Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пушистый домосед

Наши люди
  • Число публикаций

    491
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пушистый домосед

  1. Суррогатное материнство

    Вот некоторые говорят, мол, если очень сильно хочешь детей, но сама родить не можешь, то можно взять ребенка из детского дома, чем делать ЭКО или нанимать сурмаму. Понимаете, я хочу ребенка, но именно, чтобы это был мой ребенок и моего любимого мужа. Хочу сама выносить, родить, в общем, пройти весь путь от и до. А не так, что, раз самим никак не получается, пойдем возьмем в детдоме, лишь бы был. Мне кажется, что честнее все-таки - это, когда усыновляют сироту ради него самого, чтобы сделать добро, обогреть его. Для меня рождение своего ребеночка и усыновление - это вещи с разных планет. Поэтому, когда советуют одно заменить другим, меня это очень удивляет. Кто-то спрашивал, мол, чем отличается, проституция со сдачей в аренду вагины и суррогатное материнство со сдачей в аренду матки на 9 месяцев. Для меня бы это отличалось тем, что во время секса за деньги чужой мужик, я извиняюсь, будет меня везде лапать, трогать и прочее. А с суррогатной мамой вроде такого не предполагается делать. Ничего аморального в суррогатном материнстве не вижу. Женщина же не своего ребенка отдает. Кстати, вот вспомнился анекдот, когда один человек, выжив после кораблерушения, оказался на каком-то необитаемом острове и все ждал, что его Господь спасет. Один корабль мимо проплывал и предлагал этому человеку забрать его, другой, третий. Всем этим кораблям этот человек отвечал, что, нет, не надо, меня Бог спасет. Когда он умер и предстал перед Господом, то спросил: "Господи, я так верил в тебя, почему ты не спас меня?" А Господь ответил ему: "Я послал тебе три корабля, почему же ты не воспользовался ими?" Это как раз к вопросу о том, что раз Бог не дает детей естественным путем, то другие пути - это грех. А может, наоборот, это Его помощь как раз? Сама бы я, скорее всего, не стала пользоваться услугами суррогатной мамы, но только из-за того, что, во-первых, у меня и денег столько нет, а во-вторых (и это самое главное) - я хочу все прочувствовать сама. Но, вообще, ничего ужасного в суррогатном материнстве не вижу. Честно, было немного обидно здесь прочитать, как некотрые дамы так категорично, прямо почти в приказном тоне, писали, мол, не можешь родить - так иди и усынови! Вот ужас какой, прямо забыли спросить, чего нам делать. Я хочу ребенка, но только своего, а не любого, поэтому усыновление 100% не для меня. Мне от одной мысли об этом плохо становиться. Ну, вот не такой я доброй и широкой души человек, чтобы полюбить чужого ребенка. Облако желаний Так для Весенняя капель, как я поняла, есть отличие свой ребенок или усыновленный, она же своего хочет, родного. Поэтому, наверное, и не усыновила пока никого. А вот вы, наоборот, пишете, что вам без разницы свой или чужой, поэтому вас и спрашиват, чего же не усыновляете, раз вам без разницы, а сирот вон сколько много. Но вам это не понравилось, что вам указывают, вы пишете, что сами разберетесь. Так и мы тоже сами можем разобраться. Вы сами очень резко высказываетесь, а когда в ответ тоже получаете резкие высказывания, обижаетесь. Только вам может быть обидно и неприятно?
  2. Матушка Матрона Московская

