Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Игра слов

Наши люди
  • Число публикаций

    4 166
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Игра слов

  1. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    У нас с пенсионными ждут, пока смотрящий сам всё за них проведет по этой кассе самообслуживания. Буквально всё - все покупки, карточки, скидки и оплату. Встанут, займут кассу и ждут, пока продавец освободится, никого не пускают. Бесит.
  2. Негативное о врачах и больницах - 5

    Закрыла для себя городскую поликлинику. Записаться на ближайшие 2 недели просто нереально, можно поймать окошко день в день (кто-то отказывается от приёма, но не всегда) и каждый раз к новому врачу, про участкового можно забыть. Диспансеризацию я оказывается проходила. Проходила, видимо, мимо, потому что я этого не помню Пришла сама с готовым диагнозом, попросила анализы для подтверждения. Врач не знает таких симптомов болезни, которые я описываю, назначила не все анализы. Через неделю уже через другого врача пришлось всё досдавать. Третий тоже отправил на анализы, чтобы попасть уже к профильному специалисту. Потеря времени - три недели. Скандалы в очереди - каждое посещение. На фиг, на фиг...
  3. Всё про ВИЧ и СПИД

    Никто не знает, даже заболевшие, но коллега решила, что 100% половым путём (потому что других путей не знает).
  4. Всё про ВИЧ и СПИД

    Я писала не про стоматологию, а про то, что процитированный человек дожил до седых волос и до сих пор думает, что ВИЧ передается только половым путем.
  5. Всё про ВИЧ и СПИД

    В центрах по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями есть стоматологические отделения. Это я только что вычитала, тоже стало интересно, куда идти лечить зубы человеку из нашей рабочей поликлиники, если у него вдруг окажется положительный тест.
  6. Всё про ВИЧ и СПИД

    Честно говоря, удивляют такие невежды 45+. Человек дожил практически до старости и не знает, что ВИЧ можно подхватить даже в стоматологии, а не только при половом контакте. Кстати, я лично была свидетелем, когда ВИЧ инфицированная женщина интересовалась на местном форуме, к какому стоматологу лучше пойти в районной стоматологии. Наверное таких больных стало так много, что например наша рабочая поликлиника теперь к стоматологу записывает только при наличии свежей справки на ВИЧ.
  7. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Взгляд не задерживали, но когда пролистывали страницу - случайно нажали на кнопку снизу товара в общем списке. На этой кнопке указывается дата доставки и она же отправляет товар в корзину прямо из общего списка. То есть, просто пролистывая товары общим списком, выбирая что-то, присматривая, вы можете случайно отправить в корзину те вещи, которые оказались под пальцем на экране. Я сама так несколько раз делала, но сразу замечала. Случайное самостоятельное закидывание в корзину в вашем случае ещё и подтверждают категории товаров - "примерно из просматриваемых мной". Вот если бы вы просматривали телевизоры, а в корзине оказался кошачий корм, тогда можно было бы что-то нехорошее заподозрить, а здесь вы просто сами случайно нажали кнопку при пролистывании экрана.
  8. Интернет-магазины. Совместные покупки

    А почему на этом шаге не остановилась? Просто не надо было забирать его из пункта выдачи, отказаться прямо там.
  9. Наш сонник - XIII

    Снится мне, что иду я по подмосковному городу Пушкино (я там была всего пару раз и по одному конкретному адресу, ничего там не знаю, можно сказать), вижу - старинная церковь из красного кирпича, зашла в неё - там рынок какой-то. Вышла из этой церкви как будто уже в Москве, на проспекте Мира. Вышла, и вдруг меня двое мужиков спрашивают - как найти адрес Ярославское шоссе, 110? Ой, говорю, да вот этот проспект Мира как раз напрямую переходит в Ярославское шоссе, езжайте прямо, там найдёте. Нет, говорят, мы там были, там вокруг одни новостройки, а 110 дома нет. Ок, стала во сне искать по навигатору....и проснулась! Проснулась, сразу полезла в карты...та-дам! По Ярославскому шоссе нет 110 дома! Есть 108 и 112, а 110 нет. И стоят эти дома на старом Ярославском шоссе, когда там ещё вокруг деревня была, а сейчас вот это пятачок 108 и 112 - это частные дома, но относительно новые, построены на месте старых, видимо, а "вокруг одни новостройки"! Я уже панораму улицы на картах посмотрела. И находятся они в Пушкино! Где я как раз и гуляла во сне. И я даже не могу провести никакой логической цепочки, почему мне приснился этот сон. И церкви в Пушкино ни одной не видела, и что старое Ярославское шоссе там проходит - не знала, и дом 110 , и новостройки...Вообще загадка. Обычно я свои сны могу объяснить, а этот исключение.
  10. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Камеры висят под потолком, именно за шторкой меня не видно, меня видно в отражении зеркала. Ну, то есть, я зашла, задёрнула шторку, смотрю в зеркало и вижу в нём камеру, значит и камера меня видит в это отражение. Короче, если вы в отражении зеркала видите камеру, то и камера видит вас 100%.
  11. Интернет-магазины. Совместные покупки

