Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юльчатай

Наши люди
  • Число публикаций

    180
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

15 Продвинутый

О Юльчатай

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 08.03.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    "Братислава"

Недавние посетители профиля

599 просмотров профиля
  1. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Нашего кота зовут Бабай (и всякие производные в зависимости от поведения - Бабаище, Бабаёнок). Для тех, кто интересуется происхождением такого имени я рассказываю легенду про то, что "обратите внимание на его шерсть - она с серебристым седым оттенком! А по-тюркски "бабай" означает "старец" и т.д. и т.п... Не могу же я честно сказать, что когда увидела его в первый раз уличным котенком - он был просто страааашный и жалкий. Ну натурально Бабайка!
  2. Взрослый лепет-9

    Ну очень не люблю готовить! Конечно умею и все хвалят приготовленную еду. Просто не люблю тратить на готовку много воемени. Убеждена, что чем реже готовишь - тем вкуснее получается. Это такое вступление. Недавно решила пожарить котлеты. Нажарила и села, довольная собой, ждать дочь из универа. Через какое-то время слышу, как поворачивается ключ в замке и открывается дверь - дочь пришла! Не вставая с дивана кричу: "Привет, зайчик!". Дальше диалог: - Женщина, а это 110-я квартира? - Сейчас за "женщину" ответишь! - Мам, это ты? А я открыла дверь - котлетами пахнет! Подумала, что этажом ошиблась! * ****
  3. Цветник и огород на балконе

    Я мяту прямо с грядки вместе с корнями и комом земли осенью в горшок посадила. Всю зиму рвала в чай листочки. Но не хватает ей света, конечно. Сильно измельчала и того... смертью храбрых.... Все повторила ранней весной, еще снег на грядках был. На этот раз листочков больше было и они ароматнее были, чем зимой. Сейчас на балконе в горшке базилик растет. Сажала семенами. В салат только так идёт !
  4. Дегу, чилийская белка

    Ура! Получилось! Размещу в "Фотографиях". Пусть вид клетки Вас не шокирует: он там временно, пока новую не купим.
  5. Дегу, чилийская белка

    У нашего точно уже не отрастет. Вместо кисточки торчит ... ээ.. косточки торчат. А часть хвостика, которая с остатками шерсти - со следами от укусов. Вот я думаю: можно ли без вреда животному отрезать эти сухие остатки хвоста? Он прячется, не дает себя сфотографировать. Было бы нагляднее, но увы!...
  6. Дегу, чилийская белка

    У нашего Борзика хвост сильно покоцанный: бывший водитель по клетке постарался ( поодавцы так сказали). В шерсти только треть. А вместо остального торчала какая-то сухая мочалка... Сколько могла, отрезала. Он даже не дернулся. Кто-нибудь сталкивался с таким безобразием? Можно весь сухой кончик хвостика обрезать?
  7. Дегу, чилийская белка

    Не вопрос! Постараюсь в выходные выложить. Выпускаем прогуляться нашу парочку - они начинают ворковать друг с другом, такие смешные!
  8. Дегу, чилийская белка

    В прошлые выходные были в гостях и случайно зашли в зоомагазин. Какой-то сетевой (потом в инете информацию посмотрела). При магазине что-то вроде зверинца, вход 50 р. Лучше бы я туда не ходила! Зверюшек разных много, все чистенько, КРОМЕ клеток с дегу... Это просто атас! Грязные клетки, не поверите - с тухлой зеленой водой... Я так поняла, ухаживают там только за теми животными, которые приносят доход: холеные шиншиллы, хомячки ( они дешевы и их часто покупают). А дегу - невзрачные с виду и стоят подороже крыс и хомяков... В- общем, на следующий день мы туда вернулись и одного дегуську купили. Его было жальче всех: жил в маленькой клетке с "сожителем". Судя по оторванному хвостику ему досталось по жизни... Живет в отдельной клетке отдельно от нашей "девицы", т.к. оказался мальчиком. Дикий, как индеец: за 5 дней - 5 укушенных-прокушенных пальцев. За что получил кличку Борзик (по-чеченски "борз" - "волк"). У кого был опыт по приручению дикарей, а? Есть шанс, что он будет ручной? Мы его ни в коем случае не бросим, хоть я и угрожаю кошкой. Но как же сильно он кусается! С нашей девочкой таких проблем не было ...
  9. Про очки и контактные линзы

