Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Наши люди
  • Число публикаций

    10 346
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    44

Сообщения опубликованы Каста Дива


  1. Мишеля хлебом не корми, очень любит в собачку играть. А Снежанка иногда его игрушку прячет под футболку и Мишель так смешно "выкапывает" игрушку.

    Вот и сегодня Мишель яростно лапками молотит, пытается достать игрушку и Снежанка:

    - Работник года!

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 1

  2. Звонит сын и поздравляет с Днем матери. О, удивляюсь я, сын не очень любит тематическое все - такое. 

    - Что случилось? Или картинки из всех соцсетей и мессенджеров напомнили?

    -Не представляешь, - смеётся сын.  - О празднике вспомнил, когда наступил на улице на  рекламную брошюру с упоминанием праздника.

    :lol:так меня ещё не поздравляли.

     

    • Нравится 12

  3. Добрый вечер.

    Не было ни сил ни настроения.

    В общем вес все тот же, не скинутый и непонятно как его скидывать.

    С сентября заболел желудок. Запись к врачу только в конце октября. Запись на фгдэс уже от врача только на 8 ноября :blink:это очень краткий пересказ. В общем знаю только что желудок в дырах, язвы вроде нет, а платные анализы потерялись.  Я настолько выбесилась с квестами с врачами, что сейчас решила, что здорова, лечу как эзофагит.

    Поэтому непонятно что с питанием и диетами. Стараюсь есть мелко и часто. Но с похудением никак не получается (.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  4. Я тут смеялась.

    У дочери из внешкольных занятий только Песочная сказка. Учитель по направлению 'Детки -мажоретки' ушла в декрет и никаких танцев и двигательных  активностей у Снежанки нет.

    Я попробовала было в навигаторе записать дочь на какие - нибудь танцы, но все помнят как в это навигатор зайти. Хуже только Госуслуги.

    Проходит месяц учёбы. Снежанка на днях заявляет что ей нравится направление в Центре детского таорчества "Забава" - русские песни и народные танцы. 

    Ладно, говорю. Попробую записать. 

    Не успела :biggrin: Дочь не только только себя записала , но и соседскую девочку.  Сама. Я не поверила,  пока Снежанка не принесла мне анкеты и заявление, нагрузила себя по полной - занятия 4 раза в неделю.

    • Повышение репутации 5

  5. Пошла вчера после работы в магазин. Время вечернее, да ещё пятница,  да ещё почему-то зависли аппараты на кассе, очереди накопились на всех кассах.

    Я стою, жду. Сзади голос:

    -И вот что все прутся и прутся?

    Оборачиваюсь. Женщина лет 70, с ворчливым выражением лица.

    - Люди отработали. Вот и пришли все в одно время. 

    -Хм, отработали они. А мы что, не работали? А это что у тебя, грибы?

    - Нет, печенье.

    Женщина вдруг потеряла ко мне интерес и повернулась к женщине в очереди, которая стояла за ней:

    -Смотри - ка, набрала она! Поди - ка офигенную зарплату получает?!

    Смотрю в свою богатую корзинку: печенье,  виноград чёрный,  виноград тайфи (они сейчас по чудесной цене, чего б  не насладиться) молока бутылка, игрушка с бешеной скидкой (дочери их коллекционируют) и хлеб. Однако, шоб я так жил чтоб меня богатой считали :lol:

    Женщина опять во мне жертву увидела и прямо нагнулась в корзинку чтоб пересчитать моё богатство.

    - А я, а я...Я на одну пенсию живу!

    Тут я увидела луч света в тёмном царства и  кассир начала меня обслуживать. Собираю покупки в пакет и вижу. Эта чудесная женщина куда - то нырнула в себя и поставила на кассу большую бутылку.  Коньяка.:fire:

    Тут я поняла, что не бывает маленькой пенсии.  Это просто алкоголь дорогой :biggrin:

    • Нравится 24
    • Повышение репутации 2

  6. 17 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

    Нет. Мы за свои деньги покупаем все, даже классный журнал. Только в этом году у нас электронный. Я распечатываю контрольные, самостоятельные на принтере. Сама заправляю его и покупаю бумагу. Даже мел для доски ....:1eye:

    А вот на ВПР ,конечно, приходиться просить родителелей

    Кошмар какой .

    Я еще понимаю, для каких - то отдельных поделок (образно) и какой - то мелочевки.Но все покупать,  это треш какой то.

    Просто я пытаюсь мыслить. А если ребёнок не принёс бумагу, его не допустят к ВПР? Ну абсурд же.

    Я гипотетически. Практически дочь его пропустила. Но бумагу все равно с неё требуют.

    • Нравится 1

  7. 2 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

    Школе на это не выделяют. Мы приносили три пачки от класса из фонда класса. 

    Почему? Обычную канцелярку не выделяют?

    Что - то я нигде не нашла про это.

    Это помимо фонда класса.


  8. Я разозлилась чего то.

    С воскресенья дочь предупредила учителя, что болит живот. С утра пойдём к врачу.

