило 3 сестры. Старшей - 7 лет, близняшкам - по 5. Одна из близняшек была страшненькая, в коростах, волосы не росли вообще. Получилось, что тех двоих начали тискать, баловать, общаться, а Анечка была неприкаянная. Маму эта несправедливость возмутила и она стала эмоционально ее сближать к себе. Буквально через короткое время Аня расцвела -у нее выросли замечательные русые волосы, у нее наладилась кожа, она стала улыбаться, стала обаяшкой. В итоге, чужие воспитатели, переметнулись к ней, забросив другую двойняшку. Мама, конечно, взялась за нее. Через 2 года всех 3-х сестер усыновили и забрали в Америку, у них все хорошо.
  21. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Надо еще учитывать ценовой ценз. Я тоже в декретном отпуске, ребенок ест только определенного вида смесь, иначе будут проблемы с животом. Творог варю сама, компоты вместо соков, мясное - овощное пюре - тоже. Намного экономней и экологичней, чем покупать. Некоторые вещи остались от старшего ребенка, но надо учитывать, что дети разнополые, не все оденешь. Шьет у меня мама, я вяжу очень красивые вещи. Сбылась моя мечта - вязать на девочку. ПО деньгам тоже выгодно. Например, шапочка модненькая со всеми прибабасами выйдет от силы 100 рублей, а на рынке минимум - 350 рублей. Это только один пример. При это я не экономлю, чтоб себя вообще загнать в жесткие рамки. У ребенка много новых дорогих игрушек. Снимаем квартиру, провели интернет (это как ни крути, тоже деньги), старшего ребенка не лишаю никаких радостей. Единственное, на курорт, море мы не ездим, это правда. Зато на работе стараюсь взять сыну путевки в детские санатории.
  22. Секс-игрушки. Секс-шоп. Вибраторы и другое

    Самое первое, что мы опробовали, были насадки. Особенно, если есть стимулирующие прибамбасы в виде шариков. усиков и т.д. Мужу они тоже нравятся. И про гель. У меня в принципе, раздражений не было, хотя я дерматочувствительная. Тоже полезная и нужная вещь.
  23. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    Вторые попытки обречены. Я тоже мужа возвращаю, возвращаю, а толку нет. Одно радует, теперь у меня вдобавок к любимому сыну появилась красавица - дочка. Раньше (как говорится, никогда не говори никогда) не понимала таких отношений, наблюдая за своими знакомыми, живущими такой жизнью годами. А сейчас сама вляпалась в такую ситуацию. Что интересно, после разрыва с "дорогим", пытаясь строить новую жизнь и знакомиться с мужчинами, что-то всегда происходило, делая это невозможным. Или мой претендент попадал в аварию, или такие же типичные ситуации. И главное, муж или чувствет, или еще что, как я познакомлюсь с кем, сразу пытается возвращаться. Но о них ничего не знал. Потом я уже смирилась, что видимо, это судьба. Время покажет, надолго ли нас хватит.
  24. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Я думаю, что мама просто так понимает свой долг перед дочерью. Родила она "для себя", ответственность перед ребенком чувствует, видимо, воспитывает, как может. Может быть, мама сама совсем не эмоциональная, такое же тоже бывает. Девочку, конечно, жалко. Вырастет, и сама такая же будет. Я сама сейчас озабочена. Моя невестка наконец-то беременна. Замужем за моим братом 4 года. Она не любит читать, вообще, ей не интересно никакое интеллектуальное развитие, в интернете она бывает - чтобы сыграть в переводного дурака. Не работает, и наверное, и не будет. Шить она не шьет, вязать тоже, предлагала научить - отказывается. Приходя к нам в гости и общаясь с моей, дочкой постоянно говорит: - Фу, опять мокрая! Или если ребенок кушает: - какая грязнуля! И это не в контексте умиления, а с каким то раздражением. Я, конечно, буду очень рада их ребенку - у меня нет еще ни одного племянника, буду заниматься, да и бабушка у нас с 35-летним педагогическим стажем, но иногда становится страшно. А что бы она делала, если бы мы относились к ней по - другому?
  25. Мужские слезы

    Декабрик Тоже самое, хоть сынок у меня вроде бы и не маленький. Иногда просто за дочерью наблюдаю: вот она ходить пробует, вот она улыбнулась - и все: "клиент готов"! Самое большое впечатление во время беременности оказал фильм "Любовь и голуби" (смотренный-пересмотренный до дыр). Помню, муж звонит с работы, а я плачу. - Ты чего? -Кино про любовь смотрю-у-у... Плачу, когда песни про солдат. Хотя сыну - 11 лет, проводила и встретила своих братьев. Знаю, как это тяжело было маме и осознаю, что у моего сына дистанция между его возрастом и призывным неуклонно сокращается. Мама у меня, слава богу жива, но я так боюсь ее ухода, дай бог,чтобы дни ее длились. С мужем когда ругаемся, и у меня нет аргументов, начинаю реветь, прямо как девчонка.
×