Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пушистый домосед

Наши люди
  • Число публикаций

    491
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пушистый домосед

  1. Цифровое телевидение

    Ангелина Вовк Вот, ужас прямо какой-то. Да еще в последние дни стало плохо показывать, несколько каналов вообще пропали, в том числе Рен-тв, а я там Званый ужин смотрю. Я на их сайт обращалась, там можно задать вопрос он-лайн консультанту. Так первый консультант дала ответ, который вообще был не по моей теме, я ей пишу, что у меня другой вопрос был, она взяла и отключилась (было написано, что консультант такой-то завершил диалог ). А второй консультант давала мне разные рекомендации, они мне, правда, не помогли, а потом тоже взяла и отключилась, ни "здрасьте", ни "до свидания".
  2. Канцелярские мелочи в офисе и дома

    Галиматья Вот, а я в такого маньяка превращаюсь, когда захожу в магазин, где продаются всякие канцелярские принадлежности. Хожу там, хожу... Люблю выбирать всякие штуки. На работе мы канцтовары в одной фирме заказывали, и они нам всегда свои каталоги присылали, а они такие толстые. Вот я как погружусь в рассматривание . Люблю выбрать то, что именно мне будет удобно, а то, когда ручка, например, плохо пишет, это очень раздражает. Мне даже если ничего не надо из канцтоваров, а я иду мимо такого отдела в магазине, я все равно туда зарулю, хоть просто поразглядывать . Это такое удовольствие.
  3. Обручальные кольца и все о них

    Большая кошка Да, я понимаю, что лучше б не снимать, но не могу с ним спать, мешает, прям не отдыхаю, вся издергаюсь, вот такой я псих . Рубикон здорово придумано.
  4. Цифровое телевидение

    Хожу злая уже третий день. У нас тоже стоит триколоровская антенна. Мало того, что задолбали постоянные рекламные заставки, которые возникают при переключении каналов (в настройках они называются инфобаннеры, отключить совсем их нельзя, можно только изменить количество секунд их демонстрации, самое маленькое 3 секунды), так еще третий день очень плохо показывает. Перед этим прислали объявление, что, мол, такого-то числа будут профилактические работы, а после обновите список и сделайте перепоиск каналов, я все сделала, но каналы стали так плохо показывать, а половина вообще пропала. Вот честно, знала бы, что так будет, лучше бы что-то другое купила. Представляете, переключаешь канал, а там сначала как минимум 3 секунды рекламная картинка, затем на половину экрана какое-нибудь объявление от Триколора (но уже звук идущей передачи или фильма появляется), и только потом уже включается сам канал. Прям целая вечность, а я еще люблю часто каналами пощелкать. У родителей тоже Триколор стоит, но у них такого нет. Мне вот интересно, это только нам так "повезло" ? А и еще хотела поинтересоваться, уважаемые форумчане, у кого тоже Триколор, вы не знаете, от него можно подключать Интернет? А то наш дяденька, который нам подключал антенну, сказал, что нет, но как-то невнятно, такое ощущение, что он сам не сильно разбирается в этом.
  5. Обручальные кольца и все о них

    У нас с мужем обычные обручальные золотые колечки, без камушков (хотя мужские обручальные кольца, наверное, с камушками и не бывают, не знаю даже). Муж носит свое вот уже 11 лет, вообще никогда не снимает, оно уже у него сейчас, наверно и не снимется, так как костяшки на пальцах больше стали, мы как-то пробовали давно ради интереса, сняли с трудом. Я ему говорю, чтоб снимал хотя бы на ночь, а то потом вообще не снимет, а он говорит, что ну и пускай не сниму , оно мне не мешает. Я же перед сном обязательно снимаю, потому что иначе не отдыхаю, ну и дома, когда сижу, тоже кольцо снимаю. Думаю, что кольцо должно быть одно на всю жизнь, ну в смысле у каждого супруга по одному кольцу своему. Потому, как если покупать другое, то это же уже будет не то кольцо, которое тебе надевали на свадьбе, для меня это очень важно, я над кольцом трясусь, берегу, боюсь потерять, верю, что это плохая примета. У меня и место специальное для него есть - такая статуэточка-собачка, а у этой собачки на носу бабочка сидит, и вот на собакин нос надо вешать кольцо, а бабочка не дает ему свалиться.
  6. Сложные отношения с мамой-5

