Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Наши люди
  • Число публикаций

    10 346
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    44

Сообщения опубликованы Каста Дива


  1. 1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

     

    "И это пройдет" - просто надо собраться и приготовиться к хорошему. Весна на дворе. А тройки... Что тройки - можно и круглой отличницей жизнь не устроить, а можно и школу незакончив добиться успеха в жизни. "Не в пирогах счастье"

     

    Не не, я за тройки не цепляюсь, хотя конечно, все идёт в аттестат и потом может отразиться. Лишь бы в колею вошла.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  2. 32 минуты назад, rusy сказал:

    Читаю и не понимаю, честно. У нас в Питере травма одна и для взрослых и для детей. Все в одну очередь сидят. Только в больнице специализированной , где детская травматология, есть детские травмотологи. 

     

    В детской поликлинике так то хирург отдельный и травматолог. Наша постоянная врач как умерла, то сменные врачи, то дежурит врач из взрослой.  Сейчас никого. Поэтому пошли в приёмный покой. 

    Я еще раз. Я пост писала в  другой теме, без отдельного обсуждения. Я просто хотела попросить, как многие, пережить этот период. Так то думала, что имею право. По пустякам в ту ветку  не бегаю. Тревожности нет, есть естественное беспокойство.

    Ну сегодня сбылось это :)

    Но мне не плохо,  я вот о чём.

     

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 7

  3. 2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

    Я вас понимаю. 

    Все наладится. Обязано наладиться, потому что сколько можно то! И иммунитет у Василины восстановится, и Снежана этот членовредительский период переживет. 

    Спасибо. Просто почему открыто чревато говорить,  но это треш,  когда нет врачей.

    Уже не смешно просто. Василинку отправили домой. Разбила коленку и локоть в школе. Бежать куда? Только в приёмной покое (взрослом) можно обратиться. 

    Я не этого хотела) чтоб младшая перестала биться.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  4. Кто - нибудь смотрел 'Чекаго"?

    Очень жду отзывы. Редко когда фильм снимают в наших краях и про нас. Мой город мельком (там где арбуз) но судя по трейлеру жизнь 90 - х близка к реальности. 

    Сама не смотрела, жду когда в онлайн - кинотеатр выйдет.


  5. На днях звонили, родимые. Почему что через вайбер. Представившись сотрудником полиции и предупредив, что разговор под запись и вот эту нудятину про счета и деньги, которые кто - то хочет у меня отжать. 

    Во - первых, я чётко знаю как звонят сотрудники полиции. Во вторых отжимать у меня нечего, в третьих, жалко, что у меня времени не было развлекаться. Но поерничать все - таки успела.

    На вопрос - сталкивалась ли я мошенниками и как давно, очень сильно удивилась и сообщила трагическим голосом - что  как бы вот,  прямо сейчас общаюсь и куда б мне сообщить об этом факте?

     

    • Нравится 19

  6. Не знаю, почему я открещивалась от некоторых фильмов.

    В итоге, посмотрела (несмотря на некоторые ляпы) но понравились фильмы - 'Цветок зла', ' Подсудимый", "Пропавшие. Другая сторона". Ещё удивило, что понравилось эдакое  фэнтэзи -'Алиса".

    Но потом, раз и опять ничего не нравится. А хотелось бы, чтобы зацепило и смотреть не отрываясь.

    • Нравится 2

  7. Из серии - не хочу, но навязали. Посмотрела фильм с Бурковским "На перемотке". Второй раз уже не посмотрю,  а для одного раза вполне симпатичный. Тут и немного юмора, и временные петли, и немного драматизма и смысла жизни.

    • Повышение репутации 1

  8. Посмотрела Дневник психопата.  Думала, перелистну,  но неожиданно досмотрела до конца. Того самого конца, который все завязывается и завязывается вместо развязки. Удивили потопы мужских слез. Тот самый актёр, что играл в Игры в кальмара постоянно плачет и плачет. Но это больше забавляет чем раздражало.

    • Повышение репутации 2

  9. Я только недавно читала историю, что в "Морозко" на роль Марфушки пробовалось из уже отобранных 2 актрисы. Но прогоночная сцена, где Марфушка раскалывала орехи так покорила режиссёра , что он без раздумий выбрал Инну Чурикову.

    У меня свое семейное,  связанное с Инной Чуриковой. Я не очень похожа на неё, но типаж схожий, особенно в Морозко. В юности я комплексовала по внешности, но именно эта актриса для меня же идеал - не то что красоты, принятия себя и достоинства. 

    Я уже не говорю про роли и фильмы, которые останутся с нами навсегда.  Я теряю ту самую Марфушку, "королевна", наши семейные шутки,  маму, которая сама очень любила эту актрису и мне привила эту любовь. Ну и первый мой ник мой там же.

    Очень жаль. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 7

  10. Очень странный сон на днях был.

    Я после работы совсем без сил. Свалилась спать. И приснился сон, как будто летний дом, мой не мой, не помню.

    Я выхожу на террасу, она довольно большая. Там женщина и много - много собак. Я так понимаю, она заводчица.  - Вот бы своего Мишеля привести, - думаю я. - Он бы с собаками поиграл. Они такие, небольшие породы.

    Деревянный пол у этой террасы. И вижу собак, как будто приклееные морды у них. До меня дошло, что заводчица ещё и новые породы разводит. Эти на крокодилов каких - то похожи, а морды вместе как сиамские близнецы. 

    Тут же собака - чистый бегемот. Только маленький. Открывает свой рот - пасть, а там словно болото, плюхается. - Он и предсказывать может, - вдруг понимаю я.

    И вдруг то ли чувствую, то ли слышу. Фраза. - Прошлое прошлО.

    Меня это немного все выбивает. Я думаю над фразой и просыпаюсь.

    Мне так давно бред или вещие сны не снились. К чему это?

    @Физендраесть предположения?

    • Повышение репутации 2

  11. Алхимию  душ отложила пока.

    Смотрю - Ты тоже человек. Красиво все, сюжет интересный, но немного домучиваю себя досмотреть.

    Я вообще пришла с вопросом. В прошлом году по здешнему совету посмотрела китайскую дораму Начало. Перезагрузка. Как мне фильм понравился, просто не передать. Вот прямо с первой серии увлек и не отпускал.

    Может быть ещё подобные фильмы посоветуете?  А то вариант пересмотреть заново только остаётся.

    • Нравится 2

  12. 9 часов назад, Шательро сказал:

    Могу посоветовать, на какие моменты обратить внимание. 2023- год Кролика (бывает 1 раз в 12 лет), так что, обратите внимание, что прошлые Кролики приносили в вашу жизнь, ведь то же самое может принести и нынешний Кролик. Обратите внимание на календарь солнечных и лунных затмений 2023 года, и оцените, не приходится ли одно из них на ваш день рожденья. 

    В прошлый год Кролика я все куда - то выходила.  Из декрета и замуж.

    Декрет отменяется, замуж выйти? 

    Затмений нет, но еа день рождения Луна убывающая (


  13. Каникулы кончились. Все сегодня взрыднули?

    Снежанка читает вслух отрывок из сказки о золотой рыбке. 

    - Хочу быть столбоёвой, ой, столбоюю,  ой, столблевой дворянкой!

    У дитя всего 2 четвёрки, остальные пятёрки в четверти. Но как выдаст!

    • Нравится 6
×