Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Наши люди
  • Число публикаций

    10 346
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    44

Весь контент пользователя Каста Дива

  1. Уход за больным человеком - 3

    Ну это боль давняя. С того самого 2008 года, когда был принят Закон об опеке и попечительстве, вопрос поднимался. Немного облегчили родителям и все. У моей соседки беда. Сын уехал в большой город. 31 год, жениться собирался. Его избили, чуть - чуть не добили. Лежит теперь овощем в памперсах. Соседка разведена. На себя и кошек зарплаты хватало. А теперь. Сиделку не найти. У нас их мало.Оплата дорогая. Скорые постоянно- у парня боли сильные. Как в этой ситуации выживать?
  2. Уход за больным человеком - 3

    Скорее всего, это не наши случаи. По указу http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142671/#:~:text=N 175 (ред.-,от 07.03.2019) "О ежемесячных выплатах лицам%2C осуществляющим,инвалидами с детства I группы"&text=б) другим лицам - в размере 1200 рублей. Это все - таки за инвалидами 1 группы, которые имели инвалидность с детства. В любом случае, это епархия пенсионного фонда. Лучше напрямую у них узнать. Тем более, меня смущают эти бесплатные и платные юристы "с частичной опекой' и подобной ересью. Нужны все - таки узкие специалисты. Надя, я поняла, про что говорит Ольга. И поняла, что не то имеет она в виду. Опекунство - это только через суд. Это раз. Никаких доплат не будет. Два. Отчётность и контроль. Три. На самом деле ли нужно это Ольге?
  3. Какие книги мы читаем? - 11

    @ПингвиНюша Спасибо за отзыв. Залпом прочитала Арбатову и хоть и знала, что это 1 часть, ощущение ребёнка было, которого обидели. Жду теперь 2 часть. И спасибо девочкам и за Нестерову и за Метлицкую, с удовольствием открыла их для себя.
  4. Да. Вот хотелось бы сказать, что я легко отделалась и как врач сказала, больничный не больше недели для всех. Но! Резко головная боль, вот этот пот ручьём и какие то боли во всем теле. Но радует, что перечитала книги, которые давно хотела прочитать и сериалы гоняли (почему - то это не раздражало). Но жалко, что как - будто на неделю из жизни выключили. Сегодня по телефону разговариваю. Снежанка на улицу. Я ей кричу: куртку захвати! А знакомая в телефон ржет: и валенки! И шубу! Взгляни в окно, там снега по колено! Это она так шутит, что я не вижу какая погода на улице. А на улице хорошо так. А ты валяешься.
  5. Уход за больным человеком - 3

    Не опекуном. Пособие по уходу за инвалидом 1 группы уже не пресловутые 1200. Там мрот минимум. Смотря какие исходные данные. Не быть пенсионерам, не стоять на учёте в ЦЗН, не работать.
  6. Уход за больным человеком - 3

    Нет частичной опеки. Есть ограничения дееспособности (обычно связаны с алкоголизмом и наркоманией). Помощник по уходу есть. Выплата идёт тому, за кем оформлен уход. Льгот не помню никаких (ну если не местных региональных). Обычные льготы для инвалидов имеются, конечно. @Маркиза Карабасткните, пожалуйста в обсуждение вопроса.
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Травиата Спасибо. А о чем лепет?
  8. Солнышки - XIV

