Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Наши люди
  • Число публикаций

    10 346
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    44

Сообщения опубликованы Каста Дива


  1. Снежана:

    - Мама, у меня для тебя плохие новости. Я принесла незарплату.

    -:blink:

    Оказывается,  дочь забыла слово квартплата. Принесла квитанцию с квартплатой. Судя по сумме за ЖКХ, новости и правда не весёлые :lol:

    • Нравится 23

  2. Сходила я тут в театр. У нас театра нет, радуемся когда театры гастролируют.

    Спектакль-то жутко драматический. Но песня запала: От Карелии до Карелии.

    И вот пытаюсь рассказать свои эмоции друзьям. Рассказываю про спектакль и вслух: пенсия так фоном.

    Все как закатились, а я опять: пенсия фоном, прямо на душу легла.

    Видимо, пора:1eye:

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  3. Неожиданный вопрос от Снежанки:

    - А у тебя есть псевдоним?А какой?

    - Ну допустим, есть. Марина Патиссон.

    -Ммм, прикольно.

    Спустя время:

    - Мам, я забыла, какой у тебя отчим?

    А мне так понравилось.  Есть имя, а есть отчим.

    :D

    Обдирает кожу на ступне:

     - мама, я почему - то линяю

    :lol:

     

    • Нравится 16

  4. Помните советскую шутку - хочешь Москву увидеть?

    Мои девчонки только открыли эту шутку и над всеми экспериментируют. Зашла к Снежане подружка, а та уже взросления и росленькая -целых 11 лет.

    Вот Снежанка её тоже за уши тащит, а та головой мотает: - неа, не видно. Дом загораживает.

    Насмешили :D

     

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 1

  5. Так получилось,  что я без выходных была. Работа, командировка, прилетела домой в свой день рождения, пока пришла в себя, перестирала вещи, посмотрела что дома происходит и на следующий день на работу. А там тоже дел накопилось, даже на обед не ходила.

    Но тут заболела младшая дочь. И как бывает, прямо сразу резко. Температура 39 - 40, врачей не дозовешься. Лечились сами. И вроде все терпимо, но как обычно,  весь смак обычный при болезни- это ночь. Дочь не спит, и я с ней - температуру сбиваю да развлекаю. А потом на работу. Не поспав совсем.

    В пятницу вечером мы с младшей поэтому и вырубились. Вот прямо уснули, как будто тумблер щёлкнул. Без задних ног.

    А у нас ЧП, оказывается. Средняя дочь вместе с подружкой (та ночевала у нас) не смогли открыть дверь из комнаты. Выкатную дверь заклинило и девчонки оказались замуроваНы. И в стенку нам стучали и в окно прокричали - спасите, помогите, а мы со Снежанкой ничего не слышали. 

    Девчонки смирились  и даже в туалет перехотели.  И почему то только утром стали звонить мне по телефону, чтоб я их спасла. 

    Страшно получилось, но немного смешно.

     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 10

  6. @Шёлковаяубила

    На какое число? 

    Я 10 марта немного сбежала с конференции (закрытия) и была там же,  но прям в конце, 5 переулок, 114 баллюстрада справа (шучу).

    Хотелось именно на Панкратова - Чёрного сходить.

     20230310_200630.jpg.ee19ccf797110f1e19928cbb158dc602.jpg

    Качества фото  конечно нет. Атмосфера понравилась. Доброжелательная 

    20230310_202128.jpg.27eb429f9192b084b58266d0e9e8597e.jpg20230310_191213.jpg.aee77dd6ae86e9e8d8df8ad78f2c01c6.jpg


  7. 1 час назад, Domino сказал:

    Ах, какие краски на третьем фото! :thumbsup:

    Марина, а что за город?

    Питер. Пригласили на конференцию.

