Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

вреднющая

Новички
  • Число публикаций

    61
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О вреднющая

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Минск
  1. О свекровях и свёкрах-11

    Миладе на ее высказывание: Что-то я совсем запуталась. Ведь есть ещё свекрови-тёщи. Эти женщины видимо выделяют сразу 2 вида флюидов: положительные для дочерей и отрицательные для невесток. Нормальные матери одинаково равно относятся к определенной проблеме. Но только это люди умные, которые умеют переносить ситуацию на другого. А вот если к моей дочери будут так относиться, как я к невестке?А вот если бы моему сыну так нахамили не сдержавшись, как я зятю? Моя свекровь позвонила накануне и час жалела дочь. Та очень удачно вышла замуж второй раз. Ребенка от первого брака приняла родня мужа хорошо, сама дочь швея-мотористка с тех пор не работает, купается в роскоши и драгоценностях, ездит по пять раз на год на заморские курорты и регулярно развлекается шоппингом. Да еще на мужа покрикивает! И вот моя свекровь с придыханием рассказывает как доченьке тяжело, у нее же три мужика, крутится как белка в колесе. Ну не работает, но у нее знаешь сколько дел? И ребенка на кружок, и в магазины, и приготовить, и убрать. Я все поддакиваю, поддакиваю, а потом- стоять! Так у меня ж тоже три мужика! И еще я работаю плюс регулярные командировки. И нет у нас такого достатка, чтобы голову не ломать, что купить да приготовить. И дети у меня двойняшки, забот полон рот, учеба-танцы-бассейн. И почти везде только у меня возить их получается. Что ж только невестка все потянет, не развалиться?! Все-таки противные тетки: Лана, Милада,НЕВ-а, САМОЧУДО, а красуются-то как здесь, соревнуются друг с другом: кто быстрее какую-нибудь гадость про этих глупых гусынь ( в смысле про нас, невесток) напишет...
  2. О свекровях и свёкрах-11

    Милада С чего вы взяли, что практически все выходные? Почему вы так решили, я же написала женской работы. А так уже все построено-сделано, муж отдыхает, отсыпается, покуривает в беседке... Нет, правда шашлыки жарит-тоже трудится! Милада Все это есть уже у нас. Ездили , организовали и помощь, и праздник...И так бы было с самого начала, если бы... Ладно, дорогие свекрови, остыньте. Все хорошо, что хорошо кончается. Из нашей истории я тоже сделала выводы, для себя очень важные. Не буду я ни с кем спорить, не буду никому ничего доказывать. Не зная всей истории целиком, можно на самом деле услышать категоричность в моих словах. И не немощные и пожилые там родители. А моложавые и довольно активные. Просто все было по-другому до этой истории. По-другому у нас со свекровью. Были свои правила нашего соперничества, границы, которые мы старались не нарушать. Хотя даже мои дети смеются над тем, как она со мной вечно соперничает. И не только из-за сына, а в принципе. Только потому что я уже долгие годы жена ее сына. Априори. И с внезапными ее приездами-проверками без предупреждения мы справились, и с тем, что мой муж "Как женился-перестал компоты пить и стал много курить"))), и с тем,,что соседской девочке кофточка, которую я для тебя вязала больше подошла-она и ростом повыше, и грудь у нее побольше, и она так замуж за моего сына хотела!" Все уже было как-то образовано, налажено, А тут мы не справились. Новый виток отношений. Новый повод. И не злая я, и не завернута только на своих родителях и на своей даче. Я реально очень много работаю, часто езжу в командировки, имея троих мужиков в семье много времени провожу на кухне, плюс стирки, уборки... Первое время мы с ребятами даже кайфовали, от того, что папа временно не с нами,отдыхали друг от друга, а потом уже просто надоело все самой тянуть. И не на маминой даче, а у себя дома, в своей семье. А у свекрови свой ритм, ритм только что состоявшихся пенсионеров, у которых энергии-мама не горюй! Да и долгое время она не работала до пенсии, накопилось сил и желания от безделья. А мой муж после этой перегрузки кровью в туалет ходить начал, уж простите за подробности. Да ладно, пусть муж все делает как считает нужным, только на самом деле, видимо, мамо так сильно мозг ему вынесла в последний его приезд, что он теперь и не заикается про деревню. Спрашивает, когда на дачу поедем, уж очень в баньку хочется и у камина вечером семьей посидеть...
  3. О свекровях и свёкрах-11

    Каждой взрослой женщине- любимого и любящего именно ЕЕ мужчину! И оставьте детей в покое...
  4. О свекровях и свёкрах-11

