Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Урания

Наши люди
  • Число публикаций

    4 171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Урания

  1. Дрожжи, сода, пекарский порошок, разрыхлитель

    Мандрагора Сухие дрожжи по сравнению со свежими соотносятся примерно 1:3, т.е. на 100 г свежих надо 30 г сухих дрожжей. Свежие дрожжи всегда можно заменить сухими. Только надо знать пропорции. На маленьких пачках сухих дрожжей всегда пишут на какое количество муки они расчитаны.
  2. Готовим в микроволновке

    Пипа Суринамская Кофе в СВЧ сварить очень просто. Беру кружку насыпаю в неё сахар и натуральный кофе - пропорции по желанию - наливаю воды, размешиваю и в печь. Готовый кофе я ещё раз перемешиваю и даю постоять пару минут. Моя порция готовится за 2 минуты 10 секунд на полной мощности. Всё зависит от объёма кружки и мощности СВЧ. Первое время придётся последить за приготовлением, а когда определитесь со временем, весь процесс будет куда проще. Пробуйте и приятного аппетита!
  3. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    Хорошо там где нас нет, но мы повсюду. Другие города и страны посмотреть конечно интересно, но свой курортный город на Кавминводах ни что не променяю.
  4. Готовим в микроволновке

    Когда у нас появилась микроволновка, я первое время приспособилась в ней пирог печь. 10-12 минут и готово. Рецепт самый простейший: стакан любого кисломолочного продукта ( кефир, простокваша, мацони и т. д.) 2 взбитых яйца 2/3 стакана сахара 100 г маргарина 1 ч. ложка гашёной соды Тесто как густая сметана, выливаем в форму - у меня стеклянный противень, и в печь. Первые 5 минут на полной мощности, а остальное время в режиме комби с грилем. Тогда получается коричневая корочка. Сейчас, правда обленилась и в печи только размораживаю продукты, разогреваю еду, ну ещё варю кофе по утрам.
  5. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Проголосовала за вино. Люблю я этот напиток. Я не расистка пью и белое и красное. А ещё обожаю шампанское, но всё естественно в разумных дозах.
  6. Параллельные миры....

    Противятся потому что ещё не доросли. Даже самому умному ребёнку не обьяснишь ядерную физику или органическую химию, т.к. мал ещё. Всему своё время. Давненко читала статью о нашем учёном, который занимался вопросом постройки и использования машины времени. Ему и его команде удалось построить аппарат , с помощью которого только сознание человека могло перемещатся во времени. При этом физическое тело оставалось в настоящем. Им удалось установить контакт с учёным из 23 века и обмениваться информацией. Все эти исследования велись под грифом "совершенно секретно" с середины 70 - до начала 80-х годов. Затем финансирование этого проекта прекратилось и его закрыли. Аппарат разобрали и документацию засекретили. Руководитель этого проекта умер и в течение 2- 3 лет поумерали все участники данного проекта и все естественной смертью. К сожалению фамилию учёного я не помню.
  7. Параллельные миры....

    Кто-то А что Вы хотели услышать? Я, например смотрю на теорию параллельного мира с обывательской точки зрения. Можно конечно всё это обосновать научными терминами, но мы же с Вами не на заседании Академии Наук. Лично я считаю, что параллельные миры существуют и некоторые из них, возможно, намного выше нашего в технологическом развитии. И пока наши современники пытаются вывести теорию о путешествии по параллельным мирам, люди из другого мира уже возможно приходят в нашу реальность.
  8. Параллельные миры....

    Кто-то Если такое станет возможным, то люди из будущего смогут только за нами наблюдать. Как в музее - смотреть смотри, а экспонаты руками не трогать. Лакхарани В средневековой науке тоже многое отрицалось, например, что Земля круглая. Теперь любой ребёнок знает, что наша планета имеет форму шара. Со временем доростёт наука и до таких знаний как параллельные миры.
  9. Знак Зодиака - Лев

    Это точно. А я ещё и год Кота родилась, так что дважды кошка. А вообще, не всё что пишут в гороскопах подходит всем Львам подряд. Свиты у меня нет, на лесть я не падка, унижать людей считаю ниже своего достоинства. Так что я больше кошка - сама по себе. . Близкие друзья у меня Девы - семейная пара. Свекровь- Рыба. Прожили с ней под одной крышей 10 лет и отношения были и есть прекрасные.
  10. *Бабы разучились любить мужиков*

