Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Our own people
  • Content count

9000
  • Last visited

• Days Won

39

Everything posted by Каста Дива

1. Коронавирус. Часть шестая.

Ну вот сегодня до меня соцработник из удалённой деревни приезжал. Правда, один за всех, привёз отчёты и деньги за услуги. Больше ну никак. Все остальное - удалённо. Все новости, распоряжения - в рабочем чате. И где гарантия, что здесь не подхватит или к нам не привёз? Относительно все это. Разыскивают тех, кто летел вместе с нашей заражённой. А чего сразу то нет? Городская соцработник напугалась. В этом же самолёте (не из Франции конечно, а из Москвы когда) прилетела дочь нашей подопечной - маму навестить. Никто никого не проверяет, соцработник контактирует. Младший мой братишка тоже сел теперь ровно. ИП. Потолки. Заплачены были авансы за будущую работу. Даже неофициально сделать не сможет - комплектующие надо в другом городе закупать. Но и не собирается - не хочет на штрафы нарваться. Жена не работает. Сели пока на то что есть. Другого брата начали потихоньку оптимизировать - пока на два дня без содержания, потом будут крутить с отпусками.
  2. Коронавирус. Часть шестая.

Работаем. Всё не так и все не понятно. Все только в рамках эпидемии, а не основной работы. С утра по служебным удостоверениям. С обеда уже по справка по рекомендуемым формам. Соцработник посёлка скинул фото - реально пустой посёлок. Ни людей ни собак. И вопрошает - кому справку предъявить? На обед пошла - погода хорошая, бабульки на лавочке собрались. Между собой каверзно: а кто нам приказал? Мне лично не приказывали. Сидят, щурятся на солнышке, а вид хулиганский. С обеда пошла - дорога мимо школы. Я не паникую, но что - то тошно стало. Нет обычной стайки детей, шума и гама. Сыну надо было к Василинке съездить в больницу, привёл младшую ко мне. Пошли с ней с работы в магазин. И эта маленькая козявка, видя закрытые отделы - а я знаю почему. Это же короновирус! Я хмыкнула - а та: я умная! (и скромная). Хотя не смешно уже. Кое как дождалась,чтоб дойти до дома и выреветься. Очень сильно удивилась, что Василинке тесты на короновирус (и грипп) таки сделали. Отрицательно. Но течение болезни не ясное. Выписка откладывается. Наблюдают, капают. У самой сейчас температура 37.но у меня и кашель давний уже. С нового года. Не знаю что и думать. Мне нельзя ни болеть ни отдельно никак от детей. Да. И Дерипаска вроде обещал помочь с инфекционных блоком (ну это в принципе и логично - наш де, родненький). Хакасия.
  3. Коронавирус. Часть шестая.

У меня нервы сдают. Время почти полночь. Звонит брат, который очень скептически ко всему относился. Пересмотрел свое отношение к ситуации, растерян. Рабочая группа кипит от сообщений. Не знаю как успокаивать. Мол, никто не работает, а мы что, бессмертные? А если мы клиентов заразим и все такое. Как объяснить, что я и так дёргаюсь сама из за своего ребёнка (я не упоминала о больнице) обо всем, что нас ждёт в будущем и как организацию и все такое. Уже думаю, может без содержания кого - нибудь отправить? В любом случае, поправок к постановлению о нашей работе нет и мы работаем. А эта цепная паническая реакция начинает раздражать.
  4. Коронавирус. Часть шестая.

Мэрия на нас не влияет, в смысле они не совсем в курсе специфики. Маршрутный лист - идея, конечно. Есть график посещения на месяц (это утверждено законом) видимо, будут комментарии по всему этому и будет ежедневный график посещения.
  5. Коронавирус. Часть шестая.

Я сама работодатель. Юриста и кадровика нет (у нас все оптимизировано). Плаваем сами. Министерство по этому поводу молчит. Единственно, нашли выход с масками - заключить договор с колонией, где будут шить маски. 29 рублей штука. Я согласилась, потому что в городе ателье шьют за 200 р штука. Понимаю возражения, что сами - сами можем. Но не все шьют и сами скажем так люди разные. Кто то и выступить может - вы должны и обязаны. И я потом никому не докажу, что не предусмотрена и не обеспечила.
  6. Коронавирус. Часть шестая.

А кто мне должен выдать этот код? Не, я понимаю, что прежде временные вопросы задаю, но лучше подумать заранее.
  7. Коронавирус. Часть шестая.