    Катапуля Простите за глупый вопрос - а вот когда доходит твоя очередь, что нужно делать? Вроде я слышала, что долго задерживаться возле мощей нельзя, так как сзади очередь поджимает. Хочу давно уже поехать, но боюсь, что растеряюсь там из-за этого, сделаю что-нибудь не так. Если можно, напишите, пожалуйста, какой там порядок действий, если можно так выразиться, именно когда ты уже подошел к мощам. Я боюсь, что я разволнуюсь и забуду о чем хотела попросить у Матронушки.
  3. Ёлка-моталка Нет, ну ведь можно и вместе уехать и никого бросать не придется. Только муж какие-то, я считаю, нелепые отговорки находит, типа простудится он там и т.п. Люди там живут и ничего, не простужаются как-то... Вот если бы он зарабатывал достаточно, тогда он мог бы сказать, что, мол, дорогая, зачем тебе куда-то ехать, ведь моего заработка нам вполне хватает. А то, как пишет Лаундер То есть денег им не хватает на основные траты, так почему бы не поехать всем вместе. Где сейчас они живут, там он тоже подработать не хочет, странный какой-то. Я сама совершенно не сторонник, чтобы семья вот так по отдельности жила, тем более не просто муж с женой живут не вместе какое-то время, так еще ребенок без мамы длительные периоды времени остается. И сама я, примерив на себя такую ситуацию, своего мужа уговаривала бы ехать всем вместе, а если бы не согласился, то, скорее всего, осталась бы дома, так как я очень к нему привязана. Но он, я уверена, согласился бы поехать, даже уговаривать бы не пришлось. Поэтому мне муж Лаундер каким-то странным кажется. То, что по отдельности жить не хочет, в этом я его понимаю, но почему тогда ничего не предпринимает, чтобы решить эту проблему?
  4. Проблемы с компьютером - 3

    Баритон Аааа, так вот в чем дело, ясненько. Да не, такого нету, да и ладно, фиг с этим трафиком, раз потом все это будет реже и меньше, то и пусть тогда обновляется , а то я думала, что это до бесконечности будет продолжаться.
  5. Проблемы с компьютером - 3

    Баритон Спасибо большое, что откликнулись, у меня ноутбук . Да, я понимаю, что периодически обновляться важно и нужно, но не постоянно же. Вот, к примеру, включаю я утром комп, минут через 10 после включения появляется эта иконка, что идет загрузка важных обновлений столько-то процентов, доходит до 100%, просит перезагрузки, я перезагружаю. И через час-два может опять начаться все по новой. То есть иконка эта висит практически постоянно. Я вчера все лазила внутри компа, нашла такой раздел "Центр обновления Видновс", и там в настройках можно, оказывается, выбрать, как эти обновления будут загружаться и устанавливаться - автоматически либо только с разрешения пользователя. Также можно совсем их отключить, но в скобочках написано, что это не рекомендуется. У нас раньше были USB-модемы Билайн и Скайлинк. Но это был просто ужас, скорости вообще никакой, да еще все время скайлинковский модем отключался. Стоимость за месяц была около 1000 р. Считай, не за что. Потом мы попробовали использовать как модем планшет или телефон и нам понравилось, скорость нормальная, мы даже фильмы смотрим, а плата гораздо меньше, но вот безлимитных тарифов ни у кого из операторов не нашла (сейчас у нас Мегафон). Иногда трафик заканчивается в середине месяца, если активно что-то смотреть и скачивать, тогда докупаем дополнительно.
  6. Проблемы с компьютером - 3

