Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Наши люди
  • Число публикаций

    10 346
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    44

Весь контент пользователя Каста Дива

  1. Ну уже не по теме)судя по статистике я была между вторым и третьим местом из 7 кандидатов. Люди по - разному отнеслись. Не как крутой идее, а малохольной. Но весь путь до регистрации я прошла и теперь понимаю, как это происходит на практике и что вообще происходит.
  2. Всё об алиментах-4

    Ну. А гипотетически потом это не мешает ему подать на алименты. Тем более пенсия как раз будет маленькая и здоровье вряд ли будет крепким.
  3. Всё об алиментах-4

    На основании того, что вы видите одну сторону. Суд рассматривает разные позиции. И выводы иногда очень удивительные. Но я бы порекомендовала знакомой от алиментов не отказываться ни в коем случае.
  4. Всё об алиментах-4

    Насколько я в курсе, на алименты может подать любой родитель, не важно, платил он алименты или нет. Лишь бы не был лишён родительских прав и имел веские причины - инвалидность, или серьезное ограничение здоровья. А в вашем случае кто докажет, платил человек или нет? Не всегда чеки это доказательство. Мама не писала официальный отказ от алиментов. Суд может посчитать, что алименты платились добровольно, и не обязательно в денежном формате.
  5. Всё об алиментах-4

    Нет. Тут столько подводных камней. Никто не докажет, что муж -не хотел, -не помогал. И ни сын ни знакомая это не докажет.
  6. @Матрёнка меня из ветки не выкидывайте. Я не специально, само так получается. Вес не скажу, тут причина. В близлежащих магазинах таких батареек нет. Режима нет, ибо за месяц: -Отправила сына в другой город. Плакала и ела (на совместных мероприятиях) - Диету не соблюдала, ибо финансы. Несколько месяцев ждала возмещение денег от одной организации. Психовала жутко. - Подала документы на выборы. На главу города (не бейте сильно). Поняла, что страшнее фото на паспорт только фото на удостоверение в кандидаты. Прошла жизненную школу. Многие люди открылись другими глазами. И не только люди. Вчера забрала документы (написала заявление на отказ). Поняла, что не настолько сильна ни морально ни физически и свою организацию не отдам никому. -Выиграла поездку. Вчера неожиданно поняла, что еду с детьми. Как это будет, не представляю Я очень пытаюсь войти в строй сюда. Буду пытаться еще.
  7. Детский лепет-19

    Снежанка запнулась о весы в моей спальне, в которых сели батарейки. - Не работают весы?- уточняет у меня. - Да. Сломались, - не вдаваясь в подробности, отвечаю я. - От твоего веса? - ужасается семилетняя дочь. раньше дочь была добрее. Взрослеет, наверное. *******
  8. Солнышки - XIV

    Отправила дочь погулять с собакой. Потеряла обоих. Нашла. Ну гуляют же?
  9. Наши художественные фотографии-2

    Чистила телефон и поняла, что не показала кусочек Артёма. Начало июня, а все такое живописное.
  10. Детский лепет-19

    Общаюсь с детьми в общем чате (под символическим названием "Банда" ) От старшего долго нет ответа. Грустно пишу: - Вы мне не рады? Сын: -Да работа, аналитика, планерка вот счас прям. Василинка: - Ну, вот, Ваня, ты и повзрослел!
  11. Солнышки - XIV

    Он не совсем тут. Где - то в другом месте. Это они на выходных гуляли. А так да, с большими глазами ходит после нашего маленького городка.
  12. Фотографии наших любимцев

    Тимошка! Скоро 3 года. Освоился, красавчик, на новом месте.
  13. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Напропускала показ ногтей .
  14. Солнышки - XIV

    Грущу все - таки. Когда все дети еще вместе
  15. Фотографии наших любимцев

    Вишку очень трудно поймать в кадр. А сегодняшнее фото случайное мне понравилось, хотя ещё б резкости хотелось.
  16. Солнышки - XIV

    Сын в первый выходной осваивает Иркутск.
  17. Стрессовые ситуации

    Буквально вчера. Прихожк на обед. А дочь вся трясётся и рассказывает жуткую историю. Ночью ей поступает звонок на сотовый. Великобритания. Василинка смотрит на время, телефон не берет. Но однако.... почему - то звонок подключается, как будто дочь ответила на звонок, и женский голос вслух говорит по - английски. Дочь цепенеет от ужаса (на слова, почему меня не разбудила - пожалела, ты так плохо спишь, а ты уснула). Заносит в чёрный список. А телефон опять звонит. Что меня поразило. Несмотря на страх, дочь им пишет смс по - английски. Я б не додумалась, честно. А телефон. Видимо, вирус словила. Но ситуация жуткая. Когда телефон с тобой разговаривает, а ты ничего не понимаешь.
  18. Таланты любимцев

    Мишель обожает играть со мной. А я люблю с ним поговорить. Правда, его чёткие разговоры не всегда удаётся подловить. https://youtu.be/BS93hxD6NQI
  19. Детский лепет-19