    Цинизм в крови Это точно! Чаще всего именно так!
  5. О свекровях и свёкрах-11

    Самочудо Мамы и только мамы могут это... создать! Ну и еще вы в качестве жены! ТОЛЬКО ВЫ, САМОЧУДО! У вас даже ник соответствует!!!
  6. О свекровях и свёкрах-11

    НЕВ-а Это вы о чем? мы с мужем ровесники. Все, хочу подвести итоги. Пришла осень. Закончились полевые работы. У нас все просто отлично, ТТТ, мы воспитываем детей, мы любим друг друга, мы распоряжаемся своими выходными, мы просто банально счастливы от того, что мы вместе. И можем от всех отдохнуть. А муж мой далеко не подкаблучник и очень мной дорожит. Просто был такой сложный период в нашей жизни. Свекровь сидит в деревне одна, свекр перестал туда ездить, т. к. его сын перестал комфортно доставлять на машине его туда-обратно, а на транспорте общественном кому хочется заморачиваться. Да еще слышать постоянное ворчание супруги, общаться с ее пьющей родней, живущей рядом. Теперь свекровь жутко ревнует его к городской соседке, но бросить все и приехать домой не может-еще не все дела закончила. Дочь иронизирует по поводы мамы и ее закидонов постоянно. Я же молчу. Ситуация в моей семье изменилась, остальное не мое дело. Вы ж меня так хорошо "заткнули" на форуме. И чужая тетя я своему мужу и плохая жена, а уж невестка из меня и вовсе дрянь! Тут же почти все такие и образцово-показательные невестки были в молодости, да сейчас очень понимающие и правильные мамы-свекрови. Рада была пообщаться с адекватными людьми, пусть ваша жизнь будет насыщенной и интересной, независимой от чужих желаний. С уважением ко все вам, вреднющая.
  7. О свекровях и свёкрах-11

    Мы с мужем вместе уже 19 лет, всякое бывала за эти годы... Когда молодая была-расстраивалась, если что не так свекровь скажет, плакала, было обидно от несправедливости. Теперь уж нееет! У меня хорошая школа в лице моей свекрови была все эти годы. На юбилей к свекру приехали, она:" Сыночек ты сегодня такой красивый, а невестка что-то усталая какая-то!" А надо сказать, что мне подарили поход в салон красоты ,,на полную радость женской жизни" . Я утром посетила салон, выгляжу я без лишней скромности хорошо, ну а тут- ЗВЕЗДА. Муж обсыпал комплиментами, мужчины взглядами провожали, пока мы до машины дошли... И вдруг после 15 минут езды до свекров я "резко устала"))) Ему самому даже неловко стало от этих маминых слов... Раньше я бы обиделась, но последние лет 10 уже все по-другому. Подхожу к мужу, обнимаю его и говорю: "Вот видишь, дорогой, ты должен больше мне помогать. Даже твоя мама заметила, какая я уставшая!" Как все присутствующие гости смеялись... А со своей деревней и моей реакцией они меня подловили-весна, авитаминоз, излишняя раздражительность...
  8. О свекровях и свёкрах-11

    Собака Клякса Надо заметить, что до этого свекровь звонила всегда мне. Но это уже не важно. Справедливо сказано: С мужем мы , когда конфликт поутих, разобрались, все обговорили, обсудили, решили, что помогать-его долг, но не в ущерб семье. И вот тут я реально стала врагом моей свекрови. Просто нас никогда не слышали, никогда не помогали, я даже не про деньги говорю, а просто банально побыть с маленькими детьми, когда уж очень надо было. И сейчас, в той ситуации, когда мне плохо, только уехала скорая, свекровь, не "слышит" этого. Ей ОПЯТЬ все равно как там мы, у нее свой график работ на огороде, свои планы, сын уже в этих планах независимо от изменившейся ситуации. Ладно, проехали. Просто надоело, каждый из контекста выдергивает то, что именно ему близко. А еще я хочу добавить, как будущая дважды свекровь (уж не знаю, насколько я буду хороша в этой должности-и это повод поговорить и позлословить на этой ветке) живите счастливо своей личной жизнью, рассчитывайте на себя и свего мужа и не дурите голову детям своими дурацкими идеями и планами. Особенно такими -как дешево купить курятник на моей родине за 200 км и как здорово сейчас всем вместе собраться-сложиться-напрячься и сделать из него МОЙ дворец! И дочь ей так и высказалась, и пофиг ей- она своей семьей более интересно проводит свои выходные! А мой муж всегда в этой семье был самым жалостливым и понимающим. И это его право, но не за мой счет!
  9. О свекровях и свёкрах-11