Вот. И я задумалась. У меня и компьютера и принтера нет. Сразу заранее миллион печатать? На работу туда - сюда. С собакой минимум три раза сбегать. Не то что бред, надеюсь что до этого не дойдёт. Или я вот опять про соцработник в, уж простите. Целая куча клиентов. В разных местах города. Каждый клиент куда - то отправит - в аптеку, магазин и тыды. Соцработнику штабель бумаг таскать или тупо служебное удостоверение хватит?
  8. Коронавирус. Часть шестая.

Я тоже не поняла. С 1апреля в Хакасии вводится режим всеобщей изоляции. Сроки не обозначены. Не трудовая неделя не продолжена? Будут ли работать садики? Заявление на дистанционное обучение в школу написала. Порадовало обязательство,которое я даю про контроль обучения моим ребёнком. Я работаю и как понимаю, при всех ЧП и чс буду работать, когда я контролировать буду? Сайт учи. Ру обрушается постоянно. Зайти невозможно. Гулять с собакой можно в 300 метрах. Сын пошутил - с пятого этажа до первого спустились - вот и погуляли. Хотя и это хорошо - все не сто метров.
  9. Коронавирус. Часть шестая.

Мало того, что госуслуги, нас прямо попросили. Мы вежливо отказались. Мало того, что соцработники бегают по всему городу и реально сами в зоне риска, ещё между молотом и наковальней. Бабульки тоже разные. Кому лосося принеси, кому яблоки с кислинкой. Хотя по закону - близлежащий магазин и радуйся, что там вообще яблоки есть. Ну и психологически нагнетают. Сейчас же информация отовсюду, где бабульки ещё сами себе придумывают. Потом и сердце и давление. И вообще с этими волонтерами мне не совсем понятно. Их как - то проверяют? Это такой рассадник мошенников может быть. И адреса и пароли и явки. Завтра мне на работу. Отпуск кончается. Ужасно. И лазарет все время, и дёргали постоянно. В тоже время поразбираоа все что можно, залезла во все уголки, балкон разобрала. Резинки девчонкам перестирала, жалею, что ниток заранее не купила - так бы руки заняла чем - то. Ещё две недели назад с Василинкой придумывали каверзы - она первоапрельский розыгрыш хотела. Я безобидное предлагала - сын придёт с работы и удивится,что дома никого. А мы бы просто все с собакой ушли бы гулять. Сейчас смешно. Жизнь нас сама разыгрывает. И сама бы дочь хоть бы с больницы выписалась и карантин вот везде. Не до гуляний.
  10. Коронавирус. Часть пятая.

И мы приплыли Если эта та женщина, к которой приезжали в химкостюмах, то это соседний дом с моим. Ещё с дочерью непонятно что. То выписывать, то посмотрим. Кровь плохая, рентген сегодня делали но результатов ещё не сказали. Кашель и лежит все время. Как сердце то болит.
  11. Вначале не поняла, зачем банками обещали продлить сроки оплаты кредитов. Удалённо же и так можно заплатить. К меня ипотека до 1 числа. А так как основные деньги в местном банке, там очень неудобная зарплатная карта - не перевести денег, или снять и то в соответствующем банке или рассчитываться. Зашла в сбербанк онлайн - гляжу, срок поставили до 6 апреля. Оплатила часть, что на сбербанковской карте было. Пошла в магазин. А я тут кулинарные рецепты в инстаграмме почитывала и поняла, что давно горошницу не варила. А в магазине все есть. А гороха нет.Вообше никакого. Ни дешёвого ни дорогого. Тут же в магазине в банкомат хотела деньги снять с зарплатной карты и положить на сбербанковскую карту, чтобы ипотеку добить. А именно в этом банкомате местного банка денег то и нету. Теперь думаю, и рассрочка то кстати может быть. Пошли с собакой и Снежанкой гулять. Мимо парка пошли (он у нас один, не большой, не закрытый). Пусто. Средь беда дня. Все сознательные? Если б не собака и мы б наверное сидели. И не поняла политику ДНС, но сын сегодня работает. Хотя по - хорошему, там часть товаров из списка есть, может поэтому.
  12. Я пропустила про саму цитату. А что, отказались отдыхать? Сын должен был работать сегодня. Сидит. Грустит. В ДНС на данный момент оставили только пункт выдачи товара,что придёт по заказу. Правда, не удивлюсь ничему. Их там штырит постоянно. За вчера столько перемен в решении начальства было.
  13. Коронавирус. Часть пятая.