    У нас пункт выдачи расположен в одном тамбуре с кафе. Примерочные раньше стояли так, что видеокамера кафе смотрела прямо в зеркала примерочных. То есть, ты применяешь вещь, а твое отражение снимает камера (я её тоже видела в отражение). Перестала туда заказывать такие вещи, которые для примерки требовали раздевания. Сейчас примерочные переставили - и то же самое! Только теперь в зеркала смотрит камера самого пункта выдачи. Ну как так?! Написала это в отзывы по пункту выдачи. Следующие заказы уже сделала в соседний пункт, камеры там в зеркала не смотрят.
  12. Парфюмы, которые мы любим-2

    Их ооочень много. Обозначьте хоть примерную цену. Ваниль даже в самых недорогих ароматах звучит вполне носибельно. Рекомендую арабские масла, типа Золотой песок или Шоко муск, Ванила муск. Из более дорогих монованиль понравилась в Insulo Jeroboam.
  13. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    В московских Светофорах горы мяса и рыбы! По пути было два магазина - на Ярославском шоссе купила свежайшую свинину по 220 рублей. Большой отруб с маленькой косточкой и кожей. Дома разделала, срезала всё лишнее, пересчитала во сколько мне обошлось чистое мясо - 300 рублей за кило. Ну, тоже неплохо, если учесть то, что оно ничем не напичкано. На Кольской уже второй раз застаём очень красивую пикшу тоже по 220 рублей. Льда нет, не сухая, рыбки большие, свежие. Такая цена была два года назад, сейчас ниже 350 нигде нет.
  14. Парфюмы, которые мы любим-2

    Затестила я ту Липу с флоксами от Брокард...Оно пахнет липой, но я не могу представить, как это носить на себе. Оказывается, липы тоже бывает много...Одно дело - пройти по липовой аллее, другое - жить там, два раза в день мыться липовым мылом, спать на липовой подушке, пить липовый чай и пользоваться липовой туалетной бумагой - ну ооочень много липы, перебор. И дёшево, всё-таки. Очередной освежитель в машину.
  15. Конкурсы красоты

    "Конкурсы красоты после отмены возрастного ценза и модельных параметров выходят на новый уровень. Впрочем, конкурс в новом формате тоже сложно назвать традиционным: физическая привлекательность участниц не является главным показателем их победы, гораздо важнее их индивидуальность. Ведь даже дефиле в бикини отменили! Да и корону на голову победительницы возлагать не стали. Зато присвоили титул «Женщина-лидер» и выплатили премию в 25 тысяч евро. Внешность у Апаме, конечно, не модельная и даже не европейская. Прическа в стиле «афро», восточные черты лица. Зато, как говорят зрители, она на конкурсе была самой обаятельной и веселой. Поэтому жюри долго не думало, кому присудить победу." Пусть уж будет живая и настоящая Апаме, чем разукрашенное татуировками, как зек, ботоксно-филлерное нечто, похожее на трансвестита. Крым 2022.
  16. Парфюмы, которые мы любим-2

    У меня тоже 20мл в машине валяется, как освежитель воздуха. Покупала именно из-за воспоминаний - "выпила" в своё время аж два флакона. Сейчас из пузырька всё та же груша, а на мне - алюминиевое ведро , а раньше этого не было. То ли химия кожи изменилась, то ли состав парфюмерии.
  17. Парфюмы, которые мы любим-2