    Та отреагировала- с животом не шутят. Вызовите скорую. Но в школу завтра приди!

    С утра мы весь день в поликлинике. Потом выясняется что в школе олимпиада под вечер. И несмотря на то, что врач освободил Василинку от школы, я решила проявить сознательность и посоветовала дочери все - таки сходить на олимпиаду.

    Почему - то учитель (вот реально хорошие отношения были) нервно среагировала на посещение дочери. Ах, ты не при смерти, раз на олимпиаду  пришла, значит ты школу прогуляла и все в таком духе.

    Василинка пришла расстроенная. Потому что визуально учитель не просто хорошо к ней относилась, а казалось, прямо любила. А тут такое.

    Потом 2 дня ВПР. До этого выпада дочь планировала все - таки сходить . А тут решили, что в конце концов мы имеем законное право не посещать школу, дочь на справке, сдаёт анализы и лежит дома.

    Почему об этом пишу? Эмоции и как бы предыстория.

    Сейчас вечером прилетает сообщение от учителя - чтобы завтра дочь принесла бумагу для ВПР.

    И у меня включилась злая тётка. Во первых, где я поздно вечером бумагу куплю? А во вторых, и самое главное - почему для проведения ВПР мы должны нести бумагу? С учётом, что дочь и так пропустила.

    Вот прямо взбесило. Никогда не отказывалась помочь, когда это просьба о помощи и есть возможность, а здесь вот это.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 13

  9. @Мерзавчик

    #но все равно отличаться от дружбы равных.

    Ну, по крайней мере, я себе не представляю, чтобы мой ребенок ставил мне условия и ультиматумы. И не представляю, что я ставлю их своим родителям#

    У меня или сбиты настройки или мы вообще все о разном говорим. Что за дружба, когда ультиматум?

    У меня просто нет таких друзей, поэтому я и не понимаю.

     

    • Нравится 2

  10. 7 минут назад, Мерзавчик сказал:

    Я никогда не понимала дружбы между родителями и детьми. 

    Дружить, в моем понимании, могут равные. 

    Как можно дружить со своим ребенком? Как можно взаимодействовать с ним на равных?

     

     

    А как можно не дружить со своим ребёнком? Только в отношении родитель - ребёнок, читай начальник- подчинённый?

    Я вот даже вспомнить не могу. 4 года, 5 ли ? Раньше?

    Для меня сын уже много лет не просто сын и я могу сказать, что он ребёнок (правда, забыла когда). Вот именно друг, который понимает о чем ты говоришь, посоветоваться и это реально как на равных, про работу, общество и политику, ну и конечно, и про эмоции и чувства.

    Теперь я слушаю про новую работу и задачи сына, и хоть это совсем незнакомый мне формат, тоже могу посоветовать.

    Про совместное общение тоже. Компания у нас разношерстная, от 18 до 55 лет, бывает, конечно в играх или совместных походах, шутя вспоминает кто - нибудь,  что Маринкин сын, но в основном, все цельные и отдельные личности. Мне кажется, это нормально.

    • Нравится 3

  11. В 11.10.2022 в 19:34, Лавка антиквара сказал:

    Можно, если с твоей образованностью и конгитивными способностями полный порядок :D

    Да почему конгитивными-то?

    @Белый орикс

    Ну я гуманитарий во всех видах. Терпеть не могу ни алгебру ни геометрию, ни физику ни черчение (а просто тоже бесит).

    Но, когда жизнь заставила и у меня не было бухгалтера - не разрешали заводить, а аутсорсинга не хватало, ибо там делали только определённые процедуры, и полгода меня мурыжили с бухучетом, налоговым кодексом, бюджетным кодексом, а я эксель тогда только во страшных снах видела, ну не нужен он мне был от слова совсем.

    Ну чего, учила. Читала. Практиковала. Самое большое счастье, когда уже позднее пришла ко мне главный бухгалтер и не смогла когда - то сверстать отчёты, и никак не могла найти ошибку, я нашла её сама. И это был такой неописуемый восторг. Что смогла и понимаю.

    Хотя не любить бухучет не перестала :D.  Понимаю, но не фанатею.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  12. Я вернулась. И даже не в веточку.

    В свой вес.

    2 месяца не могла наладить весы. Меняла батарейки, уже думала весы покупать.

    Тут ещё одну купила, вставила.

    Бежит дочь младшая - о, у меня 27!

    Бежит старшая - о, у меня целых 47!

    Встаю я. Еррор - крякнули весы.

    Штооо?весы не крякали,  даже когда я была супербеременная. И эти буквы я видела везде, даже на калькуляторе, но не на весах.

    Подняла весы. Почитала. Максимальный вес 150 кг.

    Однако, думаю я. Такого в моей жизни не было.

    Встала. Опять Еррора пять.

    Да что ж ты! Потрясла весами и осчастье - 84, 5.

    В общем приплыли обратно. И когда безрежимность закончится, неясно.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4
×