    Alexan Приведу Вам пример чистой и абсолютно безвозмездной любви. Моя племянница вот уже 8 лет живёт с молодым человеком, который больше недели ни на одной работе не задерживался. Инфантил полнейший, благодаря своей мамочке. Она ему денежки на сигареты и пиво исправно каждый день даёт. Племянница моя с ней ругается поэтому поводу, а сама от него уйти не может, т.к. ЛЮБОФФ большая. Хотя сама работает и себя обеспечить в состоянии. Вот так-то, а Вы говорите "Бабы разучились любить мужиков. Скрытый текст Я так не умею любить, меркантильная однако и корыстная
  11. *Бабы разучились любить мужиков*

    Почитала ветку. Посмеялась от души над автором, а особенно порадовали ответные посты форумчанок. Уели Alexanа так уели. А то пришёл тут понимаете ли "шекспировский" герой и развёл трагедию "любят его просто так или за деньги". Театр одного актёра. Alexan Объясните мне, когда это мужики по 12 часов на работе гниют, до того как набухаются и наколятся или после.? Или они всё это совмещают? И вместо того чтобы гнить, работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ не пробовали?
  12. Загробная жизнь

    Не знаю почему, но я верю в загробную жизнь. Хочется надеяться, что смертью существование человека не заканчивается, а продолжается, но только в другом виде, более совершенном.
  13. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    mystery Честно говоря, никогда о протвинях не задумывалась. У меня он самый обычный эмалированный. И пеку в старой духовке и никогда туда не ставила воду, кирпичи и т.д. При выпечке противень с пирогом поворачивала только один раз. Выпечка всегда получалась хорошая, равномерно пропекалась и не подгорала. А свекровь моя точно также мучается, хотя плита и новая. Решила я выяснить почему так получается, оказывается у меня в духовке горелка круглая, как большая конфорка, а у неё горелка сделана наподобии двойной буквы "П". Так что дело может и не в противнях, а в форме горелки в духовке.
  14. Это случилось в первый год моего замужества. Был канун Рождества и муж пришёл с работы слегка навеселе. Он предложил сходить к его крёстному, отнести кутью. Пошли, по дороге разговариваем о всякой всячине и тут я замечаю, что у мужа резко меняеться настроение и он становится каким-то озлобленным, швыряет пакет с кутьёй на землю. Я не на шутку перепугалась и предлагаю вернуться домой, а сама про себя стала читать "Отче наш". Тут муж останавливается и говорит:"Если ты сейчас не перестанешь молиться, я тебя ударю". Стала реально страшно, я не могу понять что с ним творится. Почти дошли до своего дома и тут он говорит: - Пойди позови зятя(мужа сестры), а то я не дойду у меня ноги отнимаются. Я говорю, что сама помогу дойти ему до дома, но он упёрся иди зови зятя и всё. Пошла позвала. А сама вернулась назад к мужу, а зять пообещал минут через пять подойти. Подхожу, смотрю у моего супруга глаза стеклянные и он мне говорит, что ему пора идти. Спрашиваю, мол куда? Он меня отодвигает как препятствие и идёт прочь от нашего дома. Я, естесвенно следом за ним. Проходим пару домов и он вдруг останавливается и говорит:" Здесь стена и я не могу пройти". Затем он начинает обходить дорогу по лесопосадке и тут ко мне подходит зять. Я ему говорю может ты его хоть остановишь. Зять окликает моего мужа, тот оборачиваеться видит зятя и начинает бежать по дороге. Мы за ним, но догнать его не можем. Зять бежит за своей машиной и на машине за ним. В общем, на машине зять моего мужа тоже не догнал. Где-то около получаса колесили по станице зять с золовкой в поисках моего мужа, а я пришла домой взяла крестик купленый в церкви и тоже пошла искать его дальше. Около центра я мужа увидела, он шёл по дороге в сторону дома, тут же подъехали и золовка с зятем. Мы с ним разговаривать, а он как зомби. Я ему крестик на шею одела, как только я это сделала, мой муж падает как подкошенный. Мы его в машину и домой. Весь следующий день муж отлёживался и говорил, что и руки и ноги у него как ватные и он их почти не чувствует. Я его спросила, что он помнит из вчерашнего вечера? А он рассказывает, что помнит до того момента как меня за зятем отправлял, а потом очнулся только на могиле какого-то пожилого человека, которая находиться на горе за мясокомбинатом. Небольшое пояснение. Мясокомбинат наш находиться от нашей станицы в километрах четырёх, у подножия горы. А недалеко от него, на горе стоит обелиск посвящённый погибшим пленным во время войны и старая заброшенная могила. Вот на этой могиле муж и очнулся. Уже много лет пытаюсь понять, чтоже произошло тогда с моим мужем.
  15. Рецепты к Пасхе