    Принципиально не беру ароматы с туберозой. Во-первых, она всегда вылезает на первый план, во-вторых, именно тубероза ассоциируется у меня с глубоким ретро. Люксовые ретро ароматы я могу понюхать, вспомнить, но носить не могу. Они старомодные (не подходят к стилю), громкие (опять же, это и не модно, и не элегантно) и даже в старом люксе есть эта нота "массовой парфюмерии". До сих пор не знаю, как она называется, подозреваю, что это какой-то консервант специально для Л'Этуаль . Я его слышу во всём люксе. В нише его нет, слава Будде.
  18. Парфюмы, которые мы любим-2

    Все их аналоги люксовых ароматов есть на официальном сайте. Смотрите и сравнивайте коробочки там , где выбираете. Вот Клима от Новой зари. Это оригинальная подделка) Или аналог.
  19. МОСКВА. Какая она?

    Выход на лёд без коньков запрещён. Это написано у них в правилах. Можете туда позвонить и ещё раз уточнить +74956203227
  20. Утюги и отпариватели

    Кстати, обратила сейчас внимание на такую строчку в инструкции (см.ниже), так вот, я никогда так не делаю! Я веду отпариватель прямо по ткани, как утюг (только вертикально), наверное, поэтому всё и отпаривается, как надо.
  21. Утюги и отпариватели

    Они все нормально работают. Ну вот смотрите...пар - это кипящая вода. Всё. Пар он и есть пар. Мощность отпаривателя - это быстрота нагрева воды . На само отпаривание мощность не влияет. Единственное - количество пара, т.е. количество дырочек и объем воды в резервуаре. Вот это может быть разным и из-за этого повышается мощность. И ещё давление - если вам нужно отпаривать ооочень толстые ткани. Но я своим без давления спокойно отпаривала и дублёнку, и все зимние пальто. А так - смотрите по внешнему виду, по объему, по дырочкам и подставкам. А пар - он везде одинаковый..и у дорогих моделей, и у дешёвых. Дешёвые просто рассчитаны на отпаривание одной-двух вещей, дорожный вариант. А дорогие могут работать гораздо дольше.
  22. Утюги и отпариватели

    У меня тоже Starwind, тоже 800 Вт. Уже 4 года утюг в руки не брала! Он отпаривает всё, очень довольна. Чтобы не появлялись заломы, нужно при отпаривании особо дурацкой ткани натягивать её вниз. Чтобы отпариватель шёл не по мятой ткани, а по прямой. У мужа форма из такой ткани, когда утюгом гладила, всегда хотелось узнать, кто ж такой дебильный решил из неё форменную одежду шить)) С отпаривателем идеально! Надо просто сделать небольшое натяжение, тогда никаких заломов не проявляется. А уж футболки, платья - это вообще прекрасно! Но если вы хотите подороже - конечно, там будет ещё лучше. Там и дырочек побольше, и наклонять можно, и подставки есть. Я тоже хотела сменить - начал водой плеваться. Потом посмотрела - накипь. Прокипятила с кислотой - перестал плеваться) Так и оставила. Работает, справляется - ну и хорошо.
  23. Попугаи всех пород

    Мне проще, у меня клетка на окне. Купаться предпочитают именно на клетке, потому что, когда перья распушают, то и сами сильно наклоняются, а на клетке вниз не упадёшь, в отличие от жердочки - поэтому там и предпочитают мыться. Протираю потом только окно и подоконник. Дело ваше, конечно)
  24. Попугаи всех пород

    Для больших попугаев большие распылители - садовые, пневматические. Ну да, вода во все стороны, потом убираться нужно. А что делать, если и сам не купается, и насильно в ванну его жалко тащить? Пусть хоть так купается, я потом уберу воду, не переломлюсь) Ну конечно, убегала)) Там время тоже нужно подбирать, не с разбега купать попугая)) Вот когда начнет воду из поилки в подмышки засовывать - несите пульверизатор.
  25. Попугаи всех пород

    Попробуйте не душ, а опрыскиватель. Или ручной (только с большой бутылкой и с длинной внутренней трубкой распылителя, так удобнее), или садовый. Все! Абсолютно все и попугаи, и другие птицы обожают распылитель и сами подставляют крылышки-пёрышки для брызг. Попробуйте, когда птица в клетке сидеть будет или просто на своём привычном, безопасном (по его мнению) месте.
×