Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Игра слов

Наши люди
  • Число публикаций

    4 160
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Игра слов

  1. Парфюмы, которые мы любим-2

    Вы из разного времени и разного возраста. Попробуйте не у дочери нюхать, а в магазине. То, что ношу я, моя мама тоже не понимает, ей нужны только Елисейские поля и иже с ними - советско-французское, сильно винтажное, сильно "вонючее", чтобы все вокруг штабелями ложились)). Мне кажется, это просто ностальгия. Где-то в отзывах писали, что Мистерия от Новой зари по верхам сильно похожа на Роша. Стоит 600 рублей, можно и попробовать. Но если хотите сначала затестить, то не делайте это у них в магазине, там такая какофония сильных ароматов, что ничего не слышно. Можно выйти на крыльцо и там уже попробовать.
  2. Парфюмы, которые мы любим-2

    Брокард - дешёвый парфюм, его не подделывают. Маркет иногда чудит, да, ориентируйтесь на Ягодки и Озон, там на него адекватные цены. У нас рядом в ТЦ есть магазин этого парфюма, цена почти такая же, как на Вайлдберриз, в интернете чуть дешевле (что логично). Так что, ищите, где дешевле, там и берите - это не подделка. Сейчас открыла первую страницу на Вайлдберриз - 384 рубля, продавец - официальный магазин Брокард, т.е. напрямую от производителя.
  3. Порча, сглаз - 7

    Может быть, да Может, бабушке совсем нечем дома заняться, вот и делает, то, что умеет. У меня маман всю жизнь на швейной фабрике работала, сейчас на пенсии 20 лет уже, каждый раз приходит в гости и спрашивает - нет у вас ничего подшить или перешить? Последний раз вообще заявила - вы шерстяные носки (мы дома носим, толстые такие) протёртые не выбрасывайте, мне отдавайте, я заштопаю! Это она нашла у себя моток шерсти, а применить его некуда. А уж если я попрошу какие-нибудь прихватки или чехлы на стулья, или бельё постельное перешить - это вообще праздник! Может и бабуля так же - делает, что умеет, а дома эти прихватки солить, что ли? Вот и раздаёт. За деньги они никому не нужны, вот и дарит. Спросите того, кто вышивает как не в себя, куда они свои вышивки 20*20 девают? Наверняка всех знакомых так же "осчастливливают" Но если вам не нравится - отнесите в тот же храм, там на кухне пригодятся, ни в какие порчи они не верят.
  4. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Это был детский сад, я за ребенком каждый день приходила, она просто вызвала меня в свой кабинет. Это был единственный раз, когда я с ней общалась, поэтому, дура или не дура не могу оценить.
  5. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Ох уж эти психологи...Моему ребенку в детском саду психолог чуть службу опеки не вызвала из-за рисунка. Попросила его нарисовать дом и что находится вокруг дома. Ну мелкий и нарисовал... чёрный бункер, кровавые реки вокруг, монстров и т.д. Вызвала меня потом и трагическим голосом сообщила "а вы знаете, ЧТО рисует ваш сын?!". Я посмотрела на рисунок - знаю, говорю, это игра Сталкер, в которую папа наш играет Мне кажется, тот рисунок до сих пор лежит в её особой папочке и она им пугает некоторых родителей На это есть хороший ответ - я художник, я так вижу! Пусть поучит рисовать Пикассо для начала, а потом уже детям указывает, как им рисовать.
  6. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Раньше было можно. Через агенство очень удобно, у них видны все скидки, все обновления. При мне мужчине билеты на самолёт купили вместо 200 тысяч за 90 по какой-то акции, правда на другое число, но совсем рядом с тем, которое изначально было. И они ему сами позвонили именно в тот момент, когда появились дешёвые билеты. Очень удобно.
  7. МОСКВА. Какая она?

    Зимой - никуда. Днём всё серое, вечером просто много огоньков. Зимой неинтересно нигде. А летом - Останкино.
  8. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Ну и зря. На кассе самообслуживания есть кнопка "пробить по ценнику". Сначала удаляете то, на что неверная цена, потом нажимаете "пробить по ценнику" (ценник придется принести на кассу), пробиваете, на этапе оплаты подзываете сотрудника, чтобы пикнул своей картой, что был возврат товара по неправильной цене. То есть, даже ни с кем не нужно бодаться насчёт неправильного ценника, просто сканируете его молча и всё. Несколько раз так делала уже. Вопросов или недовольства ни у кого не возникало.
  9. Парфюмы, которые мы любим-2

    Конкретно то, что я купила 204383802. Но они все одинаковые, если найдете там в других карточках чуть дешевле - можно смело брать.
  10. Парфюмы, которые мы любим-2

    А я, а я...купила Илио от Диптик Хотя я обещала себе парфюма больше ни-ка-ко-го не покупать!!! Уж не знаю, какой он поддельный-арабский, но это уже третий аромат именно от Диптик "типа подделка", но выглядят/пахнут/держатся они как оригинал и даже цифры внутри колпачка есть. Ну так вот, Илио....это что-то совершенно новое! Про него нельзя сказать " это где-то уже было". Нет! Этого нигде ещё не было. Вы знаете, как пахнет опунция? Вот и я не знаю)) На мне это переливы ирис-фиалка-липа-колокольчик-холодные мокрые жёлтые розы. Чисто летний аромат. Он простой, но не простой. На холодной коже просто восхитителен! Моя горячая его смягчает и сластит, так что, буду наносить только на ткань. Уже попробовала - понравилось, сладость не появляется, остаётся таким прохладным ветерком в жаркий летний день в каком-то ботаническом саду, где много не сильно пахнущих цветов и зелёных деревьев. Сидит близко к коже, никого рядом не задушит. Выветривается с одежды часа за три, мне кажется это идеальным - лучше недо-, чем пере- Купила на Вайлдберриз 100 мл - 1500 руб.
  11. Парфюмы, которые мы любим-2