    Тумми Весна Это я поняла и зареклась брать что-либо, уж лучше кредит в банке или у знакомых займу, зато потом никто не попрекнет. Эверита Да, разумеется. Только они теперь и не попросят меня о помощи даже в сложной ситуации, возможно, что я даже знать не буду, уж очень они гордые.
  7. Сложные отношения с мамой-5

    Фанта Это да, но просто они заодно, и то, что он говорит - это он озвучивает мамины слова. как вы точно выразились. О! А вы уже мне сильно помогли, правда, огромное спасибо и вам и всем, кто откликнулся. Хорошая вправка мозгов, я еще почитаю-перечитаю несколько раз, чтоб лучше уяснить все, что мне написали . Большая кошка Да, действительно, я не представляю, что буду с родителями судиться, надеюсь все же, что они со мной так не поступят.
  8. Сложные отношения с мамой-5

    Кузина Белошвейка Ну вот примерно тем, как я выше писала: Если честно, я даже толком не могу сформулировать, просто испытываю это чувство и все. Красный мак Последние годы никак не мирится. Он мне говорит почти все тоже, что вы все. Просто я думала, что он не может быть объективным в данной ситуации, поэтому сомневалась в его словах. Детей нет у нас, мы никак не можем . У мужа только мама, папа умер очень давно. Муж помогает ей, когда может, у него еще три брата и сестра есть. Да я думаю, что они тоже переживают, но только у них своя правда. Социолог Вот-вот, и я про то же. Он-то что им плохого сделал? Дорогие мои, спасибо вам всем огромное, мне правда стало полегче, буду себя настраивать, а то действительно это уже на дурдом смахивает.
  9. Сложные отношения с мамой-5

    Tarat Эту квартиру маме дали от работы. Потом она ее приватизировала, собственник она одна. Я недавно случайно узнала, что оказывается, когда эту квартиру приватизировали, то должны были на всех прописанных поделить. Или мы должны были написать отказ в пользу мамы. Но я точно ничего такого не писала. И вот как так получилось, не понимаю теперь. То есть нет у меня там доли, только прописка. Эрцог Да нет, материально мы не зависим, просто были периоды, когда они нам помогали деньгами, если у нас что-то происходило. Давали в долг, иногда разрешали не возвращать. Жилье мы почти всегда снимали, живем с мужем уже 11 лет вместе, и почти все эти годы снимаем. Просто уже столько денег выкинули. Но на шее у них не сидим. Нет, вина в том, что я получаюсь неблагодарная, раз не помогаю им в том, что они просят. Что надежд их не оправдала. Ну так они думают про меня и все время мне это говорят. Социолог Есть еще сестра старшая, с ней они тоже в контрах. У нее хоть отдельное жилье есть. Нам когда давали эту квартиру, то старую однушку тоже оставили. Вот ее сестре отдали, а мы с родителями в новую переехали. Ага, знаю, что дура, но сидит это во мне. Мужа уже замучила своими страданиями. Это как гнойный незаживающий нарыв, вот поковыряюсь в нем, вроде как почищу, и на какое-то время легче, а потом опять накапливается и все по новой.
  10. Сложные отношения с мамой-5

    Фанта Только мы оттуда уже давно вернулись опять туда, где всегда жили, так как муж ушел с той работы и служебное жилье забрали. После того, как вернулись, то снимали жилье, то родители нас пускали к себе, когда с деньгами плоховато было. Да и лишних нет. У нас однокомнатная стоит 15 тысяч в месяц. Вот и перед этой последней ссорой мы жили у них. Отец в последнее время чуть что говорил, что возьмет и квартиру нарочно завещает какому-нибудь дальнему родственнику, раз мы такие-сякие. Хотя это мое единственное жилье, если родители так сделают, я просто стану бомжем. Да-да, все именно так и есть, и так продолжалось первые лет семь нашей супружеской жизни. Даже стыдно признаться, но первые годы (мы тогда тоже жили с ними) мы отдавали матери свои зарплаты, вот так они нас заставляли, еще и мужа подозревали, что он не все отдает, чего-нибудь заныкивает. А мы как бараны послушные, как же, ведь мы в долгу неоплатном, хотя может так и есть, ведь помогали они много. В общем пытались хоть как-то их отблагодарить. У мамы нельзя было и десятку выцыганить. Кузина Белошвейка Спасибо большое, я почитала, сидела и ревела, как дурочка. Я вот думаю, что вот допустим, есть родители и их дети. И допустим эти родители не совсем честно и хорошо поступают по отношению к детям. Но если дети тоже чем-то виноваты перед родителями, вина детей не становится меньше от того, что родители нечестные. Это же не оправдывает детей. Вот это меня гложет.
  11. Сложные отношения с мамой-5