А как ещё ходить? Я Снежанку одну ни за что не оставлю. Пока Василинку в больницу не положили, так и приходилось с двумя мотыляться. Мы тут все какой то мелкотней занимаемся, уборкой дома. Поехала в больницу передачу передать, зашла в ТЦ (возле больницы как раз). Работала пятерочка, Леран (может как пункт выдачи, я не рассматривала), Новекс и аптека. Чувствуется пустота. Впервые заметила разметку в магазине. Мне понравилось. Я рассеянная, а тут сразу сдвинулась. Почта работала. Ещё обещали завтра работать, а потом на перерыв. Заметила во дворе ну очень много машин. Никогда столько не видела. Значит, люди дома.
  14. @Галчонка Ну да. Я сама себя утешаю - несмотря на все - таки не совсем больших детей, как хорошо что Снежанка подросла. Мне просто оставить даже не с кем, не говоря про другое. Из плюсов, есть где жить, пусть даже ипотека. Есть работа. Я вроде как сама себе хозяин. Но это и к минусам. Несёшь ответственность постоянно. Голову ломаешь как не попасть под штрафы и как удержать коллектив, чтобы паника не повлияла. Из минусов. Чем больше детей, тем больше сердце рвётся за каждого. Кредиты остались. Судебные нерешенные дела. Здоровье детей. Зарплата, которая все - таки бюджетная, а это нестабильно. Всё остальное не страшно.
  15. Скажем так, у нас разделение. Соцзащита - Государственное учреждение и мы - автономная некоммерческая организация (создана на базе бывшего отделения соцпомощи того же государственного учреждения) но думаю принцип тот же, где и нет разделения. Соцзащита не работает (есть типа дежурных), а соцработники (которые оказывают услуги на дому) работают в полном объёме.
  16. Коронавирус. Часть четвёртая.

О. Только что увидела, но не совсем поняла, что это влечёт. Чс в хакасском городе У нас это все ну очень рядом. Часа полтора езды.
  17. Коронавирус. Часть четвёртая.

Прицепилось И у нас. Только что губернатор тоже самое выложил. Ещё МВД республики обращение выложило об ограничении общения детей на улице и общественных местах. С утра у сына планерка была (днс) вроде работать должны были. Сейчас пришёл расстроенный, типа все плохо. На что жить. И я с отпуска. Зарплаты совсем не будет. Пытаюсь успокоить. Среднюю зарплату обещают платить. Соцработники работают, хотя тоже дёргаются - носятся то везде. Тоже ничем не застрахованы. С другой стороны, анализирую. Может и правильно все это. 11 марта квиз был в городе. Человек 50 точно. Всё как всегда. Весело, шумно. Ведущая радостно - а вон какая загорелая наша Н.! Она же только с отдыха прилетела! (фотограф в возрасте) И некоторые участники тоже с отдыха. Ещё ничего не предвещало же. Сколько можно было заразиться не глядя. И я сама, и члены семей. И изоляцию люди так и нарушают.
  18. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Как собаку назовёшь... Когда сын выбирал щенка, он почему - то выбрал этого. Какого - то не такого как все. Сам по себе малышонок был. Не похожий на братьев и сестёр. Тогда сын его только выбрал. Когда я спросила, на кого похож - тот почему то сказал :Тимон какой - то. Почему Тимон, непонятно. Понравился белый "орёл" на спинке. А забирали мы со Снежанкой. Конечно, он был весь такой мимишный. Медвежонок. Совсем не похож на лайку. Дома голову сломали над именем. И хозяйка его отца нам имена подкидывала и интернет прошерстили. Вот не идёт и все тут. Аж корежит. А потом я нашла где то в интернете паспорт с именем западно - сибирской лайки с именем Тимон и решила, что если есть такое имя, то пусть будет. Снежанка называла его ласково Тимоса (ш не выговаривает). Родственники шутили - а кто Пумба? Если я чувствую, что поправляюсь, сердито ворчу: Тимон и тумба. А сын иногда зовёт сэр Тимати. Вот с этого сэра все и пошло. Сначала обратили внимание, что наш сэр безумно любит пить чай. Если поставили кружку, все пропало. Чай будет выпит. Сын смеётся - время файф оф клок пришло? Очень гордый. Конечно, хулиганит и не по - детски. Бывает, наказан. Глаза виноватые, бровями только играет. Но вид - не трогайте лорда, я в печали. Включает игнор и хоть ты тресни. А сегодня нашла его спрятанным в домике (ниша под кроватью сына). Что думаю, зловещая тишина? А он книгу "читает". Вытащила. Смотрю. Чарльз Диккенс. Идрит Мадрид - чем тебе русские сказки не угодили? Классику английскую изучает @лунтик Наш художественно завывает. С чувством, толком, расстановкой. У него есть резиновая кукуруза (крепкая, зараза) с пищалкой. Тимон грызёт её. Сам пищит ею, сам песни поёт. Мы её, честно говоря, иногда прячем. Я не сильна в этой опере и мой холопский дух иногда не выдерживает этой какофонии.
  19. Коронавирус. Часть четвёртая.