    Баритон Спасибо вам большое, мне ваша ссылочка тоже очень пригодилась . Только вот возникла теперь такая проблема, прямо сразу после установки этого антивируса. Компьютер теперь постоянно какие-то обновления устанавливает. Внизу постоянно висит маленькая голубая иконка, навожу на нее мышкой - пишет идет загрузка важных обновлений 78% (ну, количество процентов все время разное). Когда доходит до 100%, просит перезагрузить компьютер. И так все время. Что же это за обновления такие, я не пойму. Хоть бы узнать обновления чего загружаются и можно ли их отключить как-то? Или этого, наоборот, делать нельзя? Ой, вот сейчас высмотрела такую фразу в этом антивирусе: "Для защиты вашего компьютера определения вирусов и программ-шпионов автоматически обновляются". Я так понимаю, что это и есть те самые постоянные обновления. То есть это обновления не антивируса, а каких-то определений вирусов (или это одно и тоже?) Объясните мне, бестолковой, пожалуйста. Также у меня включена защита в реальном времени и еще я настроила раз в неделю запланированную быструю проверку. Еще сейчас зашла в журнал, там две угрозы на карантине. Но никакого сигнала ни разу не было, что обнаружена угроза. То есть антивирус просто молча нашел эти угрозы и поместил их в карантин? А на прежнем антивирусе Аваст всегда был сигнал и такое небольшое окошечко всплывало, что обнаружена угроза. Прям нервируют меня эти постоянные обновления . Да еще они, наверное, и трафик кушают, а у меня интернет не безлимитный, к сожалению. Я как USB-модем использую либо свой планшет либо телефон мужа, а другого нормального способа подключиться к интернету там, где я живу, нет.
  7. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Удачница Ой, я тоже такая . Но я как-то ради смеха в Яндексе в поисковик забила "Как назвать котенка" и столько сайтов, оказывается, есть, где куча советов и идей, как назвать можно питомца. Это как раз для такой, как я, у меня фантазии вообще ноль.
  8. Клоны - 2

    Я сегодня немножко запуталась между форумчанками Анирамка и Анирам. Очень уж похожи ники.
  9. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Нашу кошку мы назвали Клавой, ее котят: девочку - Жужа (это муж так придумал), а котика - Баклажан. У свекрови имеются две собаки для охраны дачного участка, одного зовут Батон (он и правда, как батон, толтозадый такой ), а другую собаку зовут Бланкой, но так ее назвали прежние хозяева. А мои родственники сразу стали звать ее Галиной (ну, это у них ассоциация сработала с рекламой бульонных кубиков Галина Бланка). А теперь и вовсе просто Галькой кличут .
  10. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    Лаго-Маджоре Ну, почему, почему не проверить карманы перед стиркой? Это ведь не одно и тоже, когда жена тайком шарит по карманам с целью найти компромат или еще что. Но не проверить карманы перед стиркой, чтобы потом Вот, блин, удовольствие-то потом все это вытаскивать, да еще стиралку сломать можно. По-моему, это глупо. Я перед стиркой всегда проверяю карманы сама или мужа прошу, когда самой неохота. И ничего зазорного в этом не вижу. Вот, я один раз забыла, а у мужа в кармане пачка сигарет лежала, и после стирки все сигареты превратились в какую-то труху, которая по всей одежде распорошилась. И ничем нельзя было очистить, так как настолько мелкие частички. Одна моя знакомая прямо с какой-то гордостью однажды сказала, что она у мужа карманы не проверяет даже перед стиркой. Вот, мол, какая я честная, правильная и порядочная, ни себя, ни мужа этими проверками не унижаю. Но мне кажется, что когда вопрос касается именно стирки, то это совсем другое, ничего ужасного в этом не вижу. Наоборот, когда не проверяют, для меня это прямо какое-то легкомыслие, а вдруг там что-то очень важное и не проверить?! Ну, как так можно? У меня в голове не укладывается, когда я слышу такие заявления. Я еще разок перепроверить даже могу, вдруг чего не нащупала с первого раза. Нет, ну одно дело просто так в карман залезть, но стирка-то тут причем. Это уже глупый перебор какой-то. В конце концов, муж мне не посторонний дядя, чтобы я уж и дотронуться ни до чего не могла, а то, вдруг, оскорблю его. Ну, это как-то прям вообще, нету слов у меня, одни междометия... Мерзавчик Вот, и я про то же. Принцесса на горошине Если женщина так доверяла мужу, то есть была уверена в его верности, и если он и правда верный, тогда чего боятся такие женщины найти в карманах? Получается, что ничего компрометирующего у мужа в кармане и быть не может. Тогда чего боятся? И вообще. Цель проверки карманов перед стиркой - это не постирать вместе с одеждой что-то нужное и не сломать стиральную машину. Причем здесь доверие?
  11. Домашние животные и бытовая техника