    Фанта Так вот не могу я. Я и сама понимаю, у меня уже крыша едет на этой почве. Но как от этого избавиться. Вот рассуждать начинаю на эту тему - вроде все ясно, тоже думаю так, как вы написали. А потом начинают грызть сомнения, что может не права я во всем и на самом деле я подлый человек и тому подобное. Может, думаю, я со своей стороны чего-то не вижу, не замечаю, того, что дает им основания обижаться, может правы они? Эрцог Это мне даже представить себе страшно сейчас. Как представлю, как со мной станут разговаривать, сквозь зубы. У мамы день рожденья в следующем месяце, вот не знаю, как теперь быть - и звонить не хочу, и не позвонить не могу. И чего делать прям не знаю. Сжирает меня это чувство вины. Если мне вдруг хорошо от чего-нибудь, то почти тут же совесть начинает мучить. Вот едем, к примеру, с мужем в магазин, все хорошо, на душе спокойно, ехать приятно, в окно любуюсь, предвкушаю какие-нибудь покупки, радуюсь, и вдруг вспоминаю про родителей, такой укол и опять совесть мучает меня, хотя только что все было нормально. И так постоянно. Мы с мужем раньше иногда после его работы ездили куда-нибудь в магазин купить что-нибудь, но больше просто поглазеть. Мы с ним любители пошастать . Мама мне про это говорила, что вот, мол, сил к ним сходить и помочь нет, а по магазинам мотаться после работы есть. Вроде она и права, с одной стороны. А с другой, ну мы же взрослые люди (мне 29, а мужу 40 лет), ну почему мы не можем сами решить и сделать то, что нам хочется. Я понимаю, что дети должны помогать родителям, но ведь и своя жизнь у меня тоже должна быть. Понимаю, что бывают такие проблемы у родных людей, что бросишь все свои дела и забудешь про свою жизнь, но будешь делать все возможное, чтобы им помочь. Не дай, Бог, конечно, никому такого. И если бы это было так, я конечно же не оставила бы их с их проблемой, а помогала бы из последних сил всем, чем могла.
  12. Сложные отношения с мамой-5