    @Стюардесса

    Боюсь, что некоторые меня побьют.  У меня сначала был диссонанс и разочарование.  Сначала жутко холодно и сыро. Потом грязь и серость. А вчера были очень красивые закаты и меня отпустило.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  8. В 23.02.2023 в 18:53, Краснощеляночка сказал:

    Знакомьтесь- дважды идиотка. Давно не была в Мурманске, а тут как раз записалась на обследования, правда в разных местах. Прошла одно, нужно ехать дальше, а так как время поджимало, вызвала такси. Выхожу к машине и первое что вижу, это огромная вывеска нужного мне медцентра - прямо через дорогу. 

    На прошлой неделе надо было ехать к врачу к 8 утра. Вызываю такси, а там ещё цены бешеные,  после 8 часов спад идёт. Села в машину, поехали. Я попутно почту рабочую читаю. И вижу уведомление от госуслуг, что мой визит перенесли на 13.45.

    А я уже в машине. Деньги уплочены. - А давайте, - говорю, - по другому адресу поедем.

    И едем на работу красиво. Все бы ничего, мне из дома до работы минут 5 - 8 от силы. 

    Наши люди в булочную на такси не ездят. Классика.

    • Нравится 23
    • Повышение репутации 2

  9. У нас в больнице в коридоре красивое оформление стен появилось. Картины в стекле,  посыл неясен,  это и морские пейзажи и природа и портреты. У некоторых картин история - открытие. Описание, что Айвазовский на самом деле Ованнес а не Иван. Меня смутило, пишут везде Ованес, но встречается и Ованнес. Ошибка или можно трактовать и так и так?


  10. 21 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

    @umorka ,неть. С мебелью не ошиблись. У нас софу, кровать с матрасом и деревянными стенками надо было "достать", а панцирные продавались свободно. Поэтому пока не достали, покупали, что есть.  Мои родители, когда квартиру новую получили, купили для нас с сестрой такие кровати. Около года спали на них, а потом они на дачу переехали, одна до сих пор в сарае полкой для ящиков служит.))

    У нас были панцирные кровати. Уже в 91 году мы когда можно сказать бежали от отца, уехали без ничего , а потом типа поделились. И я с братом  на кровати этой долго спала. Потом в 94 году ещё обменяли на хлеб (жуть звучит) У знакомой дядя в пекарне работал, хлеба не достать было, мы кровать эту и обменяли на месяц хлеба.

    А так, ждала почему- то фильм очень, но смотрю кое как. Не зацепило. Много надуманным кажется. 

    • Нравится 3

  11. Открытка, которую сама Снежанка придумала для конкурса открыток (потом будем дарить одиноким бабушкам) 20230302_083250.jpg.5844ca1b62a7e99d73336bc0a4598eac.jpg

    Сегодняшние творения. По субботам дочь ходит в школу на кружок "Фетровая сказка".

    20230304_204526.thumb.jpg.5f2d65115aa04cf0fa9ba9aeef59602b.jpg

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 3

  12. @Женская логика

    У младшей все хорошо с координацией.Она не болела ковидом и вообше молодец в этом плане. Только в декабре болела. Просто весь февраль неудачно стукается.

    А болеет Василинка. Ангина, орви, ангина, орви. И так каждый месяц. Волосы резать предложила парикмахер.  Что длинные  и проволочки ничем не спасёшь. 

    Это сегодня так совпало,  что теперь и Василинка стукнулась.  Чтоб младшей не обидно было.

     

     

    • Повышение репутации 3

  13. 5 часов назад, rusy сказал:

    Откуда диагноз доХтер? Зачем и так встревоженную мать пугаете.

    Ребенок чай не старушка. На детях все хорошо заживает.

    Да я не встревожена. Обеспокоена, да.

    Но так то мы с дочерью вместе заболели.  Но именно дочь из болезней не вылезает.  Хотя я и не уверена, что это именно из - за ковида. Гормональная перестройка,  к примеру.

    Я сделала все возможное. 2 раза за полгода дочь проходила обследование, в принципе в норме, кроме как когда то СОЭ было повышенно. Врач сказала, иммунитет поднимайте. Народными средствами. Какие ? Пожала плечами. Поэтому только витамины и все. И подумать что с волосами делать надо. Резать не даёт.

    • Повышение репутации 4
×