    Веранда А я один раз стою пылесос собираю, а то, что киса сзади сидит, не вижу. Все подсоединила, включаю его, а она со страху как буксанет прямо мне по ногам и бежать в укрытие. Аж до крови меня так сильно оцарапала. Теперь я всегда с оглядкой начинаю пылесосить, сначала посмотрю кто где .
  12. Домашние животные и бытовая техника

    SmileCat Ага, у меня также. Например, кошка если видит у меня в руках зубную нить, то она все бросает и бежит ко мне скорей, глазюки сразу по пять рублей, зрачки черные. Очень любит с ней играться, машет лапой, отнять пытается, а я прячусь и уворачиваюсь. Однажды я зазевалась, лежу на диване, достала себе ниточку, а она как прыгнет мне на живот. Ой, у меня, чуть инфаркт не случился. А вчера такой смешной случай был. Оказывается котята мои так пылесоса боятся, все в свою маманю. Я пылесос пошла включать, они на кровати все лежали, ну, я в кухне попылесосила, в комнату захожу, а их нету никого. Думаю, куда кто подевался. Смотрю, а они на своей полке сидят, жмутся друг к дружке, мордочки испуганные, шейки тянут, выглядывают так испуганно. Все в свою маму-кошку пошли, та тоже боится пылесоса до жути. Даже если одна щетка от него рядом с ней окажется, то все - ее как ветром сдувает, а уж если его еще и включить...
  13. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    тетя Рита Так тот, который на Букина похож, он же на телевидении работает , ужин у него был в четверг. А у организатора свадеб ужин был в пятницу, и по-моему, это был самый нормальный из всех.
  14. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    Уже несколько раз замечала в ЗУ такую штуку. Вот бывает среди пятерки участников одна какая-нибудь фифа-прЫнцесса. Всю неделю воротит нос от всего и выпендривается, все прям ее недостойны. Но как только попадает на ужин к последнему участнику, и если этот участник оказывается неплохо обеспеченным (а такие выводы можно сделать по тому, в каком жилище живет хозяин), то прЫнцессу как подменили. Сразу она начинает хозяина нахваливать практически за все, начинает выискивать у него всяческие достоинства. В общем, всячески старается ему понравиться. Сегодня был как раз такой случай, эта Валентина, крЫсавица которая, ну так резко подобрела, так нахваливала сегодняшнего хозяина, забыла я, как его зовут. Меня убило, когда она сказала ему, что не надо обращать внимание на комментарии его ужина другой участницы. Ну, деловая, вообще-то здесь все мнения должны учитываться. Это все равно, что сказать человеку, что его мнение никому не важно. Еще очень не понравился Сергей (по-моему, он похож на Гену Букина ). Такой неприятный товарищ. Я его не могла слушать и смотреть, до того меня его манера разговаривать раздражала . Короче, мрак. Эрна
  15. Сложные отношения с мамой-5