    Лана Лана- вы больная! Это реально так. Спасибо вам всем! Вы меня здорово подкорректировали... Я поняла, как была не права :У МЕНЯ РЕДКАЯ, ЗОЛОТАЯ СВЕКРОВЬ! Лана, Слава Богу- это не вы!
  10. О свекровях и свёкрах-11

    Лана Улыбнуло... Давайте, свекрови, забрызгайте меня ядом!!! Сыночек ваш сядет рядом с вами и будет сидеть вечно!!! И вот тут вы заголосите, что что-то не так! Комментарий психолога: Семья - это проект. Очень хорошо, если сватам есть чем заняться. Если родители действительно желают добра своим детям, им придется наступить ножкой на свою гордыню и учиться строить отношения с другой стороной. Не думать о том, что "У них не так, как у нас, значит этого не должно быть", а подумать "Как мы можем друг друга дополнить? Что мы можем такого сделать, чтобы как-то наладить мостик?Я часто говорю, что есть порядки любви, определенные законы, которые существуют в отношениях. Один из важнейших законов состоит вот в чем: хотя родительская система была создана раньше, но когда пара создает семью, она стоит на службе у жизни, чтобы родить детей, вырастить их и дать им путевку в жизнь. Поэтому нынешняя система, семья имеет преимущество перед родительской.
  11. О свекровях и свёкрах-11

    Лана Все очень просто- они мужчины, что мой брат, что мой муж, И не всегда они заранее знают, что необходимо сделать в ближайшее время для детей, для дома, для семьи. У них мужские заботы минимальны, а общие проблемы и планы может еще не обсуждались на тот момент, когда мама "бронирует" сына на выходные.
  12. О свекровях и свёкрах-11

    Милада Вы правы, на даче , на маминых перинах так сладко спится... Птицы поют, дети в соседней комнате посапывают, кофеварка утром так призывно урчит...Да, это мои личные радости, да, это моя мамочка-заботушка, которая всю жизнь о нас радеет, беспокоится, любит не только на словах. И я ей отвечаю тем же- в любой работе вперед забегаю, с большим домом и участком, с большой дружной семьей, которая на выходных у нас в гостях (принимаем всех желающих)...Этой работы ой, как много! Особенно у женской половины.
  13. О свекровях и свёкрах-11

    Жаконя именно так НЕВ-а Вы слышите только себя. Детским садом в моем случае и не пахнет. В том -то и дело, я достаточно взрослая самостоятельная независимая от них женщина. И со мной тоже надо считаться. По крайней мере в тех случаях, когда дело касается моего мужа и моей семьи. Я же не лезу к ним с советами по выбору очередной плазмы и не командую , что им на ужин готовить. А тут моя жизнь, мои планы, мой муж.
  14. О свекровях и свёкрах-11

    Собака Клякса По уровню дохода наши родители абсолютно одинаковые. Только свекры мои всегда для себя ничего не жалели; да и сейчас "захолустный домик в деревне"-это от банальной жадности, а не от недостатка средств. Они у меня еще довольно молодые, не старики.А мы, голодранцы,НЕВ-а -это не про них, там роскошь и достаток побольше нашего будет. Просто это их выбор. Моя мама тактично звонит невестке, уточняет планы их семьи, т.к. понимает, когда детям по 35-они еще не на пенсии, они работают, в семье дети, поэтому многие серьёзные вопросы откладываются на выходные: глобальные закупки, ТО машины, уборка в доме, кружки детей,совместный досуг и т д. Может этот пример, да еще то, что мне все перечисленное приходилось делать самой полтора месяца (!!!), меня и вывело из себя. На СТО мужики сказали:"Это ж надо, красивая, а без мужика...В примы возьмешь?" Меня тут все свекрови сейчас разорвут: ишь какая неженка! Да согласна я с вами-дура я , глупая баба,молодая курица (хотя по-поводу молодой уже поспоришь)! Переживала, расстраивалась... Время-то все на свои места расставило. Поездил-поездил мой муж-да и выдохся! Тяжелый труд, контратаки между свекрами, бытовые условия, жесткий режим сделали свое дело безо всяких моих скандалов ( кстати, мы не ссорились, мы угрюмо молчали) Взмолился у мамки-не могу больше, устал! Не приеду на следующие выходные... И тут она вспомнила, что у нее невестка оказывается есть. Давай мне названивать. Чего хотела не знаю, чтобы не заводиться трубку не брала. И не про дачу я свою радела в ущерб его родителям, еще в начале оговаривала-ко мне ездить не надо, давай на очередные выходные (4-ые) в городе останемся, побудем своей семьей, порешаем свои дела.
×