Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Наши люди
  • Число публикаций

    10 346
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    44

Сообщения опубликованы Каста Дива


  1. Нечаянно несколько дней живу с подростками и учащейся  молодёжи. Иногда слышу забавные диалоги.

    Так, например, почему то обсуждали мусульманство  и многоженство. Одна девушка пытается вспомнить эту форму и судорожно- на ф.на ш слово начинается?

    Вторая девушка пытается помочь:

    - Филиал?

    • Нравится 7

  2. Моя гениальная младшая дочь тут под ливнем пробежалась  в одной футболке и джинсах,  как будто летом. Я периодически вздрагиваю и проверяю, не заболела ли.

    Тут Снежанка говорит, что голова заболела. Температуры нет и я вслух думаю: - Что же тебе дать?

    Снежанка долго не думала :D:

    -Ну если не знаешь, какую таблетку, дай конфетку!

    *******

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 7

  3. Общаемся в чате с единомышленниками по общественным делам . По совместительству одна из сочатовцев - моя сотрудница,  ну и подчиненная.

    И вот, одна из чатовцев пишет - а мы сегодня змей запускали (фестиваль воздушных змеев прошел).

    - А мы свою тоже в отпуск запускали, - пишет сотрудница.

    До меня не сразу дошло. Смеялась до безумия. 

     

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 3

  4. В 01.07.2022 в 21:41, Амикан сказал:

    В Хакасии заезжали в посёлок с интересным названием Фыркал. Интересно переводится оно как-то? И вообще, откуда такое название?

    Не была там. Интернет говорит, что с хакасского это - топор -озеро.

    • Спасибо 1

  5. А меня выписали.

    Хотя вчера у меня на спине черти что - сосуды полопались.  Такие прямо как багровые царапки получились. Такое было со мной раз - 3 года назад на руке сосуды полопались. 

    Иду сегодня, думаю, не выпишут. В прошлый раз меня и к неврологам гоняли и куда не гоняли, чтобы понять причину.

    Ни слова. Ни вопроса. Послушала врач, полюбовалась моей спиной. Сказала 'пора'. И закрыла больничный.

    Я аж выдохнула. Все такое ... родное. Ничего не меняется. Ни давление измерить, ни температуру. Ни боже мой, куда -то на КТ отправить.

    Ерничаю, конечно. Но очень нравится мне наш метод лечения.

    Решила в полную меру на работу пока не выходить. Я и так без отпуска и выходных была. Надо ещё отлежаться, слабость сильная.

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  6. 3 минуты назад, Самобранка сказал:

    А если ухаживающий сам пенсионер? Пресловутых 1200 точно нет.

    Нет. И если у студента пенсия по потере кормила, тоже не подойдёт.

    @Полярная лиса

    У нас ажно 1560 р. 

    Свистопляска началась с надежды, что уход может больше стоить.

    • Повышение репутации 3

  7. 6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    Мне мамин соцработник говорила, что их служба не оказывает никакого патронажа. 

    Это из опеки и попечительства термин. Мне показалось, меня об этом спросили.

    А в соцработе приход соцработника - это и есть патронаж своего рода. Социальный патронаж. Просто мы же не всегда говорим заумными словами.

    @Лавка антиквара

    Скорее всего, совсем никаких. Попечительство почему и отошло в сторону. Прав (имущественных, финасовых) совсем нет, по сравнению с опекунскими. Там хотя бы можно оперировать имуществом опекаемого. С разрешения конечно, органа опеки и с отчетностью.

    • Спасибо 1

  8. Только что, Лавка антиквара сказал:

    А патронаж что предусматривает?

    Да особо ничего. Назвали патроном,  ходите, ухаживаете. Сам человек не лишается дееспособности,  вы просто ему помогаете.

    Это идёт, как я понимаю от модного когда- то попечительства. Юридически попечительство ничего не давало, но почему было модным - раньше оформляли молодых парней попечителями и это давало отсрочку от армии.

    А сейчас можно узаконить патронаж официальной бумагой, но это просто прийти сопроводить патронируемого (в больнице, банке или ещё где) объяснить его права или объяснить действия вокруг, но решение принимает патронируемый самостоятельно. Или просто помогать ему дома. Роли бумаги непонятно практически никакой.

    • Спасибо 2
×