    У меня тоже опыта всего-то то две недели! Но наметился прогресс: снимаю не за час, а всего минут за 10. И надеваю уже быстрее. В первые дни чего только не было! И линза, на зеркале прилипшая, и угрозы побрить персидскую кошку за раскиданные элементы ее прически (шерсть)... Да чего уж там... Зато эти непередаваемые ощущения от того, что мир вокруг такой яркий и, самое главное, четкий! Вечера увидела, что один ну очень серьезный начальник сидит в своем кабинете в шлепанцах !
  10. Улитки

    О! Это дело у них весьма романтично проходит! Они так чувственно шеями обнимаются. А потом... сами увидите! Вот Вам два разных мнения)).
  11. Улитки

    Где-то в возрасте 6 мес уже готовы к размножению. Посмотрите внимательно на шею справа: должно быть ярко выраженое пятнышко (что-ли ...), из которого потом ээээ.... кое-что вырастает в период ээээ.... возбуждения. Это у того, кто сегодня мальчиком будет (гермафродиты, фигли!). Любят они это дело! Яиц потом, как на птицефабрике!
  12. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Никакой законопроект о повышении выслуги, необходимой для пенсии, официально не принимался. Более того, его даже в Думу на рассмотрение не вносили. На мой взгляд вряд ли его будут рассматривать, когда Олимпиада на носу. А потом президентские выборы в 2016 г. Так что вариант, что его продвинут весной-летом 2014 наиболее вероятен. Но у нас в полиции уже сейчас много народу "на чемоданах" сидят, чтобы свалить, имея выслугу 20 лет. Служить, как рекруты, 25 лет в таких условиях, как сейчас, не хотят. Слишком часто государство било "фейсом об тейбл". Помните: "Обмена денег не будет никогда, вплоть до вчерашнего вечера" (Задорнов, кажется). Так что неизвестно, что дальше будет.
  13. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Давно-давно, будучи в гостях у подруги познакомилась с очень милой девушкой. Мы все были студентки, но она училась в мед.училище. Рассказывала про свою практику в больнице. Столько лет прошло, а я этот рассказ слово в слово помню (ещё бы! я вообще редко плачу от смеха, вот и запомнила!) С ее слов: - На практике студентам, как правило, достается самая "черная" работа, в том числе и "дежурства по клизмам". В этот раз повезло с этой процедурой мне и парню, моему ровеснику, которому клизма и предназначалась. Место, где проводят эту процедуру - маленький кабинетик с крошечным сан.узлом, но без единого окна (чтобы птицы на лету в обморок не падали? ) Я с бодрым видом, но красная от смущения (как же:ровесник, да еще и красавец!) смазываю наконечник и, как учили: "Раздвиньте ягодицы!". Парень, тоже бордовый от того, что процедуру проводит девушка-красавица, что-то ворча под нос, исполняет. Я так же бодро довожу процедуру до логического конца... И тут.... во всей больнице гаснет свет!!! Из ступора меня вывел визг парня: "Ты что наделала!!! Я же ослеп!!!". Р.S: иногда по жизни убеждаюсь, что у некоторых людей мозг с седалищем связан (не пойми, чем думают). Но чтобы зрение!....
  14. Улитки

    Самый краешек, где у них зона роста? Зарастет быстро, не волнуйтесь! Это что-то не поняла... Если у Вас копра (кокосовые волокна) - то просто так можно сложить в террариум, не сшивая. А если я что не так поняла - извините Мой тоже проявляет невиданную активность, когда меняю грунт. Я так понимаю - от стресса. Потом успокаивается. Хотя, когда помоложе и полегче был - тоже носился, за что и получил имя "Шустрик".
  15. Улитки

    Кому-как, конечно, но лично мне нравится кожа рук после того, как улитос "пробежался". Слизь не засыхает пленочкой, как на грунте, а впитывается в кожу. Так вот руки после этой "процедуры" гладкие, как попка младенца. Но на лицо как-то стремно улитку сажать...
×