    Красноярск. Дом великана.
  9. Детский лепет-19

    Разболелась голова. Снежанка вызвалась массаж сделать. - Спасибо, - говорю. - А то чего - то я расклеилась совсем. - Расклеилась? Как обои? - уточнила Снежанка.
  10. Не приходят. Врач пришел, сказал что похоже на ковид (ничего не значит) отправила в больницу за тестами. Сегодня за лекарствами поехала. Никто никуда не приходит и не приносит. Поэтому официально болеть и не хотелось. Терпеть не могу эти бардаки. А у Василинки детская. Это уже другая больница. Сегодня на такси отправила. Вот она сама как взрослая и сдавала.
  11. Может, плохо это (немного чувствую свою вину) пока только дистанционные отчёты. Квартира в аренду, какие уж там соседи. А выходить. Нет. Хотя я и на работу рвалась , после 5 вечера, когда никого нет. Есть много вещей, которые с телефона не решишь. Но нет. Съездила в больницу и вроде идёшь, конечности двигаются. На улице так хорошо, приличное такое бабье лето, что жаль терять эти деньки, а ты мокрый до безобразия. Я не болезни боюсь. А слабость вот эта и сосуды и тромбы у меня хреновые. Поэтому решила не геройствовать.
  12. Да сами девчонки. Старшей 13, брату 4 годика. Маме уехала до 1 сентября по делам. А т.к наши животные жили у них, я и не сомневалась, что за детьми и бабушкой я присмотрю. И тут вот это все.
  13. @На семи ветрах Смешно больше от своей самонадеянности. Не зря ж то самое про человека вразумеющего. Работы столько, нас неделю не было, сборы в школу, ещё мне детей чужих подкинули) не в дом, присмотреть надо было, а там и бабушка дементная и варить только пельмени умеют. И на больничный ходить мне не выгодно. Все ж расписано. И кредиты и планирование жизни. Без своевременной зарплаты выбиваюсь из строя. Ну тут уж что. Выбиваюсь и плыву по течению. Пришёл результат по Василинке. Плывёт моя девочка. Тож положительный. И что делать, не пойму. Завтра выходной. Когда к врачу? Чем лечить? Где лекарства брать? Несмотря на молодость (детство?) ей хуже чем мне. А на самом деле даже не удивлена. Хоть у нас и не вспышка в городе была, сны мне снились про покойных - маму, Василинкиного отца. Я ещё во сне удивилась - а чего не всех покойников показали? А сон тяжёлый был. И буквально на следующий день мы и свалились.
  14. О. И я пришла. Почему - то смешно. Хоть и грустно. Начали чихать по приезду. Сначала Василинка слегла. Я работала. Но там бухгалтер начала подхэкивать. Потом я за компанию. А у нас офис дурацкий. Только летом хорошо. Не жарко. Арендодатель батареи срезал ради экономии, сам офис в тени. В общем, что осень, что зима, постоянно мёрзнем и почти привыкли к этому. А потом началась боль в горле , и пропал голос. Я думала, что реально ангина, и помнила про байкальский холодный ветер - продуло. Ушла в отгул. Пыталась восстановиться. Но у бухгалтера положительный тест. Потом у её мужа. Я 3 года ничего не подцепляла. Ни когда на меня дышали в тесном контакте больные, ни в эпоху самоизоляции, когда мы работали. Надеялась самонадеянно, что пронесёт. У нас же ещё чп было. Снежанка занозу в ноге подцепила в поездке. И никому не говорила. А жили дети у сына. Те тоже в своей суете, ничего не заметили. Детей я получила на вокзале по дороге домой. Там то и выяснилось, что ребёнок хромает. А пути два дня. Не доезжая до дома, на одной из станции проводником была вызвана скорая помощь. Но это конечно, просто осмотр. Потом приехали, приёмный покой. Выбор. Или сразу в больницу. Или наблюдать и на приём. Выбрали второе. На следующий день пятку вскрыли. Но в больницу не положили. Ни одной перевязки не случилось сделать - все дома делали. Потому что уже свалились. И вот эта девочка нас курирует. Ходит с собакой гулять, в аптеку и магазин. Вон как оказалось. Поеду за лекарствами бесплатными, посмотрю что дадут. ### Дали арепливир, виферон и парацетамол. Сама себе назначила до этого амоксициллин, арбидол, сироп от сухого кашля, антиангин, ингаляции. А симптомы - чисто ангина. Резь, красное горло, температура (не выше 38) слабостью, пот, боли в теле (мышцы? Суставы? ) Отсутствием аппетита не страдаю. Но хочется быстрозаварного и мягкого (типа бананов и каши). Обоняние на месте. Обаяния нет. Со стулом проблемы, это и смутило. Как будто кишечная инфекция.
  15. Детская безалаберность и рассеянность