Хакасия. Наш губернатор самоизолировался. Он летел в одном самолёте с той женщиной, у которой коронавирус сначала не подтвердился, а потом выявил я. Так а времени то сколько прошло. В самом городе (Саяногорск) под наблюдением врачей 140 человек (и дети в том числе). Сегодня в соседнем доме встретила бригаду в костюмах. Ну да, зрелище впечатляет. По дочери ничего не знаю. Кроме того. Что сама рассказывает. Взяли кровь из вены и мазки из носа и горла. Лечение обычное. (это не про коронавирус. Это все в кучу. Но вирусное пока ставят)
  20. @Катакомба Я немного некорректно описала. Если осветление, то перед этим голову не моем. Как объясняет, и я согласна, что сама можешь неправильно посушить с ищломами и все такое, и стрижка или ещё что будет не совсем удачная. Возню с волосами я люблю. Общение - как у психолога. Поэтому этого времени.пусть и много проведённого, мне не жаль. А насчёт сушки феном - да ну, мне парикмахер так укладывает,что лёгкость и гладкость и сразу другой вид. Правда, я когда посплю, черти что на голове. Немного спасает фен - щётка, которую подарил сын. Опыт до этого парикмахера показал, что это были бесцельно прожитые годы и не было желания повторно обратиться к одному и тому же мастеру.
  21. Нет. Выделены из когда - то существующей государственной службы в отдельную. И не бизнес и не государственные.
  22. Я что - то пропустила? @Большая кошка У каждого свое мнение, конечно. Я тоже думаю, что многое раздуто. Но! В данный момент я переживаю за ребёнка и конечно паникую. В данный момент сложились вот такие ситуации с тем же выступлением президента и я тоже паникую, потому что не понимаю как мне сделать правильно и не нарваться на штраф. И как быть грамотной и собранной, чтобы держать коллектив в разумном спокойствии.
  23. Про нашу металлургию услышала, что работники будут работать, а у возить их будут ночевать в санаторий. Что мне делать самой, непонятно. Позвонила в министерство, те ничего не знают. Но мы непосредственно никому не подчиняемся. Но субсидию перечисляет министерство. Замкнутый круг какой то. Если соцработники будут ходить к клиентам. Клиент может пожаловаться в прокуратуру. Если не будут ходить, клиент опять же пожалуется в прокуратуру. Если платить тем соцработникам, которые ходят к особо нуждающимся больше, чем остальным, чем виноваты другие соцработники? Я всю голову сломала. Везде клин. И отчёты уже сверстаны. Чуть не так, срочно менять придётся. Опять время и работа. Сроки уйдут.
  24. Коронавирус. Часть четвёртая.

Так то и страшно. Сегодня год, как умерла моя сотрудница. Когда это все на глазах, это реально страшно. Когда уже в больнице делали рентген, и не выявили ничего, а на следующий день человек просто умер. 34 года. Здоровая, цветущая молодая женщина. Кто знает, что это была за вирусная пневмония? Сегодня дочь изревелась вся. В больнице не была с младенчества. Но наши медики всю мою сознательную жизнь смущают. Моя мама перед глазами, которая наотрез от скорой и умерла, потому что было поздно. Вот это таскание по больницам с вялым температурящим ребёнком. И сама может заражает и от других инфекции хватает. И дай бог, чтобы все обошлось. Но если не выявленная и своевременно не вылеченная пневмония тоже даст осложнения на всю жизнь.
  25. Коронавирус. Часть четвёртая.

В Хакасии подтвердился второй случай заражения короновирусом. Притом первый тест был отрицательным. Дочь мою положили в больницу. Странная симптоматика. Сами ничего не могут толком сказать.