    Ох, у меня тоже очень сложные отношения с мамой и папой. У нас в июле месяце была просто страшная ссора. И вот до сих пор я не видела родителей и не слышала. Я очень-очень переживаю. У меня такое огромное чувство вины перед ними, которое не дает мне жить, такой камень на душе. И позвонить я не могу им, так как они это воспримут, как очередное мое подчинение им, если конечно можно так выразиться. А сами первые не позвонят и не придут, это однозначно. Этого не было даже в мирное время. Всю жизнь я мирилась первая, потому что не могу переносить эти бойкоты с молчанкой. Даже если считала, что я права, все равно первая подходила. А теперь вот не хочу и все. У родителей ко мне просто огромная куча претензий. Я у них во всем на свете виновата. Все время приводят примеры моих более успешных одноклассников, попрекают на каждом шагу, отец все время подсчитывает, сколько он на меня денег истратил начиная с моего рождения, это очень обидно. Попреки просто постоянно, чуть слово поперек - "а ты вот такая неблагодарная, я тебе вот это и то..." Самое главное, что я бы и рада выполнить все то, что они требуют, но нет у меня такой сейчас возможности. Родители часто давали нам денег в долг, часто прощали нам эти долги. Я за это им очень-преочень благодарна и все помню. Но мы с мужем тоже не сидели сложа руки. Мой муж тоже очень-очень много им помогал. Просто это долго описывать. Но они эту нашу помощь ну не замечают что ли. Не знаю даже как сказать. Просто всегда говорят, мол, вот мы вам сколько помогали, а вы нам не хотите. Ну то есть получается, что помощь им нужна от моего мужа. Родители хозяйство держат (коровы, куры). И вот там постоянно требуется помощь. И не только физическая, но и много другой. Муж никогда ни в чем не отказывал, все время там пропадал. Уехать по своим делам мы никуда не могли, потому что привязаны были, так как все время что-то надо было сделать, чем-то помочь. А если все таки уедешь, то потом столько обид и бойкот. Ну мы конечно понимали же что обязаны им, вот и терпели. Так продолжалось примерно лет семь. Потом мы переехали в соседний поселок, там мужу выделили служебное жилье. И помогать он практически не успевал, да и уже физической возможности просто у него не было, уставал страшно. Сейчас супруг уже работает в другом месте, работа тоже очень тяжелая, и физически и морально, ответственность большая. С работы приходит без ног (они у него аж малинового цвета). Помогать, естественно, уже не может им. Но как же они обижаются, постоянно попрекают. Я им все объясняю, что я им очень благодарна, что нас столько раз выручали, но если нет сейчас у мужа возможности им помочь, ну что теперь делать-то? Они говорят, мол, мы тоже устаем. Родители оба на пенсии, у обоих куча болячек, папа еще работал сторожем в одном месте долгое время (сейчас уволился). Но хоть и на пенсии, а доход благодаря хозяйству очень хороший. Поэтому и возможность у них была помогать нам деньгами. Я ни в коем случае не считаю, что они мне обязаны или должны там чего-то, нет. Вот и вся основная претензия их ко мне, что я не могу уговорить своего мужа помогать им. Думают, что это просто он не хочет, а не потому, что не может. Мама так и говорит "ну ты проведи с ним работу". А я не хочу его просить, мне его жалко, он такой уже замученный в последнее время. Да и вообще, что он телок чтоль какой, чтоб мне работу с ним проводить, короче неприятно все. Они уже последнее время начали говорить, что надо ему тогда искать другую работу, чтоб был такой график, чтобы была возможность и время для помощи родителям. А вторая основная претензия - это то, что я мало зарабатываю и не занимаю какую-нибудь солидную должность, чтоб они могли мною гордиться, чтоб какой-нибудь Марьиванне можно было похвалиться. И про мужа моего тоже самое говорят, хотя у него золотые руки и образование есть. Я им на это говорила, что сами-то они не академики. А последняя ссора произошла вот из-за чего. Папа мне говорит, что они решили продавать свою машину, а пока они не купят другую, говорит, что ездить будут на нашей. Я даже обалдела оттого, что даже не спросили, а уже все решили. Нет бы сказали, мол, вот мы решили свою продать, можно пока на вашей поездим? Да никто бы им не отказал никогда. А так, вообще за людей что ли не считают нас. Ну, в общем, слово за слово, и понеслось такое . Мне припомнили все мои прогрешения с самого рождения, какая я козлиха и тварь неблагодарная. Видите ли я хочу, чтоб со мной вежливо разговаривали. Если мне не нравится, то я должна терпеть, так как это же родители и им можно говорить все. Пожелали также перевернуться в кювет и там же сдохнуть (мы тогда через несколько дней уезжали на море), хорошее пожелание в дорогу. Ах, у мужа ноги боляяят..., да пусть совсем у него они отвалятся. И еще много чего "хорошего" папа мне говорил. Всех подробностей наших отношений конечно не описать. Но я им правда очень благодарна за их помощь. Я им часто об этом говорила, я ничего не забыла. Но что ж мне теперь каждое утро начинать с благодарностей. Из дома они меня, конечно, выгнали после этого. Теперь требуют ключи от квартиры, чтобы я вернула и оставшиеся вещи забрала (передают это через племянницу, сами не звонят). Типа, чтоб вообще зайти не смогла в квартиру, хотя я там прописана и другого жилья у меня нет. И вот мучает меня огромное чувство вины, получается, что раз я не звоню, не прихожу, не навещаю их, то вроде как я их бросила. Как они там , ведь не позвонят же первые ни за что. Вот показывают по телевизору стариков, брошенных детьми, и так мне стыдно становится, получается, что я-то такая же. Хотя вроде как не по моей воле все это. Полярная лиса Вот вы пишите, что редко с мамой общаетесь, я б вот тоже с удовольствием бы пореже общалась с ними, чтоб не выслушивать от них ничего, но меня совесть совсем тогда замучает, вот как сейчас и происходит со мной. А вдруг им плохо в данный момент, может помочь чем надо, а я и не знаю ничего. Иногда забудусь, бывает, что хорошо на душе от чего-нибудь, и буквально через несколько минут чувствую такой укол совести, вот мне сейчас хорошо, а они там как. У меня и раньше такое постоянно было, еще до этой последней ссоры. Какое-то чувство вины постоянное перед ними. Мне они уже ночами снятся. Вот такая я гадкая и никчемная. Папа сказал, что зачем вообще меня рожали. Бросать свое хозяйство они не хотят и даже, хотя бы, его уменьшить, чтоб было полегче самим управляться. Мы, говорят, тогда много в деньгах потеряем, нам жалко. Говорят, что уже привыкли на широкую ногу жить и деньги в кошельке не считать. Только, пожалуйста, не для печати...
  13. Что у вас в холодильнике, морозильнике и кладовке. Всё о запасах и хранении