    Прист Я даже немножечко завидую вам. Здорово и, наверное, очень приятно, что для мамы вы заинька, пусть хоть 27 вам, хоть 37. Мне мама практически никогда сама не звонит. Будет ждать моего звонка, даже если ей что-то нужно от меня, какая-то помощь требуется. Для нее это, ну, вроде как, унизительно. А уж заинькой она меня и в детстве никогда не звала, и, если сейчас это произойдет, то я буду думать, что из нас двоих у кого-то одного что-то поехало , потому что это просто невозможно. Но, все-таки, 4 раза в день мне было бы многовато . Ну, что ж, звоню сама. Почему-то общаясь с мамой, хоть лично, хоть по телефону, всегда себя начинаю воспринимать круглой дурой. Вот ни с кем такого нет, только с ней. И так было всегда, с детства. И ведь ладно бы она меня в этот момент за что-то критиковала, ругала. А то так бывает, даже когда она ничего осуждающего не говорит, но чувствую я от нее что-то такое, что дает мне понимание того, как она ко мне относится. Как она на меня смотрит, как отвечает, вроде как строгая директриса в школе. И любишь ее, но в то же время вся трясешься перед ней, каждое слово подбираешь. Поэтому и звонить особо нет желания, и не звонить я не могу, потому что меня совесть замучает. А так хочется, чтоб все нормально было. Сейчас у меня с родителями мир (т-т-т, не сглазить), надеюсь, что не временный, всякие недовольства мною они мне пока не высказывают, но я-то ведь знаю их истинное мнение обо мне. И то, что они молчат, еще не значит, что все хорошо, просто терпят, я думаю. То есть помириться-то мы помирились, но каждый все равно остался при своем мнении. Но, конечно, лучше так пусть будет, как говорится, лучше худой мир, чем добрая ссора.
  16. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    Девочки, я сейчас посмотрела видео с этой Бугатти на ее странице в Контакте. Ой, ну я оборжалась . Блин, ну вот кошелка кошелкой, чего-то там в постели пытается изобразить, типа грациозная такая вся. Я ее когда первый раз увидела на ЗУ, в тот день вроде ужин как раз у нее был, мне вообще показалось, что она накраситься забыла. Такая она была вся выцветшая какая-то, как моль бледная. Это как бывает иногда, что если ты видишь какого-нибудь человека всегда с макияжем, то без него уже непривычно смотреть. Мирис Это она, видать, цифры местами перепутала .
  17. За что мы обижаемся на своих половин?

    Вещий сон А я бы, скорее всего, ему бы об этом сообщила . Пусть хотя бы извинится, чего кричать-то ни за что. Понимаю вашу реакцию, тем более вы-то в чем виноваты? Это ж его мама захотела еще гостей. Вот бы сам ей и сказал. Понятно, что это он психанул просто, а вы под руку попали, но от этого не легче.
  18. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    ЮлиСа Ну вот, это в очередной раз доказывает то, что в ужасном поведении детей виноваты родители, но только те родители, которые этому поведению потакают или закрывают на него глаза и т.п. Ну козел! Просто слов нет цензурных, у меня аж все внутри закипело, и вот что ждать от детей таких людей, а мы удивляемся еще, почему это дети некоторые такие невоспитанные... Так какими им быть-то, ужас просто. Вот лично я, если вижу, что родителями ребенка его нехорошее поведение сразу как-то пресекается, они следят за ним, то он меня и раздражать не будет. Пусть даже ему уже десятый раз родители замечание будут делать, я понимаю, что это дети, и они с первого раза не всегда слушаются. Но главное, что родители адекватные. Здесь еще писали, что, мол, если сталкиваешься с таким детским поведением, о котором здесь речь идет, то указывать родителям нельзя, нечего нос совать, а надо просто покинуть то место. А если я не могу покинуть? Может я еще в этом месте не все дела закончила, или просто мне нравится быть в этом месте, да не много ли чести для всяких хамов, где же справедливость тогда. Давайте все в сторонку отойдем, а они пусть наглеют? Правильно говорят, что наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. А то так получится, что любой хам сможет сказать, что, мол, не смейте мне ничего говорить, а не нравится, идите отсюда.
  19. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Крикуша Вот о чем и речь, что все от родителей зависит. Так разбалуют детей, что просто ужас. Вот мамочка Максика оправдывала его поступки, что он же ребенок и не понимает, что обзываться плохо и т.п., ну так ведь надо ему это объяснять, разве нет? А что, она думает, он начнет это понимать сам, внезапно, в определенном возрасте? Ну так же не бывает. Дополню, что я имела в виду, что объяснять ему должны родители, а не те люди, которых он обозвал или обидел чем-то (хотя, если и они ему скажут, то тоже ничего плохого не вижу).
  20. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Альтер Эго Вот, кстати, да. Мы тоже часто бываем в Ашане и тоже часто я наблюдаю, как там дети носятся, как угорелые. Ну ладно дети, может они еще пока не соображают, что так не надо делать, но почему родители их не одергивают. Идут рядом с мечтающим видом, только изредка что-нибудь лениво им скажут, а детям все равно. А то и вообще родителей на горизонте не наблюдается. Меня это очень раздражает. Уверена, что не только меня. Как родители не боятся, что ребенок таким образом травму может получить, не говоря уж про то, что они там вообще-то не одни. Идешь, а он летит на тебя с безумным видом, я аж сразу вся подбираюсь и готовлюсь в какую сторону отскочить. Ну не очень это приятно. Мерзавчик Я извиняюсь, хоть вы и не ко мне обращаетесь, но хотелось бы ответить, что вот иногда поневоле приходится сталкиваться с такими детьми, хотя желания никакого нет. Идешь куда-нибудь и можешь ведь и не знать заранее, с кем там встретишься. Тем более, что часто посещать приходится не только те места, где нравится или не нравится, а и те, которые просто необходимо, по разным делам. Ну вот у Ламбады ребеночка за ручку дернул, ее саму дурой обозвал. Дети, которые в магазине носятся, которых я описывала, лично меня трогали, когда врезАлись в меня , чего теперь из-за всяких невоспитанных детей дома сидеть?
  21. Дети и деньги.

