Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нефани Каплан

Наши люди
  • Число публикаций

    184
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Нефани Каплан

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лена
  • Где живёт
    город моей мечты, в котором весна

Недавние посетители профиля

572 просмотра профиля
  1. Есть у нас в городе относительно новая часовня, во времена моего студенчества ее посещал мой однокурсник из Бенин, посему я всегда думала, мимо нее проходя, что она католическая. Не так давно, довелось мне пройти по той стороне улицы, где она стоит. Дай, думаю, мемориальную доску почитаю. И, стоило мне зайти на пятачок, принадлежащий часовне, у меня волосы встали дыбом, в прямом смысле слова, и холодок по телу пробежал. Потом прочитала, все ж таки, надпись на доске, оказалось, что именно это место массого расстрела евреев, жителей этого города. Ощущения такого я ни до не после не испытывала НИКОГДА. И, если доводится быть в том районе,всегда иду по противоположной стороне улицы . А еще раньше мы любили с друзьями гулять в "Парке Победы". На лодках покататься, на аттракционах адреналинчика схватить. Но, года три назад, выходя из парка, наткнулись на , опять таки, мемориальную доску, надпись на которой гласила, что на этом месте в годы войны был крематорий. Вот с тех пор охота приятно проводить время в этом месте напрочь отпала.
  2. Основы православной культуры

    Подружка Осень Сказали тоже У нас в государстве взяточник на педофиле сидит и нарушителем Конституции и НК погоняет. Кончится уже когда-нибудь эта игра в демократию И всем на масштабных аферистов (Я про свидетелей Иеговых), как, впрочем, и на другие социальные трудности, ИМХО.
  3. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Одиночество возникает от эгоизма.Сейчас женщина считает, что несомненно верно,что достойна любви и уважения. Мужчина так издревле считал, что отложилось в его генетической памяти, да и сына в семье, как правило, любят больше. Вот и получается, что никто никого не понимает
  4. Наши подростки-2

    Вы мне напоминаете Шуру из "сЛУЖЕБНОГО РОМАНА" Оно Вам надо? Если да,то будьте готовы к разнообразым реакциям, бабка, как Вы выразились, вполне адеквато ответила. Проблемы не вижу.
  5. Я беременна, мужчина меня бросил.

    Дан Ная Все будет хорошо, подышите поглубже свежим воздухом. Вы всегда были таким интересным писателем, в Управдоме я Вами, помню, зачитывалась. А тут...Провокация, чо ли? Если Вы пробуете себя в роли провокатора - то не талантливо А вопрос об аборте не стоял, так что, родит автор, воспитает и все будут жить долго и счастливо Вы бы свой талант применили на ниве межреспубликанской борьбы, я думаю, Вам будет что сказать (сорри, если флуд)
  6. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Будьте любезны, уберите слово нехорошее в репутации (.7.05.2011 - 14:02). Минусы меня не коробят, а слово не нДравится.
  7. Соседские отношения и дети

    Коза Не переживайте по этому поводу, тем более, что ситуацию не отмотать назад. Я Вас очень хорошо понимаю, в подобной неожиданной ситуации легко впасть в ступор. Если для Вашего малыша это послужило стрессом, то стоит ему объяснить, что..ну, Вы сами найдете слова, чтобы поскорее забылось. Лично я , "выгуливая" сынишку в незнакомой песочнице, всегда делаю страшное лицо, чтоб неуравновешенным мамашам не пришло в голову "сорваться" в нашу сторону, так скажем.
  8. Я беременна, мужчина меня бросил.

    Августина Очень хорошо, что он смылся до появления малыша на свет. Если бы он с собой боролся на протяжении Вашей беременности, а потом, с младенцем на руках бросил - было бы гораздо тяжелее. У Вас есть время свыкнуться с положением, принять все необходимые решения в плане отцовства. И посвятить себя радости ожидания ляльки. Мужчин может быть много, сами понимаете. И терпеть какие то странные выходки, переживать, расстраиваться - не стоит. поверьте. Мы с мужем на второй год после свадьбы приняли решение о ребенке, на седьмой месяц беременности он передумал, теперь вот снова забеспокоился. Была бы тогда поумнее, сразу в лес бы послала муженька, а не надеялась на внезапное перевоплощение придурка в отца семейства. Как-то так. Удачи Вам!
  9. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    Лавина Конечно, не хотят (не обобщаю). Мой муж на какие ухищрения только не идет, чтоб не платить, вы бы знали Рыжее солнышко Вцелом, идея хорошая, но это существенный удар по любому бюджету, и зеленый свет для всяческих махинаций. Вот если бы заявление в ЗАГс принимали только при наличии нотариально заверенного брачного контракта, тогда, уж, простите, ответственность и мужчина и женщина несут одинаковую, и спихнуть проблему алиментов будет не на кого
  10. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    Рыжее солнышко Точно! Вполне реальная и здравая мысль, причем применяемая на практике в цивилизованных странах. Называется брачный контракт. А то у нас как? Люблю-куплю-улетим (думает мужчина). Ага, счаз, (думает женщина) и беременеЕт (варианты возможны). Но о юридической стороне дела никто не думает, на "авось", как обычно, возложена вся ответственность. Да, я за брачный договор
  11. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    Я, наверно, писала уже, что в Петербурге рассматривался проект о пособии детям, отцы которых не выплачивают алименты. Сумма интересная была 2200 на одного ребенка, 3300 на двоих. (может, не совсем точно). Но, что-то он благополучно заглох, наверно, не по силам бюджету оказался. А как же уголовное наказание для злостных неплательщиков? Нет-нет, проскользнет сюжет в СМИ. Или у нас нет такой статьи в УК?
  12. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    А мне бы хотелось почитать о Земфире. Или Ренате Литвиновой. О Литвиновой даже интереснее
  13. Воспитание мальчиков

    Секунда до... Спасибо, все разложили по полочкам. Конечно, в её глазах привязанность выглядит естественно. У меня пример перед глазами - молодой человек моей сестры, как уже говорила. Их семья состоит из мамы, бабушки и Андрюши. Мама с сыном трудятся в одной организации, графики совпадают. После работы -в маркет за едой, затем ужин, и отбой в 21-00. Мама Андрейку на встречи отпускает толькко по субботам.Меня такая схема страшит, тем более, он уже не ребенок давно. Вы очень правы в том, что Мои интересы, в том -то и загвоздка, сосредоточены на ребенке. (При этом о своей роли в обществе я не забываю). Сыну, ему полтора года, я тоже, по мнению свекрови, слишком много позволяю.Все, что опасно, я убираю, куда подальше, а остальное держу под контролем и никогда не ору .И не игнорирую желания ребенка, которые он выражает плачем. Надеюсь, что справлюсь.
  14. Воспитание мальчиков

    Вот, не знаю, куда написать, пишу сюда. Ситуация следующая-в ближайшее время (1-2г) мне придется воспитывать сына одной. И тут, как по мановению волшебной палочки, я начинаю наблюдать следующую картину: идет пожилая дама , опрятненькая и интеллигентная, а рядом с ней мужчина, лет 30-ти, толстый, наглаженный и покорный какой-то. Меня так эта картина пугает, тем более, что у моей сестры молодой человек намертво привязан к маминой юбке(в 30 то лет!). При чём, такое явление (старенькая мама+взрослый дядя-сын) я наблюдаю очень давно...Вот что это за явление? И как его избежать? Я своего сыну очень люблю, но как бы своей любовью не навредить?
  15. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Здравствуйте! Прошу хотябы частично сократить опус ПТ в моей репе.7.05.2011 - 14:02 Не фашистка я, слово режет глаз и обидно.
×