    Специально пошла посмотрела, что у нас в холодильнике. В дверце: яйца, лимонад, пакет молока, паштет, кусочек колбаски, сливочное масло. На полках: пластиковое ведерко с селедкой, немного гречки (остатки от ужина), яблоки, три апельсина, болгарские перцы, огурцы и помидоры, варенье, лечо (приготовленное любимой свекровью), сало какое-то. В морозилке: курица, два кусочка свиной лопатки, замороженная натертая морковка, полпачки пельмешек, мороженое, замороженные початки кукурузы (вот не знаю теперь - после заморозки годны ли будут они для употребления в пищу, когда сваришь?), еще кубики льда. А, еще в холодильнике имеется несколько кусочков шарлотки .
  14. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Я тоже постельное белье не всегда глажу. Вообще мне почему-то приятнее спать на неглаженном, когда только его постелишь выстиранное, оно такое свежее и на ощупь такое шероховато-приятное что ли, если можно так выразиться. Моей коже это ощущение очень приятно. Я стараюсь после стирки его хорошенько встряхивать и при развешивании руками разравниваю, а когда высохло - аккуратно складываю. Вроде нормально оно выглядит после всех этих манипуляций. А мужу моему вообще все равно, глаженное или нет. Поэтому если неважно себя чувствую, то и не глажу постельное.
  15. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    февралия Этот друг, я так понимаю, с вами не сидел даже, а работал в этот вечер. То есть, получается, он должен был вам стол накрыть, а сам уйти работать. Вот если бы он вас пригласил на какой-нибудь праздник (ну, например, день рожденья), тогда - да, должен был бы угощать, а так... Ну заказали бы себе сами, вам получается самим своих денег жалко стало. Мне, например, на месте вашего друга не пришло бы в голову предупреждать вас, что угощенья не будет, так как я бы и помыслить не смогла бы, что вы будете этого ожидать. Я сразу, как прочитала ваш пост, так и поняла, что друг просто хотел, чтоб вы могли на известного артиста посмотреть и послушать его. Именно это было целью вашего друга. Он мог бы и не заморачиваться с этим, но вспомнил про вас, позаботился. Вот и делай людям добро потом. А что в ресторан позвал, ну так если артист в ресторан приезжает, поэтому и в ресторан позвал. Не знаю, я бы даже не подумала и не ждала бы, что меня еще и покормят .
  16. Жарим/парим/запекаем котлеты

    mystery А подскажите, пожалуйста, вы перед тем, как запекать, котлеты в сковороде обжариваете? Или можно сразу. А и еще: при какой температуре и сколько времени нужно, чтоб котлеты пропеклись как следует, а то я всегда, когда котлеты жарю, все боюсь, что в серединке они сырыми останутся. Очень мечтаю попробовать запечь в духовке, но не знаю, как правильно это сделать.
  17. Просьба поменять мне ник-2

    Здравствуйте, уважаемые модераторы! Решилась и я написать в эту веточку с просьбой о смене ника, хотя он мне нравится. Но недавно я обнаружила, что являюсь клоном, так как на форуме есть участница с таким же ником, как у меня, зарегистрированная раньше меня, только ее ник пишется через букву "ё". В связи с этим прошу вас, пожалуйста, поменяйте мне ник на Пушистый домосед. Заранее большое спасибо . Ой! Уже, так быстро! Спасибо огромное-преогромное! Я вас люблю .
  18. Спасибо форуму

    Данный форум для меня не просто форум, я воспринимаю его, как некое большое сообщество, если можно так выразиться, в котором очень интересно бывать, здесь душевно. У меня уже возникло к нему привыкание, и если, вдруг, по каким-либо причинам, некоторое время не получается сюда зайти, то возникает такое чувство, чем-то похожее на тоску, так и тянет сюда. В Интернете сейчас всяких форумов полно, но это все не то. Такого правильно организованного, интересного, продуманного больше нет. Пыталась на другие из любопытства заходить, ну вот бесят они меня, столько шелухи там всякой, хрени разной, да еще сайты бывают так неудобно устроены. Короче надолго я там не оставалась, какие-то они все не серьезные, поверхностные что ли. Здесь я чувствую идет не только и не просто общение людей, а нечто большее, даже затрудняюсь выразить свои ощущения словами, никак не могу их подобрать. Очень хочу поблагодарить тех людей, кто придумал все то, что есть на нашем любимом форуме. Это ж надо так все здорово придумать, так хорошо здесь следят за порядком, нигде такого нет, по крайней мере, я не встречала. Даже страшно представить, что форум вдруг куда-нибудь денется и его не будет, поэтому желаю только процветания
  19. Клоны - 2