    Снежанка скачет на лежанке - когтеточке по залу. Прошу убрать лежанку на место. Снежанка: -Эх, не дали ребёнку развиться!
  20. Взрослые дети -3

    Интересно, конечно, иногда перечитать свое же на форуме. Не предвещало ничего. Но. В один прекрасный день сын задумался - а не переехать ли в Москву? Задумалась и я. Зарплата побольше, но в свете московских - не очень. Квартиру снять, никого рядом нет. Как жить. С учетом того, что понимаю, как многие живут в Москве и не видят ее (не в обиду московским девочкам). Работа - дом. Добираться по несколько часов. Кучу денег на съем, будет ли толк?Никого рядом нет, приехать - не потянем. Да и сейчас добраться сколько надо. А собака? В общем, загрузились мы. И в этот же день поступило предложение - пройти на конкурсной основе на повышение от этой же организации, с учетом некоторых "плюшек" - возмещение проезда (сына), возмещение аренды в течение полугода, возможность карьерного роста. Иркутск. Я не знала, но оказалось, что у меня географический кретинизм. Я думала, это маленький городишко где - то рядом с нами. Оказалось, большой город. Своеобразный, интересный. И вот как закрутилось. Душой болею за сына, а сердцем еще не могу принять и отпустить. Одно дело, видимся тут не видимся, заскучали, прибежали друг к другу. А тут - отъезд. Сын сжигал мосты. Он настолько хотел попасть, что готов был съехать с аренды чуть ли не за месяц - типа сэкономить. Начал продавать и пристраивать бытовую технику и мебель.Прошел двухэтапный отбор, сходил с ума, за ночь перед вторым полез изучать Excel - до этого он ему просто не нужен был. Волновался, переживал, результат не сразу был. А я переживала, что если не пройдет - он выгорит. Настолько он настроился. Прошел. 2 недели - решали вопрос как ехать, что ехать, на чем ехать. Самолет по заоблачным ценам. От нас прямых рейсов нет, ни поездов ни самолетов. Собака. Собака в машине не привыкла - то ездить. Еще и характерный. В общем, целая головоломка была. Пришлось выкупать купе, поезда с пересадками, но собака и кошка доехали живы и вполне здоровы. С одной стороны, я очень рада. Там, конечно, испытательный срок и надо постараться. Но надо двигаться. С другой стороны, я сейчас немного успокоилась, но ...тяжело. Опять же понимаю, легко быть взрослым, когда мать рядом. А одному - брать за себя ответственность за все в незнакомом городе, где нет никого ни из родных ни знакомых, это да, вот теперь парень на самом деле повзрослел. И ценю, что Тимона сын все- таки забрал. Тимон жизни бы не дал нам. Он тогда, когда сын на съем ушел, 2 месяца просто безумно выл по ночам. Из минусов - потеряли окончательно отношение с одним моим братом. Некрасиво, нехорошо, но он и раньше отличался. Из плюсов - перед отьездом перезнакомились с другими родственниками девушки сына, так трогательно, весело, душевно. Особенно, когда целая куча девчонок (двоюродные сестры) приготовили песню по мотивам "Позови меня с собой" - со смыслом, позови, а если не позовешь, мы всей толпой к вам. Как бы все хорошо, но безумно волнуюсь конечно, и так непривычно привыкать к роли мамы отпускного дня. И да. Очень скучаю по собаке.
  21. Фотографии наших любимцев

    Сколько мы с ним пережили, начиная от того, как со Снежанкой везли его в такси, когда выбрали щенком. Как он чуть не сломал лапу и сын хитрил, везя его в человеческий рентген, а кошка чуть не повредила ему глаз. Про обгрызенную мебель и вещи и вовсе молчу. Всего равно это наша любовь навеки. Уехал Тимон, буду ему теперь мамой отпускного дня.
  22. Детский лепет-19

    Возвращаясь к зубным феям. У Снежанки выпал зуб. Все нормально, фея справилась - денежку под подушку положила. Но оказалось, что у зуба корешок остался. Планирую сходить к стоматологу - убрать этот кусочек. Снежанка задумалась: - Надо после стоматолога зубы забирать! А то он так чужие зубы забирает и богатеет - ему фея все подарки принесёт.
  23. На что обратить внимание, не знаю. Я просто доверяю сыну - он несколько лет работает с разного рода техникой. У меня такой.
  24. Совпадения, случайности, закономерности

    Ой, Серёжа, улыбнул. Пути на самом деле неисповедимы. Несмотря на то, что тяжёлый год, очень, но он же и удивительный какими - то подарками судьбы и нечаянными путешествиями, кто его знает что будет дальше. Пока я там не была А на самом деле я сейчас такая и есть, уставшая (даже не крашусь иногда) только волосы не слипаются, они бывают просто лохматые. Но я считаю, это знак. Значит, когда - то побываю у вас и может быть, даже встретимся.
  25. Фотографии наших любимцев

    Давно не показывала. Этот взгляяяд! Кошка сына. Назвали Мари, в итоге зовут Маришкой. Шучу, - в честь меня.
×