Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Наши люди
  • Число публикаций

    10 346
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    44

Сообщения опубликованы Каста Дива


  1. 1 час назад, лань трепетная сказал:

    Входите, не заперто.:D Мне кажется, наших женщин так просто не сломить! Тем более, при такой насыщенной событиями жизни делать еще что-то для себя просто необходимо. Вы молодец! Мне вот даже в голову бы не пришло подавать документы на главу города- по-моему, даже сама идея очень крутая! 

    Ну уже не по теме)судя по статистике я была между вторым и третьим местом из 7 кандидатов.

    Люди по - разному отнеслись. Не как крутой идее, а малохольной. 

    Но весь путь до регистрации я прошла и теперь понимаю, как это происходит на практике и что вообще происходит.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  2. 12 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

    С обеих сторон только слова. Официальных подтверждений нет ни у папы, что платил, ни у мамы, что подавала. Просто разошлись и всё. У нее хорошая зарплата, у него неофициальная трудовая деятельность. 

    Ну. 

    А гипотетически потом это не мешает ему подать на алименты. Тем более пенсия как раз будет маленькая и здоровье вряд ли будет крепким.

    • Нравится 1

  3. 1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

    На основании чего он так может посчитать? Со слов? Вряд ли. Доказательства должны быть. 

    Я не сильна в этом во всём, конечно. Возможно, она сама себя перехитрит в итоге, не спорю. 

     

    На основании того, что вы видите одну сторону. Суд рассматривает разные позиции. И выводы иногда очень удивительные.

    Но я бы порекомендовала знакомой от алиментов не отказываться ни в коем случае.

    • Нравится 1

  4. 6 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

    Насколько я в курсе, доказательством и основанием при подаче на алименты на содержание престарелого папаши является наличие официальных алиментов. Или доказательства перевода денег вне их. А поскольку нет ни того, ни другого, доказательств у папаши не будет. Мой отец лично собирал все чеки и  бумажки переводов с почты, пачка огромная осталась, думаю, с этой целью. Парню до 18 лет осталось три года, думаю, ей не принципиально с него трясти алименты уже. В разводе они всего год. 

    Насколько я в курсе,  на алименты может подать любой родитель,  не важно,  платил он алименты или нет. Лишь бы не был лишён родительских прав и имел веские причины - инвалидность, или серьезное ограничение здоровья.

    А в вашем случае  кто докажет, платил человек или нет? Не всегда чеки это доказательство. Мама не писала официальный отказ от алиментов. Суд может посчитать, что алименты платились добровольно, и не обязательно в денежном формате.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  5. 3 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

    Да я подозреваю тоже, что это просто нежелание. Значит, действительно хватает. Повезло мужику, что скажешь :) Хотя, есть и плюсы для нее и ребёнка, он не сможет в старости подать на алименты на сына. 

    Нет.

    Тут столько подводных камней. 

    Никто не докажет, что муж -не хотел,  -не помогал. И ни сын ни знакомая это не докажет.

    • Повышение репутации 1

  6. @Матрёнка

    меня из ветки не выкидывайте. Я не специально, само так получается.

    Вес не скажу, тут причина. В близлежащих магазинах таких батареек нет.

    Режима нет, ибо за месяц:

    -Отправила сына в другой город. Плакала и ела (на совместных мероприятиях)

    - Диету не соблюдала, ибо финансы. Несколько месяцев ждала возмещение денег от одной организации. Психовала жутко.

    - Подала документы на выборы. На главу города (не бейте сильно). Поняла, что страшнее фото на паспорт только фото на удостоверение в кандидаты. Прошла жизненную школу. Многие люди открылись другими глазами. И не только люди. Вчера забрала документы (написала заявление на отказ).

    Поняла, что не настолько сильна ни морально ни физически и свою организацию не отдам никому.

    -Выиграла поездку. Вчера неожиданно поняла, что еду с детьми. Как это будет, не представляю:1eye:

    Я очень пытаюсь войти в строй сюда. Буду пытаться еще.

     

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 10

  7. Снежанка запнулась о весы в моей спальне,  в которых сели батарейки.

    - Не работают весы?- уточняет у меня.

    - Да. Сломались,  - не вдаваясь в подробности, отвечаю я.

    - От твоего веса? - ужасается семилетняя дочь.