    Мадам Лапина Нет, ну и деловая она , я считаю, что это нечестно и несправедливо. Потому что получается, что племянник вообще без подарка остался. А школьные принадлежности они так и так должны ему купить, какой же это подарок? Да пусть бы тратил на что захотел, я не понимаю. Ну вот подарили бы ему не деньгами, а какими-нибудь конкретными вещами, получается, таким образом, что маме ребенка эти деньги в руки бы не попали, ну обошлась же бы она без них. Так почему если подарок в виде денег, то надо отбирать сразу. Плюшевое счастье Вот полностью с вами согласна, особенно если сумма большая! А отбирать, не знаю, у меня бы язык не повернулся сказать, что, мол, давай деньги сюда, или какими словами это говорить . Мама моя в детстве если и даст мне денег (что было очень редко), то только со словами "Смотри, не трать!" Ну вот и зачем они мне тогда, смотреть на них? А если уж в семье бедственное положение, то может ребенку это объяснить как-то по-доброму и попросить эти деньги (возможно в долг), а не отбирать.
  22. За что мы обижаемся на своих половин?

    Дура, зато симпатичная Вы так мало женаты, а уже такое происходит. Обычно так если и бывает, то по прошествии нескольких лет совместной жизни, когда чувства угасают, быт заедает и т.п. А до брака он как к вам относился? Я бы на это тоже обиделась.
  23. Как привлечь деньги-3

    ГномИкс Тополь Ой, как интересно, я бы тоже так хотела попробовать, только вот волнует меня вопрос, а пятен масляных от этого масла пачули не остается потом, руки с кошельком не будут потом перепачканными, или нет?
  24. Сложные отношения с мамой-5

    Золотая лилия Это да, согласна с вами. Но иногда так складываются обстоятельства, что приходится. Но я для себя решила, что я только в самой крайнем-прекрайнем случае стану жить вместе, лучше жить в самых плохих условиях (в бытовом плане), но отдельно! глупая кошка Здорово! Вы молодец! И какая была его реакция?
  25. Техническая нестабильность форума

    У меня форум вырубился вчера около 16 часов. О! Как без него плохо, я уже так привыкла. Наверное тоже стала форумозависимой , мне он так необходим! Вот сейчас только смогла зайти, но страницы открываются очень-очень медленно, ну хоть что-то. Саша Шпиль А я "Десять негритят" .
×