    По отзывам - даже лучше, чем Д'орсей Дополнение - это аромат "для дома", значит в официальном магазине стоит ещё дешевле. Для дома - значит, для нанесения на ткань, ароматизация, НО!!! У меня есть из этой коллекции День в Сицилии, я его наношу летом на платья (на ткань) - сидит великолепно! Что самое важное - не меняет свой аромат. Так что, если из пузырька пахнет липой, значит так он и сядет на ткани, не изменится. Я давным-давно заказывала несколько пузырьков оттуда почтой, парфюмер положил ещё несколько пробников, сейчас жалею, что весь магазин не скупила, в том числе и Липу (я на неё долго облизывалась, думала - потом, потом..) тогда они стоили 1200 вместе с доставкой из Франции. Сильно жалею сейчас, что "потом" так и не наступило ...
  12. Парфюмы, которые мы любим-2

    Кристиан Луи делал идеальный липовый парфюм. Посмотрела сейчас, из Питера на Авито продают почти полный флакон (70 из 100мл) за 5 тысяч. Для России это недорого. Вот там липа липовая в прямом смысле. Если есть возможность, то можно лично посетить бутик парфюмера, он в Париже есть. Ну, мало ли ..кто во Францию собирается. А сама лаборатория в тамошнем пригороде, там тоже есть бутик. Последний раз на родине парфюма цена была 50 евро за бутылку. Парфюм Under the Lindens (Sous les Tilleuls) Parfums et Senteurs du Pays Basque
  13. Парфюмы, которые мы любим-2

    Я даже дома не могу. Из пульверизатора - липа, а на одежде/теле - вонючий ландыш. Ооочень вонючий.
  14. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Да фигня какая-то...вдруг из ниоткуда появились деньги в личном кабинете . Бонус (бонусы в Вайлдберриз???), ага...и именно в то время, когда ждёшь возврат! Смешно, да)
  15. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Напишите в поддержку Вайлдберриз с просьбой дать номера транзакций возвращённых средств за 27 января. А потом уже с этими номерами можно обратиться в свой банк и спросить "где деньги, Зин?". Каждый денежный перевод имеет свой номер, вот эти номера вам и должны дать в Вайлдберриз на каждый товар или на всё сразу одной суммой.
  16. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Отмена, да...это другое. Попробуйте в поддержку написать не с претензией, а с просьбой дать номера транзакций возвратов, может ответят. Мне один раз написали номер. А иногда бывает, что деньги обратно приходят без уведомления именно из банка. Проверьте личный кабинет банка, может пришли, а вы не заметили.
  17. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Да, если лично пришли и отказались, тогда товар обратно бесплатно уходит. Теперь посмотрите, как этот товар (который обратно ушел) выглядит в списке ваших покупок. Что под ним написано? Принят к возврату или возврат? Деньги приходят тогда, когда под товаром появилось слово "возврат". Как должно быть в идеале: как только оператор на пункте взял вашу вещь, просканировал и кинул её в коробку возврата, то в личном кабинете под этой вещью появляется надпись " принято к возврату". Эта подпись может держаться пару дней, зависит от того, идёт эта вещь на проверку или нет. Потом подпись меняется на "возврат" и сразу приходит уведомление с номером транзакции. У вас под товаром что написано?
  18. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Минус 100 рублей за обратную доставку товара, за которым никто не пришел и минус та сумма, которая была указана в карточке за отказ. Если за отказ ничего не было указано, то только 100рублей, да. А если было указано, что возврат платный, то суммируются 100руб и та цена, что была за возврат. Так что, не придя за мышкой за 128 рублей, можно ещё и в долгах перед маркетплейсом остаться. Загляните в личный кабинет, в уведомления. Там обычно пишут, что "деньги отправлены, номер транзакции такой-то, если не придут в течение недели - обратитесь с эти номером в ваш банк".
  19. Именно! Насколько я помню, что в плюсах, расписанных про улучшенный тариф была строчка "гарантированная фиксированная плата без изменений до конца 24 года". Подозреваю, тому, кто не согласился, ближе к лету просто поднимут плату безо всяких "привилегий"
  20. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Ашан снизил. И Атак тоже) Бывает, ещё дешевле делает, иногда попадаю на акции, когда доставку у них в приложении заказываю.
  21. Тот же Мегафон, только сбоку . Йота - дочка Мегафона, поэтому и подключение к ней именно в Мегафоновских салонах.
  22. Пусть не ждёт марта, а прямо завтра туда пишет. Нужно фото/скан свидетельства о смерти прикрепить там же, в окошке обратной связи.
  23. Умерла свекровь, на неё был оформлен телефон и радиоточка, всё от Ростелекома. Я на сайте у них через обратную связь от балды написала типа "заявление" в свободной форме, что "прошу расторгнуть договор в связи со смертью абонента" и приложила свидетельство о смерти. Отключили в течение трёх дней, кажется. Совсем быстро, я запомнила. Ничего ждать не просили. Смс об отключении прислали на тот телефон, который указала, как контактный. Вы писали им на сайте или только по телефону общались?
  24. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Ну про это я и говорила - вклад у вас с меняющимися процентами и то, что вы изначально нажали и вылезло 14% ни о чем не говорит. Как раз в договоре справа сверху и указаны честные проценты, со всеми пересчетами, т.е. среднее арифметическое от всех месяцев, которые попадают в срок вклада. Вы просто не разобрались в цифрах и условиях.
  25. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Ну вот, у вас же в договоре 13 процентов указаны, а не 14, чему тогда удивляться? Откуда вы взяли 14?
×