    :lol:раньше дочь была добрее.  Взрослеет,  наверное.

    *******

    • Нравится 27
    • Повышение репутации 1

  8. Общаюсь с детьми в общем чате (под символическим названием "Банда" :D)

    От старшего долго нет ответа. 

    Грустно пишу:

    - Вы мне не рады?

    Сын:

    -Да работа, аналитика, планерка вот счас прям.

    Василинка:

    - Ну, вот, Ваня, ты и повзрослел!

    :lol:

    • Нравится 17
    • Повышение репутации 1

  9. 49 минут назад, Кружево сказал:

    Прекрасное начало! Красивый микрорайон, мы там жили. Очень уютный и живописный. Понравилось сыну? 

    Он не совсем тут. Где - то в другом месте. Это они на выходных гуляли. 

    А так да, с большими глазами ходит :biggrin:после нашего маленького городка.

    • Нравится 1

  10. Буквально вчера.

    Прихожк на обед. А дочь вся трясётся и рассказывает жуткую историю.

    Ночью ей поступает звонок на сотовый. Великобритания. Василинка смотрит на время, телефон не берет. Но однако.... почему - то звонок подключается, как будто дочь ответила на звонок, и женский голос вслух говорит по - английски. 

    Дочь цепенеет от ужаса  (на слова, почему меня не разбудила - пожалела, ты так плохо спишь, а ты уснула). Заносит в чёрный список. А телефон опять звонит.

    Что меня поразило. 

    Несмотря на страх,  дочь им пишет смс по - английски. 

    Я б не додумалась,  честно.

    А телефон. Видимо, вирус словила. Но ситуация жуткая. Когда телефон с тобой разговаривает, а ты ничего не понимаешь.

    IMG-20220729-WA0002.jpg.2e69fc6dde96302829f3394ea058830f.jpg

    • Повышение репутации 5

  11. Возвращаясь к зубным феям.

    У Снежанки выпал зуб. Все нормально, фея справилась - денежку под подушку положила.

    Но оказалось, что у зуба корешок остался. Планирую сходить к стоматологу  - убрать этот кусочек.

    Снежанка задумалась:

    - Надо после стоматолога зубы забирать! А то он так чужие зубы забирает и богатеет - ему фея все подарки принесёт.

    :lol:

     

     

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 4

  12. 3 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

    А какой у вас, на что обратить внимание надо при покупке?  У меня тоже проблема с волосами, даже не знала, что он и для волос помогает. 

    На что обратить внимание, не знаю. Я просто доверяю сыну - он несколько лет работает с разного рода техникой.

    У меня такой.20220724_205815.jpg.a0e51373eb536bddf2566579612d118d.jpg

    • Спасибо 2

  13. 40 минут назад, Кто-то сказал:

    Сегодня утром подхожу к остановке и вижу: сидит кто-то знакомый. Не пойму, кто, но точно видел этого человека. Вспоминаю и не могу определить, где. Хоть ещё раннее утро, но проснулся я бесповоротно - с этим проблем не бывает. Встал - и через минуту ни в одном глазу, поэтому сонливая инерция ни при чём. 

    Привстал я рядом, чтобы автобус ждать. Потом присел на лавку. Потом снова встал поглядеть, кто же эта женщина с краю, загороженная парой человек, если сидеть, как они.  

    И тут дошло, кого она напоминает. @Каста Дива 

    Хотя, ты же ездила, да неблизко. И не просто ездила. а активно кое-в чём участвовала. Вдруг ненароком занесло тебя и в Волгоград, и тут, не на самой окраине, но уже далеко не в центре вот так, рано утром, когда летнее солнце уже вовсю освещает улицу... устало притаилась на остановке? Неисповедимы пути господни человеческие. 

    Ой, Серёжа, улыбнул. Пути на самом деле неисповедимы. Несмотря на то, что тяжёлый год, очень, но он же и удивительный какими - то подарками судьбы и нечаянными путешествиями,  кто его знает что будет дальше. Пока я там не была :biggrin:

    А на самом деле я сейчас такая и есть, уставшая (даже не крашусь иногда) только волосы не слипаются,  они бывают просто лохматые. 

    Но я считаю, это знак. Значит, когда - то побываю у вас и может быть, даже встретимся.

    • Нравится 4
×