    Акула пера А мы всегда дно и стенки банок выкладывали обычными чистыми тетрадными листами, только вырезанными по форме и промасленными. Однажды я поленилась вырезать из бумаги кружки и просто обмазала кружку эмалированную маслом и обсыпала внутри мукой. После выпечки куличек из кружки достала без проблем. Карандаш Сойдёт, если Вы тесто поставите на варочную часть плиты или около разогретой духовки. Просто перемесить или обмять. Взбиваете охлажденые белки и постепенно добавляете сахар, а ещё лучше сахарную пудру. Как только белковая масса станет удерживаться на венчике , и если по ней провести вилкой остаётся чёткий след, то глазурь готова. Чтобы белки лучше взбились к ним можно добавить лимонный сок, несколько капель или соль на кончике ножа.
  16. Какими мы будем свекровями и тещами

    Мне придётся дважды быть свекровью. Думаю, что свекровь из меня получиться хорошая ( сам себя не похвалишь, никто не похвалит ). Человек я не конфликтный, меня не трогают и я никого не задеваю. Когда мои сыновья женяться, пусть живут как считают нужным. Вмешиваться, если не просят, не буду. Главный принцип - молодая семья должна жить отдельно. Буду стараться воплотить этот принцип в жизнь, пока есть время.
  17. Особенности русской кухни. Готовим (в том числе) в печи.

    madam sovok Для приготовления сбитня в кипящей воде растворяют мёд, кладут лавровый лист, корицу, гвоздику, имбирь, кардамон, мускатный орех и другие пряности и кипятят. На 1 литр воды: 1. Сахар 150 г, мёд 150 г, лавровый лист 2 шт, корица, гвоздика, имбирь и кардамон по 5 г ( кипятят 10-15 минут, дают настояться и процеживают). 2. Мёд 100 г, сахар 50 г, Корица 0.3 г, гвоздика 0.2 г, мята и хмель по 3 шт ( листочков и шишек). Приятного аппетита!
  18. Особенности русской кухни. Готовим (в том числе) в печи.

    Например, то что в исконно русской кухне не было жарения продуктов. Запекание, томление, тушение в русской печи. Популярны были похлёбки из различных трав и овощей. И если речь пойдёт о здоровом питании, то старорусскую кухню смело можно ставить на первое место.
  19. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Акула пера Нет, не "горит" . Подождём, но у меня ещё вопрос, лайм целый брать или только кожицу?
  20. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Читала ветку и тут многие давали рецепты ликёра " а-ля бейлиз". Поделюсь своим. Называется крем-ирис "Виктория": 100 г шоколада "Кофе с молоком" 1 банка сгущёного молока 200 г сахарной пудры 3 ст. ложки растворимого кофе щепотка ванили 400 г водки На водяной бане растопить сах. пудру, кофе, шоколад, не доводя до кипения, снять с огня. Постепенно влить банку сгущёного молока, добавить ваниль. Тоненькой струйкой вбить венчиком вполученную массу водку и охладить. Акула пера Меня рецепт заинтересовал, но не многовато ли сахара?
  21. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Кто живёт в частном доме знает, что всех работ там никогда не переделаешь. Говорю мужу, что надо сделать то-то, сразу же начинается: " Ты что, думаешь это так просто и. т. д. " Как-будто я его прошу построить космическую ракету, а не прибить пару досок. Поругаемся, пойдет сделает за час, а причитаний было на целый день. Вообщем, пока не дашь пинка для скорости, толку не будет.
  22. Не уважаю разведенок с детьми.

    Прийти оскорбить и ждать ответной реакции, которая не заставить себя долго ждать. Явный мазохизм.
  23. Не уважаю разведенок с детьми.

    Жена Ну да прийти на форум, где подавляющее большинство женщин и заявить такую тему может либо любитель экстрима, либо человек недалёкого ума. Хотя мне кажется сделал он это осознанно. Вот только зачем? Будем ждать ответов.
  24. Не уважаю разведенок с детьми.

    Всё-таки великая вещь - ПРОВОКАЦИЯ! Пришёл молодой человек и заявил: " Все матери- одиночки и разведёнки с детьми каки и бяки! И моё мнение никто не изменит!" Язык так и чешется спросить, а что собственно Вы хотите от этой темы? Чтобы все наперебой кинулись убеждать вас в обратном, но судя по всему это бесполезно. И дальше что? По- моему это должно волновать прежде всего ваше ближайшее окружение, а не нас. Скрытый текст Хорошо что форум виртуальный, а не реальный. А то бы закидали автора темы гнилыми помидорами или камнями.
  25. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Уважаю вино, шампанское. Могу бутылку шампанского сама приговорить за праздничным столом и чуствовать себя при этом нормально. Коньяк, виски не понимаю, по мне так крашеный самогон. Мартини слишком приторный для меня. Как говориться, на вкус и цвет товарищей нет. Главное, знать свою меру, а то как шутит мой знакомый: "Я меру знаю, как упали, так и хватить".
×