    Тайлер Ой, а так не хочется, мне он нравится, меня и муж так все время называет . А что обязательно надо менять? А если то как я смогу потом войти на форум, ведь я же не буду знать своего нового имени?
  20. Клоны - 2

    А я тоже, получаюсь, клон. Недавно увидела, что есть на форуме участник (вернее участница) Совёнок, зарегистрирована раньше чем я, только ее ник пишется через "ё", а мой - через "е". Когда увидела сообщение Совёнка, все никак понять не могла, когда же я писала это, и аватар другой, все голову ломала, как же так, а потом дошло до меня в чем дело .
  21. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    У меня в сумке кошелек, платочки бумажные, фотоаппарат, капли назальные, жвачка, маникюрный набор, анальгин и фестал, паспорт, иконка, ручка, какая-нибудь книга или газета или журнал, ключи от квартиры, телефон. Вообще, стараюсь, чтобы лишнего в сумке не валялось, почти каждый вечер делаю ревизию в сумке, а то даже спится как-то плохо, если в сумке бардак .
  22. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Lesnaya_rosa Я практически никогда не рассказываю о ссорах с мужем никому, даже самым близким, вообще стараюсь, чтобы никто ничего не заметил, так как это только наше дело, сами разберемся. Потому что помочь ничем они не смогут, только еще больше душу разбередят. Вот не хочу никого вмешивать в свои семейные дела, даже маму. Да еще так бывает, что расскажешь маме или подружке, что вот муж обидел, ругаешь его, и такой он и сякой, они тебя поддерживают, тоже какие-нибудь его прежние косяки припоминают (то есть подливают масла в огонь), а потом мы взяли и все равно помирились, а мама обиженная и недовольная, что вот, мол, ты так про него говорила, а сама простила. Короче никому не рассказываю теперь и Вам не советую .
  23. Выбираем наполнитель в туалет

    Амазонка Так надо перемешивать его обязательно, об этом даже на пакете написано. Когда сырой слой перемешаешь с сухим, влага распределяется, и никакой воды, но если не перемешать - то будет. Не знаю, мне очень нравиться, раз в месяц насыпал и забыл, только периодически какашки вынимаю и перемешиваю тщательно.
  24. Выбираем наполнитель в туалет

    А я покупаю силикогелевый наполнитель, очень-очень довольна. Кошке на месяц хватает, даже с запасом. Стоит примерно 250 рублей за 5 л. Я сразу весь пакет в лоток высыпаю, а лоток у нас большой и глубокий. Какашки вынимаю, когда они есть, а так его надо хотя бы раз в 2 дня тщательно весь перемешивать, там вся влага вниз проходит, и надо влажный слой перемешивать с сухим, как бы распределять равномерно. В итоге никакого запаха, влагу отлично удерживает. Есть и дорогие силикогелевые наполнители, но мы такие не берем, можно найти такой же объем за меньшие деньги. Я уже приноровилась, беру один и тот же. Почитала, что почти все здесь меняют лоток примерно каждые 2 дня, это ж так маетно, каждый раз возиться. Мне раньше тоже так приходилось, пока силикогелевый не попробовала. Теперь только раз в месяц полностью меняю лоток, ну а какашки, конечно, по мере поступления выгребаю. Да, и не забывать перемешивать. Запаха нету вообще, только надо насыпать в лоток побольше сразу.
  25. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Ой, а у меня тоже бзик такой есть, он мне прям жить иногда мешает. Вот иду я по улице, например, навстречу мне какой-нибудь знакомый, мы здороваемся друг с другом и идем дальше каждый в свою сторону. Но меня еще где-то с полчаса, примерно, будет не покидать чувство, что я очень тихо или невнятно поздоровалась, знакомый, наверное, не расслышал и теперь думает, что я такая хамка, даже не здороваюсь. Вот представляете? Знаю, что дурочка, всегда так происходит, прям переживаю каждый раз из-за этого. Уже начинаю себя убеждать тем, что раз это бзик такой, то и нечего на него внимание обращать, пройдет через полчаса, наверное .
×