    Снежанка за 2 месяца потеряла ключи 3 раза. Сказать, что не бесило, не могу. Это деньги. Это время. В последний раз потеряла ключи сына, которые сын оставил при отъезде. Это меня больше всего огорчило. И ... то ли обманула, то ли и правда. Принесла телефон, разбитый в хлам. Якобы девочка во дворе взяла и разбила. Брали у знакомых на замену, но у них тоже не работали. Уже хотела кнопочный купить, потому что толку нет. Но спасибо сыну, опять нас спас. Подарил мне свой, я свой Василинке и по цепочке.
  16. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    О! Совсем что - то старое. В упор не помню. Если только истории не лет 10, когда шишка меня чуть не убила. А можно фото истории? Вдруг я её не увижу.
  17. Детский лепет-19

    Гуляем по Красноярску в перерыве между поездами. Говорю Василинке, чтоб напитывалась впечатлениями, когда мы ещё куда вместе выберемся. Василинка: -Да я и так, впихиваю в себя, впихиваю эти впечатления, уже не вмещаются
  18. Взрослый лепет-10

    Едем в поезде. Дети бесятся, отвлекают. Я пытаюсь прочитать электронную книгу, в сердцах: - Я из - за вас одну страницу час читаю! Коллега, язва ещё та: - Да я смотрю, техника чтения у вас хромает!
  19. Наши художественные фотографии-2

    Я теперь понимаю, что такое туруханские чайки Переправа на пароме к острову Ольхон.
  20. Солнышки - XIV

    Девчонки
  21. Наши художественные фотографии-2

    Ольхон. Местные красоты и сакральные места. Без людей совсем не сфотографировать, очень посещаемые места.
  22. Ну если вспомнить Василинку. Никаких встреч не было. Выбор учителя - ну как большинство садичных деток решило. Ну прочитала я в городском сайте отзыв об учителе - опыт и стаж и вроде все неплохо. А как к детям она отнеслась по факту? Меня трясло, взрослого человека, мужа, не говоря про Василинку, у которой на ровном месте нервный тик случился. Сколько лет мы его лечили, а он же ни на сколько не уменьшился в первые годы. И вот это ещё добавилось от детей - а зачем ты это делаешь? А чего у тебя с глазами? Нет, никакие отзывы не помогут. Ведь для кого - то тот учитель так и осталась самой лучшей. Мы ушли с нового года, когда я понимала, что дочь теряю и беседы с директором ни к чему не привели. И после нас полкласса ушло. А этот опытный учитель (простите, до сих пор не могу спокойно) встречает дочь и мимоходом тыркает (спустя столько лет ! И до сих пор работает, а ведь ей уже больше 75 лет) - ну как, двоечница, стала отличницей? Да, у Снежанки молодой учитель и в чем - то она меня смущает. Тоже ошибки проскальзывают. Но ребёнок идёт в школу, а не плетется как на Голгофу и правда, оценок в первом классе не ставят, но по ощущениям, твёрдая четверочница. Хотя читать не читала, считать умела и любила. А почерк какой красивый! Хотя ничем до школы я не напрягала и вообще не понимала, как быть, Снежанка в 6 лет с копейками в школу пошла. И да. Слава богу, что Василинка такая... интересная. Спокойная что ли. Пожимала плечами и удивлялась, зачем учитель её тыркает, когда видит в школе. Хотя неприятно было, часть детей вместе с учителем смеялись, а они же так и остались её садичными когда - то друзьями. И тик, спустя 6 лет бывает редко, а не проходил тогда 4 года.
  23. Фотографии наших любимцев

    Тимон. На зарядке Репетируем. Завтра в дорогу, а животные - к дочериной подруге.
  24. Детский лепет-19

    Снежана иногда любит поговорить про родственников. Знает, что у неё есть двоюродные братья - сестры, а ещё троюродные, которых она почти не знает. Вот и тут. Поговорили про дальних, а потом Снежанка говорит: -Хорошо, что у меня первоюродные брат и сестра есть! ### Неожиданно: - А ты знаешь, что есть столица Менделеева?
×